Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кофемашину...

prudenko1

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте кофемашину в ценовой категории до 9000грн. Есть что-то хорошее???

В пределах этого бюджета довольно неплохой выбор. Хорошую можно купить и дешевле. У моделей подороже больше возможностей индивидуальной настройки и проще готовится каппучино.

Последние 2 года пользуюсь Philips Saeco Intelia Class. Простая, безотказная, хороший кофе. Следующая машина будет Jura. Но в Ваш бюджет попадают только самые дешевые модели этой марки. Неплохие машины также Delonghi, Melitta, Krups.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше Saeco.

 

Кстати есть рынок б/у машин, кофемашину 3-4 года можно взять долларов за 300-400 после сервисной профилактики и санитарной обработки. Купил таких б/ушных уже 4 штуки - в офис, домой, папе, и еще человеку одну подарил - все 4 полет нормальный, у них запас прочности приличный.

 

Вот как говорят есть Мерседес и все остальные автомобили, вот так и тут - есть Saeco и остальные кофеварки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите про ету?

Любая Delonghi - достойный аппарат в своем классе. Эта модель простейшая, компактная. Если капуччино или горчее молоко в семье пьют редко - это хороший вариант.

 

Добавлено через 15 минут

Вот как говорят есть Мерседес и все остальные автомобили, вот так и тут - есть Saeco и остальные кофеварки.

Это утверждение было актуально 5-10 лет назад. И то, только для нас (Восточной Европы). Сегодня каждый из названных мною брендов производит достойную технику. А от лого Saeco Philips скоро избавится. Лично я на 1-е место поставлю Jura.

Кстати есть рынок б/у машин, кофемашину 3-4 года можно взять долларов за 300-400 после сервисной профилактики и санитарной обработки.

По моему мнению, кофеварку нужно брать новую. Имея небольшой бюджет, лучше начать с рожковой или капсульной кофеварки. Обе способны варить классный кофе. Но с первой больше возни, а вторая варит дороговатый кофе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению, кофеварку нужно брать новую. Имея небольшой бюджет, лучше начать с рожковой или капсульной кофеварки. Обе способны варить классный кофе. Но с первой больше возни, а вторая варит дороговатый кофе.

 

Каждый имеет право и на мнение, и на точку зрения, и на ее высказывание. При ограниченном бюджете лучше все таки взять б/у Saeco после сервиса, и брать полный автомат.

 

Кофе в зернах засыпал, вкусной воды (типа Моршинской) залил, кнопку нажал - чашка великолепного кофе готова.

Кстати Saeco получала массу всяких наград именно за качество сваренного кофе. У них есть например система SBS - предварительное смачивание смолотого кофе для лучшей эстракции аромата.

 

P.S. топикстартер если надо - напишите в личку, дам номер телефона человека у которого я покупал все кофеварки, у него штук 5 всегда в салоне стоит, можно прийти со своим зерном и сразу попробовать какая машина (модель) даже как варит кофе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Saeco получала массу всяких наград именно за качество сваренного кофе. У них есть например система SBS - предварительное смачивание смолотого кофе для лучшей эстракции аромата.

Эти награды есть у всех производителей. Также как и предварительное смачивание на всех, даже самых дешевых моделях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я весной активно изучала вопрос о кофемашинах, для себя определила важное:

1. автоматическое приготовление капучино

2. резервуар для молока

3. кофе в зернах и только (люблю свежемолотый)

4. фирма, которая является на рынке специалистом именно в кофемашинах (а это саеко и делонги)

5. дизайн (мне важно, чтобы она еще и красивой была)

6. цена (бюджет как у вас)

 

Нашла вот такую, она была 7999 грн. а теперь цена не радует...

(ссылка устарела)

хотя и на эту смотрела, она чуть дешевле

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый имеет право и на мнение, и на точку зрения, и на ее высказывание. При ограниченном бюджете лучше все таки взять б/у Saeco после сервиса, и брать полный автомат.

 

поддержу товарища наверное.

Тоже брал 2шт б/у у товарища с черновцов, дают гарантию 2 или 3 мес

обе полет нормальный уже год.

новые такого класса овер 700ойро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. автоматическое приготовление капучино

2. резервуар для молока

3. кофе в зернах и только (люблю свежемолотый)

4. фирма, которая является на рынке специалистом именно в кофемашинах (а это саеко и делонги)

5. дизайн (мне важно, чтобы она еще и красивой была)

6. цена (бюджет как у вас)

Хочу обратить Ваше внимание на то, что для приготовления капуччино требуется молоко с высоким содержанием белка и, обязательно, холодное. Выбранные Вами модели не смогут сохранить молоко холодным более 30-и минут. Да и мыть встроенные капуччинаторы - целая история. Предлагаю Вам рассмотреть более дешевый принцип капуччинатора (см. картинку). У любимой многими Saeco таких вариантов будет несколько и в пределах бюджета.

