Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как положить плитку и какие крестики

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Я в большинстве случаев вставляю крестик в пересечение. Клинышки, только если одна или две плитки явно бьют по размерам. Если уже использовать крестики, то только их, если выводить клиньями, то только клинья. Иначе потом, в углах, швы не будут совпадать.

 

Не могу согласиться, коллега. Крестики и плитка не идеальны. Попробуйте поиграть крестиками как на первой фотке. Поверьте, гораздо удобнее, чем ставить крестики в пересечение.

 

А вообще, затирка делает чудеса и если есть явные изьяны, стоит подобрать в цвет и тон плитки.

 

Согласен. Только если нет явных косяков в укладке плитки.

 

Добавлено через 14 минут

Мой Вам совет-купите лазер,и у Вас всё и всегда будет совпадать.

 

Лазер вещь хорошая. Сам активно использую. Но в укладке плитки полезен только для определения горизонта и вертикали. Все остальное делается ручками и глазомером. Все углы плитки приходится подгонять на глаз до долей миллиметра, чтобы получит ровный шов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазер вещь хорошая. Сам активно использую. Но в укладке плитки полезен только для определения горизонта и вертикали. Все остальное делается ручками и глазомером. Все углы плитки приходится подгонять на глаз до долей миллиметра, чтобы получит ровный шов.

Поддерживаю. Он очень полезен при укладке первого или второго ряда, но потом всё зависит от рук и глаз мастера. Да и суть здесь не в точности горизонта, это не обсуждается, а в точности подгонки швов на углах. Ведь 1,5 мм это не так уж и много на целый ряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю как вставлять хрестики 2.5 мм в плитку штоби шов получился полсантеметра, если Ви плитку за 90 грн собираетесь класть под микроскоп то стоимость укладки будет в два раза дороже стоимости плитки, наймите нормального спеца он Вам покажет как виглидят шви с разними размерами хрестиков в свойом портфолио. И вопрос снимится сам собой. Доверьте дело специалисту и не забивайте себе голову
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 мм самый нормальный шов для плитки и не маленький и не большой, по ванне не обязательно кидать подрезку ,можно и с ванной начать если не получится кусочек подрезки в верху или внизу, фриз если будет ,то смотрите по обстоятельствам, чтоб на розетки и таму падобное не попал, начинается работа с разметки, кидаете плитку по середине и рассчитывайте одинаковую подрезку по углам, не ленитесь подрезку делать сразу, чтоб швы можно было подгонять пока свежая и шевелится, я выравниваю только каждый верхний ряд ,на низ не обращаю внимание и то это только на уровне глаз от 0,7 до 2х метров ,поверте за спиной тысячи квадратов испанской, итальянской, китайской и др, а также бедных ,не очень и богатых, все довольные и счастливы, главное чтоб не цокола и не бухтела, а бока ,что тебе бока ему не видно и он до другого доколупается, о чем ты и не думал, в вашем случае все гораздо проще )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю как вставлять хрестики 2.5 мм в плитку штоби шов получился полсантеметра, если Ви плитку за 90 грн собираетесь класть под микроскоп то стоимость укладки будет в два раза дороже стоимости плитки, наймите нормального спеца он Вам покажет как виглидят шви с разними размерами хрестиков в свойом портфолио. И вопрос снимится сам собой. Доверьте дело специалисту и не забивайте себе голову

:) Ну как минимум, так не должно быть, если были куплены крестики 2,5мм. И причем тут плитка за 90грн. или 400грн. и рассматривание под микроскоп? Разве Вы не поняли, в чем тут вопрос?Вы, когда туфли покупаете в магазине за деньги, Вы их меряете, смотрите на себя в зеркало? Или берете в коробке не глядя? :D А получается очень просто: плитка с большой фаской, а точнее, это не фаска, а фабричная усеченная отрезка под конус как бы.. Вставляя крестик в шов между плитками, получается 2,5мм по низу плитки, соответственно сверху (половая плитка) из-за усеченной подрезки получается больше, а именно около 4-5мм.

Вы думаете получаю удовольствие от писанины в час ночи тут на форуме? :o Он тоже называл себя великим специалистом видавшим виды, с такими словами пришел, с такими же и ушел... Где его найти специалиста..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Где его найти специалиста..

