Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто держит баранов (овец)

Sereda

Рекомендовані повідомлення

Очень хороший выбор баранины и курдючной и романовской и новозеладнской в Гудвайне. На столичке выбор так себе. Хорошие карешки и украинской баранины и новозеландской можна заказать тут meat2home.бла.бла. у гугла спросите. И очень редко бывает в Метро, но лучшая ягнятина и всех перечисленных попалась именно там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынки, метро, магазины... Ну не внушает мне как то все это доверие. Поэтому и задался вопросом, что б самому мясо растить) к тому же места валом, пастбище под боком. И как то привыкли есть и пить все свое, натуральное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынки, метро, магазины... Ну не внушает мне как то все это доверие. Поэтому и задался вопросом, что б самому мясо растить) к тому же места валом, пастбище под боком. И как то привыкли есть и пить все свое, натуральное.

 

желаю удачи в таком начинании. Тем более что с Днепра до Киева не так уж и далеко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желаю удачи в таком начинании. Тем более что с Днепра до Киева не так уж и далеко

 

это намёк на заказ прямых поставок:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за ответы!!! Желание не пропало заводить барашек, скорее подкрепилось. Но если вдруг кто то еще что то может добавить- с радостью выслушаю.
сережа это все интересно и хорошо,а Вы готовы убить барашка?Я не сопли развожу,для себя у меня например в хозяйстве сотня кроликов,но поскольку изначально я знала,что ни я,ни муж не сможем убить,у меня для этого есть сторож-садовник-домработник-охранник-Михалыч,я просто говорю -мяско кончилось и все.,ничего не вижу,ничего не слышу,только готовлю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах специфический дают южные породы - асканийские и цигайские.

Романовская ничем подобным не пахнет, даже взрослый баран.

Это потому, что селекция романовская состоялась при царе, когда голландских овец скрестили с северорусской(архангельской) породой, у которой по определению слабо развиты сальные железы, дающие запах.

Во Франции ягнятина - самое дорогое мясо. "Дагни" стоит 27 евро кило, я даже сфотографировал витрину мясной лавки - 27 ягнятина, 14 говядина, 6 -свинина, птица и кроли уже не помню. Жаль жесткий диск умер, фото бы выложил. Кстати порода даже во Франции называется что-то типа "Романофф".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сережа это все интересно и хорошо,а Вы готовы убить барашка?

(не Сережа, Алексей. А sereda- это фамилия - Середа))))

при выборе кого держать, на первом месте стоят 2 критерия- насколько хлопотно, и поднимится ли рука на убийство. По внутренним ощущениям- поднимится. Согласен, что не всегда это легко, но если изначально берешь скотину на мясо, то что потом сопли распускать.

 

Добавлено через 2 минуты

Запах специфический дают южные породы - асканийские и цигайские.

Романовская ничем подобным не пахнет, даже взрослый баран.

Это потому, что селекция романовская состоялась при царе, когда голландских овец скрестили с северорусской(архангельской) породой, у которой по определению слабо развиты сальные железы, дающие запах.

Во Франции ягнятина - самое дорогое мясо. "Дагни" стоит 27 евро кило, я даже сфотографировал витрину мясной лавки - 27 ягнятина, 14 говядина, 6 -свинина, птица и кроли уже не помню. Жаль жесткий диск умер, фото бы выложил. Кстати порода даже во Франции называется что-то типа "Романофф".

 

Спасибо за розъяснения по породам. Теперь наверняка знаю что искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не Сережа, Алексей. А sereda- это фамилия - Середа))))

при выборе кого держать, на первом месте стоят 2 критерия- насколько хлопотно, и поднимится ли рука на убийство. По внутренним ощущениям- поднимится. Согласен, что не всегда это легко, но если изначально берешь скотину на мясо, то что потом сопли распускать.

Сори,все моя невнимательность.Удачи в задумке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто знает, где в Киеве купить нормальную, свежую, вкусную баранину???

Если устраивает тушками то Вам может быть выгодно купить у нас на хозяйстве (в районе Радомышля).

(ссылка устарела)

Порода Романовская.

Вес тушки около 20-25 кг.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигзаг, подскажите, пожалуйста, а вес тушки, я так понимаю, это уже в разобраном виде? И растет ли эта порода до больших размеров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигзаг, подскажите, пожалуйста, а вес тушки, я так понимаю, это уже в разобраном виде? И растет ли эта порода до больших размеров?

 

Да, это разделанная тушка без головы, шкуры и внутренностей.

Кстати, я с интересом узнал, что закупщики для шашлычных требуют особой технологии разделки тушек. Так что бы не было касания мяса руками :)

 

Порода до больших размеров не растет.

Нашел несколько фото.

1863717178_003.jpg.73382486d36a32ec9693865bdd40e618.jpg

59741556_025.jpg.f7a44216226e9534c73e45690f5891ba.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по запаху:свежее мясо вообще без запаха - супер, запах проявляется от готового продукта. Почему ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по запаху:свежее мясо вообще без запаха - супер, запах проявляется от готового продукта. Почему ??

