Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина своими руками!!!

usercomster

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем.

 

Ситуация следующая, В местах где мне надо делать и добывать воду лёгкий грунт, то бишь песок с глиной. До уровня 12 метров та это точно.

 

Все буровики говорят что скважина мне надо 40-50 метров, а у соседа колодец на 9 метров а с другой стороны скважина 12 метров, но 250 труба. Воды вполне хватает всем без ограничения.

 

В связи с тем что бурильщики к которым я звонил не соглашаются долбить меньше чем на указанную ими глубину, а это по цене 250-400 грн. метр., начал я задумываться о бурении скважины в ручную своими силами при помощи ложкового бура или желонки. Подскажите пожалуйста есть ли люди которые уже делали подобное своими силами. или слышали. А вдруг у кого можно такое приспособление и в аренду взять.

 

В данный момент изучаю интернет в поисках чертежей и инструкций.

 

В случае если найдутся охотники эту работу сделать дешевле пишите.

 

Немного об участке. Васильковский район, с.Плесецкое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем.

 

Ситуация следующая, В местах где мне надо делать и добывать воду лёгкий грунт, то бишь песок с глиной. До уровня 12 метров та это точно.

 

Все буровики говорят что скважина мне надо 40-50 метров, а у соседа колодец на 9 метров а с другой стороны скважина 12 метров, но 250 труба. Воды вполне хватает всем без ограничения.

 

В связи с тем что бурильщики к которым я звонил не соглашаются долбить меньше чем на указанную ими глубину, а это по цене 250-400 грн. метр., начал я задумываться о бурении скважины в ручную своими силами при помощи ложкового бура или желонки. Подскажите пожалуйста есть ли люди которые уже делали подобное своими силами. или слышали. А вдруг у кого можно такое приспособление и в аренду взять.

 

В данный момент изучаю интернет в поисках чертежей и инструкций.

 

В случае если найдутся охотники эту работу сделать дешевле пишите.

 

Немного об участке. Васильковский район, с.Плесецкое.

 

Незнаю о каком дебите Вы говорите с 12 метров, мы выполняли скважину на 40 метров и производительность горизонта с тремя метрами фильтров была всего 1.5 куб в час. Если интересна такаяже скважина могу отослать в личку стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно сделали мне скважину ручным методом, глубина 12м, труба 40мм, фильтр 1м. Стоимость - 150грн/м.

До 7 метров была глина, потом пошел песок, на 13 м началась синяя глина которую очень трудно бурить, дальше не пошли.

Ситуация была похожая у одного соседа колодец 7м, у другого скважина 12м.

Скважина работает, вода визуально чистая, зеркало 3м, качаю поверхностной станцией производительностью 3800л/ч, напор хороший.

Дали гарантию 5 лет.

Телефон мастера 0972107540 Сергей Алексеевич, скажите что тел дал Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Недавно сделали мне скважину ручным методом, глубина 12м, труба 40мм, фильтр 1м. Стоимость - 150грн/м.

До 7 метров была глина, потом пошел песок, на 13 м началась синяя глина которую очень трудно бурить, дальше не пошли.

Ситуация была похожая у одного соседа колодец 7м, у другого скважина 12м.

Скважина работает, вода визуально чистая, зеркало 3м, качаю поверхностной станцией производительностью 3800л/ч, напор хороший.

Дали гарантию 5 лет.

Телефон мастера 0972107540 Сергей Алексеевич, скажите что тел дал Юрий.

 

Сосед (участок - на 5 м выше моего) решил сделать скважину.

Вызвонил бурильщиков, приехали на машине.

За день просврерлили 30 метров, пока (почему - х.з.:D) заклинило и оборвало бур. Плюнули, взяли 800 грн типО за разведочное бурение.

Сказали - на этой глубине воды нет.

Умные люди подсказали - отступили 20 метров, пробили вручную - 15 (ПЯТНАДЦАТЬ !) метров - воды немеряно.

Звону сегодня по обьяве в нашем кооперативе.

Тыры-пыры, водв у вас на глубине не менее 40 метров.

Похоже, "красавы" пытаются развести меня, как лоха, на второй горизонт.Я понимаю, что мой участок выше.

НО, не на 25 же метров.:lol:

Замечу, что мне вода нужна исключительно для полива.

Хотя сосед делал анализ - вроде бы в норме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем.

 

Ситуация следующая, В местах где мне надо делать и добывать воду лёгкий грунт, то бишь песок с глиной. До уровня 12 метров та это точно.

 

Все буровики говорят что скважина мне надо 40-50 метров, а у соседа колодец на 9 метров а с другой стороны скважина 12 метров, но 250 труба. Воды вполне хватает всем без ограничения.

 

В связи с тем что бурильщики к которым я звонил не соглашаются долбить меньше чем на указанную ими глубину, а это по цене 250-400 грн. метр., начал я задумываться о бурении скважины в ручную своими силами при помощи ложкового бура или желонки. Подскажите пожалуйста есть ли люди которые уже делали подобное своими силами. или слышали. А вдруг у кого можно такое приспособление и в аренду взять.

 

В данный момент изучаю интернет в поисках чертежей и инструкций.

 

В случае если найдутся охотники эту работу сделать дешевле пишите.

 

Немного об участке. Васильковский район, с.Плесецкое.

 

не факт, что у вас вода на тойже глубине будет , что и у соседа, вероятность есть, но не факт 100%

 

Знакомый бурил 2ую скважену, так как 1 не хватало ( скв-12м), а с неё води хорошая и не хотел консервировать, по этому просто новую рядом копал, с 3его раза попали ( копали а радиусе 10ти метров) в 2х и 3х раз вовы на той же глубине небыло..... прокопали ещё по 5м

в этих 2х вода - есть но не та, ( железо, нетраты нитриты - превышают, все чухали затылки почему так!!!) но вот такое было))):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем что бурильщики к которым я звонил не соглашаются долбить меньше чем на указанную ими глубину, а это по цене 250-400 грн. метр.,.

 

А наши (Харьков) уже согласны и на 180 с пластиковой трубой 125.

Правда фильтр 2м - тыщщу стоит...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наши (Харьков) уже согласны и на 180 с пластиковой трубой 125.

Правда фильтр 2м - тыщщу стоит...8-)

Почему все думают: ГЛУБЖЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ??!?!? Лол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему все думают: ГЛУБЖЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ??!?!? Лол

Я лично ТАК не думаю.

Мне просто нужна вода для полива, без песка, сероводорода и железа.

Всего-то...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на даче тоже мучался без воды, бурильщиков затащить было не реально (проблема с заездом), рядом у соседей очень глубокие колодцы 20 - 30 м.!!! Решил бурить своими силами, бегал по участку с барометром и компасом искал хоть какие то отклонения... В результате получилась скважина 200мм. на глубине всего 12м.!!!! это при том, что мой участок находится на склоне и выше всех соседских, прямо мистика...

www.youtube.com/watch?v=t8Rxsyqr9VA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на даче тоже мучался без воды, бурильщиков затащить было не реально (проблема с заездом), рядом у соседей очень глубокие колодцы 20 - 30 м.!!! Решил бурить своими силами, бегал по участку с барометром и компасом искал хоть какие то отклонения... В результате получилась скважина 200мм. на глубине всего 12м.!!!! это при том, что мой участок находится на склоне и выше всех соседских, прямо мистика...

www.youtube.com/watch?v=t8Rxsyqr9VA

 

 

вит и я про это , вода штука такая, её ещё никто не изучил даже на половину _))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...