Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я вам настрою или опыт проФФессионалов

Фрай

Рекомендовані повідомлення

Та да! :D

Но на самом деле, если не ошибаюсь, то кого-то уже приглашал заехать, получил «уклончивый» ответ,

типа, делать мне нефиг и живу далеко!

 

 

Ясен перец, шансов никаких! ;)

Мы же не работаем с шабашниками!

Прошу не принимать как оскорбление, по определению любой одиночка или бригада по-старому шабашники.

 

Не принимайте на свой счёт, речь о рукожопах.

 

Вы полагаете я вам не верю?

Будете в Киеве набирайте, пообщаемся.

Парни, мабуть я плохо умею излагать мысли и вы (наверно) сделали ошибочный вывод.

Я не есть большая шишка на ровном месте, раньше был повыше, в смысле полномочий побольше, мог «построить» вас по полной программе с вытекающими последствиями.

Сейчас больше наблюдатель, надзор со стороны заказчика и служба эксплуатации того, шо вы наваяете.

Распил бюджета?

Это не ко мне, я на сделки не иду, невыгодно, мне же дальше расхлебывать, а не переходить на следующий объект.

Цель моей темы не опустить кого-то, а показать как делать нельзя, может кто глянет и устыдится?

Может кто-то внимательнее посмотрит на свой результат и вовремя устранит, переделает, а не станет позориться и дальше рукожопить.

А если вы Сенька-рукожоп на котором шапка горит, тады звыняйте, но я вам буду «доктор»! ))

 

А Вы честно думаете что к Вам через тендер приедет полный бус профессиональных строителей с горой инструмента и будут за те копейки на стройке творить строительные чудеса?

P.S больше шансов увидеть как срет единорог на радуге, чем такую работу😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через тендер приедет полный бус профессиональных строителей с горой инструмента и будут за те копейки на стройке творить строительные чудеса?

Почему сразу копейки? А полный бус профессиональных строителей с инструментом прописывается в условиях тендера. Причем с официальным трудоустройством.

Но, конечно, если никаких требований к исполнителю в тендерной документации прописано не было - то победитель ни в чем не виноват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы честно думаете что к Вам через тендер приедет полный бус профессиональных строителей с горой инструмента...

К примеру, Кадима.

Вы рискнёте назвать их "непрофессионалами без инструмента"? ;)

Приезжает, работает.

И дешёвыми лично я их не назову.

К тому же у нас есть генподрядчик со своим инструментом и профессиональным оборудованием.

Не, если вы считаете, что Дивольт, Метабо это не инструмент тогда не знаю! :)

...и будут за те копейки на стройке творить строительные чудеса?

Не уподобляйтесь, плиз, тем кто мелко мысля, космическими кораблями бороздит просторы... ))

Запросы нынешних рукожопов будь здоров и ввиду отсутствия высококлассных спецов им вынуждены платить.

Только узнать рукожопа можно после того как что-то запорет, к сожалению.

Нормальные же люди зарабатывают нормальные деньги и на такой стройке.

Я думаю, что народ с таким отношением к работе не имеет права на хорошую жизнь,

а если мы на это будем смотреть снисходительно, оправдывать рукожопство маленькими зарплатами,

жадными "негодяями-заказчиками" и тд, мы обречены в этом дерьме вариться бесконечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда такой дешман происходит у Вас на стройке?)) Покажите тогда работу специалистов вконце концов))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моём единственном официальном объекте все работали исключительно Хилти,причём в обязательном порядке на том же Хилти проходили обучение по каждому инструменту с выдачей корочек и регистрацией в базе данных.Фотовидеофиксация работ была практически постоянной,без приёмки технадзором маяков ты не имел права начинать штукатурку,да и вообще технадзор был возле исполнителей постоянно.Интересно как эти вопросы решаются на Ваших объектах.Бо такая явная халтура может быть только на каких то левых объектах где технадзора или представителя заказчика нет и в помине.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моём единственном официальном объекте все работали исключительно Хилти,причём в обязательном порядке на том же Хилти проходили обучение по каждому инструменту с выдачей корочек и регистрацией в базе данных.Фотовидеофиксация работ была практически постоянной,без приёмки технадзором маяков ты не имел права начинать штукатурку,да и вообще технадзор был возле исполнителей постоянно.

 

Госдеп не дремлет. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу копейки? А полный бус профессиональных строителей с инструментом прописывается в условиях тендера. Причем с официальным трудоустройством.

Но, конечно, если никаких требований к исполнителю в тендерной документации прописано не было - то победитель ни в чем не виноват.

 

тут мне стало смешно:D

 

Добавлено через 2 минуты

К примеру, Кадима.

Вы рискнёте назвать их "непрофессионалами без инструмента"? ;)

Приезжает, работает.

И дешёвыми лично я их не назову.

К тому же у нас есть генподрядчик со своим инструментом и профессиональным оборудованием.

Не, если вы считаете, что Дивольт, Метабо это не инструмент тогда не знаю! :)

 

ну если Кадима делает все хорошо, тогда кто делает тот треш, что Вы нам показали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну если Кадима делает все хорошо, тогда кто делает тот треш...

