Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обучение в Польше

виктор177

Рекомендовані повідомлення

Выставку в ноябре прошлепали, поздно узнали, ждем теперь весеннюю. А никто не ездил в ознакомительный тур по ВУЗам? Вижу много предложений

Ознакомительный тур....гыгы...выставка,тырнет и личная сообразительность поможет найти решение...

...мы выбирали экономический гос. ВУЗ в Варшава/Вроцлав/Краков,позже,уже во Вроцлаве,пообщавшись с поляками с Катовиц и других городов,что туда отдали деток,поняли,шо в десяточку.

 

А в каком ВУЗе и на кого учится?

 

см. постскриптум в моём предыдущем сообщении;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ознакомительный тур....гыгы...выставка,тырнет и личная сообразительность поможет найти решение...

100% "гы-гы". Как обычно, банальные попытки облегчить родительский карман. Посещение выставки будет во сто крат информативней.

 

...мы выбирали Варшава/Вроцлав Краков,позже,уже во Вроцлаве,пообщавшись с поляками с Катовиц и других городов,что туда отдали деток,поняли,шо в десяточку.

 

Вроцлав, бывший немецкий Бреслау, вообще, удивительный город, в него нельзя не влюбиться. Всё таки, сказывается, что польским он стал после войны, может быть, поэтому и поляки там более легки в общении. Честно говоря, если бы сын захотел поменять университет и город на время магистерки, я бы расстроилась.

ПыСы. Катовице самый депрессивный город Польши

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% "гы-гы". Как обычно, банальные попытки облегчить родительский карман. Посещение выставки будет во сто крат информативней.

 

 

ИМХО Вы не правы, одно дело послушать на выставке как космические корабли бороздят...., другое - посмотреть своими глазами на универ, город и т.д. и т.п. Николай правильно акцентировал - если поступать в Польше, надо в гос вуз. Они существенно отличаются от частных, хотя и последние есть достаточно неплохие. Но это можно оценить, только посмотрев, пообщавшись и т.д.

 

Мы рассматривали Польшу, ходили на курсы, но после поездки решили, что стоит попробовать в Финляндию... Теперь учимся;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы рассматривали Польшу, ходили на курсы, но после поездки решили, что стоит попробовать в Финляндию... Теперь учимся;)

А расскажите об этом. Как поступали, на каких условиях м как проходит обучение-проживание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Мой сын учится в английской группе,где учится половина поляков,также наши,русские,белорусы,голландцы,турок,немцы и пр.,причём поляки спецом платят за обучение в англ.группе(параллельная группа на польском для поляков бесплатно).....

п.с. Вроцлавский экономический гос.универ,ф-т "интернешинел бизнес",поступали сами,......

Подскажите пожалуйста был ли у вас конкурс при поступлении и что ценится в первую очередь, кроме языка ? Вы поступали сразу после нашей школы? Какие примерно расходы на год (на жизнь + на учебу) по минимуму. Я понимаю, что максимум у каждого свой. Заранее большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Вы не правы, одно дело послушать на выставке как космические корабли бороздят...., другое - посмотреть своими глазами на универ, город и т.д. и т.п. Николай правильно акцентировал - если поступать в Польше, надо в гос вуз. Они существенно отличаются от частных, хотя и последние есть достаточно неплохие. Но это можно оценить, только посмотрев, пообщавшись и т.д.

Вообще-то, именно Николай Крышник и сказал, что подобные туры- это "гы-гы", а я подтвердила эту его мысль согласием с ним, потому что имею аналогичное мнение . Но почему он прав, а я оказалась не права, прямо парадокс какой-то, для меня остаётся загадкой.

