Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с черешней?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня на участке черешня. Возраст не определю, росла до того, как я его купила, росточком метра 3,5-4. Красивое, с виду здоровое дерево, плоды плотные, скорее темно-розовые, умеренно сладкие, очень вкусные. Но есть проблема: плодов этих в лучшем случае два десятка и только с одной, наиболее солнечной стороны. И это не птицы обклевали, и цвела она так же. Листва везде одинаково густая, а вот цветков уже третий год, сколько наблюдаю, немного.

Есть ли способ помочь дереву плодоносить более интенсивно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня на участке черешня. Возраст не определю, росла до того, как я его купила, росточком метра 3,5-4. Красивое, с виду здоровое дерево, плоды плотные, скорее темно-розовые, умеренно сладкие, очень вкусные. Но есть проблема: плодов этих в лучшем случае два десятка и только с одной, наиболее солнечной стороны. И это не птицы обклевали, и цвела она так же. Листва везде одинаково густая, а вот цветков уже третий год, сколько наблюдаю, немного.

Есть ли способ помочь дереву плодоносить более интенсивно?

 

Микроэлементов нехватает. Кадмый, и некоторые редкоземельные. Т. е вам нужно ее усиленно подпитать комплексами любыми био-органо , минеральными, и это сейчас так как идет процесс формирования плодовых почек следующего урожая. На осень суперфосфату, по весне дать хоть нитроаммофоски, перед цветением побороться с цветкоедами, потом казарка, букарка...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...