Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заставить полицию искать украденный телефон?

Antrate

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

У ребёнка украли телефон 10.01.2018.

Заявление в полицию написали. Дело завели.

Сегодня позвонил следователю, спросить как успехи в расследовании. В ответ услышал нытьё про его проблемы, и что он написал какие-то запросы, но там не хотят этим заниматься, и все ресурсы типа на АТО и СБУ.

Какие дальнейшие действия можно предпринять, чтобы заставить их что-то делать?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был подобный опыт, у сестры украли телефон лет так 7 назад, ходили к участковому, писали заявление, пару раз он вызывал к себе для доп. показаний, толку 0. 99%, что Вашим делом не будут заниматься. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то была такая же история. В смысле украли. Никакой полиции. Я не настолько наивен. Тогда милиции. Но на следующий день звонок дочке. С отделения на кар. дачах. Типа ваш телефон? Берите его доки приезжайте. Я перезваниваю, говорю, что доки есть но дома. Пока туда-сюда часа через три будем. Ладно приезжай так. Беру магарыч и дочку и едем.

 

В пятиэтажке напротив входа на радиобазар отделение ментов. Зашли, написали расписку, отдали телефон-отдал пляшку. Без объяснений. Удивило, что телефонная книга была удалена. Все.

 

Других историй поиска не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие дальнейшие действия можно предпринять, чтобы заставить их что-то делать?

Очевидно обратиться к знакомому из СБУ, чтобы тот напряг операторов. Услуги поиска телефона вроде еще нету, поэтому по другому никак.

Ну и да, пройтись по кардачам и всем городским ломбардам и точкам продаж бу телефонов.

А дешевле купить новый телефон и не держать его во внешних карманах. Ибо украденный телефон кроме вас или ваших друзей из СБУ никто искать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У ребёнка украли телефон 10.01.2018.

Заявление в полицию написали. Дело завели.

Сегодня позвонил следователю, спросить как успехи в расследовании. В ответ услышал нытьё про его проблемы, и что он написал какие-то запросы, но там не хотят этим заниматься, и все ресурсы типа на АТО и СБУ.

Какие дальнейшие действия можно предпринять, чтобы заставить их что-то делать?

Спасибо.

 

Первый раз было неприятно.

Думаю дешевле будет "понять и простить".И выдохнуть. Я серьезно.

Вы просто нервы свои растратите.

 

Пришел к выводу, что пока ребенок не может контролировать такие вопросы сам ему нужно помочь. Купил два телефона6 дорогой лежит дома и берется туда, куда можно и нужно. В школу берется дешевый.

Волнений-ноль!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии. С тем, что телефон не найдётся, я смирился. И по этому поводу не переживаю. Но мебя б. убивают фразы "знаете сколько у меня проблем" от человека, который должен этим вопросом заниматься. Они даже отмазаться от подобных ситуаций не умеют, ну скажи, что написали везде кута только можно, вес силы брошены на поиски и т.д. Нет, он мне про свои проблемы начинает рассказывать и про политику.

Поэтому хочу просто заставить его делать его же работу.

Вопрос как? Куда звонить и куда писать? А вдруг.

Друзей в МВД и СБУ нет. Но я не понимаю почему они должны быть, если это их работа, за которую я им плачу часть из своих налогов.

Я не идиалист, но эгоист, и за своё - нервы им попорчу))))

Подскажите как?

А там гляди и телефон найдут, если не разобрали на запчасти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзей в МВД и СБУ нет.

Тогда забыть о том телефоне и купить новый.

за которую я им плачу часть из своих налогов

А вы все-все-все налоги платите, или как все только с минималки? Вот когда все-все-все начнут платить все-все налоги - тогда и можно начинать требовать. А не когда безработный строит дом на 100 квадратов под Киевом и еще на него имеет субсидию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за своё - нервы им попорчу))))
Скорее себе. А что, сильно дорогой телефон? В смысле - оно того стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда забыть о том телефоне и купить новый.

 

А вы все-все-все налоги платите, или как все только с минималки? Вот когда все-все-все начнут платить все-все налоги - тогда и можно начинать требовать. А не когда безработный строит дом на 100 квадратов под Киевом и еще на него имеет субсидию.

 

Новый купить не проблема, в данном случае это пока что воспитательный момент для сына, не умеет ценить то что имеет.

