Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самое дешевое здание

alyak

Рекомендовані повідомлення

Наверно Вы там были в качестве наблюдателя?

 

что смущает ? нужны фоточки в украине как это сделали ?

 

странная позиция , видимо человек подписываясь "архитектор" не владеет знаниями о технологиях ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ужасно, когда люди живут с понятиями "градообразующего предприятия"...

 

Что ж Вы такой нудный?...

Вопрос стоит построить из говна и палок при чем дешевых.

А Вы про проекты, технологии, высоком и прекрасном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что смущает ?

вот это...

д) торрректирования
:shock:

Слышал о технологиях с похожим названием

1. "транклюкирование" (С) х/ф Киндзадза

2. торкретирование.

К строительству относится точно п.2... но возможно и п.1. Мнения экспертов были бы доречными!:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого, дотягнемо, округлимо. :D

 

Я так зрозумів, що все або капець погано, не хочеться навіть говрити. Або все капец хорошо - нема до чого придертись :lol:

 

Задумка взята у професіонала. А от переробка може бути косячна. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это...

:shock:

Слышал о технологиях с похожим названием

1. "транклюкирование" (С) х/ф Киндзадза

2. торкретирование.

К строительству относится точно п.2... но возможно и п.1. Мнения экспертов были бы доречными!:)

 

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&rlz=1C1GGGE___UA592UA592&oq=%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&aqs=chrome..69i57j0l5.6863j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

 

 

опечатка ? ну извените .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну извените .

Ну тогда и вы извините! Торкрет технология очень хорошо известна и понятна у нас, и используется сплошь и рядом. Америкосы там не нужны. тем более с тем что они строили в "буре"! Даже не интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"америкосы" знают толк в самой дешевой еде, самой быстрой еде.

 

krizis-v-macdonaldse.jpg

 

шведы, со своей Икеей, знают как сделать мебель продуманной до мелочей, технологичной и недорогой

 

maxresdefault.jpg

 

у нас пока в практике - "Запорожец", как попытка сделать массовый дешевый автомобиль. С домами немного по-другому, так как это не конвейерное производство и тут каждый может чудить как угодно.

 

a4af3d1ac70e48d2861552934cdd5432.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было и не будет для бюджетного жилья никаких "чайных церемоний". Будет два мужика, причем которых не жалко отрвать от работы на градообразующих предприятиях.

 

А кто сказал, что бюджетное должно быть безграмотным. Отвергать строительную науку( технологии) хоть институтские , хоть народные под лозунгом " бабла срубить" как то не есть правильно во всех смыслах.

Даже шаровым ( своим) дерьмом обмазать нужно знать рецепт и правильно питаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так зрозумів, що все або капець погано, не хочеться навіть говрити. Або все капец хорошо - нема до чого придертись :lol:
Та ніби-то нормально все. Я б тільки замінив подвійні двері на звичайні на вході.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дві однотипні теми обєднав

 

Самое дешевое здание

Вариант бюджетного дома))

 

ну и как бюджетный дом поможет построить бюджетный магазин ?

 

вот там внизу нашелся чудик который поставил типа обидную метку ... чудик покупая колбасу в магазине выбирает самую дешевую . при этом свято верит что в нее производитель ложит из щедрости по максимуму .

 

 

не нужно путать "бюджетный дом" - типа подешевле но типа чтоб "для себя" и то о чем я говорю - дешевле не должно быть . китай .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На таком предприятии никто не захочет заниматься не своим делом. Если мастер лучше всех паяет проводку, его ценят на предприятии, зачем ему эти левые стройки?

 

Не представляю, чтобы рабочий с немецкого автозавода ввязывался в стройку по найму, при этом не покидая основное место работы. Может я чего-то не знаю

 

Так вот и я о том же примерно... паяльщик будет паять, сборщик - собирать, а на бюджетное жилье возьмут лучших из худших, которых больше никуда не взяли. Максимум, "по багатому", под финиш пригласят электрика, чтоб щиток подключил, а накрайняк - и штукатуры справятся.

