Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Сруб за 30$ тыс

nikich

Рекомендовані повідомлення

Изучение рынка недвижимости завело в тупик, желание покупать 30 м хрущевку за 50 тыс не возникает, на большее денег пока нет. Изучив строительство срубов, впринципе пришел к выводу что за 25-30 тыс можно построить под ключ сруб 1 этаж без лишних наворотов требующих вложений, метражем около 70м2 Что является неплохой альтернативой квартире. Попутно в 20 км зоне сейчас реально купить участок 6-8 соток в р-не 20 тыс у.е. Вот и пришел за советом, что скажете насчет такой идеи? Я понимаю, что некоторые в эту сумму тольок фундамент возводят, но я планирую бюджетное строительство. Сруб не требует ни внутренней ни внешней отделки, становится на обычный столбчатый, фундамент. Может будет ленточны, затраты не сильно увеличатся, быстро возводится Подвал не нужен, но небольшой погреб да.

 

Какрасник может выйдет даже дешевле, но гораздо увеличивается объем работ, а значит рабочих, материалов и затраченного времени. А т.к в строительстве не сильно, то соответсвенно увеличивается кол-во статей где "нагреют" на деньги + увеличиваются сроки строительства. Знакомая бригада по сооружению срубов есть, т.е из одних рук получаю практически все под ключь, за мной только крыша и фундамент.

 

Реально ли вписаться в такой бюджет и состряпать место для жизни в указанную сумму? Пока не вижу по своим расчетам заметных огрехов в смете. Все остальное будет делать "потом" такое как облагораживание участка и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....впринципе пришел к выводу что за 25-30 тыс можно построить под ключ сруб 1 этаж без лишних наворотов требующих вложений, метражем около 70м2 .......

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=495172&postcount=14

 

мне просчитывали баньку под ключ..... так для информации

ИМХО деревянный дом недешевое удовольствие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетно вложетесь в 50 000 у.е. и то если будете досконально во все влазить и многое делать самостоятельно.

Снимайте розовые очки и читайте ветки всех, кто строил сруб. Вы же хотите удобства как в квартире, тогда не забудьте про коммуникации. Вообщем нюансов 1001.

25-30 000 - это коробка, но не деревянный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в 20 км. зоне за эту сумму к сожалею вряд ли купите.

Дальше от 35 км.

И сруб тоже.

Пообщайтесь с форумчанами кто занимается срубами (Таьяна5), просчитает.

Учитывайте вода, электричество, отопление. (от бюджета 30-60% может занимать).

А фундамент за эти деньги получается т.к. геология плохая (просадочные грунты, вода близко и т.д.)

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте ради интереса просчитаю Ваш вариант проекта. На вскидку - бюджет маловат, но нужно думать. Без проблем войти в 50К, с бооольшим натягом в 40К, в 25-30 К - увы, никак, это коробка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сруб не требует ни внутренней ни внешней отделки, .

 

Отделки, в классическом понимании, не требуется. Но обработка (огне-био-финиш) требуется. шлифовка-конопатка тоже требуется. А это приличных денег стоит.

Мое мнение - хватит на фундамент и коробку со стропилкой. Покрыть - уже не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Татьяна, нашел фирму под ключ делают за 370 у.е метр, кріша и окна присутствуют, вігребная яма тоже. Возможно кризис так влияет? :) Для возведения сруба используем отечественное дерево, которое к счастью не зависит от курса доллара и на старій лад єто получается около 50 тыс у.е. Не буду беспредметно спорить, я напротив хочу совета. Опять же, все учитывают дополнительные траты и сразу по максимуму я же исхожу из бюджетного варианта. Что мы получаем в новострое за 60 тыс? строй отделку... а если дом то сразу все учитывают чуть ли не мраморные лестницы, а понимаю что для себя хочется всего и много , но если это альтернатива 1-2 к квартире, то и рассуждаю я соответствующе. Т.е думаете нереально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте ради интереса просчитаю Ваш вариант проекта. На вскидку - бюджет маловат, но нужно думать. Без проблем войти в 50К, с бооольшим натягом в 40К, в 25-30 К - увы, никак, это коробка.

