Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черешня (вопросы чайника)

fikysss

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить и посадить 2 шт. поздние сорта (желтая и розовая).

1. Какие сорта чтобы друг друга опыляли

2. Где купить

3. Что бросать в яму? (планировал пепел с перегноем и суперфосфат)

С уважением,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом магазине: posadka.com.ua/%D0%A1%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8-c-23.html

 

можно почитать про сорта и какой из них какой опыляет, можете еще в интернете поискать, почти каждый магазин, дает подсказку, нужно брать с одним сроком цветения.

По ямам, точно не подскажу, но с перегноем, ямы с осени закладывают, корни могут перепреть, я под свои, в прошлом году, магазинные гранулированные удобрения сыпала и грунт магазинный на корни, нормально прижились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом магазине: posadka.com.ua/%D0%A1%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8-c-23.html

 

в этом магазине заказал. Привезут отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Отписываюсь:

1. Заказал по телефону (2 сорта черешни+ 1 куст самшита)

2. Забрал у НП

3. Запакованы нормально.

4. Посадил (прижились нормально)

Дальше будем посмотреть как будут переживать зиму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный магазин, в наличии менее 1% от перечня....

 

Так сейчас, не сезон уже, все зеленое, пересаживать нельзя :)

 

Я себе яблоньку купила, ствол правда буквой z :(, но уже первые плоды завязались, а Вы садить надумали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Примите чайника в тему?:D

Посадила черешню больше месяца назад. Но признаков жизни 0.

Чем помочь? как оживить дамочку?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите чайника в тему?:D

Посадила черешню больше месяца назад. Но признаков жизни 0.

Чем помочь? как оживить дамочку?:)

Корни были при посадке?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корни были при посадке?Ж-)

 

:D:D:D

 

Что и такое продают?

 

Добавлено через 8 минут

Примите чайника в тему?:D

Посадила черешню больше месяца назад. Но признаков жизни 0.

Чем помочь? как оживить дамочку?:)

 

Поливали при посадке? Ветки есть или только ствол?

Если есть боковые ветки, можно срезать секатором кончик, потом если надо больше, чтоб увидеть живая ли древесина, если только ствол, сковырнуть верхнюю почку. Пересадка, для дерева стресс, у меня как-то яблоня, на месяц позже остальных листья выпускать начала, думала ей все, а она вдруг ожила. Какая яма, на какую глубину закопали, чем корни засыпали, удобряли - все это, может влиять на приживаемость, не видя дерево или срез, трудно сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D

 

Что и такое продают?

 

 

Сплошь и рядом. Никто ж на корни не смотрит. Все смотрят чтобы веток было побольше, в идеале с листьями.

То что листья и ветки надо срезать при посадке, никто не говорит.

А корень обычно умещается в целлофановый кулек из-под сахара.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корни были при посадке?

Были нормальные корни.

 

Добавлено через 2 минуты

Поливали при посадке? Ветки есть или только ствол?

Если есть боковые ветки, можно срезать секатором кончик, потом если надо больше, чтоб увидеть живая ли древесина, если только ствол, сковырнуть верхнюю почку.

Конечно, поливала. И во время посадки и после посадки.

Есть 3 боковых ветки - резнула - живы, зеленые. Вот только запах мне не понравился. Не вишней-черешней, а типа бузыной пахнет.

Но почечки начали засыхать.

 

Добавлено через 1 минуту

в идеале с листьями.

Всех покупала в начале марта еще без листьев.

Все живы, кроме черешни.

Пару дней назад видела, что продают деревья с цветочками. Примутся ли?

Змінено користувачем belosnezka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были нормальные корни.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Конечно, поливала. И во время посадки и после посадки.

Есть 3 боковых ветки - резнула - живы, зеленые. Вот только запах мне не понравился. Не вишней-черешней, а типа бузыной пахнет.

Но почечки начали засыхать.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Всех покупала в начале марта еще без листьев.

Все живы, кроме черешни.

Пару дней назад видела, что продают деревья с цветочками. Примутся ли?

 

Если все так супер, то причина возможна во вредителях.

Очень часто хрущ или еще какая зараза начинает грызть корень.

Попробуйте пролить Антихрущем, Актарой либо еще каким-то инсектицидом под корень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все так супер, то причина возможна во вредителях.

Очень часто хрущ или еще какая зараза начинает грызть корень.

Попробуйте пролить Антихрущем, Актарой либо еще каким-то инсектицидом под корень.

Благодарствую, попробую, жалко деревушку! пока из подземных хозяев у меня только Господин Крот замечен. роет все подряд. такие ходы везде, что в подземелье можно жить. по малине ходит как Король. Не знаю, нравится ли ей его мероприятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарствую, попробую, жалко деревушку! пока из подземных хозяев у меня только Господин Крот замечен. роет все подряд. такие ходы везде, что в подземелье можно жить. по малине ходит как Король. Не знаю, нравится ли ей его мероприятие.

 

Если подрыл хоть именно под корнем, вполне возможен их обрыв.

