Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Benjamin Moore VS Sadolin

aeternitas

Рекомендовані повідомлення

вітання!

 

 

допоможіть з вибором фарби, є дві пропозиції Benjamin Moore Regal Matte та Sadolin Pro P6..

 

хтось має практичний досвід з ними? що з них краще? :)

якщо в обох використовувати рідний праймер грунт, то цінові пропозиції не дуже різняться (БМ дорожче звісно, але не так щоб захмарно, націнка в межах допустимого)

 

 

як вибрати?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красили Садолином потолки....Вроде бы на первый взгляд все отлично, но на косой утренний свет просматривались блики....Бенжамином не работал, но кажется будет лучше результат...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я наоборт Садолином этим не красил.А Муром этим было дело,давненько правда.Краска была бомбезная,но очень дорогая.

Кстати,как она может быть по цене +/- одинаково с Садолином?

У Мура,скорее всего,галон(3,8л) стоит,как у Садолина 10л ведро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,как она может быть по цене +/- одинаково с Садолином?

 

 

Професійна лінійка Садолін теж виходить не дешевою :) ми не говоримо про Садолін котрий мабуть і в Епіцентрі торгують..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Професійна лінійка Садолін теж виходить не дешевою :) ми не говоримо про Садолін котрий мабуть і в Епіцентрі торгують..

Вот спецом погуглил.

10 литров Садолина про6 стоит в районе 3600грн/10л и столько же стоит галон(3,8л) Мура.

Или я не так гуглил?

Тогда распишите здесь расклад финансовый по обеим краскам и грунтам к ним,чтобы понятно стало что они +/- одинаково обходяться.

Просто интересно.

Всю жизнь америкосовские краски типа Мура или Шервина были на голову выше по качеству и намного дороже Садолина и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 литров Садолина про6 стоит в районе 3600грн/10л и столько же стоит галон(3,8л) Мура.

так.. бачу.. дякую що звернули увагу.. я на дві цифри подивився і не вникав.. схоже або Садолін завищив літраж, або БМ занизив розхід, щоб пропозиція не звучала гучно :)

ввечері як буду коло паперів то гляну який розхід вони закладали, бо "завдання" всі однакове отримували для прорахунку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так.. бачу.. дякую що звернули увагу.. я на дві цифри подивився і не вникав.. схоже або Садолін завищив літраж, або БМ занизив розхід, щоб пропозиція не звучала гучно :)

ввечері як буду коло паперів то гляну який розхід вони закладали, бо "завдання" всі однакове отримували для прорахунку :)

Мне кажеться,что расход у них должен быть +/- одинаковым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться,что расход у них должен быть +/- одинаковым.

 

Нет. Бенджамин более тонкослойная, соответственно расход меньше. Галлон на 30-35 метров в 2слоя. У Садолина стандарт 45-50 с десятки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Бенджамин более тонкослойная, соответственно расход меньше. Галлон на 30-35 метров в 2слоя. У Садолина стандарт 45-50 с десятки

30-35м2 в 2 слоя?

Может я неэкономно наносил,но у меня галона на меньше хватало.

Производитель на сайте пишет,что галона на 40м2 хватает.Это он 1или2 слоя имеет ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30-35м2 в 2 слоя?

Может я неэкономно наносил,но у меня галона на меньше хватало.

Производитель на сайте пишет,что галона на 40м2 хватает.Это он 1или2 слоя имеет ввиду?

 

Ну расход всегда указывается на 1 слой. Еще не сталкивался, чтоб расход был указан в 2 или более слоев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну расход всегда указывается на 1 слой. Еще не сталкивался, чтоб расход был указан в 2 или более слоев.

Тогда как его может хватить на 30-35м2 двумя слоями(как выше писали)?

Думаю,что производитель указывает расход галона на 40м2 одним слоем,если перед этим был дан слой ихней грунтовочной краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда как его может хватить на 30-35м2 двумя слоями(как выше писали)?

Думаю,что производитель указывает расход галона на 40м2 одним слоем,если перед этим был дан слой ихней грунтовочной краской.

 

Скорее всего вы правы. Я америкосами не работал. Не вышло как-то, потому просто читаю и учусь. Но вот со всеми кем работал везде на 1 слой указание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30-35м2 в 2 слоя?

Может я неэкономно наносил,но у меня галона на меньше хватало.

Производитель на сайте пишет,что галона на 40м2 хватает.Это он 1или2 слоя имеет ввиду?

 

Хотя там и пишут, что можно не добавлять воды, но я добавлял)) правда на галлон грамм 300, тогда лучше расскатывается. И грунт Эльфовский Д-11. Пишу по опыту, на банках читаю, когда первый раз приходится работать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,как для ТС расход считали обеих красок,с учётом грунт-красок(всё по фен-шую).Я так понимаю,что это официальные продаваны считали.Они то считают,но на практике может быть по другому,все нюансы они просчитать не могут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При любых раскладах Бенджамин в 1.2 - 1.5 раза будет дороже. Но он этого стоит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться,что расход у них должен быть +/- одинаковым.

 

 

що ж.. у нарахував 475м.кв. стін, на це

Садолін відреагував 102.5 літрами фарби і 70л праймеру

 

Бенжамін відреагував 10.5 галонів фарби і 9галонів праймеру

 

 

праймери 1745 за галон БМ і 3218 за 10л Садолінівського.. якщо порахувати то Садолін дорожче.. але додати стелі і трішки різні надані знижки, вийшло на +- те саме..

 

 

якщо вірити їнім підрахункам то БМ потрібно в 2.5 менше))) в результаті думаю одні накинули, інші недодали..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що ж.. у нарахував 475м.кв. стін, на це

Садолін відреагував 102.5 літрами фарби і 70л праймеру

 

Бенжамін відреагував 10.5 галонів фарби і 9галонів праймеру

 

 

праймери 1745 за галон БМ і 3218 за 10л Садолінівського.. якщо порахувати то Садолін дорожче.. але додати стелі і трішки різні надані знижки, вийшло на +- те саме..

 

 

якщо вірити їнім підрахункам то БМ потрібно в 2.5 менше))) в результаті думаю одні накинули, інші недодали..

 

Як на мене, то читаючи усе що вище, ваш останній абзац саме те що є істина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-Бенджамин всё равно будет круче по качеству.

А насчёт расхода:

Купите для пробы галон праймера и галон краски и пусть мастера покрасят и увидите реальный расход.Расход может быть разный и зависит от типа и состояния прверхностей,от того,кто,как и чем(

пульвиком или валиком,каким валиком) будет красить и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-Бенджамин всё равно будет круче по качеству.

А насчёт расхода:

Купите для пробы галон праймера и галон краски и пусть мастера покрасят и увидите реальный расход.Расход может быть разный и зависит от типа и состояния прверхностей,от того,кто,как и чем(

пульвиком или валиком,каким валиком) будет красить и т.п.

заодно криворукость мастеров можно проверить...)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заодно криворукость мастеров можно проверить...)))

Именно эта(регал матте финиш) очень легко и хорошо ложиться.Это уже не знаю,как можно её запороть.Хотя бывает всякое.

Я,кстати,красил валиком.Не Анза,но и не китаем,вроде английским Харрисом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...