Налоги плачу абсолютно все. И немалые, если что (официальное трудоустройство, государственная компания, но не бюджет). и плачу не я, у меня их забирают автоматически)))

Телефон 6000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воспитательный момент для сына, не умеет ценить то что имеет
Я своему взамен потерянного выдавал старый телефон. Ценой 100 грн.

Телефон 6000 грн.
ИМХО, оно того не стоит. Нервы дороже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, меня жена постоянно дёргает, чтобы я к людям не приставал. Ну как к людям, к тем кто бумажку мимо мусорника бросит, окурок себе под ноги на пешеходной дорожке, собачника, чья собака нагадила на газоне, а он за ней не убирает, машину на пешеходном переходе припаркует. Так что нервы у меня крепкие, но могу и сорваться)))) Змінено користувачем Antrate
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у жены в маршрутке "добропорядочная" пэнсионэрка тянула телефон из сумки, субсидий ей мало

жена промолчала, за что от меня выговор получила, надо было наорать и вызвать органы доблесные

вот времена и нравы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История 1.

 

В 2015-м в частный дом моих знакомых ночью влезла банда (4 чел) грабителей. Через пластиковое окно. В доме (в тот момент) спало 3 человека: хозяйка (65 лет), сын (32 года), невестка (31 год). Всех разбудили/развели по комнатам и жестоко пытали (деньги/золото). Всю ночь. Под утро изувеченная хозяйка потеряла сознание. Бандюки испугались, что убили и собрав с жертв украшения + наличность и ТЕЛЕФОНЫ удалились. Полиция, все дела... без результатов. Сын хозяйки (один из пострадавших) работал в сфере ИТ (не знаю кем и где). В силу своей профессии его ТЕЛЕФОН мониторился (место нахождения) в какой-то программе. Через неделю после грабежа украденный телефон засветился в программе в Полтавской области... на 10 минут. И опять потух. Через два дня снова... Сын с этими данными в Бориспольскую полицию... Надо отдать должное полиции - на следующий день всех повязали. Оказались - Полтавские цыгане. У нас были на гастролях.

К чему история...

1) Благодаря знаниям/умениям одного из пострадавших бандюков нашли.

2) Инициатива оперативного поиска исходила от жертвы.

3) Даже удивился, что полиция не "просрала" на ладошках принесённую информацию. Оперативно связались с Полтавой и там оперативно отработали полтавчане.

 

История 2.

Работаю в Киеве, в охране офисного центра. Среди офисов есть офисы "Моторола" и "Эйпл". Перед Новым Годом подходит молодой парень, показывает "корочку" сотрудника и просит провести в офис "Эйпл"... Вообщем оказалось, что 10 минут назад в нашем офисном здании появился (а затем пропал) сигнал "Айфон 5", украденный вчера вечером у "одного уважаемого человека" (со слов оперативника). Никого не нашли. Взяли все видеозаписи со всех камер.

К чему история...

1) У полиции есть и ресурсы и время на мониторинг/поиск Вашего телефона.

2) Наверное есть какая-то градация моделей/марок телефонов на предмет "бум искать или ну его..".

3) Я не знаю где у полиции Киева граница перехода от "человек" до "уважаемый человек".

 

История 3.

Неделю назад в Киеве у одного из сотрудников агентства недвижимости (ночь, пъяный, парк) гопстопнули "Айфон 5с". Снял побои, полиция... Он (жертва) видел как заходят на его почту с этого телефона. Как-то он (жертва) определил район - Кар.дачи. В полицию идти с этим не захотел. Сказал, что при подаче заявления полицейский его предупредил, что им никто заниматься НЕ будет.

К чему история...

1) Марка/модель телефона не авторитет у полиции.

2) Реакция полиции индивидуальна. То, что сработало в Борисполе не работает в Киеве.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению у ребёнка не то что подобной программы не стояло, он даже геолокацией не пользовался. Теперь конечно все резко "стали грамотными" в семье по вопросам телефонов)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Бориспольскую полицию...

 

Сегодня ехал в такси, и таксист случайно оказался сотрудником ОХР фирмы ГАРАНТИЯ

 

говорит в Борисполе с правоохоронцями все очень печально никого не ловят никого не задерживают.(дословно "задерживают но на след день отпускают")

 

Недавно пьяный ягуар вьехал в машину полиции уже ходит на свободе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю после грабежа украденный телефон засветился в программе в Полтавской области... на 10 минут.