 

может, жир нагревается? а холодный не пахнет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, жир нагревается? а холодный не пахнет

 

хрен его знает. Последний раз готовил каре ягненка по-средиземноморски, до духовки аромат обалденный, в духовке - супер. достал из духовки и потихоньку появляется аромат. И украинское каре курдючное и новозеландское - все равно есть особый запах. Почему спрашиваю ? По такому же рецепту ел ягнятину привезенную из Греции - пальчики оближешь. Никакого запаха вообще. Вот где-то я читал что надо вымачивать мясо в молоке. Понятно что карпа надо в молоке вымачивать хоть пол-часа чтобы убрать запах тины, а ягнятину-баранину ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,что сказать,могу только описать свое "поведение" с мясом:).У нас очень редко когда можно купить именно ягненка(возраст до 6 мес)потом у них начинается половое созревание,соответственно запах.+жирок,который имеет тоже свой спец. запах.Первое даю мясу вылежаться минимум 3 дня под морозилкой,оно не должно быть мытое появится затхлый запах.Перед приготовлением мариную в разнообразных маринадах НО НЕ В УКСУСЕ.!!!Повторюсь ,что мариновать мясо в уксусе-низя:)Кушаем только горячим,поскольку жирок этих животных при застывании противненький как не готовь.К стати, может это только мы так воспринимаем,для кого-то он(жирок) пахнет хорошо.?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон за оффтоп, но тут вся страна содежит целое стадо оных ....

 

Разница принципиальная.

 

В Вашем примере - вся страна а автор топика просит совет "для себя".

 

В Вашем примере число баранов равно числу чиновников и законодателей, а автор топика просит совет по содержанию нескольких баранов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница принципиальная.

 

В Вашем примере - вся страна а автор топика просит совет "для себя".

 

В Вашем примере число баранов равно числу чиновников и законодателей, а автор топика просит совет по содержанию нескольких баранов.

 

:lol::lol::lol: Настроение подняли. Час хожу улыбаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем примере число баранов равно числу чиновников и законодателей, а автор топика просит совет по содержанию нескольких баранов.

Причем хочет получить от них вполне реальную пользу.:D Так что бараны той породы ему никак не подходят.:D

А у меня не скромный вопрос к владельцам сабжа. Вот на форуме продается куча субпродуктов для собак из говядины, а из баранины можно где-то взять? Там желудки, хвосты и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем хочет получить от них вполне реальную пользу.:D Так что бараны той породы ему никак не подходят.:D

А у меня не скромный вопрос к владельцам сабжа. Вот на форуме продается куча субпродуктов для собак из говядины, а из баранины можно где-то взять? Там желудки, хвосты и т.п.

 

Думаю что вполне возможно.

У нас режут несколько десятков голов в неделю, субпродукты наверное утилизируют.

Выясню - отпишусь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мясо барана взрослого мне не нравится, подруги папа - казах, покупает на Бессарабке молодых барашков, готовит "Бишпармак" - вкуснятина редкая.

 

Из опыта содержания, летом свободный выпас, но надо учитывать, что баран, в отличии от козы, животное очень пугливое, так же баран не видит в полутьме, о темноте вообще молчу... как индюки, будут спать, где их застала тьма...надо вовремя забирать с пастбища, так как собаки охочи к баранине:). Вонючие, стричь надо 2 раза в год, если есть баран, то ягницы детенышей приводят два раза в год, если не обманут при покупке, возможен вариант окота двумя ягнятами. Держать полгода не выгодно, как для меня...держим год и сдаем на мясо...увы, сами даже в шашлыке не можем употреблять...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за столь исчерпывающий ответ. Кстати, а что с молоком? У овцы его реально надоить, скажем, что б сыр сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за столь исчерпывающий ответ. Кстати, а что с молоком? У овцы его реально надоить, скажем, что б сыр сделать?

 

нет, есть специальные молочные породы, но с "породистостью" у нас проблемы, а за 10 000 , для содержания "для себя", думаю никому не надо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По субпродуктам.

 

У нас при продаже баранины оптовым клиентам субпродукты (голова, сердце, печень, почки, легкие) сейчас идут бонусом к тушке.

 

Остается - лапы и желудки.

 

По лапам - передние наполовину с кожей, задние полностью. Вес одно лапы 500-800 грамм.

 

По желудкам. По словам наших специалистов, с желудками есть технологические проблемы, их надо сразу мыть потому что быстро начинают портиться. Но это все решаемо :)

 

Подсказали еще один вариант - изготовление колбасы из этого всего добра и хрящей под кодовым названием "Песо-Кот". :D

Если конечно на нее будет спрос хотя бы килограмм 50-100 в неделю.

 

Если будем это все делать, то продукт будет морозиться и раз в неделю приезжать в Киев на склад (в районе ул.Волынской)

 

По ценам - ориентируюсь на цену 15 грн/кг лапы-желудки, 20 грн/кг колбаса.

 

Если интересно - отписывайтесь в теме или в личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Не знаю за баранину но овец можно брать в Украине. Разведение, покупка и тп на texel.co.ua/ru/. Главное - что документы я получил сразу на руки. Проверок заказывать уже не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...