Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша-помогите советом!

Джул

Рекомендовані повідомлення

Меня тоже интересует антисептик .Нашла неомид 500,Амулет, а что меднім купоросом тоже обрабатывают дерево?

 

Я покупал "ОГНЕХРОН" и "ПРОТЕКТОР" оба производство Польша только первый по немецкой технологии. Оба порошкообразные.

Жидкости не беру из-за неуверенности в концентрации.

Можете задать вопрос в Google и там есть их характеристики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фирме,предложили супердиффузионную мембрану JUTA плотностью 160(Чехия),перелистав немало информации сталкивалась с описанием 115 плотность и 135 плотность.

Может кто знает.....Сущестует ли на самом деле JUTA (Чехия) с плотностью 160 или это какой-то развод?

Спасибо!

---------

Всем огромное спасибо за предыдущие ответы......

дерево уже купленно,что конечно не может не радовать.:)

для обработки решели приобрести Томак3Н!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ассортименте у Эвроизола есть - это пленка, но в Данный момент ее нет на складе в Киеве и привести в Ближайшее время нет, возможности нет на Львовском складе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе утеплетиля столкнулась с тем,что толщина 150,дороже выходит,чем если брать тощину 100+50,да и толщину 150 только под заказ,ждать где-то неделю.

Есть ли принципиальная разница?

или можно сэкономить деньги и время?:)

Утеплитель базальтовая вата Rock wool--SUPERROCK.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5о+100 должна стоить Дороже, чем 150!!!!!!!

 

Я сама понимаю,что лоичней должно быть так.....но.....

Уже в трёх местах где прделогают получется дешевле!При чём разница приличная выходит....

А как насчёт разницы...что луше?:)

Змінено користувачем Джул
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня совсем запутали продавцы и всякие там менеджеры...

Помогите!!!:)

Определилась вроде,(с Вашей помощью):)что хочу супердиффузионную подкровельная мембрану Ютавек135 (JUTA Чехия),говорят такой нет и почти все предлагают Еврабарьер супердиффузионная подкровельная мембрана (Ютафол),а я читала что плотность 115....они говорят что это Еврабарьер ПЛЮС(тоже , имеющий тоже плотность 135......:o

Вообщем помогите....кто чем может,я уже ничего не понимаю:(

Это одинаковые плёнки....или разные....и чем отличаются?и вообще бывают ли Еврабарьер Плюс.....может есть у кого ссылочка?

И что всё таки искать???:D

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Джул ( из молчания ягнят:D)

 

Томак отличный септик не переживайте

Пленка берите Евробарьер не пожалеете и не переживайте.

По теплоизоляции надо брать обязательно в два слоя 100+50 для перекрытия швов и лучшего исполнения теплоизоляции. (По цене знаю что Парок идет за м3 и от толщины цена не зависит)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Джул ( из молчания ягнят:D)

 

Томак отличный септик не переживайте

Пленка берите Евробарьер не пожалеете и не переживайте.

По теплоизоляции надо брать обязательно в два слоя 100+50 для перекрытия швов и лучшего исполнения теплоизоляции. (По цене знаю что Парок идет за м3 и от толщины цена не зависит)

 

Евраборьер или Евраборьер плюс?...учитывается то,что утепление будет проводиться до покрытия металочерепицей,т.е. плёнка должна какое-то время поработать если вдруг дождь или снег:shock:плотности 115 хватит?

-------------

Нет ну всё таки почему я на могу найти в необъятных просторах инета про еЕВРАБАРЬЕР ПЛЮС???:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) можете ознакомится с характеристиками
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно много рассказывать что Плюс хуже минуса:D тем более что плюс новая модель и ни у кого такого плюса нет а у нас и по спец цене и только для Вас.

