Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова теплый пол. Узел подмеса.

vadimck

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем. Собираю узел подмеса теплого пола в котельной и у меня возникли некоторые вопросы.

Работоспособна ли такая схема подключения теплых половТеплый пол.pdf?

Покритикуйте пожалуйста.

Нельзя ли заменить клапан подмеса 1' на 3/4? Если это сделать, как это повлияет на работу узла ?

Хватит ли насоса 25/6 для прокачки моих полов?

Какой клапан подмеса лучще взять? Где лучше приобрести ?

Заранее благодарен.

441311737_..thumb.jpg.a362ca9754181eae0ac8930b37306ac5.jpg

Змінено користувачем vadimck
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот зачем, ЗАЧЕМ, в каждой схеме засунуты эти никому не нужные гидрострелки. ЗАЧЕМ? вам некуда девать деньги? таки принесите их мне. благодарностей не надо. могу дать номер банковской карты. радиаторные вентиля, двухходовой? вы регулируя возле них жить будете? в топку. трехходовой на ТП с датчиком регулирования. можно погодозависимым. радиаторы напрямую. ВСЁ. можете кидать в меня сколько хотите тапок и считать меня горным. мощности не те, чтобы изголяться. тут по площади около 200 м2 всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрострелка стоит для подключения твердотопливного котла. С гидрострелкой насосы работают без напряга, сочетаються любые с любыми. Что произойдет если трехходовик заклинит в одном положении? теплоноситель с Т 70 градусов пойдет в пол. Дорогой трехходовик может заклинит с меньшей вероятностью, но 200 -300 $ есть куда вложить и без теплых полов.

Вы советуете легкий путь получить ПРОСТЕЙШУЮ систему отопления. Но легкий путь не всегда правильный. У меня 2 зоны радиаторного обогрева работающие не зависимо друг от друга, каждая со своей температурой теплоносителя, своим насосом и своим режимом работы + 2 котла - газовый и твердотопливный каждый со своей температурой теплоносителя, своим насосом и своим режимом работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Собираю узел подмеса теплого пола в котельной и у меня возникли некоторые вопросы.

Работоспособна ли такая схема подключения теплых полов[ATTACH]387324[/ATTACH]?

Покритикуйте пожалуйста.

Нельзя ли заменить клапан подмеса 1' на 3/4? Если это сделать, как это повлияет на работу узла ?

Хватит ли насоса 25/6 для прокачки моих полов?

Какой клапан подмеса лучще взять? Где лучше приобрести ?

Заранее благодарен.

 

Узел подмеса ТП работоспособный.

Сам клапан подбирают по его пропускной способности.

Вот такой зонный клапан лучше любого радиаторного.

vodoprovod.ua/cat/?product=5474&category_link=36

 

А это к нему термоголовка с выносным зондом .

vodoprovod.ua/cat/?product=6846&category_link=84

А это для почитать.

vodoprovod.ua/doc/R557RF.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Клапан термостатический повышенной пропускной способности VALTEC.

 

 

 

 

 

Умовна пропускна здатність

 

 

 

 

 

м3/год

[/size]2,970 (1/2-прям.) 4,480 (1/2-кут.) 3,820 (3/4-прям.)

5,420 (3/4-кут

 

 

 

 

Никогда даже не задумывался , что на угловых пропускная способность чуть ли не в два раза выше чем на прямых.

Вопрос к спецам. Так и есть на самом деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрий день що неправильно в колекторі теплої підлоги, багато часу прогівається, з трійника тягне обратку, можливо замість нього поставити HERZ CALIS-TS 20 трехходовый термостатический распределительный клапан з термоголовкою.

Ссылка на источник: voltar.com.ua/shop/trehhodovyi-termostaticheskii-raspredelitelnyi-klapan-herz-calis-ts-20.html

IMG_20180104_105239.thumb.jpg.7b307e02b750767b0a7ecdff41f4b206.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрий день що неправильно в колекторі теплої підлоги, багато часу прогівається

 

Для начала датчик термоголовки установите на верхний коллектор.

Что значит долго? Сколько? Чем определяете? Сколько на подаче, обратке? Когда включили? Какой и сколько утеплитель под стяжкой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала датчик термоголовки установите на верхний коллектор.

Что значит долго? Сколько? Чем определяете? Сколько на подаче, обратке? Когда включили? Какой и сколько утеплитель под стяжкой....

 

на подачі 60 , тягне з обратки холодну воду вимішує на верхній колектор 30 градуіів, то коли воно прогріє?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на подачі 60 , тягне з обратки холодну воду вимішує на верхній колектор 30 градуіів, то коли воно прогріє?

 

Если это первый пуск, обождите минимум сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на подачі 60 , тягне з обратки холодну воду вимішує на верхній колектор 30 градуіів, то коли воно прогріє?

 

Переставте датчик. И какая то нездоровая температура на подаче в пол, даже для первого включения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переставте датчик.

И шо будет? :) ТГ начнет раньше затыкаться, температура подачи в контура ТП еще больше упадет.

