Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический и капельный полив, бесплатные консультации

Dimakiev

Рекомендовані повідомлення

Пришло время, для консервации систем полива.

 

Подскажите, у вас есть клапана PGV101 c наружной резьбой? и какая цена на них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у вас есть клапана PGV101 c наружной резьбой? и какая цена на них?

 

Нет, 101- только с вн

100 есть с наружной резьбой.

Если нужен 101 именно, можно применить муфту и получить необходимый результат.

 

Pgv 101 - 395 грн

Pgv 100 - 360 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, 101- только с вн

100 есть с наружной резьбой.

 

Имею в виду PGV101G-MMB

 

Если нужен 101 именно, можно применить муфту и получить необходимый результат.

 

В том то и дело, хотел обойтись без лишних деталей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею в виду PGV101G-MMB

 

В том то и дело, хотел обойтись без лишних деталей.

 

Я понял, просто у нас на складе сейчас нет.

Уточнил на представительстве, их тоже нет.

Там 1 муфта, только

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, просто у нас на складе сейчас нет.

Уточнил на представительстве, их тоже нет.

Там 1 муфта, только

 

редкость походу для нас... не дают клиентам выбора )

 

что бы клапан сделать сьемным, прийдется две муфты с двух сторон....

я со своей тягой к перфекционизму, просто сел нарисовал.... у меня получилась идеальная сборка.... но достигается она, на внешней резьбе. Походу что б не нарушать конструкцию, прийдется добавить по два боченка с двух сторон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

редкость походу для нас... не дают клиентам выбора )

 

что бы клапан сделать сьемным, прийдется две муфты с двух сторон....

я со своей тягой к перфекционизму, просто сел нарисовал.... у меня получилась идеальная сборка.... но достигается она, на внешней резьбе. Походу что б не нарушать конструкцию, прийдется добавить по два боченка с двух сторон.

 

Ну или поставить клапан pgv 100.

Они есть с наружной резьбой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну или поставить клапан pgv 100.

Они есть с наружной резьбой.

 

надо регулятор протока )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время, для консервации систем полива.

Актуальные цены для форумчан, на консервацию полива:

1-4 зоны полива - 500 грн

5-8 зон полива 800 грн

9-12 зон полива 1000 грн

Демонтаж насоса и его консервация - 200 грн

 

В стоимость включены: консервация полива, транспортные затраты по Киеву и Киевской области до 20 км.

Более 20 км, от Киева + 200 грн

 

Бригады работают 7 дней в неделю, в удобное для Вас время.

066 8552888, 073 855 2888

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Зимняя акция, на оборудование Hunter !!!

 

Успейте купить оборудование, со скидкой до 50%

Акция действует до 31.12.19

 

1. Дождеватель веерный Hunter PSU 04 - 39 грн

2. МР ротатор 1000 и 2000 серия - 159 грн

3. Клапан электромагнитный - PGV 100G - 299 грн

4. Дождеватель роторный Hunter PGP ADJ - 199 грн

5. Колодец Irritec mini - 89 грн

 

Минимальный заказ 1 000 грн

 

life-garden.com.ua/

 

Телефоны: 066 855 2888, 073 855 2888

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите нужно ли фильтровать и какими фильтрами воду со скважины для автополива или можно не тратить деньги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите нужно ли фильтровать и какими фильтрами воду со скважины для автополива или можно не тратить деньги?

 

Из скважины, как правило, кроме взвеси может идти и песок. А это уже не просто грязь, а абразив. Потому фильтровать ОБЯЗАТЕЛЬНО (если конечно не хотите иметь постоянной проблемы с оборудованием и комплектующими))

 

Фильтр, установленный на городской водопровод тоже периодически забивается всякой гадостью - глиной, ржавчиной, окалиной с мет.труб... Так что рекомендую фильтры ставить везде!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите нужно ли фильтровать и какими фильтрами воду со скважины для автополива или можно не тратить деньги?