 

спасибо что откликнулись, в личку ответил. я непременно к вам обращусь но чтобы не дергать по пустякам вначале собиру все до купы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще контора (ссылка устарела)

комплект бревен 90 тыс грн, но это 120 м, а я планирую 70... мой бюджет на дом 200-250 тыс грн, конторы занимающиеся "под ключ" говорят что это нормальная цена. Я понимаю что там китайские двери, но это мелочи - это выкинем и поставим нормальные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В єти деньги врятли впишитесь:(

Рассмотрите вариант каркасника....как по мне более реально.

Но и самое главное - не забудьте посчитать комуникации (свет, газ, вода, канализация) - єто тоже вам встанет в копеечку.

Построить коробку обойдеться вам преблизительно в 14 000 у.е., фундамент около 4 000 у.е., крішу подсчитать не могу.Прибавите шлифовку дома и покраску (площадь всех стен с дувух сторон)ч мин 10 у.е. за работу плюс материалы.......ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник те же деньги, 350 у.е метр с отделкой под ключ (конечно я понимаю какая там отделка, но вариант ремонта от киевгорстроя не лучше :) Фундамент в 4 тыс у.е какой у вас получатеся?, у меня получается макимум 2 тыс. Фундамент обычный столбчатый, 8х10 Газ в дом не буду заводить, электрическое отопление и все на электрике, нет проблем с подключением и с многотарифным счетчиком дешевле получается. Пока хочу разузнать что предлагают под ключ по 350 у.е метр, если Татьяну не затруднит, я попросил е как профи созвониться с исполнителями которые заявляют такую цену, это и ей будет интересно, изучить конкурентную среду и выведет на чистую воду нам если чт оне так :) а то мне скзаали 350 у.е метр а я и поверил, но с другой стороны чему не верить, не космический корабль строят ведь, и не настолько углубленный этап строительства как в кирпичном доме, надурить особо не на чем же...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не настолько углубленный этап строительства как в кирпичном доме, надурить особо не на чем же...

 

оооо, как Вы заблуждаетесь :D, деревянный куда сложнее и гемморойнее, его проще строить, но все косяки в эксплуатации будут видны имеено после проживания какого-то периода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого нужно составить договор с застройщиками, через год они говорят приезжают и заделывают все огрехи. Татьяна, не имеете желания уточнить по данному Вам телефону как и что строят за 350 у.е метр? или все таки это реальная стоимость? Сколько кстати Ваша цена под ключ за м2 ? и насколько сильно идет удорожание если строить 2 этажа (мансардный) потому как 1 этажный все равно не получается, получается мини чердак, с высотой у стыка стропил 1,2 м.. т.е для хлама - ползком заползти, а если сделать полноценный мансардный, намног оли будет удорожание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вдруг сюда забредет Фараон, по моему он занимается каркасным строительством, то у него есть возможность меня переубедить на каркасник, но думаю это выйдет в итоге дороже, да и сруб есть сруб, хотя может это все предрассудки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник те же деньги, 350 у.е метр с отделкой под ключ (конечно я понимаю какая там отделка, но вариант ремонта от киевгорстроя не лучше :) Фундамент в 4 тыс у.е какой у вас получатеся?, у меня получается макимум 2 тыс. Фундамент обычный столбчатый, 8х10 Газ в дом не буду заводить, электрическое отопление и все на электрике, нет проблем с подключением и с многотарифным счетчиком дешевле получается. Пока хочу разузнать что предлагают под ключ по 350 у.е метр, если Татьяну не затруднит, я попросил е как профи созвониться с исполнителями которые заявляют такую цену, это и ей будет интересно, изучить конкурентную среду и выведет на чистую воду нам если чт оне так :) а то мне скзаали 350 у.е метр а я и поверил, но с другой стороны чему не верить, не космический корабль строят ведь, и не настолько углубленный этап строительства как в кирпичном доме, надурить особо не на чем же...

думаю каркасник с отделкой намного лучше киевгорстроя!

цену фундамента сказал навскидку!

