Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно дерево . помогите выбрать

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

доброго вечера, нужно дерево высотой до 5м, желательно с солитерной корневой системой. Грунт - глина, сверху чернозем 30 см. солнца много и ветра тоже - теплолюбивые могут вымерзнуть.

что-то что могло бы вписаться в средиземноморский пейзаж)))

хотел лиственницу, но слишком большая вырастает и корни поверху, кедр слишком капризен.

помогите плиз, никак не могу выбрать. знаний явно не хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то что могло бы вписаться в средиземноморский пейзаж)))

 

Знаем мы эти деревья... видели :) .... "Само выросло"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что само выросло во-первых однолетнее, а во-вторых бестолковое))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго вечера, нужно дерево высотой до 5м, желательно с солитерной корневой системой. Грунт - глина, сверху чернозем 30 см. солнца много и ветра тоже - теплолюбивые могут вымерзнуть.

что-то что могло бы вписаться в средиземноморский пейзаж)))

хотел лиственницу, но слишком большая вырастает и корни поверху, кедр слишком капризен.

помогите плиз, никак не могу выбрать. знаний явно не хватает

 

На счет до 5 метров - это явно нет таких...

А Клен Вам не подходит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго вечера, нужно дерево высотой до 5м, желательно с солитерной корневой системой. Грунт - глина, сверху чернозем 30 см. солнца много и ветра тоже - теплолюбивые могут вымерзнуть.

что-то что могло бы вписаться в средиземноморский пейзаж)))

хотел лиственницу, но слишком большая вырастает и корни поверху, кедр слишком капризен.

помогите плиз, никак не могу выбрать. знаний явно не хватает

 

До пяти метров и ещё и средиземноморский пейзаж8-)....из лиственных подошла бы скумпия кожевенная (есть много сортов), но это высокорослый куст. Можно формировать, очищая нижнюю часть, оставляя только основные ветки....тогда это будет напоминать низкорослое деревце зонтичной формы. В природе широко распространена в Крыму....а там где море, там и Средиземноморье:beer:

cotinusobovatus.jpg.ea18564b7ed5003e6961dabd913ad750.jpg

cotinuscoggygriaroyalpurple_big.jpg.f51b39d51f41c6a4977118e08505339d.jpg

CGCRPB_001.jpg.818d54ee7d530c8d29861ca409967ff3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что само выросло во-первых однолетнее, а во-вторых бестолковое))

 

Учишь Вас, учишь.. Надо садить хорошие, годные деревья. Пусть даже однолетние - на одно лето хватит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....нужно дерево высотой до 5м, ....

что-то что могло бы вписаться в средиземноморский пейзаж)))

....хотел лиственницу,

 

Если после "средиземноморский пейзаж)))" по тексту смайлик:D(т.е по приколу)

то для с. Петрушки :)- боярышники (глід): обыкновенный,алтайский и пр. , клен татарский, лох узколистный, кизил, акация белая ф. "Шаровидная", клен американский (негундо) ф. "Фламинго", рябина обыкновенная и шведская, шелковица ф. " Плакучая", черемуха поздняя и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смайлик относился конечно же к Петрушкам, а не к стилю. Акация наверное подошла бы, но буду смотреть на все. спасибо большое за отклики. кедр ливанский нравиться, но что-то думается это нереально.

Акация белая - она же робиния? правильно

 

2 Андрей

не опошляй серьезный вопрос, а если учишь сеять нормальное семена давай!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Акация белая - она же робиния? правильно...

Так даже БОЛЕЕ правильно!:) Именно так она(акация белая) по латыни - Robinia

Правда если сам вид, то это дерево может достигнуть высоты и более 20 метров, тем более дает корневую поросль. А вот ее форма "Шаровидная" - мей би (можеть быть).

Кроме выше перечисленных видов еще можно добавить:

Церцис, Береза бородавчатая ф."Юнга", Катальпа (легко сдерживать рост на 5 метрах) Ясень обыкновенный ф"Плакучая", Сумах дубильный ( нужно только поросль вовремя уделять или иметь "свой питомник сумаха") и ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остановились на сливе Писарро))

2 Petr55

а как удержать катальпу на 5 метрах, катальпа у меня есть, пока маленькая но растет невменяемо))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остановились на сливе Писарро))

 

Слива Писсарди (краснолистная) - прекрасный выбор!

 

а как удержать катальпу на 5 метрах, катальпа у меня есть, пока маленькая но растет невменяемо))

 

 

По ее биологической характеристики ее размеры до 10 (15) высотой и шириной до 10 метров и , действительно, лучше не "заморачиваться".

Но , если очень хочеться : то удалять до бокового разветления центральный проводник и лидеров боковых веток

А еще лучше, вернее проще, посадить ее форму "Нана" на штамбе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

центрального нет, т.к была сломана и выросла из боковых 2 побега, верхушки которых померзли и я их тоже удалил, по 5 см. в общем идею понял. большой пасиб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...