Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет новичку что смотреть и спрашивать при просмотре каркасного или СИП дома?

irainmost

Рекомендовані повідомлення

ой, читаю тему. у Вас всё дорогое ))

 

Ну я бы так не сказал. Просто вот цоколь реально получился дорогой из-за перепада. Но на это я сознательно пошел чтобы был красивый вид. Ну и фермы.

 

В остальном стараюсь выбирать материалы не самые дорогие а пытаться балансировать на уровне цена/качество. Например битумка Акваизол :D

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, к моменту использования экструдера его цена не сильно выше была. Но мы покупали за свои, никак не за кредитные.

Я тоже весной экструдер покупал на полы и вот только 2 недели назад он понадобился. Но я брал тогда, т.к. тогда начали давать теплые кредиты и мне получилось его провести через него. В итоге около 10тыс грн экономии при цене 32тыс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже весной экструдер покупал на полы и вот только 2 недели назад он понадобился. Но я брал тогда, т.к. тогда начали давать теплые кредиты и мне получилось его провести через него. В итоге около 10тыс грн экономии при цене 32тыс.

Мы тогда не воспользовались теплым кредитом, о чем жалею. Было больше, чем на 32 тыс. Зато этой весной решили на газоблок оформить. Пришлось ловить момент, пока их оформляли. Оказалось несложно, а выгода очень приятна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто ленту считал средненькую? без перепадов и высоких цоколей, под газобетон или каркас? на сколько обычно делают? 1,2 заглубить и 45-60 см цоколь?

 

 

вот вам для примера :)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4243704&postcount=36

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу совершили набег на эпицентр. Были куплены две не дорогие лопаты. Ну и кое что по мелочи. Уровень там, рулетка.

Фискарс разочаровал. Насколько люблю их топоры и ножи, а лопаты не понравились.

В результате долгой и напряженной копки маленькой ямки на участке было выяснено:

- копать тяжело и на жаре особо не покопаешь

- собаке нравится бегать в ромашках

- муж полезная штука

- грунт неоднородный, но, зараза, плотный.

- чернозема дофига, 60 см. Потом суглинок плотный, ниже в нем больше песочка.

- дренирует нормально

- грунт на глубине 1,2 метра не влажный

- участок относительно ровный, максимум перепад 12 см. склон от дороги, которая чутка выше.

 

Делать ли геологию, вот в чем вопрос... И если делать, что она даст? Позволит рассмотреть мелкозаглубленную ленту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... 1. Были куплены две не дорогие лопаты....

Фискарс разочаровал. ...

 

2.

.......

- чернозема дофига, 60 см. Потом суглинок плотный, ниже в нем больше песочка.

- дренирует нормально

- грунт на глубине 1,2 метра не влажный

.....

3.

Делать ли геологию, вот в чем вопрос... И если делать, что она даст? Позволит рассмотреть мелкозаглубленную ленту?

 

 

1. Может, это и не Фискарс? Он дешевым не бывает. Или начитались Сарочки? Так она бывшая КМС... :)

 

2. Вы что-то слышали о просадочных грунтах?

 

3. 60см чернозема намекают, что МЗФ не катит. Может, все-таки геология?

 

ЗЫ, для Татьяны5: почти идеальные грунты для строительства - каменистые или песчаные (Рябинки?). На них -шо хош - хош, - ленту, МЗФ, плиту... А когда геология дает несущую способность грунта менее еденицы, или вообще, 0,6! Тогда и возникают в проекте подушки всяческие под ленточными фундаментами. А они ой, как денюжку любят...

И тогда плита не дороже ленты выходит.

 

Отакэ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Может, это и не Фискарс? Он дешевым не бывает. Или начитались Сарочки? Так она бывшая КМС... :)

2. Вы что-то слышали о просадочных грунтах?

3. 60см чернозема намекают, что МЗФ не катит. Может, все-таки геология?

 

ЗЫ, для Татьяны5: почти идеальные грунты для строительства - каменистые или песчаные (Рябинки?).

 

Про Сарочку не знаю, Фискарс дешевым бывает, у меня есть их ножи китай. Но качество за их цену отличное. Опять же сравниваю только в этом ценовом диапазоне. Есть и не китай, например точилка. Тоже хорошая, а топор так отличное дело (по словам мужа). Ну вот лопаты... Даже дороже тысячи как-то не впечатлили. Есть и по 400 грн.

 

У Татьяны в рябинках все было хорошо, только дорого. Не влезали в бюджет. Гетьманский сделал хорошее предложение. Экономии хватит на переплату по фундаменту. Там народ делает смотрю и мелко и не мелко заглубленную ленту. Геология из гетьманского-1 сделала вывод, что грунт не просадочный. Рекомендовали плитный и мелкозаглубленный.

 

Про грунты знаю мало, раз намекают будет им геология. Скупой он таки платит дважды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Татьяны в рябинках все было хорошо, только дорого.

 

к Татьяне5 я не о Вас - там у них с digor_ua был спор пару страниц обратно.

 

А Вам, хоть и зарекался ранее, но раз уж опять влез в Вашу тему, скажу: от каркасника нагрузки на грунт ничтожные. При грунтах с 60см чернозема я бы всерьез таки подумал о плите.

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

привет! подходит новый стройсезон и время закладывать фундамент нового дома. эту тему можно считать исчерпанной, открою новую.

 

выводы, которые я я сделала для себя:

 

-технология строительства из СИП панелей не плохая, но в нашей стране на зачаточном уровне и сейчас от мысли строить по ней отказались.

 

- каркасный дом это проверенная и хорошая технология, но требует от Вас изучения её основ, технадзора, а ещё лучше и того и другого. Это тёплые и быстровозводимые дома. Они ремонтопригодны, стоЯт по 100 лет. Экономия правда будет только если вы многое сделаете своими руками (наш вариант).

 

Остальные варианты это либо долго, либо холодно. Не знаю как у кого, но сейчас живем в доме из газобетона, и тут довольно не комфортно, хотя дом утеплен. Понимаю, виной тут скорее кривые ручки строителей, но исправить особо уже ничего нельзя. То ли дело каркасник! Друг у которого такой дом все бока за строителями исправил сам и "малой кровью". Ну и спорить о технологиях можно без конца, лучше выбрать одну и сделать добротный дом, качественный дом, чем выбрать идеальные материалы и построить из них гамняшку.

 

Ну как-то так. Строим что выбрали максимально вникая.

 

Пункт первый - фундамент, выбор конструктива. Куча информации и видеороликов, запутывают ужасно. Но лиха беда начало. Поехали!

 

f64dfb765f39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и спорить о технологиях можно без конца, лучше выбрать одну и сделать добротный дом, качественный дом

То ли дело каркасник!

С таким настроем, даже криворукий свистящий каркасник с Р2, вам будет теплее утепленного дома с Р5:D

По-этому выбор естественно очевиден;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...