Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Через какое время на ГБ появляются трещины? На моей коробке 2016г трещин я не вижу.

 

очень похоже, что или они есть после первой же зимы.

или их не будет.

 

но интересно посмотреть на паутинки если штукатурится с сеткой.

 

хотя, надо отдать должное великим мастерам, паутинку можно много где увидеть на "реставрированных" домах, кирпичной кладке которых уже 150-200 лет. хотя казалось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на следующий сезон после мокрых работ по внутрянке (штук+шпаклевка), у меня после жаркого лета под армопоясом, от углов межкомнатных дверей, на стыке газобетон и внутр кирпичная перегородка. Расшили перешпаклевали перекрасили и все норм, забыли. Но сначала шок! Все пропало - дом разваливается...Ж-)

 

Сделал гипсовую штукатурку в марте 2017г. После жаркого лета 2017 никаких трещин не обнаружено. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал гипсовую штукатурке в марте 2017г. После жаркого лета 2017 никаких трещин не обнаружено. :)

 

С сеткой или без? Меня штукатуры убедили на 5-летнем доме, что сетка нужна только в местах неоднородностей - углы, армопояс, стык с кирпичом и т.п. За 5 лет никакой паутинки на гипсе по газоблоку не рассмотрел. Три человека сделали машинную МП75 за 3 недели с откосами. Площадь стен около 380 м кв., толщина штукатурки от 8 до 15 мм. Могу рекомендовать бригаду полтавчанам, но к ним очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал гипсовую штукатурку в марте 2017г. После жаркого лета 2017 никаких трещин не обнаружено. :)

ну да как раз после этого лета 2017г. штукарили ротбандом ранней весной 2016г. финниш шпаклевка дек2016-февр2017

сетку правда нигде не закладывали, стеклохолст тоже (дорого все как-то). Стеклохолст только на г/карт потолок - трещин нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сеткой или без? Меня штукатуры убедили на 5-летнем доме, что сетка нужна только в местах неоднородностей - углы, армопояс, стык с кирпичом и т.п. За 5 лет никакой паутинки на гипсе по газоблоку не рассмотрел. Три человека сделали машинную МП75 за 3 недели с откосами. Площадь стен около 380 м кв., толщина штукатурки от 8 до 15 мм. Могу рекомендовать бригаду полтавчанам, но к ним очередь.

 

Без сетки. Сетка только на стыках кирпичной перегородки и ГБ. Гипс МП75

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без сетки. Сетка только на стыках кирпичной перегородки и ГБ. Гипс МП75

 

Есть такая зараза, как температурно-влажностная деформация, её очень "любит" газоблок, как впрочем и дерево, например. Вообщем переедете, поживете и отпишитесь. Повторюсь, что мой первый пост, по поводу "трещин", был всего лишь предупреждением о возможных последствиях.

Осведомлен, значит вооружен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моєму будинку(стіни газоблок+ротбанд штукатурка по сітці) з'явилися 3 тріщинки, одна на стиці бетонної балки і внутрішньої стіни, дві інших просто по блоку.Причому з'явилися після включення опалення в листопаді.До цього все було ідеально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для борьбы с трещинофобиями в газобетоне советую посмотреть канал Глеба Грина на ютюбе

 

А зачем? Имеющие указанные фобии прорабы дома из ГБ себе не строят. А если строят, то прячут его за кирпич со всех сторон. От греха... У застройщиков, выбравших себе ГБ, указанных фобий чаще всего нет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения исполнителя:

1. Взяться, сделать, получить деньги, без каких либо гарантий

2. Взяться, сделать, получить деньги, сказав, что все будет класс, а потом, если ЧТО (а если ЧТО наступит, рано или поздно, обязательно), морозиться, обвиняя производителей ГБ и, как сдесь уже предлагали, коммунистов

С точки зрения заказчика:

1 Я не перфекционист, и если, в последствии, вылезуть косяки, "забью" и буду жить дальше

2. Я буду "цепляться" глазом за трещинны на фасаде и это будет отравлять мне жизнь в моем доме. Добавляю 250гр/м2 к выделенному бюджету на фасад - мин. вата 50мм (напр. Парок LINIO10), клей, дюбель, работа, сплю спокойно и радуюсь

 

а какой срок службы минваты?

лет 15 простоит без образования впадин и отслаивания штукатурки?

