Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

приподнять дорожные плиты

Трофимович

Рекомендовані повідомлення

На участке уложены на грунт четыре дорожные плиты размером 2,5х2.5

Нужно подсыпать под них песок их на высоту 20 см. Как это сделать вручную без лебедки и крана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью рычагов вываживать, подложить круглые бревна или трубы и откатить. Насыпать утрамбовать и прикатить таким же образом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то подымали плиты,арендовали старый механический железнодорожный домкрат,очень удобно и просто.:):good: Подкапываешь по бокам несколько небольших ямок,подымаешь и трамбуешь сбоку песком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно правильно подсказал Витэк.

Только, возможно надо будет под трубы или бревна подложить пару длинных досок. Это на случай, если грунт мягкий и кругляки не захотят катиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно правильно подсказал Витэк.

Только, возможно надо будет под трубы или бревна подложить пару длинных досок. Это на случай, если грунт мягкий и кругляки не захотят катиться.

 

Вы хоть разок такое проделывали??? Поверьте,человек одну плиту таким макаром поднимет и вызовет кран...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте,человек одну плиту таким макаром поднимет и вызовет кран...:D

 

Задача была поставлена как, вопрос цены не стоял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть разок такое проделывали??? Поверьте,человек одну плиту таким макаром поднимет и вызовет кран...:D

 

Я никогда не советую того, чего не делал сам.

Не точно такую, но соизмеримую бетонную плиту мы с тестем перемещали на приличное расстояние. Аналогичным способом перемещали и ж/б столбы у нас на линиис мужиками. Какой, нафиг, кран, если надо всего-то на несколько метров передвинуть, а за крановщиком еще бегать и просить ?

Сами с усами. Хороший рычаг + доски + трубы = все получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда не советую того, чего не делал сам.

Аналогично! В жизни и электроопоры катал и плиты перекрытия 6-1.2... нужно уточнить у автора темы есть ли место куда откатить...но намного удобнее и быстрее железнодорожным домкратом!!! Проверено!!!

02-domkrat-sj.jpg.448e0622c0b80b4f7b2a3d349e20c329.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично! В жизни и электроопоры катал и плиты перекрытия 6-1.2... нужно уточнить у автора темы есть ли место куда откатить...но намного удобнее и быстрее железнодорожным домкратом!!! Проверено!!!

 

 

Да кто б спорил, что домкрат либо кран легче для спины.

Однако не всегда это есть под руками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно уложенные 4 плиты я так и поднял с помощью обрезков труб. Спасибо! Теперь задача стоит приподнять несколько плит и подсыпать таким же образом под них песок в центре сплошного проезда из двух рядов дорожных плит. Плиты уложены давно и замулились. Домкрат не возьмет, да и как это сделать в центре, если они плотно уложены и швы между ними 2 см.:(

 

Добавлено через 2 минуты

Да кто б спорил, что домкрат либо кран легче для спины.

Однако не всегда это есть под руками...

 

С краном не получится - нет подъезда. Это дача на острове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из двух рядов дорожных плит

 

Если плит всего два ряда, то к краю плиты можно приделать домкрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я аэродромные плиты ПАГ 14 ровнял 10т гидравлическим домкратом. Просто подкапывал под угол и домкратом поднимал.

Но песок подсыпать не просто. Я его намывал. Вывалил кучку - смыл водой. И так несколько раз.

Он тогда получается хорошо уплотнённый, "затекает" во все щели и уже не усаживается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А как приподнять 2-е большие, бетонные, заводские ж/д плиты на пол метра - над гаражом?

Хочу увеличить проём.

Есть какая проверенная технология ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как приподнять 2-е большие, бетонные, заводские ж/д плиты на пол метра - над гаражом?

Можно поднять методом качения на двух опорах которые почти по центру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
методом качения на двух опорах которые почти по центру.

 

Что-то я не могу себе это представить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...