 

Для полива достаточно поставить дисковый фильтр 1", который стоит 125 грн.

Поэтому я бы не назвал это большими затратами, но поможет меньше чистить форсунки, если идет большое количество песка.

Хотя по опыту, еще ни один полив не выходил из строя или сильно забивался, от воды из скважины, поэтому это можно назвать больше перестраховкой, чем обязательным условием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, я бы не был столь категоричным. У меня песка в воде столько, что за полив 4-5 раз я выгребаю песка ведро. Вначале стоял фильтр Атлас с промывкой без разборки. Он прозрачный и видно когда он забивался песком, но его не хватало даже на одноразовый полив и толку мало от автоматики, если надо все время бегать и следить не забился ли фильтр. А как бегать если полив начинается вечером в 23 часа и заканчивается в час или два ночи. Я вынул картридж из фильтра и на вход этого в целом хорошего, только не в моем случае фильтра, подсоединил гидроциклон со сборником песка из трубы диаметром 30см. В итоге я забываю про песок на 4, а то и 5 дней. Зато вода из такого песчаного слоя очень мягкая, минимум солей, что растюхам только на пользу и никаких картриджей не требуется. Песок мне как бонус, потому что он и газонам нужен и вообще полезен в саду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, я бы не был столь категоричным. У меня песка в воде столько, что за полив 4-5 раз я выгребаю песка ведро. Вначале стоял фильтр Атлас с промывкой без разборки. Он прозрачный и видно когда он забивался песком, но его не хватало даже на одноразовый полив и толку мало от автоматики, если надо все время бегать и следить не забился ли фильтр. А как бегать если полив начинается вечером в 23 часа и заканчивается в час или два ночи. Я вынул картридж из фильтра и на вход этого в целом хорошего, только не в моем случае фильтра, подсоединил гидроциклон со сборником песка из трубы диаметром 30см. В итоге я забываю про песок на 4, а то и 5 дней. Зато вода из такого песчаного слоя очень мягкая, минимум солей, что растюхам только на пользу и никаких картриджей не требуется. Песок мне как бонус, потому что он и газонам нужен и вообще полезен в саду.

 

То что песок полезен для газона, это конечно хорошо, но наверное Вы бы были больше рады, если бы вода была чистой :smile:

А Вы не пробовали поднять насос чуть выше, если у Вас погружной или если поверхностный, поставить меньше мощность нососа ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я бы денег бы доплатил в размере стоимости скважины лишь бы песка не было. А перепробовал я все. У меня на чердаке валяется два насоса, разной меньшей мощности и менял глубину погружения насоса, но увы. При меньшей мощности полив не получался, поменял на более мощный и все равно не хватало воды. Сейчас насос давит хорошо и расход воды обеспечивает нормальный полив. При поднятии до уровня с минимальным, но все же присутствующем песке, дебет скважины падал. У моего соседа через забор, вода в том же слое где песок, но у него газона нет и насос работает 20 минут и потом час стоит. Для полива деревьев и огорода большая емкость, а для дома как-то хватает. Потому и пришел к гидроциклону. У другого соседа история с песком та же, но у него усадьба большая, выкопал он там какой-то отстойник и поставил шнековый насос. Водой оттуда он поливает и газоны и питает рукотворную речку с мостиком.

так что вариантов было три, но мне подошел только мой, потому что мне даже емкость поставить некуда.:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Доброго дня Дмитрий, а не планируется ли у Вас еще акций в зимний период? А то , к сожалению, новогоднюю пропустили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто в теме - к декоративным деревьям принято подводить капельный полив? К садовым понятно, что нужно. Интересует именно практика. Понимаю, что производители оборудования для полива регламентируют поливать всё. Понимаю что есть домовладельцы, которые строго следуют подобным рекомендациям. Но вот процент таковых от общего числа счастливых обладателей автополива мне неведом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто в теме - к декоративным деревьям принято подводить капельный полив? К садовым понятно, что нужно. Интересует именно практика. Понимаю, что производители оборудования для полива регламентируют поливать всё. Понимаю что есть домовладельцы, которые строго следуют подобным рекомендациям. Но вот процент таковых от общего числа счастливых обладателей автополива мне неведом...