 

Добавлено через 2 минуты

Личная неприязнь.... Это Вы загнули, откуда? Если я даже не представляю свой дом без ГБ:)

Обжигался? Было дело. И ни разу, за последние 15 лет не видел стены из ГБ без единой трещины, как внутри, так и снаружи. Последнее время (лет 10) только как утеплитель, причем по моему мнению лучший для пирога стены. Изнутри и снаружи кирпич, если нравится штукатурный фасад - кирпич, ГБ, мин. вата. Ну и на последний вопрос как вата увеличит срок эксплуатации, по большому счёту ни как, просто закроет трещины, которые рано или поздно появятся.

 

не, ну ка прорабу оно понятно что внутри и снаружи кирпич а посередине газоблок интереснее по деньгам чем просто газоблок.

как самостройщик я например нифига не понимаю зачем тулить стоко кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как самостройщик я например нифига не понимаю зачем тулить стоко кирпича

Вы уже построились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну стены уже да, кирпич тулить уже поздно:)

 

за малую переплату специолизд обложит кирпичом стены, пол и потолок.

тока допусти

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну стены уже да, кирпич тулить уже поздно:)

 

Ну так нафиг заморачиваться, зачем и почему? Оно Вам надо?:)

Вы самостройщик, как я понимаю, знаете и умеете, отдаете себе отчет за свои действия, все Ваши деньги остаются при вас, зачем считать чужие:)

 

Добавлено через 3 минуты

за малую переплату специолизд обложит кирпичом стены, пол и потолок.

тока допусти

А еще за небольшую доплату, можно и голову обложить, клинкером ручной формовки, например, будет как минимум красиво, особенно если она больше ни для чего не подходит:)

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще за небольшую доплату, можно и голову обложить, клинкером ручной формовки, например, будет как минимум красиво, особенно если она больше ни для чего не подходит:)

 

ну, вам виднее

не берусь спорить с имеющими в этом опыт людьми. даже если голова обложена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Поставили индукционную поверхность на столешницу. В комплекте идет резиновая прокладка, которая дает зазор между поверхностью и столешницей примерно в 2-3 мм. Рассматриваю вариант снять прокладку и поставить на силикон. Но говорят будет очень трудно ее потом демонтировать в случае проблем. А так стеклянный угол "висит" . Как бы не откололся.

DSC_1441.thumb.JPG.b70e3a21b50a8c57376026dced758211.JPG

DSC_1440-1.thumb.jpg.461046b53516de02eb1438713c190f37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Поставили индукционную поверхность на столешницу. В комплекте идет резиновая прокладка, которая дает зазор между поверхностью и столешницей примерно в 2-3 мм. Рассматриваю вариант снять прокладку и поставить на силикон. Но говорят будет очень трудно ее потом демонтировать в случае проблем. А так стеклянный угол "висит" . Как бы не откололся.

эта пенка по идее уплотняется, когда крепежами поверхность притягивается к столешнице.

там плотность не настолько большая, чтобы сопротивлятся четырём винтам.

 

может что-то недовставили при укладке пенки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Поставили индукционную поверхность на столешницу. В комплекте идет резиновая прокладка, которая дает зазор между поверхностью и столешницей примерно в 2-3 мм. Рассматриваю вариант снять прокладку и поставить на силикон. Но говорят будет очень трудно ее потом демонтировать в случае проблем. А так стеклянный угол "висит" . Как бы не откололся.

 

У меня тоже такое было при монтаже. Винтов снизу нет, притянуть нечем, в инструкции герметик не упоминается (Электролюкс). По идее уплотнитель со временем усядется, щель должна стать незаметной. Со временем перестал обращать внимание.

Сегодня гляну что там спустя пол-года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта пенка по идее уплотняется, когда крепежами поверхность притягивается к столешнице.

там плотность не настолько большая, чтобы сопротивлятся четырём винтам.

 

может что-то недовставили при укладке пенки?

 

Мебельщики сказали что поверхность крепится на распорки. Походу надо самому лезть смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Поставили индукционную поверхность на столешницу. В комплекте идет резиновая прокладка, которая дает зазор между поверхностью и столешницей примерно в 2-3 мм. Рассматриваю вариант снять прокладку и поставить на силикон. Но говорят будет очень трудно ее потом демонтировать в случае проблем. А так стеклянный угол "висит" . Как бы не откололся.