многотарифный счетчик тоже без проблем подключат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого нужно составить договор с застройщиками, через год они говорят приезжают и заделывают все огрехи. Татьяна, не имеете желания уточнить по данному Вам телефону как и что строят за 350 у.е метр? или все таки это реальная стоимость? Сколько кстати Ваша цена под ключ за м2 ? и насколько сильно идет удорожание если строить 2 этажа (мансардный) потому как 1 этажный все равно не получается, получается мини чердак, с высотой у стыка стропил 1,2 м.. т.е для хлама - ползком заползти, а если сделать полноценный мансардный, намног оли будет удорожание?

 

я вообще противник подхода стоимость за м2, увы, это как средняя температура по палате. Стоимость 1м2 в доме 100 м2 и доме 200 м2 будет разной, одноэтажный всегда дороже 1 м2, чем в 2-х этажном. Предлагаю другой подход - выбираете проект, который нравится, и считаете его в разных вариантах, тогда можно что-то сравнивать и делать выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблемы с подключением многотарифного счетчика, думаю в материальном исчислении будут ниже чем подключение газа, еще и если его нет на участке. Но это уже далеко пошли, я по аватарке вижу у вас сруб, поделитесь впечатлением, а то напугали - 3 года садиться будет и т.д. и т.п... Я может повторюсь, но мне не роскошь нужна и не пальцы гнуть, я за стоимость 1-к квартиры ищу альтернативу чуть большего метража. Опираюсь на то что нашел фирму которая под ключ делает срубы за 350 у.е метр. Какие подводные камни могут быть хочу попытаться выяснить? Купил участок... за 25 тыс поставил 70м срубик (если говорите нереально, давайте коллективно выясним что там не так, я Татьяне дал телефон, я не спец, кто понимает можно прозвонить и поговорить что предлагают и уточнить все, и будет многим польза), обнес это все хозяйство по периметру забором (пусть хоть сеткой ) засеял газон травой и сделал выгребную яму и подачу воды в дом, завел электрику + камин в доме будет возможно если в бюджет впишусь и живу, все остальное потом. Как альтернатива квартире я думаю хороший вариант, но здесь многие настроены если строить то дворец если делать то по уму на 100 лет и т.д. я все понимаю, но у меня варианта два или делать то на что хватает денег или 1-к клетушка в городе, я думаю что все таки построить у меня получится за эти деньги немного лучшее чем 1-к хрущ в городе, вот основная цель, за этим и пришел на консультацию к вам уважаемые!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблемы с подключением многотарифного счетчика, думаю в материальном исчислении будут ниже чем подключение газа, еще и если его нет на участке. Но это уже далеко пошли, я по аватарке вижу у вас сруб, поделитесь впечатлением, а то напугали - 3 года садиться будет и т.д. и т.п... Я может повторюсь, но мне не роскошь нужна и не пальцы гнуть, я за стоимость 1-к квартиры ищу альтернативу чуть большего метража. Опираюсь на то что нашел фирму которая под ключ делает срубы за 350 у.е метр. Какие подводные камни могут быть хочу попытаться выяснить? Купил участок... за 25 тыс поставил 70м срубик (если говорите нереально, давайте коллективно выясним что там не так, я Татьяне дал телефон, я не спец, кто понимает можно прозвонить и поговорить что предлагают и уточнить все, и будет многим польза), обнес это все хозяйство по периметру забором (пусть хоть сеткой ) засеял газон травой и сделал выгребную яму и подачу воды в дом, завел электрику + камин в доме будет возможно если в бюджет впишусь и живу, все остальное потом. Как альтернатива квартире я думаю хороший вариант, но здесь многие настроены если строить то дворец если делать то по уму на 100 лет и т.д. я все понимаю, но у меня варианта два или делать то на что хватает денег или 1-к клетушка в городе, я думаю что все таки построить у меня получится за эти деньги немного лучшее чем 1-к хрущ в городе, вот основная цель, за этим и пришел на консультацию к вам уважаемые!

 

см пост выше, смысл метаться? выбирайте проект, считайте, сравнивайте сравнимые вещи :beer:.

Просчитала уже штук 200 домов - ну ни у кого под ключ даже себестоимость не получалась 350 уе, а частник или фирма еще и прибыль хочет получить :-). Скорее всего фишка в "скрытых" работах.

