Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Скандинавская сказка" - дачка в деревьях, Жукин-1, октябрь 2014

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, уважаемые мои читатели :-),

в этой теме будет освещаться мой новый проект-стройка дачки-дома со 100% готовностью с кодовым названием "Скандинавский домик" :-).

 

Предыстория - заканчиваю два дома, чувствую, что могу еще один успеть в этом году :-), в Жукине-1 один хороший человек продавал свой участок, почти 12 соток, пару человек водила показывать этот участок и рассмотрела на нем каждое дерево - мне понравилось :D, а почему бы и нет.

 

Что будем строить - классический каркасный дом с базальтовой ватой в качестве утеплителя, с холодных чердаком, традиционно одноэтажный, фундамент - УШП (утепленная шведская плита) "лайт" - без теплых полов, отопление электроконвекторы в завязке с управлением через "умный дом".

 

Почему "Скандинавский" - будут использованы классические скандинавские цвета на фасаде и в отделке, деревянный фасад вертикальной доской, окошки со шпросами, выдержана идея скандинавского минимализма и эстетики :-).

 

Пожелайте нам удачи :beer:

  • Лайк 39
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетяно, бажаю натхнення та хорошої погоди для будівництва!:)

 

П.С. Це буде перший "ковбасний" будинок?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке были задачи - убрать и засыпать низину перед заездом, подготовить пятно под застройку, убрав грунт и сделав обратную засыпку с трамбовкой чистым песком.

Завезла бульдозер с любимым бульдозеристом Виталиком и завертелось - сначала сняли дерн, откинули, потом сняли приличную плодородку - собрали с сторону, потом сняли грязный грунт и перетащили в низинку, в параллель запустили Камаз, который возил песок, а бульдозер трамбовал послойно каждую машинку. Всего таких машин засыпано 32 шт :-)

 

4cc2f6d20ff6.jpg

 

55319ae1f2ae.jpg

 

За 3 дня полностью закончили все грунтовые работы, оттрамбовались и бульдозер уехал.

 

Через день завезли фурой забор - забор будет столбик-секция-столбик и вверху - зашивка деревом :-), завезли щебень, песок и цемент. Через 4 дня порядка 130 мп забора уже стояли. Дерево на забор уже заказано и ждет своего монтажа.

 

На вчера участок выглядит так

 

Пятно застройки под будущую плиту

 

0bc664bdaf94.jpg

 

Заезд на участок

 

3fa7fa862681.jpg

 

Красоты на участке - березки-сосенки

 

bfc545a55534.jpg

 

Будущий вид с террасы

 

d3b0a6ad82a5.jpg

 

Вид на заезд

 

13ef62e67e80.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРРРРРАААААА!!!!!!!!!!!!!! новый обучающий сериал :Yahoo!:

Удачи в воплощении в жизнь и этого проекта!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, Вы в очередной раз удивили ...фасад доской, буду надеяться что это будет обыкновенная сосна...как ни крути,а по соотношению цена-качество это лучший материал.

Вы построили уже несколько домов, назвать домиками язык не поворачиваеться, по моему это вполне современные дома для проживания,

хочу спросить Вашего мнения о таких природных утеплителях как камышь и камка (морская трава) , какие недостатками они обладают , небыло ли мыслей применить их в качестве замены базальтовой ваты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...фасад доской

давно мечтала реализовать такой фасад, но для него нужен соответствующий проект - не большой, аккуратный дом, коем, на мой взгляд, и будет данный домик.

 

Идея фасада вот такая :-)

 

0e58e3832f3f.jpg

 

 

хочу спросить Вашего мнения о таких природных утеплителях как камышь и камка (морская трава) , какие недостатками они обладают , небыло ли мыслей применить их в качестве замены базальтовой ваты?

У этих утеплителей есть момент - если базальтовой ваты будет достаточно 150-200 мм, то их надо 300-500 мм, а это другой конструктив стенки и тп + вопрос доступности, в Южных регионах они есть и дешевые, при самострое - вполне, а в остальном базальтовая вата все же технологичнее и рациональнее, имхо, хоть и дороже.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Через день завезли фурой забор - забор будет столбик-секция-столбик и вверху - зашивка деревом :-), завезли щебень, песок и цемент. Через 4 дня порядка 130 мп забора уже стояли. Дерево на забор уже заказано и ждет своего монтажа.

 

 

 

Заезд на участок

 

3fa7fa862681.jpg

 

 

Таня, ты начинаешь изменять дереву?

Так не долго и до ГБ коробки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, ты начинаешь изменять дереву?

неа, сверху дерево :-)))

 

Так не долго и до ГБ коробки

что б ты даже не сомневался :-), и до ГБ, и до термодома, и до кирпича, и до СИПа, все попробовать хочу :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, сверху дерево :-)))

 

 

что б ты даже не сомневался :-), и до ГБ, и до термодома, и до кирпича, и до СИПа, все попробовать хочу :-)

 

Эххх, хоть бы ГБ дождаться поскорей...

Стал бы читать Ваши темки в 2013 году...

Хотя, у меня многие решения совпали с Вашими - защемленная плита, деревянный пол террасы, подшивка свесов (у меня, правда, вагонкой), оклад окошек и дверей, имитация бруса внутри, канатик в уголочки...

Змінено користувачем mikhailoff71
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено - 9 человек копают траншею 120 мп, кладут кабель, предупреждающую ленту и закапывают все это дело обратно приблизительно за 5 часов :-)))

 

39110ed05125.jpg

 

547368abcd97.jpg

 

Вызвала скваженщиков - сделала скважину.