В основном, такие поездки организуют по частным университетам Польши. Поэтому смысла в этом не вижу никакого. Сын поступал на бакалаврат в государственный университет, магистратуру этого же университета и заканчивает. Перед принятием решения о выборе университета у меня было достаточно возможностей пообщаться здесь с теми, кто учился и закончил польские выши, в том числе, университет сына. Поэтому было довольно чёткое понимание списка тех университетов, куда бы хотелось поступать и в этом списке ни один частный университет не рассматривался. Если уж и есть желание поехать посмотреть, то это можно сделать и в индивидуальном порядке, и по тем университетам, в которых хотели бы учиться. Само собой, что это моё личное мнение и исходя из своей позиции, считаю, что я права в своём вИдении смысла подобных поездок, организованных фирмами. Вы вправе поступить по-другому, о чём и написали.

Мы рассматривали Польшу, ходили на курсы, но после поездки решили, что стоит попробовать в Финляндию... Теперь учимся;)

Каждому своё;), главное, чтобы Ваш студент был доволен выбором.

ремарка: к тому же выбор Польши был обусловлен исключительно желанием нашего сына. В большинстве случаев родители предлагают своим чадам тот или иной университет и всякими возможными способами внушают мысль, что именно этого они, чада, и хотели. Мы, родители, к счастью, обошлись без этой фазы внушения- сын, дважды, озвучил о своём желании поехать именно в Польшу - в начале 11-го класса и ближе к весне. Главное, что он доволен, что у него нет разочарования или сомнения в его выборе и что он чувствует себя в той среде очень комфортно.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Уважаемые Форумчане!

 

Вас приветствует польский центр образования POLSKISTUDENT.PL – успешное и гарантированное поступление в государственный или частный польский вуз. Обучение в Польше осуществляется на польском или английском языках, возможность прохождения языковых курсов до поступления и во время обучения, европейский уровень образования. Поступить в ВУЗ можно два раза в год, при этом ни количество семестров учёбы, ни программа, ни получаемый диплом не отличаются. Для получения подробной информации или задать дополнительный вопросы Вы сможете отправив нам короткий e-mail на адрес: info@polskistudent.pl Процедура поступления подробно представлена на русском языке на нашем сайте: www.polskistudent.pl

 

С уважением и пожеланиями успеха,

команда сотрудников польского центра образования POLSKISTUDENT.PL

Polskistudent.pl - начни карьеру в Европе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, именно Николай Крышник и сказал, что подобные туры- это "гы-гы", а я подтвердила эту его мысль согласием с ним, потому что имею аналогичное мнение . Но почему он прав, а я оказалась не права, прямо парадокс какой-то, для меня остаётся загадкой.

 

ух... :)

1. я согласен с Вами и Николаем, что гос вузы - это лучше

2. я считаю, что лучше все увидеть своими глазами, пообщаться на месте, чем исходить только из информации, полученной на выставке. Информацию от агенств надо хорошо фильтровать

:beer:

 

Добавлено через 38 минут

А расскажите об этом. Как поступали, на каких условиях м как проходит обучение-проживание

 

поступали сами, изучили инфо на admission.fi и требования непосредственно универов, в которые подавали документы ( можно в 4 вуза/специальности).

 

Сдача экзаменов в апреле на выбор - Финляндия, Польша или Россия (в силу известных событий - отказать). Поэтому финны с этого года предложили Польшу, куда и поехали.

Потом ждали результат (конец мая). Система поступления достаточно простая, но есть нюансы в порядке указанных ВУЗов. Конкурсы немаленькие, я не видел цифр за этот год, в 2013 в на International Business в универе , где учится дочь, было больше 20 человек на место. Поэтому уровень студентов оч. приличный. Еще выше конкурс на Nursing.

На инженерные специальности - ниже.

Живет в общежитии - 3 человека, у каждого своя комната + приличная по размерам кухня, душ, с/у. 250Е в месяц (включая коммунальные и интернет).

Обучение дочке нравится, предметы все прикладные по специальности. Обучение на англ. Языки -англ для бизнеса, финский, после нового года берет еще немецкий для продолжения обучения (сейчас уровень B1). Часто возят на по предприятиям/фирмам показывать все на практике. В универе много студентов по обмену (Голландия, Швейцария, Польша и т.д.). Для студентов - скидки на проезд и т.д., уровень цен - высокий. Но - бесплатное образования

как-то так

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А вот еще такой вопрос: у кого есть реальные родственники,

или знакомые,что с польским дипломом устроились по специальности на работу,

скажем, в США, Германию, Англию?И на какую именно?

