Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внимание развод!!!!!!!!!!!

GYV

Рекомендовані повідомлення

 

там було про продажу фальшифих купюр і т.д....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях пришла на почту шняга, о том, что якобы на мой мэйл выпал приз при розыгрыше в МастерКард среди электронных адресов, типа выиграл лям зелени. :lol:

Такие фотки красивые приаттачили - счастливые обладатели, стоят с чеками от мастер кард. ))))

Никому не приходило что то подобное?

Мне тоже поступил перевод на КМ ссылку не открывал мало ли:)

1821945741_.jpg.653a68aabcba94a9833b42fdb26b894e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче захотел мой приятель с утра жену,а она ему:"милый я сейчас быстро в уборную сбегаю"...прошло 5мин,возбуждение пропало,ну не кидалово?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А в чем именно развод ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт мёртвый

Ну, дык, продается сайт, и на 5000долл. склад товаров интернетмагазина.

Зарегистрировать домен, выбрать и запустить движок сайта, начинить его статейками и кучей фоток с прочей информацией о товарах - это немалая работа!

Возможно, она и стоит тех денег...

Покупатель сайта поставит свои контакты, добавит свои товары, + реклама - и торгуй себе, если есть чем...

А если даже цена завышена, то всё равно на развод не похоже.

Насколько я понимаю, успешный сайт должен быть на первых местах в поиске, а это стоит денег. Кто-то этого не учел, и бизнес оказался не таким прибыльным, как ожидалось. Потому пытается хотя бы вернуть деньги за товар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Решил я ради интереса посмотреть папочку спам. И шо я там нашел :) . Думал до меня никогда не доберутся - а на ж тебе, добрались.

 

Пожалуйста, примите мои извинения, я не хочу вторгнуться в вашу

конфиденциальность, я вам ранее сообщения, но никакой ответ на мой

первый пост я не говорил вам о моем позднего клиента, получал одно имя

с вами после его смерти, я получил несколько писем из банка, где он

сделал депозит в размере 7200000 евро до его смерти, банк попросил

меня предоставить своему близкому родственники или любой его

родственник, который может подать заявку на денежные средства, иначе

он будет конфисковано банком потому что я не мог найти ни одного из

его родственников, т ом я связался с вами по этой претензией,

поскольку вы такую ​​же фамилию с ним. После ответа я дам вам детали и

процедуры транзакции, ожидая вашего ответа.

С уважением,

Мухаммед Руане

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил я ради интереса посмотреть папочку спам. И шо я там нашел :) . Думал до меня никогда не доберутся - а на ж тебе, добрались.

 

Пожалуйста, примите мои извинения, я не хочу вторгнуться в вашу

конфиденциальность, я вам ранее сообщения, но никакой ответ на мой

первый пост я не говорил вам о моем позднего клиента, получал одно имя

с вами после его смерти, я получил несколько писем из банка, где он

сделал депозит в размере 7200000 евро до его смерти, банк попросил

меня предоставить своему близкому родственники или любой его

родственник, который может подать заявку на денежные средства, иначе

он будет конфисковано банком потому что я не мог найти ни одного из

его родственников, т ом я связался с вами по этой претензией,

поскольку вы такую ​​же фамилию с ним. После ответа я дам вам детали и

процедуры транзакции, ожидая вашего ответа.

С уважением,

Мухаммед Руане

 

Это называется "нигерийское письмо" :-), такому сто лет в обед :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такому сто лет в обед

Я знаю. Думал что уже прошло давно - ан нет, до сих пор в моде. И удивлен что на меня попали :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне позавчера пришла смс-ка на мобильник: прим.текст "ваша карта заблокирована на 62 дня. для выяснения обращайтесь по номерам ....... таким-то и таким-то , и неработающий сайт со схожим названием известного банка".

Удалил смс-ку и забыл.

З.Ы. Наверное, на стариков расчитывают....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне позавчера пришла смс-ка на мобильник: прим.текст "ваша карта заблокирована на 62 дня. для выяснения обращайтесь по номерам ....... таким-то и таким-то , и неработающий сайт со схожим названием известного банка".

Удалил смс-ку и забыл.

З.Ы. Наверное, на стариков расчитывают....

Иою маму так "расчитали" на гривен 500. Слава богу что не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть и так:

У Черкасах з'явилась нова схема шахрайства. Аферисти дізнаються номер телефону, до якого прив'язана банківська карта, і звертаються у відділення оператора мобільного зв'язку для отримання дубліката сім-картки.

