Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление межстенных пустот

_redhot_

Рекомендовані повідомлення

Возможно тема уже освещалась, но к сожалению в поиске не нашел.

Стена из пеноблока (что именно не знаю, скорее всего пенобетон), воздушный зазор в районе 5 см. и облицовка в половину силикатного кирпича. Так вот вопрос, чем лучше заполнить воздушный зазор? Склоняюсь к перлиту, но это чисто субъективное мнение и логического объяснения, кроме скорости выполнения работ нет. Всего надо в районе 10 м3 материала. Если кто-то уже так утеплялся, буду благодарен за совет и отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по просмотрам, не совсем неинтересная тема. Но отсутствие ответов навело на мысль о пережёвывании данной темы разными способами ранее. В принципе особо никаких железобетонных доводов в пользу перлита не нашел. Всё больше склоняюсь к пенопластовой крошке. Может кто то знает, сильно ли играет роль интенсивность воздушного пока при задувке или достаточно использовать обычный прокатный садовый пылесос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще задуть пеноизолом или эковатой. Перлит может "убежать" при появлении отверстия/полости в стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по просмотрам, не совсем неинтересная тема. Но отсутствие ответов навело на мысль о пережёвывании данной темы разными способами ранее. В принципе особо никаких железобетонных доводов в пользу перлита не нашел. Всё больше склоняюсь к пенопластовой крошке. Может кто то знает, сильно ли играет роль интенсивность воздушного пока при задувке или достаточно использовать обычный прокатный садовый пылесос?

 

Вам нужен такой утеплитель мелкой фракции 1,5-3мм -0,033 Вт/(мК) ...это вспученные полистирол-шарики,конопатят все щели.

Пример на фото,заполнение керамоблоков.

147690031_2(1).png.9290cb4f4e1f91d8218fe6e3d4203902.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по просмотрам, не совсем неинтересная тема.

 

Почему же не интересная? ) Просто я еще не видел :)

Залив в межстеновое пространство 50 мм жесткий ППУ, можно улучшить тепловое сопротивление стены почти на 2 единицы, а мягким ППУ почти на 1,5 единицы. Пенопласт же даст примерно одну единицу.

Для справки, норма сопротивления теплопередаче стен R=3,3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залив в межстеновое пространство 50 мм жесткий ППУ, можно улучшить тепловое сопротивление стены почти на 2 единицы, а мягким ППУ почти на 1,5 единицы. Пенопласт же даст примерно одну единицу.

 

Всё упирается в бюджет :) Тут мы все одинаковы.

 

Да и выбрал уже ППС в крошке, нет сил уже сравнивать, а "зима близко" )

Решил для начала посмотреть что там у меня между стенами. Дом строился не мной, и что там может быть между стен в реальности (мусор, осколки кирпича, остатки раствора) не знаю. Вываливать кирпичи для просто посмотреть не хочу. Сегодня приобрел простенький эндоскоп, вечером уже нет сил заглядывать. Завтра посмотрю и заодно промеряю ширину колодца. Очень надеюсь, что там не катастрофа. После, попробую выложить фото.

Ну и заодно уже более точно можно будет просчитать необходимые материалы.

 

Добавлено через 3 минуты

Вам нужен такой утеплитель мелкой фракции 1,5-3мм -0,033 Вт/(мК)

А где такой есть из первички? Или вторичка тоже подойдет? Я в Киеве пока смог найти только 5мм шарики. Но сказать по правде, пока не так что бы плотно искал, просто быстро пробежался по Гуглу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такой есть из первички? Или вторичка тоже подойдет? Я в Киеве пока смог найти только 5мм шарики. Но сказать по правде, пока не так что бы плотно искал, просто быстро пробежался по Гуглу )

 

Привозят в мешках по 200л,если интересно стучите

1472833119_4013001_3.jpg.469b8ebe0555a166249993a2fbd72281.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привозят в мешках по 200л,если интересно стучите

Написал в личку.

 

Купил эндоскоп для телефона на полугибком проводе. Оказалось не совсем та вещь, которая нужна. Качество картинки отвратительное и радиус обзора совсем крошечный. Угловой обзор выполнен по совсем оторванной от жизни технологии. Применение найдется, но не для моей цели. Зато знаю, что межстенное расстояние 5 см.

До выходных куплю гранулу и попробую сделать пистолет по типу пескоструя. Видел подобное на немецких рекламных видео.

Опробую пистолет на тестовом компрессоре и если качество задувки удовлетворит, буду засыпать между стен. По идее такой пистолет должен немного уплотнять гранулу. В последствии хочу спокойно бить сквозные отверстия в стене (кондиционер, рекуператор...).

На крайний случай всегда есть вариант с садовым пылесосом)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Соорудил вот такой девайс из канализационных и не только частей.

attachment.php?attachmentid=673454&stc=1&d=1571320357

Всё работает, единственно, компрессор надо ставить производительный, тот что у меня есть после опустошения ресивера не дает нужного потока воздуха и крошка забивает шланг. Нужно чистить часто. А вобщем прибор работает и очень даже неплохо!)

imgonline-com-ua-dexifPPhmwvfyFuvo.thumb.jpg.a41a1e878470c05c24b7201865ee47ed.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...