Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выгодный пакет для GSM сигнализации

neo901

Рекомендовані повідомлення

День добрый,

 

Подскажите плиз, на сегодняшний день, какой пакет какого оператора самый выгодный для установки в GSM сигнализацию? Интересуют следующие критерии:

- Не нужно пополнять с какой-то периодичностью

- Не снимается абонплата в день/месяц и т.д.

- Минимальная стоимость смс

- Есть сейчас в продаже или можно перейти с другого пакета

 

Мои вводные: В месте где стоит сигналка сигнал от всех операторов хороший, GPRS модуль не задействован, мне без разницы на номер какого оператора звонить.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МТС нулевой без пополнения - пополнение более 30 грн=365 дней без об. платежей (есть правда нюанс - если деньги кончились и пополнили меньше чем на 30 грн- акция не распространяется).

Есть в продаже, правда стоимость СМС мне не известна.

Может кто ещё что подскажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимальная стоимость смс будет только в пакете...

а так у всех 50 коп и все.

 

пакет - подразумевает периодическую их покупку.

лайф не советую ставить, лучше всего киевстар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе установил МТС команду. www.mts.com.ua/rus/prepaid.php?pid=6&tid=425.

 

Я так понял, что в команде абонплата не снимается? А то в супер МТС 0.25 абонплата 80 коп в день :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что в команде абонплата не снимается? А то в супер МТС 0.25 абонплата 80 коп в день :o

Мне понравились условия в рамках услуги "Супер". Пополнил счёт на 80 грн., тебе на протяжении 80 дней дают по 30 мин. в день внутри сети, и по 30 смс. За подключение услуги "Супер", снимают 8 грн.

 

Или можно отдельно в каждом тарифе заказать услугу "Пакет смс" www.mts.com.ua/rus/sms_package.php. Тоже выглядит не плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажу, если кто захочет заказывать пакеты смс в киевстаре, например 50 смс за 9 грн в мес, то для контроллеров GSM(не для всех) это делается так:

отправляется смс на устройство:

123403*100*51*2# - ответ получаете подтверждение от оператора, что пакет 50 смс заказан. со счета снимат 9 грн и дает 50 смс на месяц.

если отправить 123403*111# - получите ответ сколько денег на счету.

отправить 123403*138# - в ответ приходит смс с указанием сколько неиспользованных смс в пакете еще осталось неиспользованные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимальная стоимость смс будет только в пакете...

а так у всех 50 коп и все.

 

пакет - подразумевает периодическую их покупку.

лайф не советую ставить, лучше всего киевстар.

 

А, лайф чем плох?

Использую в GSM "ОКО -Е" Тариф «Свободный life:) максимум БЕЗ ПОПОЛНЕНИЙ» второй год, затраты минимальны. Пополнять нужно раз в год на 10 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, лайф чем плох?

Использую в GSM "ОКО -Е" Тариф «Свободный life:) максимум БЕЗ ПОПОЛНЕНИЙ» второй год, затраты минимальны. Пополнять нужно раз в год на 10 грн.

 

А сколько стоит 1 смс?

10 гривен в год это что бы номер не инактивировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже использую Life -Crazy day для смартфонов, - 1.19грв в день. Дают 1200 смс и 1,2Гб трафика. У меня к смс еще GPRS трафик идет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже использую Life -Crazy day для смартфонов, - 1.19грв в день. Дают 1200 смс и 1,2Гб трафика. У меня к смс еще GPRS трафик идет.

но вы эту симкарту в гсм сигнализацию не ставите ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,

 

Подскажите плиз, на сегодняшний день, какой пакет какого оператора самый выгодный для установки в GSM сигнализацию? Интересуют следующие критерии:

- Не нужно пополнять с какой-то периодичностью

- Не снимается абонплата в день/месяц и т.д.

- Минимальная стоимость смс

- Есть сейчас в продаже или можно перейти с другого пакета.

Я бы обязательно добавил в необходимые условия и срок действия номера!

Как было со мной.

У меня было 3 номера (СИМ карты) Киевстара. Одна карта стояла в планшетке, одна карта стояла и стоит в модеме, одна карта стояла в сигнализации (которую я так и не использовал, не притулил куда хотел).

Как-то на тот номер, что в планшетке, пришла СМС, что включена услуга сохранения номера и с меня списано 15 гривень. Я не въехал в чем дело, решил, что надо пополнить счёт, и пополнил на 45 гривень.

Через месяц пришла ещё такая же СМС-ка, я удивился и опять пополнил счёт. Я редко пользовался связью в планшетке, т.к. как правило инет брал через Вай-Фай. А голосом так и вовсе пару раз звонил чёрт знает когда. Через пару месяцев мне понадобилась СИМ-ка проверить телефон. Я вытащил из планшетки и вставил в телефон. И ничего. Вообще ничего. Звоню в саппорт. И тут открывается вся ужасная правда. :)

Оказывается что все номера срочные, срок их действия один год. Если номером не пользовался, то номер просто умирает. Умирает совсем. Точнее в течение месяца после окончания срока действия его можно реанимировать, потом всё. Естественно у меня всё. :)

Я, конечно же, топать ногами и возмущаться, я ведь пользовался номером. Оказывается что пользоваться номером это совершать с него звонки голосом, только голосом. Ни СМС-ки, ни выход в их сеть для инета не катят. Надо только кому-нибудь позвонить и поговорить хоть немного.

Я, естественно, вспоминаю про модем и спрашиваю: "Та карточка, что стоит в вашем же модеме тоже так же "устроена?". Ответ утвердительный. Естественно мой сарказм по поводу купить у них модем, который разговаривает голосом потешил только моё чувство юмора, девочка из саппорта осталась ледышкой.