 

Дублікат видають, коли людина може назвати номер, на який найчастіше телефонує абонент. Наприклад, це може бути номер матері, чоловіка, дружини. А також, суму останнього поповнення, як правило, аферисти самі ж поповнюють рахунок напередодні на 5-10 гривень. Після цього сім-картку в телефоні власника блокують, а у них – активують.

 

Потім вони роблять запит у Приватбанк на пароль від "Приват24", підвищують кредитні ліміти і знімають усі приватні та кредитні кошти. Від нової афери постраждала черкаська родина Олександра Фількова. За його словами, шахраї ошукали їх на 38 500 гривень. Постраждалі вже звернулись до правоохоронних органів. На сьогодні нам відомо понад 20 випадків за останній час, і люди продовжують звертатися.

 

Їх заганяють у борги з відсотками, а гроші крадуть кредитні, – розповів Олександр Фільков. Чоловік очолив ініціативну групу постраждалих від шахраїв, звернувся до банку і мобільного оператора, а також до міських обранців, щоб ті підняли проблему на найближчому сесійному засіданні.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть и так: "... аферисти самі ж поповнюють рахунок напередодні на 5-10 гривень..."

 

Не спать: уведомление о пополнении приходит на мобилку моментально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спать: уведомление о пополнении приходит на мобилку моментально.

И звонков вал тоже приходит. Только ж кто на это внимание обратит? Да и куда бежать, где блокировать замену СИМ-ки? Такой услуги нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть и так:

 

Цікаво. В вашій статті не описано, або замасковано,яким чином шахраї не маючи баківскої картки жертви змогли зняти приватні і навіть кредитні кошти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашій статті не описано, або замасковано,яким чином шахраї не маючи баківскої картки жертви змогли зняти приватні і навіть кредитні кошти?

Тому що в Приватбанку для зняття грошей в банкоматі не потрібна картка - достатньо мобільного телефону. privatbank.ua/operacii-bez-karty . Відключити дану послугу неможливо.

Зняття готівки без картки

Якщо Ви забули вдома картку та терміново потрібні гроші, Ви можете скористуватися послугою "Зняти без картки" в банкоматах ПриватБанку. Ви маєте можливість зняти готівку через банкомат зі своєї картки без її фізичної наявності за допомогою телефону або мобільного додатку Приват24.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И звонков вал тоже приходит. Только ж кто на это внимание обратит?

 

Звонки и сообщения в разных пиктограммах. А вал откуда?

 

Добавлено через 1 минуту

Тому що в Приватбанку для зняття грошей в банкоматі не потрібна картка - достатньо мобільного телефону...

 

... и ПИН-код карты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вал откуда?

Звонят сбрасывают, вы перезваниваете. Опа - есть номер из последних набранных (тот, с которого и звонили мошенники).

и ПИН-код карты.

Это социальная инженерия узнает легко. Типа платеж от юрлица, надо дополнительные данные чтобы он прошел - номер карты, срок действия, CVV2 код, пин, ФИО. Иначе деньги не будут зачислены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всему виной соцсети, где народ п@здит о чем попало.

Так моего дружбана летом обокрали, потому что дочка болтала как они отдыхают, а дома кроме всего лежала карточка ключ счета предприятия...

Далее следовал звонок типа из налоговой, он под шафе чего то рассказал, сам не помнит

В результате ушла техника из квартиры и деньги со счёта. А по приезду консьержка сказала, о, так вы вроде переезжали на новую квартиру?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонят сбрасывают, вы перезваниваете.

 

Зачем перезванивать? Очень интересно, кто пытался позвонить?

 

Это социальная инженерия узнает легко. Типа платеж от юрлица, надо дополнительные данные чтобы он прошел - номер карты, срок действия, CVV2 код, пин, ФИО. Иначе деньги не будут зачислены.

 

А как всё красиво начиналось: могут без карты. А оказывается надо ещё столько данных с карты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, кто пытался позвонить?

Да, как вариант. Вы еще спросите зачем конфиденциальные данные в трубку рассказывают. Для меня загадка. Для других - обычное дело.

А как всё красиво начиналось: могут без карты.

Не только могут, но и снимают.

А оказывается надо ещё столько данных с карты.

Данные получить проще, чем саму карту.

 

Кстати пин можно подсмотреть на кассе магазина или возле банкомата, даже без социальной инженерии. Было бы желание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...