Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер электрический. Какой?

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить отцу в подарок электрический бойлер, в село. Помогите определиться с моделью, фирмой. Литров на 100 максимум. Двухфазный. Три фазы есть, но во дворе, т.е. придётся прокладывать в дом кабель, что делать не хочется. :D Предпочтительны малые габариты.

Бюджет в районе 2 000грн, ± 500грн.

Ну и опишите, посоветуйте, какие есть нюансы при установке.

Заранее всем благодарен за советы.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочтительны малые габариты.

С таким пожеланием 15-ти литровый в самый раз))

(ссылка устарела) как вариант,ну или "классику" Steatit от Atlantic

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

novatec.ua/product/electric-vodonagrev-evn как вариант

(404 error)

 

Малые габариты - с метр в высоту, сантиметров 40 в ширину. :D

Размеры не главное, а пожелание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литров на 100 максимум. Двухфазный.

однофазный подразумевается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить отцу в подарок электрический бойлер, в село. Помогите определиться с моделью, фирмой.

 

я вызывал мастера на профилактику бойлера, после окончания работ я попросил его порекомендовать что-то на будущее для своего жилья.

 

ответ был: только Электролюкс.

и указал серию, на которую следует смотреть.

(ссылка устарела)

 

подробности, сказал, даст при желании потом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только Электролюкс.

это был не мастер.

Могу сказать-Лично наблюдал ржавчину на бойлере Электролюкс в Эпицентре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет в районе 2 000грн, ± 500грн.

Мы себе выбрали (ссылка устарела).

Муж выбирал долго, с расстановкой. Пока довольны. Он не занимает много места, монтировать можно по разному.

При монтаже ставили редуктор, что бы видеть и регулировать давление. Но у нас многоэтажка, как в частном доме - не знаю. Тут спецы посоветуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! В санузле над подвесным унитазом будет висеть бойлер. Понятно, что найти плоский бойлер - не проблема. Мы хотим зашить бойлер и инсталляцию для унитаза в один короб из гипсокартона. Вопрос - как в этом случае организовать доступ к органам управления бойлера? Ведь короб сверху будет обкладываться плиткой. Поставить обычную пластиковую решётку - неэстетично. Просто плитку на магнитиках - ненадёжно, падать будет. Может быть, предложите какое решение? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опрос - как в этом случае организовать доступ к органам управления бойлера?

Есть бойлеры с дистанционным управлением. Но...

зашить бойлер

-это глупость,

Может быть, предложите какое решение?

Предложу- повесить ПРОСТО ТАК,выбрав бойлер "покрасивше". Почему??

А что-б через год,когда нужно будет делать обслуживание бойлера,не разносить пол туалета. ( надеюсь доступно).

p/s Извените..сорвался))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote -это глупость,

 

Предложу- повесить ПРОСТО ТАК,выбрав бойлер "покрасивше". Почему??

А что-б через год,когда нужно будет делать обслуживание бойлера,не разносить пол туалета. ( надеюсь доступно).

p/s Извените..сорвался))

 

Згідний на всі 100! Якщо поломка буде серйозною(почне підкапувати, а Ви не побачете цього за стінкою) тоді пожалієте що заховали його!

Подивіться тут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В крайнем случае, если вид бойлера настолько не вписывается в интерьер, то придумать декоративное ограждение, которое бы вешалось на сам бойлер, и снималось бы без следов (на случай необходимости замены бойлера на другую модель). В остальном согласен с предыдущими постами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток!

Планируем поставить в хозяйский санузел электрический бойлер 50л и спрятать его в тумбочке под раковиной. Тумбочку, ясное дело, будем делать под заказ. Места по длине осталось ровно 93см. Раковину ещё не выбрали окончательно, но хотим большую, 60-65см. Ну и высота тумбочки классическая - около 86см.

В настоящее время выбор бойлера забуксовал между Thermex и Electrolux. Посоветуйте, что лучше (какая торговая марка), какое расположение (вертиикально или горизонтально) и какие габариты бойлера в данном конкретном случае, чтобы в тубочке ещё ящички какие-нибудь сделать.

Страница сравнения моделей на хотлайне:

(ссылка устарела)

Бойлер используется около двух недель в году на время отключения центрального водоснабжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящее время выбор бойлера забуксовал между Thermex и Electrolux. Посоветуйте, что лучше (какая торговая марка), какое расположение (вертиикально или горизонтально) и какие габариты бойлера в данном конкретном случае, чтобы в тубочке ещё ящички какие-нибудь сделать.

