Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрыть плоскую кровлю?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Думал ОСБ накрыть профнастилом, да продавец сказал, что для этих целей профнастил не подходит, слишком маленький наклон.

 

Какие есть варианты? Угол наклона порядка 2х градусов, 1 скат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут горячиться не стоит

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15783

 

Я не просил мнения по поводу плоских крыш, гараж уже стоит, балки перекрытия кинули. Сейчас вопрос исключительно вариант/цена/качество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-то не очень тянет читать 100 страниц флуда ради 1 полезной, если честно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и написали бы что это гараж,тогда херню Ваш продавец говорит.

У меня сперва был гараж на одну машину,6*4,уклон на 6 метрах аж 20 см,балки 50*150 стояли через метр,зимой при большом снеге наблюдался небольшой прогиб балок,от греха подальше пару раз вылазил на крышу и чистил.Затем я пристроил ещё точно такой же размер,ну и поднял крышу повыше,уклон остался тот же,балки разместил через 60 см.Теперь даже в самый большой снег прогибов не наблюдаю и снег не чищу.Покрытие гаража-старый оцинкованный низкий прямой профиль,0,55 мм,сосед менял крышу,я у него откупил по дешёвке.

А вот для чего ОСБ?Планируете утеплять и отапливать?Если по ОСБ,то там вообще любой гамняный металл пойдёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и написали бы что это гараж,тогда херню Ваш продавец говорит.

А чем отличается гараж (отапливаемый) от дома в этом плане?

 

А вот для чего ОСБ?Планируете утеплять и отапливать?Если по ОСБ,то там вообще любой гамняный металл пойдёт.

 

Да, минвату. И вроде бы оно все будет теплее, если сверху ОСБ и запенить стыки. Чем профнастил по доскам...

 

Вот такой сказали не подойдет:

 

albaprofil18_enl.jpg

 

Змінено користувачем Dex-paketa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливаемый гараж от дома мало чем отличается,а вот от неотапливаемого-сильно.Поэтому я попросил уточнить этот нюанс.Ведь весь мой опус касался именно неотапливаемого варианта,он на порядок проще и легче.А так Вам необходимо уже с крышниками профи общатся,т.к. всё намного сложнее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, минвату. И вроде бы оно все будет теплее, если сверху ОСБ и запенить стыки. Чем профнастил по доскам...
А выведение влаги?

 

А по уклону: можно ставить профнастил и при крайне малых уклонах. Но следует учесть 2 требования:

-крайне желательно, чтобы не было стыков вдоль. Если они есть, то стык проклеивать соответствующим герметиком. Мы применяли бутиловую ленту. Гарантии не дает. Делайте 1 длинный лист на весь скат.

- Нахлест тоже крайне желательно проклеить.

 

Отдельный гемор это примыкания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос исключительно вариант/цена/качество

Варіанти наступні:

1. Руберойд що наплавляється. По ціні поза конкуренцією, є питання щодо довговічності. Ніколи такого не робив, тому детальніше розповісти не можу. Підходить для даху з ухилом від 2%.

2. Більш модний варіант самоклеючийся килим, наприклад того ж Катепалу. Це як ендовний килим тільки з клеючою полосою. Теж підходить для дахів з дуже малим нахилом. Точної цифри зараз не скажу.

3. ПВХ мембрана. По ціні приблизно як і попередній варіант, але основа інша. Підходить також для найменших кутів нахилу. Такою штукою як правило накривають великі будівлі площею тисячі і тисячі метрів. Тому, можливо, на маленький дах буде важче знайти виконавців, або ціна буде відрізнятися. З недоліків, трохи ніжна поверхня, боїться механічних пошкоджень.

4. Фальцева покрівля. По інструкції застосовується від 3*(градусів), але дуже близько до необхідного. На жаль робота коштує дорожче ніж метал і велика проблема зі спеціалістами.

5. Профнастил рекомендується від 6*, тож монтувати на менший ухил ризиковано. Якщо вже його робити, то висоту профілю брати від 45мм і вище. Стики необхідно ущільнювати і основна проблема це примикання до стіни у коньку. Так як ухил малий, то просто планкою примикання підійти буде проблематично.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіанти наступні:

5. Профнастил рекомендується від 6*, тож монтувати на менший ухил ризиковано. Якщо вже його робити, то висоту профілю брати від 45мм і вище. Стики необхідно ущільнювати і основна проблема це примикання до стіни у коньку. Так як ухил малий, то просто планкою примикання підійти буде проблематично.

 

Все же думаю рискнуть профнастил. Получается, вопрос только в примыкании профнастила к газобетону. Наплавлю туда хорошую гидроизоляцию, сверху закрою жестью. А там посмотрим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, фальцевая обойдется больше чем в 2 раза дороже профнастила.

 

Учитывая, что накрываю гараж, и что его крыша скрыта - все же остановлюсь на профнастиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли, что дороже в 2 раза. Не думаю, что Вы правы. Будет желание можем посчитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...