Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Персик

wrigleys

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Вопрос к садоводам. Нужна помощ. В этом году купил и посадил персик. Высотой 1,5 метра, маленький еще, он принялся процвел, все ок. Проблема в том что сегодня на нем насчитал 15 персиков!!! Что с ними делать, дерево совсем молодое, "хилое". Они сами должны осыпаться или нужно оборвать. Ведь не выдержит оно (дерево) такого количества плодов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Вопрос к садоводам. Нужна помощ. В этом году купил и посадил персик. Высотой 1,5 метра, маленький еще, он принялся процвел, все ок. Проблема в том что сегодня на нем насчитал 15 персиков!!! Что с ними делать, дерево совсем молодое, "хилое". Они сами должны осыпаться или нужно оборвать. Ведь не выдержит оно (дерево) такого количества плодов.

 

 

оборвать оставив штуки 3, сорт проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выдержит 1,5 метровый персик плоды на себе, персики не вишни по размерам, а у него ствол в диаметре не больше сантиметра, не говоря уже о ветках...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выдержит 1,5 метровый персик плоды на себе, персики не вишни по размерам, а у него ствол в диаметре не больше сантиметра, не говоря уже о ветках...

 

3 штуки выдержит. подвяжи в крайнем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не помню как называется препарат , но в магазине посоветуют какой. У меня была курчавость персика , кстати она очень быстро поражает дерево , поэтому медлить нестоит. После первой обработки курчавость остановилась и персик начал давать новые веточки. Все пораженные ветки мы оборвали.

Если нужно название , то на днях посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бороться с курчавостью листьев?

 

 

А что за курчавость ? Ты поближе погляди - там тля может быть - ее травить . Черные или зеленые тельца впившиеся в листья , притом как правило в молодые . Если есть - травить немедленно , на неделю убъет тебе деревцо ( существенно замедлит рост ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ИМХО, это какое-то заболевание. Выглядит как язва, на зеленом листе появляются красно-бордовые пузыри. Завтра сфоткаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ИМХО, это какое-то заболевание. Выглядит как язва, на зеленом листе появляются красно-бордовые пузыри. Завтра сфоткаю

 

внимательно с обратной стороны листа . В ту сторону что закручено . Они краснеют когда их тля бьет . А вообще возьми фотик и заедь в любой магазин что торгует агрохимией и покажи девочкам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внимательно с обратной стороны листа . В ту сторону что закручено . Они краснеют когда их тля бьет . А вообще возьми фотик и заедь в любой магазин что торгует агрохимией и покажи девочкам .

 

у меня то жес персиком было, мне ребята в магазине садовом посоветовали препарат стоимостбю 2 грн. от вредителй-паразитов(листокрутки) безвредный опрыскала и сливу и перик и все нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внимательно с обратной стороны листа . В ту сторону что закручено . Они краснеют когда их тля бьет . А вообще возьми фотик и заедь в любой магазин что торгует агрохимией и покажи девочкам .

Да знаю я, что такое тля. Нет ее там. На розах есть, те. была=@, на яблонях. А там ничего похожего нет. Лист абсолютно чистый, только покрученый, как к волдырях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листочки тоже куртит и красные, но тли нет.

 

Хорус+Скор в одну посуду (ведро) и по быстрей, через недельку другую повторить или чтото другоеот курчавости .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знаю я, что такое тля. Нет ее там. На розах есть, те. была=@, на яблонях. А там ничего похожего нет. Лист абсолютно чистый, только покрученый, как к волдырях.

 

Курчавось.(Маниоз, бокальчатая пятнистость, парша,бактериальный (маниозный)ожог симптомы похожи-лечение разное) нужно смотреть. Я бы тем кто завез японские вишни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезная страница zelenysvit.com/

они официалы "Баер"

магазин на Подоле напротив Житнего.

От курчавости помогает zelenysvit.com/ua/diseases/kucherpersik.html

помогает 100% проверено мною

удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто знает. Ситуация такая - на даче не приживается ни один персик. Т.е. садим, год - два растёт нормально, а потом пропадает. Может ли єто біть из-за близости грунтовых вод?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто знает. Ситуация такая - на даче не приживается ни один персик. Т.е. садим, год - два растёт нормально, а потом пропадает. Может ли єто біть из-за близости грунтовых вод?

Я вообще в ШОКЕ от разговоров о персиках в киевской области...за всю жизнь нормальных (вкусных) персиков, арбузов и дынь - киевских не видел (99%).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так климат же меняется, лет 20 назад про это никто даже не думал, не говоря уж о попытках посадить персик, всему свое время
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так климат же меняется, лет 20 назад про это никто даже не думал, не говоря уж о попытках посадить персик, всему свое время

на своем участке выкорчевал 2 старых персика...ситуация похожа на есаула пристреливающего собственного коня...ну жалко их - такие они узуродованные...дерево хрупокое ведь у персика...короче на них больше краски было чем живой коры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще в ШОКЕ от разговоров о персиках в киевской области...за всю жизнь нормальных (вкусных) персиков, арбузов и дынь - киевских не видел (99%).

 

хм, я вот инжир вырастить пытаюсь, а персики, арбузы и дыни нормальные и вкусные, просто бахчевые мелкие получаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему - но про вредителей... В прошлом году журнал Огородник подготовил книжку про вредителей - там фото самого гада + личинки - яйца + то чего он творит с листьями-корой-плодами-цветами + как и когда с ни бороться + профилактика... Такая книжица как толстый, хороший журнал с хорошей полиграфией и фотками.

 

А теперь в тему - у мамы дача (Черниговская обл, под Остром) - арбузы очень вкусные, правда маленькие. У знакомых (бориспольский р-он) персик третий год плодоносит (укрыт от ветров в очень солнечном дворике) - плоды небольшие, но вызревают и сладкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще в ШОКЕ от разговоров о персиках в киевской области...за всю жизнь нормальных (вкусных) персиков, арбузов и дынь - киевских не видел (99%).

 

Я сам на юге персиками занимался, и уменя по переезду сюда были глаза квадратные. Может кто айву выращивает или миндаль. А арбузы огонек здесь у меня ничего были (относительно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...