 

Вы знаете, как я себе ботинки искал нынешней зимой? Шо Вы хотите в этом государстве?

Если серьезно - переворачивайте кучу ресурсов онлайн и офлайн. Выбирайте мастера по общению, наличию инструмента. Должен быть контакт между мастером и Вами.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, как я себе ботинки искал нынешней зимой? Шо Вы хотите в этом государстве?

Если серьезно - переворачивайте кучу ресурсов онлайн и офлайн. Выбирайте мастера по общению, наличию инструмента. Должен быть контакт между мастером и Вами.

Удачи!

Так и пытаюсь сделать. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, пригласите на осмотр роботи нормального спеца, он Вам все обяснит и если возникнут вопроси, обресует Вам разные варианты. На все про все Ви потратите час два времени, и не будете сидеть по ночам на форуме. Такое впечетление что Вы получаете удовольствие от етого или хотите сами виучить плиточное дело и укласть себе плитку самостоятельно. Вы задали конкретний вопрос по размерам хрестиков - ответов было предостаточно, а вот по боковим срезам плитки нужно смотреть по месту , так сказать пощупать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крестик...(по виду)

1.5-2.5 стена

2-3 пол

 

подрезка

-начинать с видимого угла от входа

-подрезать с симметрией по краям(при равномерных тонах и подрезкой больше 50%)

-подрезать с краю если угол образует близкую с целой плитку и затирка в тон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё понял. Всё очень просто. Нужно было бонально купить крестики 1-1,5мм для плитки, котарая отрезана с усечением. ТОгда получится требуемый мне шов. Иначе, 4мм для плитки 30х30 на 2м2 площади как-то чрезмерно:Search: Всем успехов, хорошей работы и по-больше клиентов! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было бонально купить крестики 1-1,5мм :beer:

если плитка гуляет то можна еще на спички ложить,они тоже 1,5мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если плитка гуляет то можна еще на спички ложить,они тоже 1,5мм

Зачем на спички, если крестики для этого есть? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Теперь могу поделиться, как все просто.. )))

Для той самой плитки (напольно), у которой фаска большая (большая заводская усеченность) - купил крестики 1мм. Плитку положил хороший плиточник. На выходе получился шов около 3мм, что и требовалось.. ))

Почти любая плитка так или иначе имеет заводское усечение по краям. Прошу меня не попроавлять профессиональным языком. Я не могу назвать это фаской. Фаска - это немного другое.

Так вот, стены в санузле положены с крестиками 1,5мм - на выходе около 2мм шов.

В ванной попаласт плитка очень неровная, сука.. Плиточник матюкался и отказывался ее ложить, мол .."не умею я делать криво..". Короче уговорил его использовать крестики 2,5мм и клинышки. ПРолучилось супер. Вот такая простая математика. )) Оно сложно, когда с этим не сталкивался. НО!! Плиточник не может этого не знать. - это чтобы не судили меня, что придирчивый.. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОРМАТ ХОРОШИЙ .ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ РАЗМЕТКУ ОТНОСИТЕЛЬНО ДВЕРЕЙ ОКНА И УМЫВАЛЬНИКА ПО ВЕРТИКАЛИ И ГОРИЗОНТАЛИ . А ШВЫ ЧЕМ МЕНЬШЕ ТЕМ ДЕЛИКАТНЕЕ ,ТУТ УЖ НУЖЕН СТАЖ т.к ПЛИТКА НЕПРЕДСКАЗУЕМА (КАЛИБРОВКА)

 

Добавлено через 6 минут

ФОРМАТ ХОРОШИЙ .ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ РАЗМЕТКУ ОТНОСИТЕЛЬНО ДВЕРЕЙ ОКНА И УМЫВАЛЬНИКА ПО ВЕРТИКАЛИ И ГОРИЗОНТАЛИ . А ШВЫ ЧЕМ МЕНЬШЕ ТЕМ ДЕЛИКАТНЕЕ ,ТУТ УЖ НУЖЕН СТАЖ т.к ПЛИТКА НЕПРЕДСКАЗУЕМА (КАЛИБРОВКА) А ВСТАВЛЯТЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО НЕ КРЕСТИКИ И НЕ СПИЧКИ И НЕ КАКИЕ ДРУГИЕ ПРИБОРЫ ------А ПРОСТЫЕ КОЛЫШКИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...