1019428637_Jura_IMPRESSAJ9TFT_0.thumb.jpg.314799776cc6a3f0489c742834cc1ca1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Annalaw, для наглядности сфоткал свою Philips Saeco Intelia Class. Для приготовления капуччино нужно нажать 3 кнопки (у полного автомата 1). Просто достаете молоко из холодильника, опускаете трубочку в молоко и нажимаете 2 кнопки для взбивания молока. Потом нажимаете кнопку для приготовления эспрессо. 3 кнопки вместо одной. Зато намного дешевле и проще в обслуживании.

P_20141118_1.thumb.jpg.38c15e59317d035194e7ba0c74410daa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А некто не думал про встраиваемую кофе машину на кухне...

Если просмотреть цены на отдельные элементы кофе машин даже Saeco можно значительно сэкономить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Юру позвоните, у них должен зайти бюджетный бренд кофит. Полный автомат до 10 тыс грн. Недавно у них в офисе видел на тесте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кофемашина Bosch

Мощность: 1600 Вт макс.

• Автоматическое приготовления кофе и эспрессо нажатием кнопки

• Инновационная система подогрева Senso Flow System

• Инновационная технология заваривания AromaPro Concept

• Высококачественный керамический мельницу CeramDrive

• Уменьшение времени нагрева: очень быстрая первая чашка

• Водяная помпа - давление 15 бар

• Молочная система MilkMagic, что гарантирует лучшую молочную пенку благодаря

всего 7200 грн

1797487.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый невкусный кофе на мой вкус именно у кофемашин Bosch, у них видимо какой-то кривой механизм или помола, или заваривания.

Saeco на две головы выше по вкусу сваренного кофе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый невкусный кофе на мой вкус именно у кофемашин Bosch

Вопрос очень спорный. Доводилось мне пивать "помои" из Саеко и приличный кофе из нескольких Бошей (они же Сименсы). Тут, скорее, дело в настройках и, разумеется, в качестве зерен.

А вот 2 знакомых мастера по ремонту и обслуживанию стараются обходить Бош десятой дорогой. Слаборемонтопригодны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя выбрал делонги! Осталось найти нормальную цену и взять..

Позвольте дать еще совет из собственного опыта. На рынке кофемашин очень много "серой" техники. В этом случае гарантию дает продавец. Такая техника может быть дешевле до 30%. Сэкономленных средств хватит на несколько ремонтов. Но вряд ли они будут. В свое время я продал пару десятков таких машин, и ни одного обращения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время я продал пару десятков таких машин, и ни одного обращения.

Сейчас нету выходов на серую технику? Уж больно цены кусаются, тем более после уменьшения бюджета на покупку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас нету выходов на серую технику?

Последнюю "серую" машину продал года 2 назад. Так что могу посоветовать только Хотлайн. Кстати сам такой пользуюсь уже 3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из доступных я бы выбирал в первую очередь из Saeco/DeLonghi. Это фирмы сами разрабатывающие и производящие кофемашины (за редким исключением).

 

К примеру после Saeco по имеющейся информации второе место занимает Ойстер-Фрисмаг (Eughster/Frismag) которые является за редким исключением OEM разработчиком для таких брендов как Jura, BSH (серия TCA, TES/IQ-собственная разработка BSH),Melitta, Nivona,AEG,Miele (у части встройки были внутренности DeLonghi), Moulinex и.т.д

 

И по этому качество выдаваемого напитка у многих машин схоже. Тут уж стоит выбирать по цене/возможностям и не стоит пренебрегать наличием сервисных центров (у редкой техники могут быть проблемы с доступностью зч, но к примеру часть зч на Melitta/BSH/Nivona полностью совместимы).

 

 

Вот кстати по интелии вантач мой отзыв (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают Филипс-Саеко Експрелиа за 7500грн, бу 1год, накатала 1200 чашек кофе, или же 10кг кофе. Вопрос - ето много или мало, стоит брать или же взять подешевле, но новую...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают Филипс-Саеко Експрелиа за 7500грн, бу 1год, накатала 1200 чашек кофе, или же 10кг кофе. Вопрос - ето много или мало, стоит брать или же взять подешевле, но новую...

 

Машинка прикольная.

И повторюсь в третий раз (уже в последний в этой теме) - лучше взять б/у приличную саеко чем брать новый хлам в этом бюджете, ваши 10000 грн. это 600 баксов по новому курсу, это даже несерьезно - толковых кофемашин новых в этом бюджете практически не бывает, это все эконом-класс

 

Для сравнения - новые саеко експрелия сейчас от 16 тысяч гривен стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает то что она накатала 1200 чашек....

Ещё нашел Делонги 23.420, тоже бу 800чашек но 6500грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает то что она накатала 1200 чашек....

Ещё нашел Делонги 23.420, тоже бу 800чашек но 6500грн...

 

Да что такое 1200 чашек? Она еще 2400 откатает.

Саеко хорошие машины.

 

Выбирайте кофе по вкусу, технически все машины плюс-минус работают. Но самый вкусный кофе у Саеко получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...