 

Хватит просто Евробарьера правильно супердиффузионной мембраны плотностью 115 и паропропускной способностью более 1200 г в сут на м2 что более важно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно много рассказывать что Плюс хуже минуса:D тем более что плюс новая модель и ни у кого такого плюса нет а у нас и по спец цене и только для Вас.

 

Хватит просто Евробарьера правильно супердиффузионной мембраны плотностью 115 и паропропускной способностью более 1200 г в сут на м2 что более важно

Эта новая модель, как минимум года 4 на Украине продается, а продать ее может любой дилер Евроизола, у Евроизола он есть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Джул ( из молчания ягнят:D)

 

Томак отличный септик не переживайте

Пленка берите Евробарьер не пожалеете и не переживайте.

По теплоизоляции надо брать обязательно в два слоя 100+50 для перекрытия швов и лучшего исполнения теплоизоляции. (По цене знаю что Парок идет за м3 и от толщины цена не зависит)

 

+100% Есть пару лишних сотен берите Евро-плюс(135 г/м.кв.),он немного помощней,нет обычный ЕвроБарьер(пр-во Юта,115 г/м) тоже отлично,главное они оба трёхслойные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100% Есть пару лишних сотен берите Евро-плюс(135 г/м.кв.),он немного помощней,нет обычный ЕвроБарьер(пр-во Юта,115 г/м) тоже отлично,главное они оба трёхслойные.

 

Я в итоге взял себе Евробарьер Плюс. Спасибо спецам, помогли разобраться что к чему. Но все-таки в работе нужно с ним аккуратно - мембраны в отличие от гидробарьера более чувствительны к проколам и порезам...

Обращаю внимание автора, что на складах в Киеве ПЛЮСа нет - мне специально везли из Львова (всего-то 4 рулона). Брал через знакомых...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте предлагать еще и еще потолще и поплотнее, а как насчет мембраны Dorken Delta MAXX -190 г/м.кв.(предназнач. для использования на скатных кровлях), но есть ли смысл. На кровле будет лежать металлочерепица, т.е металл, у той же JUTA есть мембрана Антиконденсат, которая предназначена для использования под металлом (металлочерепица, профнастил и др). В принципе, лучше чем использовать Евробарьер Плюс, может стоит потратить деньги на более стоящий материал, например Tyvek Solid (гарантия 50 лет).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, с каких это пор концерн RautaRuukki стал металулургическим комбинатом???? Да ещё и в Финляндии???!! Подсказка- С 1960 года. Это громадный металлургический концерн с главным офисом в Хельсенки!!!

Открою еще одну "военную тайну": дословный перевод с Финского языка RautaRuukki - доменная печь ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте предлагать еще и еще потолще и поплотнее, а как насчет мембраны Dorken Delta MAXX -190 г/м.кв.(предназнач. для использования на скатных кровлях), но есть ли смысл. На кровле будет лежать металлочерепица, т.е металл, у той же JUTA есть мембрана Антиконденсат, которая предназначена для использования под металлом (металлочерепица, профнастил и др). В принципе, лучше чем использовать Евробарьер Плюс, может стоит потратить деньги на более стоящий материал, например Tyvek Solid (гарантия 50 лет).

 

Уже обсуждалось и писали эксперты, что Антиконденсат применим в случае холодного (неутепленного) чердака...

Тайвек конечно лучше, но разница в цене вряд ли понравится...:(

А Плюс дороже обычного Евробарьера на 50коп.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запомните или запишите: На базальтовой основе, плотностью не менее 35 кг\м.куб.

 

Но впринципе можно выбрать и стекловату,например Isover.

-дешевле мин.вати;

-пожаробезопасность;

-теплопроводность;

-изоляция не испытывает нагрузки;

-хорошая звукоизоляция.

Качество по доступней цене!!!

Выбор остается за вами!!!