Я быстренько вытащил карточку из модема, вставил в телефон и позвонил жене. Бедная женщина явно не заслуживала слышать те слова, что от меня услышала, но я был настолько зол, что не контролировал себя. :(

На телефон пришла СМС-ка, что срок действия номера продлён (досрочно, но я ведь хрен помнил когда я покупал модем). Уже легче.

Конечно же та СИМ-ка, что стояла в сигнализации, тоже стала куском пластика. Но тут особо и не жалко, там денег было мало, а сигнализация всё равно валяется без дела. Хотя когда я покупал 'ne CBV-re, я просил такую, которая подходит для GSM сигнализации, т.е. не для разговоров. И покупал я её не у дилеров в гастрономе, а в головном в Донецке офисе Киевстара.

Вспомнив про деньги, я опять позвонил в саппорт и начал давить на то, что на счету остались деньги. Я пополнял два раза, по 45 гривень, они сняли два раза по 15, да плюс там ещё гривень десять было до того. Т.е. гривень 70 там таки было. Как забрать деньги? Ответ меня потряс: "Никак!" Карточки уже нет, т.е. и баланса по ней нет. Во как! Поток моего недоумения и возмущения остановила фраза: "Чего Вы так нервничаете - ведь это виртуальные деньги, физически их там не было". Речь у меня отняло буквально. Пришёл в себя, обозвал их грабителями и ... и всё. :)

Вот пруф с сайта Киевстара:

Начиная с 28.04.2012 г. с абонентов всех тарифных планов (за исключением тарифных планов «Курортный», «Отдохни», «Прорыв», «Я на море»), в которых до окончания срока действия номера осталось менее 2 месяца, будет взиматься абонентская плата за обслуживание телефонного номера в размере 15 грн. в месяц и срок действия номера будет продлен на 1 месяц.

...

Если средств на счете не будет, срок действия продлен не будет. Проверить срок действия номера можно, набрав на клавиатуре телефона *114#

www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile/tariffs/additional/#prepaid

Причем продляется всего два раза, а не до окончания денег на счету.

 

Так что если будете покупать для сигнализации Киевстар, то раз в год помните о том, что надо продлять срок действия СИМ-карты. Иначе сигнализация не сможет вам послать СМС-ку и Вы об этом знать не будете. Или научить сигнализацию хотя бы раз в год не посылать СМС-ки, а поговорить с Вами нежным голосом на приятные темы. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе сигнализация не сможет вам послать СМС-ку и Вы об этом знать не будете. Или научить сигнализацию хотя бы раз в год не посылать СМС-ки, а поговорить с Вами нежным голосом на приятные темы.

не проблема - есть смс в ответ на которую устройство перезванивает, тоесть делает исходящий звонок. поднимаем трубку и все....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проблема - есть смс в ответ на которую устройство перезванивает, тоесть делает исходящий звонок. поднимаем трубку и все....

Дык разные сигнализации бывают. В моей такого нет. Звонок возможен только в режиме "тревога", т.е. при срабатывании датчиков.

Но и это не главное. Я, например, точно забуду, когда заканчивается год после последнего звонка с этой карточки. А если и где-то запишу, то забуду где записал. :)

А Вы запомните? Удобно это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет обязательных пополнений. Работает четко. Сигналку главное настроить корректно

Дело не в обязательных пополнениях. У меня пакеты тоже без обязательных пополнений.

Дело в том, что в этих пакетах, если нет исходящих звонков, именно звонков, в течение года, то номер умирает.

Узнайте когда у Вас заканчивается срок действия номера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в обязательных пополнениях. У меня пакеты тоже без обязательных пополнений.

Дело в том, что в этих пакетах, если нет исходящих звонков, именно звонков, в течение года, то номер умирает.

Узнайте когда у Вас заканчивается срок действия номера.

 

Интересно, что именно считается звонком: факт набора номера или факт, что на другом конце подняли трубку. Моя сигналка настроена так что, когда я ставлю на охрану, то она мне перезванивает в качестве подтверждения, но трубку я не беру. Это считается звонком или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что именно считается звонком: факт набора номера или факт, что на другом конце подняли трубку. Моя сигналка настроена так что, когда я ставлю на охрану, то она мне перезванивает в качестве подтверждения, но трубку я не беру. Это считается звонком или нет?

Насколько я помню объяснения саппорта, то нет. Надо поднять трубку.

Уточните у оператора. Они эти пакеты крутят как как цыган солнце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Вчера, оператор Life заблокировал сим карту в GSM ОКО-Е, по причине использования не в телефоне, как быть!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, оператор Life заблокировал сим карту в GSM ОКО-Е, по причине использования не в телефоне, как быть!?

Звонить в коллцентр и требовать разблокировать Сим, если будут морозитьтся требовать дать контакт службы-безопасности, и доказывайте, что Спамом я не занимаюсь.

Нет нормативного документа запрещающего использовать Сим-карту не в терминале.

Исключение только нормативный документ по использованию только белых ИМЕЙ.

Проверте ИМЕЙ на сайте УкрчастотНадзора. Как правило SIM900 и им подобный завозятся в Украину с честным Имеем.

 

Народ оформляйте контракты и многие проблемы уйдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были прециденты доказательств? Вообще, это только Life страдает или и другие операторы отслеживают где используется сим карта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были прециденты доказательств? Вообще, это только Life страдает или и другие операторы отслеживают где используется сим карта?

Борьба с GSM-шлюзами. У других тоже, используйте контракты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, оператор Life заблокировал сим карту

забыть как страшный сон. есть симкарты других операторов, Утел например.

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще, это только Life страдает или и другие операторы отслеживают где используется сим карта

у лайфа мозги набекрень.. другие этим почти не страдают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

других операторов, Утел например.

Утел-это UMTS 3G, смысл сейчас их использовать в GSM консолях ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...