Должен сказать, что плиточники и штукатуры от Кадимы популярностью у населения не пользуются.

Не знаю почему? :D

Мастерок, сорри, забыл про Хилти, только недавно их сервисный бусик приезжал на ремонт инструмента.

...Бо такая явная халтура может быть только на каких то левых объектах где технадзора или представителя заказчика нет и в помине.

Ну, хай буде гречка, спорить не буду. ;) бабке хозблок ваяем, свиней будем разводить, козу, корову. Какой уж тут надзор? )

А ну-ка, выйди каждый к себе на площадку и пройдись, взгляни посторонним взглядом, незаинтересованным.

Может увидишь немало интересного. Не?

Тыкать в темы с робкими жалобами на форумных строителей тоже не стану,

Понимаю, шо то жлобы-заказчики наговаривают на них, платят копейки, а потом плачут, шо их поимели. ))

Не буду приводить разговоры с теми кто предпочёл не быть здесь облитым говнецом от "великих профи",

поверьте, они тоже не в пользу последних.

Ой... Нафиг мне здесь доказывать очевидное? Кому?

Имеющий уши услышит, имеющий очи увидит, просто нормальный строитель задумается.

Порядочный специалист плюнет и станет ещё лучше следить за качеством,

а рукожопу хоть пЫсяй в глаза. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукожопу какой инструмент не дай, какие материалы не закупи все равно рукожопить будет, ибо рукожопство у него в башке сидит он по другому делать не умеет и не сможет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут мне стало смешно

Ну смейтесь на здоровье. В тендерной документации все прописывается. Вплоть до перечня оборудования и предоставления состава сотрудников исполнителя.

 

Добавлено через 58 секунд

Рукожопу какой инструмент не дай, какие материалы не закупи все равно рукожопить будет, ибо рукожопство у него в башке сидит

Поэтому к перечню сотрудников прикладываются документы о получении соответствующего образования, которое дает право выполнять те или иные виды работ. И это тоже прописывается в тендерной документации, если нужно, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

digor_ua, вам смешно за официальное трудоустройство?

Тогда вы очень далеки от нормальных масштабов строительства.

Без соответствующего оформления документов и заявок человека никто не допустит на объект.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой уж тут надзор? )

Действительно никакой. Кто-то, явно не плиточники,уложил плитку на ляпухи, а технадзор даже не пошевелился приостановить работы, а чего, клей не его, плитка тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

digor_ua, вам смешно за официальное трудоустройство?

Тогда вы очень далеки от нормальных масштабов строительства.

Без соответствующего оформления документов и заявок человека никто не допустит на объект.

 

да, мне реально смешно

бо за время своей стройки не видел ни одной бригады-мастера работающих по бумажкам

хотя вполне ж могут оформиться как СПД, но никто не хочет же, бо налоги тогда надо платить :)

 

 

ну а тошо там на стройках, так ото хлопци з села прыйихалы в кыйов на стройку та й роблять

ну понятно что у подрядчика там могут какието бумаги быть, но отех хлопцев з села оно не касается.

 

и вобще, чесно говоря я удивляюсь как так получается, что у меня получалось отсеивать рукожопов до начала работ, а увас там все серьезно и так далее, но рукожопов почемуто допускают к порче имущества

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один специалист? ))

По вашему функция надзора стоять на головой у плиточника? :)

А посмотрите внимательно, вам не кажется, что начало как надо, а потом пошло-поехало.

Сняли плитку и ахнуть не встать!

 

5347a6985fa8.jpg

 

Впрочем высказывайте свои мнения, мне всё интересно услышать, глядишь и крупинка полезного для меня проскользнёт.

Только не стоит безапелляционно утверждать то от чего вы, мягко говоря, далеки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смейтесь на здоровье. В тендерной документации все прописывается. Вплоть до перечня оборудования и предоставления состава сотрудников исполнителя.

еще раз, но с другой стороны

вы видели бумаги, договора, трудовые книжки в конце-концов, тех людей которых вам прислала контора выигравшая тендер?

 

Добавлено через 2 минуты

Ещё один специалист? ))

По вашему функция надзора стоять на головой у плиточника? :)

А посмотрите внимательно, вам не кажется, что начало как надо, а потом пошло-поехало.

 

 

Впрочем высказывайте свои мнения, мне всё интересно услышать, глядишь и крупинка полезного для меня проскользнёт.

Только не стоит безапелляционно утверждать то от чего вы, мягко говоря, далеки.

 

ответьте пожалуйста на вопрос:

как мне, человеку далекому от этого всего, получалось находить людей которые умеют делать свою работу,

а у вас не получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не должен их искать, это забота подрядчика.

Мы ищем подрядчика.

Необходимо подготовить техническое задание по выполнению задачи или услуги, подобрать/проверить компании соответствующего уровня и пригласить их на тендер.

(В ТЗ всё прописано)

Они делают коммерческое предложение и начинают бороться за место под солнцем.