 

подкладки фигня

на силикон ее да и все

при этом не надо давить на поверхность, чтоб лучше приклеилась, пройтись силиконом один раз и положить, так, как она должна лежать, она сама найдет своеиместо и ляжет так, как нужно.

много силикона тоже не надо. достаточно одного прохода в 3-5мм толщиной.

там где по краям выступит убрать пластиковым шпателем смоченном в мыльном растворе

 

ну и чтоб не забивалась грязь под стык, после устанвки поверхности промазать стык прозрачным силиконом, остатки аккуратно убрать тем же шпателем смоченном в мыльном растворе.

 

когда надо будет снять, то аккуратно подковырнуть пластиковым шпателем и имже зачистить от отсатков старого герметика

 

Добавлено через 5 минут

Мебельщики сказали что поверхность крепится на распорки. Походу надо самому лезть смотреть.

 

ненадо там никаких распорок

те небольшие усилия на сдвиг, которые возникают при тягании кастрюли по поверхности чудно выдерживает шов герметика по периметру.

он же и герметизирует, чтоб всякая дрянь под поверхность не затекала

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельщики сказали что поверхность крепится на распорки. Походу надо самому лезть смотреть.

 

в моей вот такие же лапки

 

jelektro.ru/wp-content/uploads/2014/08/kreplenie-varochnoj-paneli.jpg

 

и они весьма себе притянули поверхность, сжав пенку.

если у вашей так же - то ими регулируется усилией и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект согласован. Цена вопроса 350 грн. Надеюсь коррупционной составляющей там нет. :)

Доки сданы в третий раз. Ждем. Профит самостоятельного неторопливого получения тарифа на электроотопление уменьшается (по отношению к цене решал). Затраты на отопление выросли за январь.

Надеюсь с "минус" не уйду. Останется только удовлетворение решения вопроса без коррупции. Заставим их жить по "новому"!

 

Позвонила барышня из Облэнерго. Поздравила с решением о выдаче тарифа на электроотопление. Прошло ровно 30 дней с последней подачи заявления. Тянут до последнего, говнюки. А я уже накатал запрос в НКРЕ с вопросом про сроки выдачи решения:)

Итого прошло 8 месяцев. Я конечно не сильно заморачивался со сроками. Вел вялую переписку. Кое где сам трактовал нормы и это так затянуло решение. Ну и они конечно тянули как могли.

 

Актуальный список документов (копии):

- госакт на право собственности на землю

- строительный паспорт

- техпаспорт БТИ

- техусловия на подключение электрики (выдаются при подключении)

- проект на электроснабжение дома (согласованный в Облэнерго, делает проектант)

- копия акта ввода в эксплуатацию ГАСК (заявление на ввод с отметкой и номером ввода в реестре)

- копия паспорта, кода

- паспорт электрокотла (отксерил лицевую часть паспорта писульки от котла Kospel)

- акт осмотра инспектором РЭС котельной и распечатка фотографий котла, котельной, счетчика (это они сами подкладывают в документы)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- копия акта ввода в эксплуатацию ГАСК (заявление на ввод с отметкой и номером ввода в реестре)

А это что такое?

Я как раз пару недель назад сдал уведомление о готовности в гаск и они никаких документов обратно не выдают. Более того на мой вопрос что вот вроде должны шапку заполнить и вернуть с номером ответили что с какого-то месяца прошлого года ничего не выдают. Есть просто номер, который все могут найти на сайте (я его там, собственно, и вижу сейчас). Я спросил а если написать какой-то запрос чтобы получить какую-то бумажку с номером - ответили что нету таких запросов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это что такое?

Я как раз пару недель назад сдал уведомление о готовности в гаск и они никаких документов обратно не выдают. Более того на мой вопрос что вот вроде должны шапку заполнить и вернуть с номером ответили что с какого-то месяца прошлого года ничего не выдают. Есть просто номер, который все могут найти на сайте (я его там, собственно, и вижу сейчас). Я спросил а если написать какой-то запрос чтобы получить какую-то бумажку с номером - ответили что нету таких запросов.

 

Я подавал заявление через ЦНАП на Красношкольной. После решения о регистрации выдали ксерокс моего заявления с номером регистрации.

Сделайте сами копию заявления и напишите регистрационный номер. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...