У бюджетника технология должна быть либо дуракоустойчивой, чтоб действительно справились штукатуры, либо мобильной, чтоб собирать коробки на конвеере и плюхать их по месту на подсыпанную щебенку. Во втором случае подразумевается участие мозгов, но это один архитектор и один технолог на несколько десятков тысяч строений.

 

Добавлено через 3 минуты

Рабочий такого пережитка советской власти в большинстве случаев не несет в себе культуры. Растянутая майка-алкоголичка, диван, телевизор, в голове - экспертиза во всех отраслях политики

Я немножко не это имел в виду... подразумевался именно советский период, я еще застал рабочих с зарплатой в 600-800 рублей, против 200 у главного инженера. И в трениках такие рабочие не часто ходили и в политику не сильно лезли. А вот в строители как раз шли те, которых с завода выгнали. Сейчас действительно таких предприятий нет, точно так же, как и бюджетных домов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и как бюджетный дом поможет построить бюджетный магазин ?

 

вот там внизу нашелся чудик который поставил типа обидную метку ... чудик покупая колбасу в магазине выбирает самую дешевую . при этом свято верит что в нее производитель ложит из щедрости по максимуму .

 

 

не нужно путать "бюджетный дом" - типа подешевле но типа чтоб "для себя" и то о чем я говорю - дешевле не должно быть . китай .

 

ну так ціна теж неможе бути аргументом в якості продукції чи послуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так ціна теж неможе бути аргументом в якості продукції чи послуги.

 

продукт должен быть безопасным и соотвествовать заявленным свойствам . все остальное - это выбор покупателя ...

 

при этом каждый производитель экономит на продукции , например колбасу упаковывают в полиэтиленовую упаковку для того чтоб из нее не уходила вода , более того ее добавляют по максимуму ... вода по цене колбасы - выгодно .

 

но это мы отвлеклись .

 

лично я вижу принципиальную схему для удешевления - фундамент должен быть совмещен со стяжкой здания , вероятнее - монолитная плита с ребрами вниз .

 

конструкции должны быть сборными , исключающие мокрые работы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продукт должен быть безопасным и соотвествовать заявленным свойствам

Во-во! А вы еще ни разу не озвучили (заявили) необходимые свойства строения, а уже сами назначаете способы реализации, как например монолитная плита с рёбрами вниз!

Убедите себя, что вы ну абсолютно ничего не смыслите в строительстве!Отстегнитесь от способов реализации. Опишите что должен "уметь" предмет в "чёрном ящике". И тогда станет возможным для понимающих предложить те или иные варианты реализации оптимизированные по параметру - стоимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во! А вы еще ни разу не озвучили (заявили) необходимые свойства строения, а уже сами назначаете способы реализации, как например монолитная плита с рёбрами вниз!

Убедите себя, что вы ну абсолютно ничего не смыслите в строительстве!Отстегнитесь от способов реализации. Опишите что должен "уметь" предмет в "чёрном ящике". И тогда станет возможным для понимающих предложить те или иные варианты реализации оптимизированные по параметру - стоимость.

 

вам неизвестны строительные нормы ?

 

вот в их рамках минимальная цена ... допускается мысль о том что через 15 лет надо будет снести .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам неизвестны строительные нормы ?

 

вот в их рамках минимальная цена ... допускается мысль о том что через 15 лет надо будет снести .

 

Мне то они известны, причём они сильно отличаются для магазина и жилого дома! Но как быть с 15 годами и снести. Я например знаю, классификацию строений по капитальности (срок службы). Вам какую группу просчитать? На 15 лет фундамент не нужен, то есть ваабще! Кирпич не нужен даже в пол кирпича.

Поясните, вам шашечки или ехать?

