Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонная трава, которую едят кролики

karlito

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня. существует ли такая трава, что бы и выглядела более менее как газон, и ее ели кролики? есть земля вокруг дома, хочу все засадить временным газоном, ну и что бы траву не выбрасывать, скармливать ее кролям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон - изначально это и есть пастбище для овец. Точнее, лужайка становится газоном после выпаса на ней овец.

В давние времена на лужайках возле построек или внутри стен замков росли ромашки и низкорослые цветы.

Поэтому, Вы просто возрождаете древние традиции.

Травы и овощи , которые полезны (и не полезны) кроликам, перечислены в статье www.mir-krolikov.ru/food.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня. существует ли такая трава, что бы и выглядела более менее как газон, и ее ели кролики?

Мой кроль газон не ест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что у Вас есть, нужно косить как можно чаще весной - получттся примитивный газон. Если хотите, чтобы было красиво, нужно минимум удобрений. Соответственно, кроликам ни-ни!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите, чтобы было красиво, нужно минимум удобрений. Соответственно, кроликам ни-ни!

 

что то не понял. почему, если минимум удобрений, кролям ни-ни? уж траву то я точно удобрять не буду, и так растет:).

 

полазил в нете, понял, что с традиционным газоном не получится кролей .

решил сделать так - часть засажу люцерной, часть - горохом полевым с овсом. кролям будет что есть этот сезон, а после того как поставлю забор, разберусь с дизайном участка - разобью сад и определюсь с газоном. а остатки этих растений станут удобрениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Брат забирает скошенную траву с моего газона для своих кролей. И ни разу не сказал, что они ее не жрут.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Брат забирает скошенную траву с моего газона для своих кролей. И ни разу не сказал, что они ее не жрут.

 

а какую Вы садили, не помните случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в сорте травы. Проблема в том, что косилка сильно мелко режет траву. Ни кроли, ни коровы, ни кони, есть её не хотят. Им видать жевать нравится.

Аналогичная ситуация. У меня сосед держит всякую живность. Сначала забирал мою траву, но потом перестал. Говорит - не хотят есть. Ну не хотят, так не хотят. Мне все равно.

Через какое-то время я приготовил тачку накошенной травы "к выбросу". В это время заходит сосед. Говорит, можно забрать траву, смотрю она не в сечку покрошена (уже косил другой косилкой). Забрал. Доволен. Теперь только и ждет, когда я косилку заведу, сразу свою тачку привозит.

И второй вариант. Из той же серии. Если косить слишком низко, пыль с землей засасывает. А живность такую траву не ест. Видать на зубах у них скрипит ))).

Все ИМХО, конечно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня. существует ли такая трава, что бы и выглядела более менее как газон, и ее ели кролики? есть земля вокруг дома, хочу все засадить временным газоном, ну и что бы траву не выбрасывать, скармливать ее кролям.

 

Нет. Пробовали все - отказываются, и так уже около 15 лет... :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, газон на основе белого клевера пойдёт под это дело.

Тем более, у Вас и не газон еще в полном его смысле.

Можно и одуванчики поразводить. Мои кроли только на нём и сидели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня пара соток засеяна ежей сборной, трава по 30 грн/кг (прошлогодние цены). Выглядит весьма прилично, если косить и ухаживать - отличный моно-газон салатового цвета. Если не очень ухаживать - то в мае выростает по пояс )) косить сложно, зато сена даёт много :) забила основную массу сорняков, остальсь только неубиваемая березка да щерица кое-где в проплешинах. В сильную засуху надо поливать для зеленого цвета. Можно не поливать, тогда позеленеет после дождей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...