Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваше мнение о долевом участии в строительном бизнесе ?

wipe

Рекомендовані повідомлення

собственно, мне на 100% понятно желание ТС не работать под Заказчика . Целее будут нервы

Вот напомните мне при случае, что я обещал вам только за эту фразу презент )))

 

Добавлено через 1 минуту

ИМХО, когда речь об одном (1) доме, опираться на "потребности рынка" утопично, это не 50 домов, достаточно опереться на свои ощущения и сверить с возможностями

Мне казалось, что эти простые вещи свойственны к пониманию многим, а оказывается это дзен, к которому не все могут прийти ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю, что масса людей в данном бизнесе так и работает, но я так не работаю, не потому что я высокого о себе мнения, а потому, что знаю, то что построю я, то как преподнесу, то из чего построю и цена которую озвучу, продаст дом очень быстро.

яне говорю что вам нужен сейчас заказчик....просто надо представит кто это может быть....у Татьяны я думаю тоже есть свой сегмент покупателей ( даже не так : она строит по свой сегмент покупателей.....(олигархам каркасник в рябинках не продашь ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто надо представит кто это может быть....

очень четко надо представить :-)

 

олигархам

не сложилось у меня впечатление, что ТС собирается строить дом для олигархов :-)

 

каркасник

самое смешное, что олигархи не западают так на технологию дома, как те, у кого 20 тыс уе на руках :-)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яне говорю что вам нужен сейчас заказчик....просто надо представит кто это может быть....у Татьяны я думаю тоже есть свой сегмент покупателей ( даже не так : она строит по свой сегмент покупателей.....(олигархам каркасник в рябинках не продашь ....

 

не сложилось у меня впечатление, что ТС собирается строить дом для олигархов

Все верно, это будет что то вроде этого. С конечной ценой до 80 куе

1.thumb.jpg.298678fee7d7a374a0d4524fe4451c60.jpg

2.thumb.jpg.06452f3f0b5164b84e8ee33a412adb10.jpg

5.thumb.jpg.7a2f1f3d68bd9450c856101edb66e180.jpg

4.thumb.jpg.c28d10c4c0281d3cb264a041c3c1c667.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне понятный себе сегмент (от постройки которого я уже устала, як собака :D) - молодая семья, адекватная, зарабатывающая денежку, а не на голову упали.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, интересно из всего этого сделать шоу проект, с фото и видео съемкой, с поэтапным разъяснением технологий строительства и выбором материалов, но это хотелки, как все будет одному богу известно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от постройки которого я уже устала, як собака

Воо, по Рябинкам как раз и ниша заполненной останется и гемор этот с вас снимется:lol:

Ну полный симбиоз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну полный симбиоз.

мне бы еще 2-3 человека с запросом как у ТС Ж-), я реально перешла бы только в тот сегмент, который мне интересно строить, еще и продавать помогала бы :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бы еще 2-3 человека с запросом как у ТС , я реально перешла бы только в тот сегмент, который мне интересно строить, еще и продавать помогала бы

вечером будет скайп конференция, с хорошим другом, возможно удастся привлечь еще людей, ну да не будем забегать вперед.

К стати, Татьяна, а что вам по душе ? можно в кратце, а можно и пару фото-картинок для понимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так супсидируйте его:)

 

тогда это теряет экономику :beer:, а статус "партнер" по стройке мне особо не нужен, я и сама могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда это теряет экономику :beer:, а статус "партнер" по стройке мне особо не нужен, я и сама могу

 

Зато не отнимает время и силы от сурьёзных проектов. Ну то такое...

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, подскажите, электричество уже подведено к участку ? счетчик и договор ? и подскажите сколько нынче стоит забурить скважину ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, подскажите, электричество уже подведено к участку ? счетчик и договор ? и подскажите сколько нынче стоит забурить скважину ?

 

Да, счётчик на столбе, договор, 16,5 кВт. Скважина на 41 метр у нас, без железа, хорошая оч вода, в этом году не делала, в том вроде 370 грн мп было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь работал с архитектурным бюро z500 ? может кто то знает есть ли возможность до покупки проекта взять у них сметную документацию или технический раздел с объемами материалов ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь работал с архитектурным бюро z500 ? может кто то знает есть ли возможность до покупки проекта взять у них сметную документацию или технический раздел с объемами материалов ?

 

Вы не заходите из-за угла. Вы чётко обозначьте, какой вариант выбрали? 10ку или таки 24ку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не заходите из-за угла. Вы чётко обозначьте, какой вариант выбрали? 10ку или таки 24ку?

Танс я вас не понял, намекните сильнее, какую 10 или какую 24

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь работал с архитектурным бюро z500 ? может кто то знает есть ли возможность до покупки проекта взять у них сметную документацию или технический раздел с объемами материалов ?

Даже если Вам и удастся получить у них эти бумаги, то толку от них не много, там все нужно будет пересчитывать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если Вам и удастся получить у них эти бумаги, то толку от них не иного, там все нужно будет пересчитывать...

странно, в свое время строили z10 от них же, все было нормально, единственное мы делали вместо ленты, мзлф, но тогда у ребят не было услуги замены фундамента на другой тип, интересно что у них поменялось.

 

Добавлено через 2 минуты

какой вариант выбрали? 10ку или таки 24ку?

все, я понял, вы про проект ? _))))скорее всего ни 10-ку ни 24-ку, очень уж большая площадь фундамента и крыши, мне в идеале 100-120 м2 в два этажа, строил z3 но с мансардой намучались, в идеале z3 но в полных два этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно,что почти ничего...неактуальной инфы много...

Жалко то как, времени столько прошло, неужто ребята никак не развиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танс я вас не понял, намекните сильнее, какую 10 или какую 24

перевожу, вы в одном из постов привели линейку возможных проектов, там были в том числе знаменитые и самые продаваемые дома Z10 и Z24. Отличаются размером, но конструкция похожа. Вот и спросил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перевожу, вы в одном из постов привели линейку возможных проектов, там были в том числе знаменитые и самые продаваемые дома Z10 и Z24. Отличаются размером, но конструкция похожа. Вот и спросил...

Да, я уже сообразил )) там чуть выше ответил ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко то как, времени столько прошло, неужто ребята никак не развиваются.

По всей видимости, они или не успевают или просто не считают нужным корректировать цены на материалы и расценки на работы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей видимости, они или не успевают или просто не считают нужным корректировать цены на материалы и расценки на работы...

Ну с ценами это не так важно, главное иметь на руках объемы по материалам, смету я и сам сделаю ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...