Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посадка деревьев

Ksu160576

Рекомендовані повідомлення

начало сезона-УРА!

вчера сердце поэта не выдержало - заехала в с.Щасливе в "Деметру", набрала ягодных кустарников, слив 3-х летних, роз, еле в машину втащила, благо мужик толковый попался -засунул деревья верхушкой сначала вперед, а потом уже все остальное, а то я поднять это не могла и чуть ветки не сломала:D

 

на выходных сажу:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начало сезона-УРА!

вчера сердце поэта не выдержало - заехала в с.Щасливе в "Деметру", набрала ягодных кустарников, слив 3-х летних, роз, еле в машину втащила, благо мужик толковый попался -засунул деревья верхушкой сначала вперед, а потом уже все остальное, а то я поднять это не могла и чуть ветки не сломала:D

 

на выходных сажу:lol:

а мне с дивосада сегодня посылочка приходит с вишеньками вкусными и кружовником...:Yahoo!:

Процесс идет!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил хурму мидер. Буду садить через недели 2.

 

А кто-то видел супер-поздние сорта вишен-черешен?

Точно есть такие, которые на югах в июле созревают... у нас должны быть еще позже.

В селе просто только одна поздняя вишня - на 24 августа как раз созревает... потому что растёт прямо из-под ствола ореха, ну и в кроне ореха :D еще и за домом с северо-западной стороны... но это не выход.

 

Кстати, 5-9 апреля выставка саженцев во дворце спорта.

Змінено користувачем StirltiZ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я опять розами затарилась - не выдержала прикупила еще Тантау штук 11 - теперь сижу и думаю куда их посадить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я опять розами затарилась - не выдержала прикупила еще Тантау штук 11 - теперь сижу и думаю куда их посадить :)

 

ага, значится я не одна такая:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне с дивосада сегодня посылочка приходит с вишеньками вкусными и кружовником...:Yahoo!:

Процесс идет!:D

 

а как они доставляют? это открытая корневая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне с дивосада сегодня посылочка приходит с вишеньками вкусными и кружовником...:Yahoo!:

Процесс идет!:D

 

И я от них жду посылочку только с яблоньками.

Вот их сайтик divosad.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я от них жду посылочку только с яблоньками.

Вот их сайтик divosad.com.ua

 

но они в Донецкой области, вот я и спрашиваю как они доставляют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто какое расстояние между деревьями делает? Мы посадили 1 ряд 3 метра от забора и 6 метров между деревьями. Я говорю что 6 метров много а муж говорит чтоб росли большие кроны и развесистые, нужно расстояние побольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто какое расстояние между деревьями делает? Мы посадили 1 ряд 3 метра от забора и 6 метров между деревьями. Я говорю что 6 метров много а муж говорит чтоб росли большие кроны и развесистые, нужно расстояние побольше.

 

ну это смотря какие деревья - для персиков точно много, а для лип и шелковиц нормально... у меня вон муж осенью в мое отсутсвие насадил 5 деревьев на 1 кв.м, при том это яблони и груши, я специаль его водила и показывала наши старые груши и яблони - у них крона в диаметре метров 6

 

на выходные будем пересаживать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высадил 9 персиков, квадратно-гнездовым 3х3, в шахматном порядке.;)

Высоких раскидистых крон принципиально не хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высадил 9 персиков, квадратно-гнездовым 3х3, в шахматном порядке.;)

Высоких раскидистых крон принципиально не хочу

 

согласна, но тож персики - они так и растут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил хурму мидер. Буду садить через недели 2.

 

А кто-то видел супер-поздние сорта вишен-черешен?

Точно есть такие, которые на югах в июле созревают... у нас должны быть еще позже.

В селе просто только одна поздняя вишня - на 24 августа как раз созревает... потому что растёт прямо из-под ствола ореха, ну и в кроне ореха :D еще и за домом с северо-западной стороны... но это не выход.

 

Кстати, 5-9 апреля выставка саженцев во дворце спорта.

А почему через 2 недели ? Я сегодня посадил - - копал землю - -червяков валом на глубине штsка... Это говорит о том что земля ожила.... А то что снег - -это фигня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но они в Донецкой области, вот я и спрашиваю как они доставляют?

Мне доставили позавчера. Упаковка - -я такой еще не видел - -распаковывл час - - мокрая тырса для корней, клеенка толстая, скотч. Ветки смотаны шпагатом, деревья скручены и завернуты верхние ветки к стволам... Все подписано, все живое и не поломанное. Оценка 5. Упаковка 15 гривен у них стоит. Оплата при получении в Intime. Какое отделение выбираете Вы.

Саженцы -- блеск! - - корневая сантиметров по 20, с бородой. Все живое. Кора целая. Крыжовники - -уже с почками и из корневой побеги стартовали... В общем рекомендованы для закупок....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 24.04 садила. Земля ещё плохо копается, на штык нормально, а глубже тяжело идет. Сегодня 27 земля подмерзла, копать плохо. Хотела откопать черенки - не получилось, с южной стороны размерзлась, с северной-нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 24.04 садила. Земля ещё плохо копается, на штык нормально, а глубже тяжело идет. Сегодня 27 земля подмерзла, копать плохо. Хотела откопать черенки - не получилось, с южной стороны размерзлась, с северной-нет.

 

Есть два варианта развития событий: 1) Разогреть замерзшую землю феном:smile:; 2) Ну подождать хоть немножко...ещё чуть-суть осталось до тепла:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженцы -- блеск! - - корневая сантиметров по 20, с бородой. Все живое. Кора целая.

:good:Вы меня радуете. Моя посылочка недельки через две должна приехать - уже заказала и оплатила. Но что-то волновалась - как доедет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 24.04 садила. Земля ещё плохо копается, на штык нормально, а глубже тяжело идет. Сегодня 27 земля подмерзла, копать плохо. Хотела откопать черенки - не получилось, с южной стороны размерзлась, с северной-нет.

Это в прошлом году ? Я не помню лично что там было...

А вот вчера садил вишню -земля уже то что надо и червей полно дождевых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в прошлом году ? Я не помню лично что там было...

А вот вчера садил вишню -земля уже то что надо и червей полно дождевых...

Это в этом году :) В Селище Баришевского р-на.

Земля ещё не готова, хотя конечно можно попотеть и выкопать яму чтоб засунуть туда саженец. Я ж говорю, тоже посадила 24 два деревца и крыжовник. Но тогда земля успела чуть размерзнуть, теплее было ночью. А сегодня земля мерзлая, ночью минусовые были. И хороший минус ночью продержится ещё неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cегодня посадку деревьев произвели - земля чудесная,

к кустарникам приступим в следующие выходные

я открыла деревья после зимнего утепления агроволокном - класс стволы деревьев теплые! но чтобы не запаривались пора уже снимать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в этом году :) В Селище Баришевского р-на.

Земля ещё не готова, хотя конечно можно попотеть и выкопать яму чтоб засунуть туда саженец. Я ж говорю, тоже посадила 24 два деревца и крыжовник. Но тогда земля успела чуть размерзнуть, теплее было ночью. А сегодня земля мерзлая, ночью минусовые были. И хороший минус ночью продержится ещё неделю.

 

Юлия, если вам нужно несколько кустиков ремонтантной малины -можете выкопать у меня на участке в Селыще, который я вынужден продавать. Постучитесь в личку -расскажу как к нему пройти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...