если это не секретная информация

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Кто поступает в этом году?Какие перспективы?

 

Сын планирует, перспективы для чего вас интересуют? Для дальнейшей работы в Украине или для эмиграции? Тут,я думаю,зависит ситуация от многих факторов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя дочь окончила в Варшаве магистратуру в 2013 г. (срок обучения 2 года) в университете Казьминского. Она сразу выбрала программу обучения 1+3 - образование в 4 вузах Европы ( Франция, Испания, Португалия и конечно Польша). Обучение было на английском языке ( поэтому при подаче документов - обязателен сертификат айлс),но она отлично знала и польский ( для быта -необходим). В каждом из вузов она училась по программам своей специальности, по семестру в каждой стране. Я заплатила только за первый год обучения по стоимости в Польше, а тех вузах она была по программам межвузовского обмена, поэтому это было в разы дешевле ( пример:во Франции год обучения в университете Нанта стоил -20 тыс евро). На втором году она училась за европейскую стипендию ( 2 тыс евро). После окончания университета ( магистерская степень) она получила практику в фирме в Лондоне- стипендия 3 тыс евро. Я считаю - надо выбирать не дешевизну, а перспективу..........

 

Добавлено через 43 минуты

Какие примерно расходы на год (на жизнь + на учебу) по минимуму. Я

В Варшаве - на первом курсе магистратуры в частном вузе стоимость жилья в общежитии в 2011-2012 г была 300 дол, на втором курсе в складчину в двумя девушками дочь снимала 3-х комнатную квартиру и за себя платила 250 дол с коммунальными. Питание -цены как у нас или чуть ниже, проезд -студенческий билет -30дол. В Франции (г. Нант) снимала коммунальное жилье (типа наших гостинок) 14 м2-580 евро в месяц ( это было самое недорогое жилье), проезд - 35 евро в месяц по студенческому, в Барселоне -комната в 4-х комнатных апартаментах -350 евро в месяц, в Лиссабоне -330евро за комнату в квартире ( складчина). Главное -учеба, студенты в Европе учатся очень самоотверженно, там престижно отлично учиться, есть примеры взаимопомощи и поддержки для тех кто нуждается. Но деньги никто в долг не даст, и за другого не заплатит.......

 

Добавлено через 27 минут

место выдачи дипломов после окончания курса обучения в Нанте Tonia8_240.jpgi.gif

После окончания учебы бывший студент как правило имеет множество друзей в разных странах мира. Количество путешествий во время учебы ( на примере дочери) даже обеспеченный украинец не позволит себе за 5 лет, если ехать по 4 раза в год. Только на втором курсе магистратуры она побывала самостоятельно и по учебе (семинары, конференции) в 11 странах Европы в разных городах.... Поэтому не отказывайте своим детям в качественном образовании и новых перспективах...........

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сокурсники ..подрабатывали... но на группу таких было пару ребят..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой на 2-м курсе бакалаврата подрабатывает бас-гитаристом в ночном клубе Кракова (неофициально, т.к. всего 19 лет, работать официально не положено).:D А так - международник.

Фирмы по переводам там реально дурят - месяц надо на них пахать "за спасибо" (испытательный срок), а потом - "не подошли, сорри". Сын со мной (так уж решил), не посоветовался, отработал в одной такой конторе месяц, получил граблями, я довольна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
А мой на 2-м курсе бакалаврата подрабатывает бас-гитаристом в ночном клубе Кракова (неофициально, т.к. всего 19 лет, работать официально не положено).:D А так - международник.

Фирмы по переводам там реально дурят - месяц надо на них пахать "за спасибо" (испытательный срок), а потом - "не подошли, сорри". Сын со мной (так уж решил), не посоветовался, отработал в одной такой конторе месяц, получил граблями, я довольна.

 

где учится, сколько приблизительно тратит в месяц? как со знанием языка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...