 

Вызвала бригаду Олега-Аргилита - посадила кольца канализации.

Как всегда, не без приколов - не хватила длины стелы манипулятора, что бы достать до выкопанной ямы под кольцо. Спасло то, что в этот же день у меня был глобальный переезд на данную стройку и пришлось заказать еще и кран, так как манипулятор не смог бы вытащить 2 из 3-х бытовок. В общем - и мы переехали и канализацию окончили :-). Ура, товарищи. Уехала домой в 21.00 - уставшая, полуживая, но довольная :-).

 

15ae9be0cf47.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!yahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif

Удачи, Танечка, во всех начинаниях!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ну, а я буду читать и любоваться. Но с пользой. ;) Все равно кой-какие идеи утаскиваю к себе в копилочку.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызвала бригаду Олега-Аргилита

 

Танюша, напиши пожалуйста номер телефона мифического человека, не вызывается он у меня почему то (тру лампу телефон, а там - труба), если номер правильный конечно, не знаю почему не перезванивает на пропущенные вызовы... странно как то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, напиши пожалуйста номер телефона мифического человека, не вызывается он у меня почему то (тру лампу телефон, а там - труба), если номер правильный конечно, не знаю почему не перезванивает на пропущенные вызовы... странно как то.

 

К сожалению, Олег в больнице... ему оч не просто, но, дай Бог, ему сил и удачи...

Звони его сыну, Вадиму - 096-100-07-40

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на темку. Сейчас в поиске оптимальных решений для своего строительства. Ваши темы читаю с огромным интересом. А такой дом, извините за дилитанский вопрос, для постоянного проживания может использоваться? или ,скорее, как дача?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой дом, извините за дилитанский вопрос, для постоянного проживания может использоваться? или ,скорее, как дача?

 

По всем параметрам - это дом, а вариант использования - это уже вопрос выбора будущего Покупателя :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставили опалубку по контуру, верх опалубки выступает в роли маяка. Подровняли основу под ноль опалубки.

 

70c4df3b8727.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И стартанула операцию "Ы" - превращение заброшенного озера в 50 метрах от участка в хорошее, большое, красивое, купальное озеро. Полную версию как и что сделаю по финалу в отдельной темке, а сейчас - стартовые фото. Большое спасибо замечательной Голове Сильской Рады Жукина, Валентине, подсказала что, где чье и дала добро на действия.

 

Озера я копать умею и оч люблю, грязюкой не испугаешь :D, знаю, как потом будет классно :-)).

Спланировала действия - сейчас самый низкий уровень вод, нам подходит метод копки типа "экскаватор с бесстрашным Юрой за рулем + к нему в пару бульдозер через неделю".

Вчера утрецом на тралле приехал мой любимый экскаваторщик - и вперед.

 

Вот такое озерцо было, будет - в четыре раза больше, аж до дальних деревьев. В дальних деревьях (их частично вчера убрали) будет пляжная зона.

 

aed8cdad952f.jpg

 

Расчислили боковые дренажные каналы (последний раз такое делалось 30 лет назад)

 

89f8ee496ce7.jpg

 

Слили часть озера в расчищенный канал.

 

46c681d21232.jpg

 

Уже пару дней назад рыбаки неводом выловили крупную рыбу, в частности 7 щук по 0,7 метра длиною... Но вчера уже остались только малыши :-), их выловили и отвезли вкинуть в Десну.

 

7bb8096e52b0.jpg

 

В общем, дали буде :-)

 

a256733cea46.jpg

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!!! Я дождалась строительства скандинавского домика от Танюши)))):roll:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое озерцо было, будет - в четыре раза больше, аж до дальних деревьев.

Татьяна, а работы по организации озера войдут в конечную стоимость дома? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а работы по организации озера войдут в конечную стоимость дома? ;)

 

"Шура, это не наши методы" (с)

Читать с поста №3807 :-) - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66165&page=191

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно мечтала реализовать такой фасад, но для него нужен соответствующий проект - не большой, аккуратный дом, коем, на мой взгляд, и будет данный домик.

 

Идея фасада вот такая :-)

 

0e58e3832f3f.jpg

 

На дом с такими стенами,на мою имхУ,будет феншуйненько крыша из кровельного "К-20"-го профнастила,он идёт с узким верхним гребнем 26 мм (ну или можно попробовать фальц,или Рууковский "классик",но дорого),с карнизным свесом несколько укороченным чем обычно,около 50 см.(помнишь у Инсана сарай с такой же крышей и свесом)

Технические тонкости и наши секреты,в т.ч. борьбы со снегом и конденсатом,что оччч.актуально для металлических крыш,подскажу,как обычно :roll:

 

Цвет...крыша твой любимый графит № 7024,а стены заколеровать такого же цвета,НО на пару-тройку тонов светлее,типа разбавить краску,такой уже есть на одном из твоих домов под серой крышей.

В/сток и окна "как у Бусинки",тоже 7024,ты в курсе,или бЭлые))....цоколь такой же как и крыша,графитовый,может камушек серый,отмостка тёмно серая ФЭМ-ка..

В общем простой,суровый и практичный финский стиль:D

Профнастил "там,у них"(С) на фото ниже

75682037_.jpg.7ced2b8212d2e1f7b35945b45c2d0c2e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...