 

Когда мы монтируем полив, в 95% случаях, мы ставим капельный полив, под декоративные растения.

Любому растению, необходим полив. С плодовыми понятно, там ставим регулируемые капельницы. А вот с декоративными, тут не много другой подход. Все зависит от растения, и от его потребности в поливе. Под одни растения ставим капельницы 2л в час, под другие 8л. в час. Везде индивидуальный подход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто в теме - к декоративным деревьям принято подводить капельный полив? К садовым понятно, что нужно. Интересует именно практика. Понимаю, что производители оборудования для полива регламентируют поливать всё. Понимаю что есть домовладельцы, которые строго следуют подобным рекомендациям. Но вот процент таковых от общего числа счастливых обладателей автополива мне неведом...

 

Обязательно. Это такие же растения как и садовые, только со своими потребностями. Я выводил полив на фасад забора, где можжевельники и березы, выводил за участок, где высадил большое количество разных деревьев. Теперь не трачу по пол дня для их полива. Удобно!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно. Это такие же растения как и садовые, только со своими потребностями. Я выводил полив на фасад забора, где можжевельники и березы, выводил за участок, где высадил большое количество разных деревьев. Теперь не трачу по пол дня для их полива. Удобно!:)

 

Я собственно и спрашивал в надежде на личный опыт. Производители оборудования и монтажники разумеется заинтересованы поливать всё. Как раз весной нужно вывести трассу за забор перед обустройством мощения. И не знал нужно ли. Там газона не будет. Будут только можжевельники и несколько крупных хвойных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет полива хвойных, а тем более за территорией с подводом к ним трассы у себя подумаю. Как часто для этих растений требуется полив? Уж точно не ежедневно, возможно и не еженедельно.

Скорее все упирается в количество поливаемых растений, их разброс по территории,желанию ходить со шлангом с некой периодичностью.

Дальше смотрим на климат. Вероятно, нас ждет в будущем много отрезков жарких. В таком случае, любое растение требует полива.

И еще дальше. Если все выше играет роль,подвод будет делаться для большой территории - стоит уже добавить небольшую длину полива для данных растений. Тем более для них требуется капельный полив, а это недорого по отношению к газону.

 

Весной прошлого года высадили кустов и хвойных. Когда поливали раз в неделю по виду им было хорошо. Летом, в жаркую погоду не поливали 3 недели. Пару мелких кустов засохли(не справился иммунитет), некоторые были не в лучшей форме. После восстановления полива раз в неделю ожили, кроме тех, что засохли окончательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Тем более для них требуется капельный полив, а это недорого по отношению к газону....

 

А в чём разница? Контроллер тот же, электромагнитные клапаны даже дороже (со встроенным редуктором) , трассы те же, трубки наверняка дороже ПНД трубы. Разве что дождевателей нет и уголков с изменяемой геометрией для подвода к ним.

П.С.: я как-то в одном очень крупном питомнике спросил как они саженцы хвойных поливают. Тётка посмотрела удивлённо и ответила, что как дожди идут, так они и поливают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём разница? Контроллер тот же, электромагнитные клапаны даже дороже (со встроенным редуктором) , трассы те же, трубки наверняка дороже ПНД трубы. Разве что дождевателей нет и уголков с изменяемой геометрией для подвода к ним.

П.С.: я как-то в одном очень крупном питомнике спросил как они саженцы хвойных поливают. Тётка посмотрела удивлённо и ответила, что как дожди идут, так они и поливают...

Разница в том, что если тянется линия на участке перед забором, то добавить за забор не проблема. Частный случай.

На счет поливать ли часто в принципе и тянуть ли вообще. Можно и не тянуть естественно. Но поливать когда никогда придется, а в жару чаще.