Кто победил, кого выбрали тот и получает подряд.

вы видели бумаги, договора, трудовые книжки в конце-концов, тех людей которых вам прислала контора выигравшая тендер?

Зачем? если это все прописано заранее.

И подрядчику невыгодно работать с нелегалами, постоянные проверки инспекторов и штрафы нивелируют возможную выгоду.

А, не дай бог, несчастный случай? Тогда как?

Это вы если шо "забетонировали" потерпевшего и концы в воду, а здесь не балУй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не должен их искать, это забота подрядчика.

Мы ищем подрядчика.

Необходимо подготовить техническое задание по выполнению задачи или услуги, подобрать/проверить компании соответствующего уровня и пригласить их на тендер.

(В ТЗ всё прописано)

Они делают коммерческое предложение и начинают бороться за место под солнцем.

Кто победил, кого выбрали тот и получает подряд.

 

Зачем? если это все прописано заранее.

И подрядчику невыгодно работать с нелегалами, постоянные проверки инспекторов и штрафы нивелируют возможную выгоду.

А, не дай бог, несчастный случай? Тогда как?

Это вы если шо "забетонировали" потерпевшего и концы в воду, а здесь не балУй.

 

а подрядчика что нельзя взять за причинное место или выставить на мороз поле первого косяка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один специалист? ))

По вашему функция надзора стоять на головой у плиточника?

Нет, конечно.Хотя на серьезных частных стройках технадзор от заказчика может в день несколько раз пройтись по всем работам на объекте и в случае необходимости приостановить стройку ,а не в конце разводить руками, что все плохо. Наблюдал сию картину неоднократно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, далеко не всё так просто как хотелось бы представить.

В большинстве случаев переделка за счёт подрядчика,

но иногда приходится закрывать глаза и в дальнейшем самому расхлёбывать последствия.

Всё зависит от ситуации.

Плитка в переделку, однозначно, всё, что бухтит на съём.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Мы ищем подрядчика.

2) Они(потенциальные подрядчики) делают коммерческое предложение и начинают бороться за место под солнцем.

3) Кто победил, кого выбрали тот и получает подряд.

Поправьте, если ошибусь... т.е. выбирают самого дешёвого "оленя", заведомо зная, что он не справится, чтобы на выходе ещё его "оштрафовать" на деньги... такая тактика практикуется, например, в системе АТБ ...и Заказчики довольны)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самого дешевого оленя с бусом инструмента и автобусом оформленных строителей и пачкой документов. Не нужно путать с гастарбайтерами с вокзала без ничего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самого дешевого оленя с бусом инструмента и автобусом оформленных строителей и пачкой документов. Не нужно путать с гастарбайтерами с вокзала без ничего.

 

ну,

хорошо хоть не девственниц :D

 

про бус инструмента тоже забавно

помню я тут, каким говном сверлили дырки установщики окон

самая приличная оконная фирма харькова, между прочим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про бус инструмента тоже забавно

А что забавного? В условиях тендера прописать - и будет.

 

Я немного имею отношение к тендерам в другой отрасли. Но там мы прописываем необходимое наличие оборудования, сотрудников и т.д. и эти документы получаем. Без подтверждающих документов о наличии необходимых сотрудников с необходимой квалификацией и оборудования фирма победить на тендере не может. Даже если предложит минимальную цену. Потому что низкая цена это хорошо, но ведь надо выполнить работу. И не как-нибудь. И очень-очень подозрительно относимся к низким ценам на тендере (иногда настолько низкой, что становится реально страшно за результат).

помню я тут, каким говном сверлили дырки установщики окон

Опять же - в тендере была прописана марка сверлильного устройства? Если не была - то сами виноваты что не указали обязательное требование о типе сверлильного аппарата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один специалист? ))

По вашему функция надзора стоять на головой у плиточника? :)

 

Прямо в точку!Именно стоять над головой!Так что все выложенные Вами факты рукожопства исполнителей на столь серьёзных объектах являются ни чем иным как в первую очередь рукожопством технадзора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Поэтому к перечню сотрудников прикладываются документы о получении соответствующего образования, которое дает право выполнять те или иные виды работ. И это тоже прописывается в тендерной документации, если нужно, конечно.

 

Стало быть без корочки ПТУ соответствующего профиля в тендерный подряд и не сунешься? А к примеру наличие MBA (не по профилю понятно) как-то сможет компенсировать отсутствие вышеозначенной корочки?:D

 

Добавлено через 11 минут

Поправьте, если ошибусь... т.е. выбирают самого дешёвого "оленя", заведомо зная, что он не справится, чтобы на выходе ещё его "оштрафовать" на деньги... такая тактика практикуется, например, в системе АТБ ...и Заказчики довольны)

 

Чаще всего выбирают проверенного подрядчика. Не в том смысле, что этот точно выполнит задание оговоренного качества и в срок. А того, кто уже откаты выдавал... Не редко условия тендера прописываются под конкретного подрядчика. Это я сейчас не про стройку написал, но думаю всё очень похоже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...