Не нужно быть айтишником, чтобы зайти в свой аккаунт гугла/эйпла и посмотреть местоположение телефона. Если эта функция не была отключена в настройках.

Наверное есть какая-то градация моделей/марок телефонов на предмет "бум искать или ну его..".

Да нет же. Есть градация друг в СБУ / нет друга в СБУ. Вот и все. Уважаемых людей будут искать, несомненно.

К сожалению у ребёнка не то что подобной программы не стояло

Она в любом случае есть - это функция операционной системы.

он даже геолокацией не пользовался

А вот это зря - значит он сам отключил функцию поиска украденного телефона без помощи оператора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению у ребёнка не то что подобной программы не стояло, он даже геолокацией не пользовался. Теперь конечно все резко "стали грамотными" в семье по вопросам телефонов)))

 

Есть рекомендация длетям не выдавать телефоны Iphone дабы не искушать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны это может затормозить развитие ребенка... Палка о двух концах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть рекомендация длетям не выдавать телефоны Iphone дабы не искушать

 

Это не афон, это сиоми редми нот 4.

Только что проверил IMEI украденного телефона на сайте wanted.mvs.gov.ua/searchthing/. НЕ обнаружено. Они даже не внесли его в базу украденных телефонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 16 лет это не прокатывает. простой китаец выданный на работе))) тем более, что после покупки нового, он мне свой отдал, а назад я его отдавать не собираюсь)))) воспитательный момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Они даже не внесли его в базу украденных телефонов.

Ну... Вас "сливают"...

Если есть желание/немного денеХ... можно попробовать "поварить им воду"...

1) Напишите жалобу на следователя в прокуратуру района.

2) Обжалуйте результат (или его отсутствие) прокуратуры района в прокуратуру города/района/области.

3) На оф.сайте МВД повторите Ваше заявление в РОВД с указание № регистрации, ФИО следователя, результатов следствия... Вообщем всего, что Вам известно.

4) Подключите (платно) телевизионщиков и расскажите обо всём в камеру. Прославте всех вышеуказанных героев.

 

По идее... следователю будет выгоднее (дешевле) купить Вам новый телефон чем писать рапорты/объяснительные, оправдываться (может и не раз) перед камерами.

 

Р.С.

Сам так никогда не делал. Прецедентов не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У ребёнка украли телефон 10.01.2018.

Заявление в полицию написали. Дело завели.

Сегодня позвонил следователю, спросить как успехи в расследовании. В ответ услышал нытьё про его проблемы, и что он написал какие-то запросы, но там не хотят этим заниматься, и все ресурсы типа на АТО и СБУ.

Какие дальнейшие действия можно предпринять, чтобы заставить их что-то делать?

Спасибо.

У нас в государстве есть негласные законы:

1. Можно не платить налоги;

2. Можно давать взятки;

3. Можно давать откаты;

4. Можно деребанить бюджет;

5. Можно решать вопросы с машинами и телефонами, если правоохранительные органы с доле;

6. Можно бухать, курить наркоту, ругаться матом, набить морду;

Можно очень много чего, потому никогда, я уверяю НИКОГДА не полагайтесь на помощь государства, в том числе и правоохранительных органов. Потому не расстраивайтесь, многие не глупые люди мигрируют, многие стают на темную сторону, нам все меньше и меньше=). Идет тотальная деградация государства. Перед Вами открылась очень маленькая часть темной стороны наших правоохранительных органов!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, радуйтесь что телефон, у нас несколько домов вынесли все, вплоть до батарей и полиция ищет усердно до сих пор, при том что было видео предполагаемой машины, но не того видите ли качества, номеров им не видно и так далее, доси ущут

 

Добавлено через 2 минуты

И вот ещё, одних своими силами поймали, завезли с полицией в ровд, написали заявы и так далее, их отпустили через пару дней...

 

Добавлено через 2 минуты

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=176244&page=14

Вот я с фото описывал

В последствии нам рассказали, что задерживать мы их не имели права, что физическую силу мол применяли, да, с..ка мы их буцали как тузиков, разозлили нас эти грабежи

Короче чуть ли не мы нарушителями законов оказались

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...