Я ещё раз повторяю, представьте, что вы НИЧЕГО не понимаете в строительстве (походу так и есть). Поставьте правильно и полно условия задачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне то они известны, причём они сильно отличаются для магазина и жилого дома! Но как быть с 15 годами и снести. Я например знаю, классификацию строений по капитальности (срок службы). Вам какую группу просчитать? На 15 лет фундамент не нужен, то есть ваабще! Кирпич не нужен даже в пол кирпича.

Поясните, вам шашечки или ехать?

Я ещё раз повторяю, представьте, что вы НИЧЕГО не понимаете в строительстве (походу так и есть). Поставьте правильно и полно условия задачи!

 

ось тут є одне відео, людина довірилась фірмі.

що і як я незнаю, відео диився уривками.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=1-o9ANOXLzM

 

Мошенники строители в Черкассах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось тут є одне відео, людина довірилась фірмі.

що і як я незнаю, відео диився уривками.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=1-o9ANOXLzM

 

Мошенники строители в Черкассах

Не совсем понял, каким концом это видео относится к теме!? Что вы хотели этим сказать? Причём тут хфирма и мошенники в Черкассах? ТС оттуда и из них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- мы собираемся построить самое дешевое здание для магазина ( или дом )

 

дешевое на стадии строительства или эксплуатации?

уровень капитальности (долговечность строения)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевое на стадии строительства или эксплуатации?

уровень капитальности (долговечность строения)?

 

1. в обоих случаях

 

2. бизнес срок зданий по моим наблюдениям реально - 15 макс 20 лет . после чего они устаревают как смысл . за это время меняются форматы ... их можно сносить . но многие из-за капитальности ( жалко, типа недвижимость ) пытаются их пристраивать под дурацкие варианты ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте исходить из того что это 200 кв м.

Сразу нет. Давайте исходить из того что м2 определяются из состава семьи. Ну а 200м2 даже для небольшой семьи (2-3чел) - это далеко от темы бюджетного дома.

 

допускается мысль о том что через 15 лет надо будет снести

Киоскам, будкам, сараям, бытовкам такой срок может и подойдет, но не жилому дому. Это все временные постройки не попадающие под категорию капитальных строений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без бетона, только щебневая подготовка!

Дер. каркас после пилорамы по брусу, 150мм базальта, сайдинг снаружи, ГКЛ внутри. Пол - ЭППС по лагам

 

Кровельный профнастил с пирогом по перекрытию 200мм

Если магазин.

 

Если грунт норм и магазин 1 этаж - то он весит ноль целых хер десятых. Соотв фундамент в общепринятом понимании не нужен.

Как делал я - подсыпал около 20см отвальным шлаком(он цементируется/схватывается сам), одна сетка из ф10 25х25см и 10-12см бетона в15.

Максимально ровняем(желательно вертолетом). Можно так и оставить/пропитать бетон какой-нть херней, но это не очень практично. Лучше самый дешевый грес.

 

Стены - каркас из 50х150, внутри базальтовая вата 150мм стены и потолок, плиты плотностью от 35 до 50. Лучше плотнее - но оно дороже. Можно и пенопласт, но нежелательно. Внутри - фасадный сайдинг или осб(скрыть лаком) или пластик или гипс-покраска. Смотря какой магазин - продукты/хозтовары/мобильные/парикмахерская/ателье/и тд.

Снаружи матовый профлист 7024(графит) с белыми входными группами(размером 3,2х2м) и кое-где белые роллеты с красными коробами(рал 1015). Вполне ничего смотрится как для бюджетного фасада.

 

Фэмка стандартный кирпичик - светло-серая с графитовой.

 

В 2013-м 1000кв.м. со светом(свой транс 160ква), центральной водой и канажкой, всеми разрешениями и доками вышло грубо в 300куе.

 

Работает, арендаторы довольны - расходы на отопление и кондиционирование минимальны.

 

Если дом - тут чуть не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...