Если не в лом и не охота тратится, то можно и раз в неделю походить по участку со шлангом, может реже, а может и немного чаще. Все зависит от погоды.

У меня такая же дилемма. Но точно наличие полива, автоматизированного, это удобно. Проверено. Если со шлангом ходить, то я сделал и еще добавлю несколько розеток. Чтобы можно было использовать более короткий шланг и не таскать 50-ти метровый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описываю свою ситуацию и свои мысли.

У меня перед забором по фасаду стандартные метра три до дороги. Длина фасада - 40 метров. Эту полосу я решил привести в нормальный (но не оригинальный) вид. Формирую уклон пару градусов в сторону дороги, высадил можжевельники, березы и калину. Всю площадь засеваю газоном.

 

Под это дело через фундамент забора вывел 32-ю трубу для форсунок полива травы и 16-ю - для капельного полива деревьев. Трубы лежат на глубине 30-40 см. Это все подключается в общую магистраль. Под каждое дерево сделал выход и кольцо на 6-10 капельниц из капельной трубки и пластиковыми колышками придавил по четырем краям, чтобы не подымалось. Со временем это кольцо скрылось в газоне.

 

Сзади моего участка высажено около 20-ти деревьев и кустов (и это далеко не конец). Там расстояние до дороги 12 метров, есть где разойтись. Раньше я тратил по несколько часов, чтобы это все хорошо пролить. Сейчас только открыть и закрыть вентиль)

 

Я тоже вывел за участок 32-ую трубу, протянул ее вдоль забора, а от нее уже 16-ой трубой организовал полив под каждое дерево с кольцами из капельной трубки, как и на фасаде.

 

Это конечно работа, но зато теперь я не трачу время на поливы!

Дело в том, что у нас (Причерноморские степи) летом ОЧЕНЬ сухо и поливы нужны обязательно. Причем желательно еженедельные. Потому тратить все время на полив - это просто не умно.

Да и судя по тенденции с каждым годом поливов нужно будет все больше и больше.

 

Кстати, у меня еще и на самом участке порядка 50 деревьев и до сотни кустов (и это только пол участка освоено!). Все делал одинаково. Только на каждый участок выведена своя линия и они поливаются по очереди и в зависимости от потребностей. Сводятся все линии в один колодец, где уже потом будут установлены эл.клапана и контроллер.

 

Но это пока будущее )) Пока все вручную.

 

Так что я всем просто настоятельно советую делать капельный полив. Не знаю как на счет экономии воды, но на счет удобства - это супер! Особенно если грамотно сделать, из хороших материалов и еще и автоматизировать!

У себя использовал трубы и материалы Израиль, США, немного Греции. Магистральные 32-ее - Украина :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если не в лом и не охота тратится, то можно и раз в неделю походить по участку со шлангом, может реже, а может и немного чаще. Все зависит от погоды.

У меня такая же дилемма. ...

У меня нет дилеммы делать ли автополив. И раз уж буду делать, то со шлангом таскаться или даже вручную вентили открывать/закрывать я не собираюсь. Просто для газона полив нужен по умолчанию. Для фруктовых деревьев/кустов/винограда тоже нужно, если заинтересован в урожае. А декоративных деревьев я пока не сажал. Планирую в основном хвойные. Они довольно неприхотливые (насчёт туй не знаю, но их и не планирую сажать) и в естественных условиях вполне себе растут довольствуясь осадками. Поэтому и решил поспрашивать как кто у себя делает. Раз принято либо подводить капельный полив к декоративным деревьям, либо поливать из шланга/ведра, то значит поливу быть. Дендроплана увы нет, поэтому заложу магистрали с возможностью расширения веток капельного полива в дальнейшем.

П.С.: осенью/зимой высадил около 50 саженцев фруктовых. Я не представляю как физически можно поливать их из ведра или шланга и не ушатать нервы за первый же сезон...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...