Да, именно сруб должен выстояться минимум 6-7 месяцев МИНИМУМ, оптимально - 1-1,5 года. Это особенно важно для дома для постоянного проживания, иначе даст такую усадку на окна и двери, что мама дорогая. Выбирая фирму или частника по оцилиндровке - я бы обязательно попросила показать 1-2 живых дома, которые простояли хотя бы 2 года - вот тогда все радости и видно - и бревна, зависшие на шпильках, и щели, и весеннее дерево :twisted:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна...а что мы все доллары да доллары, разве древесину из за границы завозим? может раньше 2000-2500 грн/м2 сруба была цена а сейчас она такой и осталась? Только в долларах нарисовалась приятная слуху цифра 350 у.е метр? На какую цифру в грн вы выходите просчитав такое большое кол-во домов? Хотя бы примерно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25010&highlight=%E1%EE%F0%EE%E4%FF%ED%EA%E0

Мой опыт показал , что за 30 куе можно построить дом под ключ. Участок отдельно.

Удачи в ваших начинаниях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна...а что мы все доллары да доллары, разве древесину из за границы завозим? может раньше 2000-2500 грн/м2 сруба была цена а сейчас она такой и осталась? Только в долларах нарисовалась приятная слуху цифра 350 у.е метр? На какую цифру в грн вы выходите просчитав такое большое кол-во домов? Хотя бы примерно?

 

ну, Вы первый написали в долларах :D

 

в оцилиндровке я дома не считаю (это моя личная фишка), только бани, хоз домики, дома я считаю вот в этом www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31131&highlight=%E4%E5%F0%E5%E2%FF%ED%ED%F3%FE+%E4%E0%F7%EA%F3&page=2. Дом до 100 метров - по статистике около 5500-6000 грн, от 100 до 150 метров - около 4500-5500 грн. Опять же повторюсь, оперировать понятием "стоимость 1 м2" не совсем корректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25010&highlight=%E1%EE%F0%EE%E4%FF%ED%EA%E0

Мой опыт показал , что за 30 куе можно построить дом под ключ. Участок отдельно.

Удачи в ваших начинаниях.

 

спасибо! я уже ознакомился с вашим проектом и сметой, у вас термодом, я уточняю за сруб. Хотя чем больше уточняю тем больше мыслей. Дом нужен для постоянного проживания а дом дает солидную усадку и долгое время, ни плитку не положишь ни окна не поставишь, как быть не знаю... хотя плюс сруба что почти не требует внутренней отделки а внешней вообще не требует. Термодом для себя откидываю однозначно - пенопласт не мое... Спасибо в любом случае Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет проблем с подключением и с многотарифным счетчиком дешевле получается

 

Вы как-то уж очень уверенно говорите, что нет проблем с подключением. В тоже время, вы еще не приобрели участок. На практике, получить необходимую мощность может оказаться очень дорого. А для комфортной круглогодичной эксплуатации дома площадью 70 м2 вам потребуется 7-10 киловатт. Вы и с 3 киловаттами проживете, но при включенном бойлере и микроволновке, к примеру, может не запуститься скважинный насос.

 

Исходя из собственной стройки, я уже давно понял, что деревянный дом это не бюджетный вариант. Как раз сейчас в процессе завершения 60 м2, 5х6 м, первый этаж + мансарда.

 

И еще, забудьте о том, чтобы быстро закончить стройку и въехать в новый дом. Деревянному дому (клеенный брус не в такой степени) нужно обязательно выстояться хотя бы сезон. Иначе, вас будет ждать море неприятных сюрпризов с трубами, дверьми, окнами и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вы знаете, я уже начинаю приходить к выводу что таки лучше каркасник, т.е по определению он хуже чем сруб, но в него можно сразу вьехать. А вся америка живет и я проживу :) По цене опять таки под ключ каркасник заявляют 350 у.е метр с отделкой (опять таки для мнея та отделка это не супер но лучше чем Киевгорстрой) Посмотрел на сайте Фараона, дороже гораздо выходит и проектов нормальных к сожалению нет на сайте :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень сильно привязываетесь к магической цифре в 350 у.е.

Даже если это и не рекламная цифра, то поверьте, во время строительства обязательно вылезет что-то, что эту цифру увеличит в полтора-два раза

Да и это без какой-либо отделки и коммуникаций надо полагать. Посчитайте сколько будет стоить разводка одного только отопление + все необходимое для него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...