 

Про пожаро безопасность я бы промолчал славянка в днепропетровске очень ярко горела. По звукоизоляции вы коэфициенты приведите а не просто хорошая, вы почитайте и заметите что у листа гипсокартона коэфициент выше чем у стекловаты и про влагопоглощение не забывайте 3-10 % по массе у базальта (примерно 1-5 л/м3) против 15-30 % по объему для стекла (150 - 300 л/м3) и про теплопроводность в условиях эксплуатации Б которая в полтора раза хуже чем у базальта. А так стекловата материал прекрасный, жаль фенола и формальдегида много господи подумаеш может вызвать нарушения в центральной нервной системы это ведь только у 1-го процента контактирующих. Ну а вообще нормальный материал, в конце концов вы ведь не себе делаете а просто бабла хотите срубить на чужих проблемах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обсуждалось и писали эксперты, что Антиконденсат применим в случае холодного (неутепленного) чердака...

Тайвек конечно лучше, но разница в цене вряд ли понравится...:(

А Плюс дороже обычного Евробарьера на 50коп.:rolleyes:

 

Хотите дешево и сердито ставте Juta он-же Aerojet он-же Евробарьер, антиконденсат ни в коем случае, он паробарьер!!!!

цена за супердиф 6,70 у "адиабаты", ищите, звоните и хорошо торгуйтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,Уважаемые Господа!

Дошло дело до крыши......

Кровля-металочерепица--какую на сегодняшний момент выбрать?

Комплектующие:

1)мин-вата-какую выбрать?толщина по проекту 150мм-достаточно или ....?

2)пароизоляция и гидроизоляция-вопрос в том же какой фирмы и толщины?

Какая очерёдность более правильная.....сначала монтаж самой кровли,по порядку....а утепление изнутри,или есть другие варианты?

Спасибо,всем!!!;)

 

Могу предложить металлочерепицу европейского металла (Польша), также битумную Katepal (Финляндия) Цена очень приятная и качество отменное.

Мин вату лучше Rockwool, но если решили экономить, тогда Danova или Технониколь.

Цены отправлю в личку если заинтересует)) или звоните 0672357775 Светлана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Планирую в мае-июне на даче обновить крышу.

Имеем такую:

Стропила, СПЛОШНАЯ обшивка из досок, рубероид и - шифер.

Чердак - "холодный".

 

Вопрос - что проще - обновить рубероидом, затем вертикально-горизонтальную обрешетку и на нее - МЧ.

Или все же заморачиваться с гидробарьером.

Смущает меня срок его службы.

Рубероид простоял 20 лет и ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет вент прослойки, сравним с расчетом вентилируемого фассада и если хорошо попросите, я может быть, дам вам методику расчета. :beer:

А на картинки нет смысла опираться, следует верить документам с печатями: Так в "ДБН В 2.6-31-2006 Тепловая изоляция зданий" указано каким образом необходимо устраивать утепленные кровли, почитайте и вы удивитесь.

В данном случае использование антиконденцатной пленки в качестве паробарьера допускается, а вот использование антиконденсата в плотную к утеплителю не допускается.

Если устраивать вент зазор тогда вы врядли правельно его просчитаете,

Я видел мокрые мочалки-утеплители в отапливаемой мансарде, как раз с таким конструктивом, дело было весной хозяин подумал что битумка начала течь (гипсокартон начал сыреть) вывод хреново сделанная китайская пароизоляция + антиконденсат за 2 года убивают кровлю.

Вы конечно долго можете рассказывать своим клиентам про новую супермодную пленку но как я уже описал выше, этот конструктив может иметь место только при очень добротном выполнении работ, чего наши строители делать к сожалению не умеют, кстатии пароизоляционная пленка из нутри помещения укладывается в два слоя (это по технологии) пороюсь выложу ссылки на норм. базу. Использование дорогих материалов снижает требования к добротности, дает запас (в данном случае по паропропусканию), для того что бы нашим дубовеньким кровельщикам не приходилось ничего считать, ведь они считать не умеют, и ориентируются по картинкам в брошюрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...