Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

От чего плитка в ванной отваливается?

Kaskovez

Рекомендовані повідомлення

В 9м году делал ремонт и недавно заметил что плитка ванной стала домиком. Под ней пустота. Ряда 4 в душевой кабине. Что лучше всего делать в такой ситуации, просто снять и положить новую? Плитки в кладовке в достатке обнаружил, када покупал, просчитался на метр наверно. Просушка стен там или еще чего нужно делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 9м году делал ремонт и недавно заметил что плитка ванной стала домиком. Под ней пустота. Ряда 4 в душевой кабине. Что лучше всего делать в такой ситуации, просто снять и положить новую? Плитки в кладовке в достатке обнаружил, када покупал, просчитался на метр наверно. Просушка стен там или еще чего нужно делать?

 

тут причин с десяток можно придумать. такие вещи надо видеть. Знать на что укладывалась плитка. Упирается плитка в пол и потолок? Короче из серии у меня сломалась машина - скажите что с ней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего плитка в ванной отваливается?
От стенки. :) А если серьёзно, если не планируете капитальный ремонт - лучше вообще не трогайте. Стоит колупнуть, и посыплется вся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За все время что работаю было несколько десятком заказов у кого плитка отвалилась целыми стенами. Во всех случаях все укладывали на СМ-11.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов может быть очень много. Если речь идет о душевой кабине, то велика вероятность попадание влаги через разрушенные затирочные швы. Наверное время пришло плитку поменять :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всю плитку менять дорого и неохота возиться. Лучше подскажите, реально ли снять 3-4 ряда плитки и переложить? У меня вообще чувство что дом просел и на то же место не станет по высоте плитка. Или это бред? Просто какойто глюк, в туалете на той же высоте примерно тоже вроде как отошла плитка, причем на другой стене совершенно...там правда она не домиком, но по стуку слышно что за ней пусто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всю плитку менять дорого и неохота возиться. Лучше подскажите, реально ли снять 3-4 ряда плитки и переложить? У меня вообще чувство что дом просел и на то же место не станет по высоте плитка. Или это бред? Просто какойто глюк, в туалете на той же высоте примерно тоже вроде как отошла плитка, причем на другой стене совершенно...там правда она не домиком, но по стуку слышно что за ней пусто.

 

Что за дом, основание, клей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за дом, основание, клей...

 

Тут проблема с ответами на такие вопросы))) Я спрашивал - пока в ответ тишина)))

 

Добавлено через 7 минут

Да всю плитку менять дорого и неохота возиться. Лучше подскажите, реально ли снять 3-4 ряда плитки и переложить? У меня вообще чувство что дом просел и на то же место не станет по высоте плитка. Или это бред? Просто какойто глюк, в туалете на той же высоте примерно тоже вроде как отошла плитка, причем на другой стене совершенно...там правда она не домиком, но по стуку слышно что за ней пусто.

 

Дом просел, попала влага через швы, не было изначального зазора между плиткой пола и стеновой, неправильно подобранный клей, много клея на стене, укладывалось не на клей, а на цемент с песком - выбирайте любой вариант (плиточники профи думаю еще штук 5 вариантов добавят) и засыпаете с чувством удовлетворения, вы знаете от чего отошла плитка))))

Приклееть можно.

Называю ДЕДОВСКИЙ МЕТОД.

Режете кубики пенопласта 1х1 см (т.е кубический см) укладываете 5 штук на обратную сторону плитки (4 в углы а один в центр). Капаете ацетонового растворителя на пенопласт. Он начинает растворять пенопласт и вы в это время приставляете плитку - где стояла. 2-3 минуты - плитка держится намертво. И так все плитки. Потом затирка и все ОК.

 

За качество приклеенной плитки и сроки ее эксплуатации - ответственности не несу))) Рецепт вычитан в книге "Мужчинам на заметку" - 1985 г. выпуска))))

 

А если хотите качественно и надолго - придется делиться информацией в заданных вам вопросах)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов может быть очень много. Если речь идет о душевой кабине, то велика вероятность попадание влаги через разрушенные затирочные швы. Наверное время пришло плитку поменять :)

 

Аналогичная фигня! В душе куда попадала вода, забухтела плитка на стене, из-под поддона на полу появилась лужица, поначалу думал сифон. Вызвал сантехника набрали в поддон воды, подождали. Не течет. И вот так экспериментальным путем было установлено, когда на стенку с плиткой душ не направлять лужи нет. От длительного замачивания швы между плиткой начали пропускать воду, плитка забухтела. Затирку соответствующую не применили, да и клей думаю тоже применялся в то время самый простой и не кто особенности эксплуатации не учитывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...