 

ТО urikon4@mail.ru, у Вас тупо занижен диаметр труб подачи/обратки, соотв. не хватает "острой" (горячей) воды на узел подмеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо будет? :) ТГ начнет раньше затыкаться, температура подачи в контура ТП еще больше упадет.

 

ТО urikon4@mail.ru, у Вас тупо занижен диаметр труб подачи/обратки, соотв. не хватает "острой" (горячей) воды на узел подмеса.

 

Шо, шо...Работать будет)))

Ну или ТАМ дураки:

image.thumb.jpg.eafed58b2744f2ad5a1b9ad491755c79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, шо...Работать будет)))

Ну или ТАМ дураки:

Ну когда посчитаете необходимую дырку (ДУ) подводящих труб на узел подмеса, тогда продолжим. :)

В 20 ППР дырка 12 мм, при стандартной скорости 0,5м/с это всего навсего 4,5 кВт. На 9 контуров.

Сами поделите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну когда посчитаете необходимую дырку (ДУ) подводящих труб на узел подмеса, тогда продолжим. :)

Ну написал же, выше - для начала!

А за дырку, насос... потом, там пока вообще темный лес)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну написал же, выше - для начала!

Ну еще раз напишу, ничего кардинально не изменится. Фиолетово где будет стоять зонд, при рабочей схеме чуть поменяется температура настройки ТГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну еще раз напишу, ничего кардинально не изменится. Фиолетово где будет стоять зонд, при рабочей схеме чуть поменяется температура настройки ТГ.

 

 

Осталось понять откуда информация про 20 ППР, я не вижу(((, ссылка на 1" трехходовую "ненужность" (в данном варианте)

А так да, писать можно все, что угодно, монитор все выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось понять откуда информация про 20 ППР, я не вижу

Фото в 9 сообщении.

ссылка на 1" трехходовую "ненужность" (в данном варианте)

В данном варианте "ненужности" попросту нет, там стоит двухходовой клапан. Товарисч ошибся со ссылкой, но суть от этого не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрий день що неправильно в колекторі теплої підлоги, багато часу прогівається, з трійника тягне обратку, можливо замість нього поставити HERZ CALIS-TS 20 трехходовый термостатический распределительный клапан з термоголовкою.

Ссылка на источник: voltar.com.ua/shop/trehhodovyi-termostaticheskii-raspredelitelnyi-klapan-herz-calis-ts-20.html

 

Какой стоит котелок,каким диаметром трубы подведено до коллектора ТП,какой насос на коллекторе ТП,есть ли радиаторы??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото в 9 сообщении.

 

В данном варианте "ненужности" попросту нет, там стоит двухходовой клапан. Товарисч ошибся со ссылкой, но суть от этого не меняется.

 

підвід зроблений 25 ПП, вже не поміняю, двохходовий клапант хочу викинути, замість трійника поставти трьохходовий під термоголовку з наружною дюймовою різьбой, прохід у нього 3/4, щоб датчик бачитв на обратці

40 град, відкриває оратку з боку і підмішує до подачі, розбавляє тих 60 градусів, коли підлога нагрілася, це я так думаю що має бути, якщо ні то підскажіть як.

 

Добавлено через 2 минуты

Какой стоит котелок,каким диаметром трубы подведено до коллектора ТП,какой насос на коллекторе ТП,есть ли радиаторы??????

котел польський Камен 32 кв., насос стояв 25/40 не справлявся поставив 25/60 радіатори є

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підвід зроблений 25 ПП, вже не поміняю, двохходовий клапант хочу викинути, замість трійника поставти трьохходовий під термоголовку з наружною дюймовою різьбой, прохід у нього 3/4, щоб датчик бачитв на обратці

40 град, відкриває оратку з боку і підмішує до подачі, розбавляє тих 60 градусів, коли підлога нагрілася, це я так думаю що має бути, якщо ні то підскажіть як.

 

Добавлено через 2 минуты

 

котел польський Камен 32 кв., насос стояв 25/40 не справлявся поставив 25/60 радіатори є

 

Сколько времени работает ТП,какой утеплитель,толщина стяжки над трубой,длинна веток,стоит ли комнатный термостат??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени работает ТП,какой утеплитель,толщина стяжки над трубой,длинна веток,стоит ли комнатный термостат??????

 

пропалював через день по одній топці приблизно 6 год., пінопласт 5 см. над трубою 5-10 см, 70 кв м. 400 м. труби котел hotland.com.ua/tt-kotly/tverdotoplivnye-kotly/kamen/kamen-dremax

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропалював через день по одній топці приблизно 6 год., пінопласт 5 см. над трубою 5-10 см, 70 кв м. 400 м. труби

 

Значить так, ви коні не мочіть:) а протопіть хотя би суток двоє-тороє.

Потім напишете про результат.

Да і датчик на ТП переставте на верхній коллектор.

 

Да і ще,я так зрозумів що від котла насос 25/6, а на коллекторі ТП який???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...