Но если дерево хорошо проливалось, то грунт должен просесть в любом случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу здесь, хотя и не про черешню. Полтора года назад осенью посажен абрикос 2-летний с закрытой корневой системой. Перезимовал, даде, кажется, цвел, но цветы облетели. Листья были какие-то мелкие, вредителей не обнаружено, пустил кучу веточек. В этом году расцвел 1 цветок, почки с листиками есть, но какие-то чахлые. Болеет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу здесь, хотя и не про черешню. Полтора года назад осенью посажен абрикос 2-летний с закрытой корневой системой. Перезимовал, даде, кажется, цвел, но цветы облетели. Листья были какие-то мелкие, вредителей не обнаружено, пустил кучу веточек. В этом году расцвел 1 цветок, почки с листиками есть, но какие-то чахлые. Болеет?

 

Персик любит теплые, закрытые от ветров солнечные места и умеренный полив, если ветки наросли в самом низу, проверьте не ниже ли места прививки (иногда, привитая часть отмирает), если по всему стволу, в первую очередь обратить внимание на место, полив и подкормки.

И еще, обычно на таких "мелких" ветках, на следующий год, бывают плоды :)

 

Добавлено через 2 минуты

И еще, забыла спросить, яму нормальную копали,а то бывает что корням просто некуда или очень тяжело расти, особенно если у Вас глинистая целина :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я тут своим не черешневым вопросом поофтоплю: если свежепосаженные в марте персики (Флеминг Фьюри, Донецкий белый, Золотая Москва) до сих пор даже бутоны не набухли, то это все? Или могут еще ожить? Мой "старик" Рэдхэвен уже давно с листочками.

И яблоньки колоновидные, тоже новички этого года, часть уже зацветает, а 5 штук сидят как партизаны. Поливала, удобряла, танцевала. Могут персики и яблони так долго спать после пересадки? Или уже не ждать?

 

Корни у персиков были грустные((( У всех яблонек-колонок - отличные. Покупала вслепую в разных инет-магазинах. Но вот шелковица с еще более куцым корнем вполне ожила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут персики и яблони так долго спать после пересадки? Или уже не ждать?

 

Ну это еще как бы и не долго. Ждите, куда спешить.

Поливали, надеюсь, хорошо при посадке. Корень был, ветки лишние удалили. Ждите.

Не спрашиваю какой танец танцевали, может саженцы просто в шоке пока, отойдут;)

Ну и само собой удобряли там не сильно, чтобы корни не попечь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спрашиваю какой танец танцевали, может саженцы просто в шоке пока, отойдут

Думаю, что гопак?:D:D:D

я со своей черешней уже и говорю:D. надеюсь, после дождика оживет и подаст мне голос жизни:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что гопак?:D:D:D

я со своей черешней уже и говорю:D. надеюсь, после дождика оживет и подаст мне голос жизни:).

 

Если почки стали засыхать -это плохо.

Если кротов много , то хрущам не сладко живется и так быстро они корень не сожрут.

Зеленый срез -это еще не о чем не говорит , он должен быть влажным .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если почки стали засыхать -это плохо.

Если кротов много , то хрущам не сладко живется и так быстро они корень не сожрут.

Зеленый срез -это еще не о чем не говорит , он должен быть влажным .

Да немного. Штуки 2. Но шустрые.

Я понимаю, что это плохо. Уже сегодня думала выкопать ее и посмотреть.

или выкопать и пересадить. или выкопать и поставит в воду, чтобы оживить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже " процесс пошел " , то думаю не стоит .

Я этой весной посадил 4 штуки. Покупал в разные сроки и у разных людей , "с рук".Не было возможности ездить в питомники .

Последний куплен 2 недели назад и никак не подавал признаков. Но 5 дней назад начали зеленеть почки , я уже с ним и попрощался. И что характерно , стали пробиваться такие засохшие почки , что и не думал даже. Саженец был выкопан осенью.

Сначала мне покупатель хотел " втюхать " замерший саженец , но я по срезу и коре определил брак. Темный цвет под корой.

Попробуйте выкопать и слегка корни подрезать,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не выкапывала, сейчас не жарко, если силы есть, отойдет, выкопкой можно добить корневую вообще, лучше ветки подрезать до минимума и подождать.

 

Добавлено через 3 минуты

Я в прошлом году, яблоню обрезала до середины почти, одна палка торчала, без признаков жизни, потом очень быстро как-то она веточек напускала, в этом году, уже цвести пытается...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это еще как бы и не долго. Ждите, куда спешить.

Поливали, надеюсь, хорошо при посадке. Корень был, ветки лишние удалили. Ждите.

Не спрашиваю какой танец танцевали, может саженцы просто в шоке пока, отойдут;)

Ну и само собой удобряли там не сильно, чтобы корни не попечь.

 

Поливала хорошо, я вообще со шлангом и дождевалкой практически не расставалась с марта и вот пока на днях дожди не влупили. Обрезала вершки от души, все как учили в Ботсаду по формировке кроны персика. Место им выбрала самое теплое на участке - юго-западная сторона от дома. Корни вряд ли попалила, сажаю сейчас все "по Кузнецову" - под лопату, а сверху землю чуть притрусить конским навозом и обильно замульчировать (у меня сено). Ладно, подождем. Дети очень просят именно персиков.

 

Черешенки, кстати, цветут во всю, хоть собаки их и здорово погрызли в том году. Это будет уже второй урожай. Сажала осенью 2013 однолетки. Заказывала черешни, для инфо, кто может ищет, в артемовском питомнике. Заказала две Дроганы желтые. Прислали одну Дрогану, как оказалось... Как я им благодарна за этот пересорт! Темно-красная, сладкая! Валерий Чкалов, наверное. Куда там по вкусу той простушке Дрогане! )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...