Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пересадка взрослой черешни

Дрёма

Рекомендовані повідомлення

Возникла необходимость пересадить черешню. Сорт Чкалов , возраст 6 лет ( 4 после посадки), в прошлом году пристрелочные плоды дала, в этом уже чуток поплодоносила.

Почитала интернеты, пишут что взрослое дерево пересадок не любит.

Убить жалко (( Хотя наиболее простой вариант.

Кто то сталкивался с пересадками таких деревьев? Когда лучше это делать с наименьшим ущербом от дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Черешня очень капризна в смысле пересадки в зрелом возрасте (да и не только пересадки). У приятеля тоже дерево не выжило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ни разу не прижилось нормально деревце. трижды пересаживал, точнее за раз пересаживал три черешни всем по 7 лет. хотя может, конечно, я что-то напортачил

 

А при пересадке дерево обрезали?

Я вчера заезжала в питомник и разговаривала с профи. Сказал пересаживать можно, но следует качественно и довольно сильно обрезать дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при пересадке дерево обрезали?

Я вчера заезжала в питомник и разговаривала с профи. Сказал пересаживать можно, но следует качественно и довольно сильно обрезать дерево.

Да обрезать нужно, но проблема обычно выкопать большое дерево оставив как можно больше корней, пересаживали большую яблоню, только вот не помню осенью или весной.

 

Вобще видел как пересаживали в парке деревья клены липы и акациии, диаметр ствола от 10 до 20 см, та принялись почти все, но котлованы рыли приличные и краном поднимали.и потом полив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересаживалась в прошлом году ввиду острой необходимости. В момент пересадки имела возраст 6-7 лет. Обрезалась капитально в момент пересадки и раза 2-3 после того. Плодоносила очень прилично этим летом.

Жаль нет фоток, меня с младшей не было в Киеве, муж с сыном писали - наелись от пуза.

IMG_1282.thumb.JPG.bcd06e83452a487507e97d1a2163f4fd.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу осенью пересадить черешню (6-7 лет). Растет на заброшенной даче. Сорт не знаю какой, но очень вкусная.

В прошлом году успешно пересадила пятилетнюю грушу. Выкапывала с комом земли в начале ноября, обрезала немного крону, садила в подготовленную посадочную яму, две недели хорошо поливала. Груша пересадки как-будто и не заметила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера заезжала в питомник и разговаривала с профи. Сказал пересаживать можно, но следует качественно и довольно сильно обрезать дерево.

 

Еще он сказал, что нужно обязательно оборвать все первое цветение после пересадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...