1.Разницы нет, и то и другое производиться в поднебесной.Термексы уже себя "зарекомендовали", "Сентурио" пока не успели.

Выбор за Вами.

Расположение- горизонтальное, с вертикальным будут проблемы с подключением.

2.Насчет ящичков- ценю Ваш юмор:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всунуть в тумбу нереально такой бойлер, раковина под тумбу 33см в глубину. Тумбочку больше размером сделать не получиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To B.S.V.:

Thermex производства Россия, а в одной из соседних веток этого форума написано, что Electrolux делает Испания на заводе Fagor.

To Petrosha:

Почему же нереально? Например, Electrolux EWH 50 Centurio H с размерами 405х890х210 прекрасно в эту ситуацию вписывается. И потом, кто сказал, что тумбочка всего 33см в глубину, если её делают на заказ? Я точно чего-то не понимаю.

Змінено користувачем mindguru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mindguru Раковина на тумбочку идет с углублением под тумбочку, вся высота 80-85см от пола до верхнего края раковины, теперь вниз раковина на сколько+сифон+смеситель+тумба наверно же будет на ножках или подвесная 10см от пола и сколько остаться места?

 

Так просто у Вас ничего не получиться, можно конечно взять раковину не тумбочную а обычную и сделать тумбу побольше но как будет она состыкована с раковиной мне не понятно и как это будет смотреться потом, также вопрос высоты остается.

Вариант эксклюзивная раковина но чтобы это выглядело все эстетично наверно будет стоять дорого.

Может луче поставить проточный нагреватель, тем более нужно на не большой период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал, что в случае с проточным риск поражения электрическим током возрастает в несколько раз, несмотря на заземление. Да и напор воды из проточного не сравнить (в лучшем случае хватит помыть посуду, но не принять душ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To B.S.V.:

Thermex производства Россия, а в одной из соседних веток этого форума написано, что Electrolux делает Испания на заводе Fagor.

Блажен, кто верует.

 

Добавлено через 42 секунды

Может луче поставить проточный нагреватель, тем более нужно на не большой период.

До 10 Квт- выброшенные деньги.

 

Добавлено через 59 секунд

Да и напор воды из проточного не сравнить (в лучшем случае хватит помыть посуду, но не принять душ).

Реалии именно такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блажен, кто верует.

То есть информация с форума СтроимДом неверна?

До 10 Квт- выброшенные деньги.

У нас сейчас Электролюкс на 30л. Устраивает полностью, несмотря на выброшенные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть информация с форума СтроимДом неверна?

 

У нас сейчас Электролюкс на 30л. Устраивает полностью, несмотря на выброшенные деньги.

1.Я мало читаю Строимдом, в основном работаю:)

2.Я имел ввиду проточник.

У меня под мойкой 3 год стоит 15 литровый "Термекс" и он мне особо не мешает. Больше, уже бы был некстати.

Внутренний размер тумбы 120-55 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить отцу в подарок электрический бойлер, в село

4года пользую Gorenje GBF 50л 2кВт

Вода из скважины плохая (железо зашкаливает), и э/э "гуляет", но прибор не вызывает нареканий. Для одного-двух человек 50л нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для одного-двух человек 50л нормально.

И у меня родители настаивают на бойлер не более 80-ти литров. Во вторник договорился встретиться с форумчанином kot-bajyn. Он работает в сервис-центре по ремонту бойлеров. Думаю, что смогу получить всю необходимую информацию, так сказать, "из первых рук".

Отец захотел установить ещё водозаборную станцию, вместо глубинного насоса. Сижу, разбираюсь что к чему и с чем "это едят".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отец захотел установить ещё водозаборную станцию, вместо глубинного насоса

Глубинный насос можно оставить, просто навесить на водопроводе (внутри помещения) гидроаккомулятор на 30-50л, ну и реле давления приспособить.

Водозаборная (насосная) станция - это насос+аккум+реле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентинович. Очень важным является наличие фильтра до подачи воды в бойлер, я так понимаю у Вас скважина. Знаю что в селах раньше многие ставили бойлеры без фильтров и вся эта система загибалась через 6 мес. максиммум 1 год.

По поводу качества. Есть и украинские бойлеры по 10 лет работают (сборка Украина, комплектующие Италия). Спецы говорили главное что бы сборка была европейская, а не малайзия и т.д.. У самого Gorenje (словакия) пока все OK, правда в квартире установлен.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...