Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос стояков централ. водоснабжения

Evgeniy555

Рекомендовані повідомлення

Вы не пробовали праздники отмечать в гостинной? она вообщето для того и задумана.

просто перенесите свою спальню в комнату которая у вас сейчас "гостинная", а гостинную сделайте рядом с кухней. по-моему это в 1000 раз проще.

не проще, на балконе будет рабочий кабинет, и постоянно ходить если ночью(часто приходится работать ночью т.к. веб разработчик и часовые пояса с клиентами) через "спальню" совсем не вариант

 

 

напишите проект дома, уж очень интересно стало ))

я сам хотел это узнать, в тех паспорте не нашел, а где узнать то ? подозреваю что у председателя спросить надо, ну это уже как пойду на квартиру платежки забирать ибо до ремонта живу в другом месте

 

Евгений, мне кажется, Вы задумали великую хрень.

а в чем хрень то, вентиляцию что сейчас в санузле мне все равно нужно совмещать чтобы туда был доступ и с кухни и с санузла, перенос стены на эту систему никак не отразится, я вам на фото нарисую где у меня вентканалы

 

734653816_.thumb.JPG.2f972a1f0c1b8ba5cc21028dc231b74c.JPG

плита как и газовая труба находятся на противоположной стороне от вытяжки )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам хотел это узнать, в тех паспорте не нашел, а где узнать то ?

 

если Вы в Киеве, посмотрите на сайте недвижимости "домик.уа". там может быть инфа по проекту дома

или на сайте КГГА "электронный паспорт дома"

 

а в чем хрень то, вентиляцию что сейчас в санузле мне все равно нужно совмещать чтобы туда был доступ и с кухни и с санузла

ну вот в этом и хрень:)

 

мало того, что этого делать нельзя в принципе своем,

когда из вентканалов санузлов соседей по стояку попрут ваши кухонные запахи, Вас придут бить ногами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ну вот в этом и хрень:)

 

мало того, что этого делать нельзя в принципе своем,

когда из вентканалов санузлов соседей по стояку попрут ваши кухонные запахи, Вас придут бить ногами.

 

А почему должны попереть запахи? Человек ведь не в чужой стояк врезается?

 

И вообщем то вы как то не по теме вмешиваетесь. Хозяин-барин. Он ведь не вам делает. Как минимум у него в доме найдутся советчики. Вам хрень, а ему конфетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот в этом и хрень

 

мало того, что этого делать нельзя в принципе своем,

когда из вентканалов санузлов соседей по стояку попрут ваши кухонные запахи, Вас придут бить ногами.

 

живу в Зп, а вот насчет запахов приму к сведению, т.к. иногда бывает что если кто то курит на кухне на каком то из этажей ниже меня скорей всего, у меня на кухне присутствует запах сигарет что не есть приятно, я еще узнаю как соседи выше меня делали отвод, а то если задействовать кухонную вытяжку - нужно тянуть примерно магистраль на 6 метров под потолком, мне как то говорили что есть вероятность что где то в стене может быть шахта и тогда можно чуть пробить несущую стену для вытяжки, но для этого нужен план дома или что то вроде этого

 

я живу на 5 этаже, сосед на 3 этаже делал вывод через санузел, у меня запахов не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, я выслушаю любое мнение и предложение, чем больше информации, тем лучше для меня, можно будет выбрать что мне подходит и при этом чтобы не делать хуже соседям

 

Добавлено через 7 минут

Andrew71, а вот насчет запахов, я так подумал, а ведь вытяжки на кухне стоят у многих, и домов с такой планировкой как у меня хватает, и народ выводит вытяжку либо в санузел т.к. это рядом, либо тянут через всю кухню наверное, но так или иначе в какую бы точку не выели, у соседей сверху в любом случае должны быть запахи получается не зависимо ванна это или кухня, верно ведь ? просто исходя из этого чтобы не было запаха - попросту нельзя вытяжку ставить выходит, хотя я не слышал чтобы на это кто то жаловался, да и у меня никогда запахов не было будь то на кухне или ванной, единственный нюанс с сигаретным запахом иногда, но я понятий не имею как так получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у соседей сверху в любом случае должны быть запахи

Нет. При правильно сделанной вентиляции, если ничьи очумелые ручки (строяков либо жильцов) её не курочили, каждая вентрешётка имеет индивидуальную трубу на крышу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. При правильно сделанной вентиляции, если ничьи очумелые ручки (строяков либо жильцов) её не курочили, каждая вентрешётка имеет индивидуальную трубу на крышу.

 

ух ты, даже не знал о таком, обязательно уточню как оно в моем доме/подьезде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 6 минут

мне как то говорили что есть вероятность что где то в стене может быть шахта и тогда можно чуть пробить несущую стену для вытяжки, но для этого нужен план дома или что то вроде этого

о

 

Шахты в вашем понимании в 70-х редкость. Как правило это вент. панель с индивидуальным входом с каждой квартиры. В высотках возможны совмещения +- через ХХХ ( 5) не помню этажей Отдельно кухонная и в ванной ( или туалете). По сан. нормам их совмещать низзя. Переток запахов возможен от трещин в стенках каналов и от их забитости или вентиляторе снизу( или комплекс)

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газом не получится, у соседа сверху и снизу стояки воды из металлопластика как и у меня на данный момент

Металлопласт сильно заужает, особенно фасонина, а нужно будет добавить по 4 колена на стояк. Сопротивление добавится серьезное. ППР имеет гораздо больший проход и при таких тех условиях рулит. Вы бы сообщили какой этаж, сколькко потребителей сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да. Лучше ППР. Тем более, что фасонина на металлопласт мало того, что раза в два (по диаметру) заужает, так ещё и совершенно волшебных денег стоит.

Плюс металлопласта один — собрать систему можно только имея два ключа и ножницы для трубы. Но минусов, увы, больше. Как владелец системы на металлопласте заявляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс металлопласта один — собрать систему можно только имея два ключа и ножницы для трубы.

Собрать можно, ну не нужно.

Для работы с МП нужен специальный инструмент, который можно взять в аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Переделывали с переносом стояки на 1 этаже 12иэтажки. С переваркой отводов в подвале.

Отводы дюймовых стояков шли вверх. Были забиты ржой и т.п. минимум на половину.

Переварили отводы, наварили резьбы, тянули 32 ППРом. Стояк ГВС сместили на 1,2м.

Всё прекрасно работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...