Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эскиз дома 120 м2 для двоих людей, четырех котиков и собаки.

irainmost

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, проект в виде начальных набросков, но уже можно показывать. Чертила как умела, архитектор потом нарисует как положено.

Скорее всего это будет полумансардный дом. Я знаю, что это супер нецелеесообразно и для желающих обсудить в сотый раз можем создать отдельную тему. Пока давайте о планировке.

Что нужно вдобавок к стандартному набору:

 

- техпомещение. не то чтобы не стандартное, но немного не поместилось на первом этаже. вынесла его наружу.

 

- помещение возле кухни. туда будет вынесена варочная поверхность и духовка. Также исполнит роль кладовки. Я очень люблю готовить, но обросла слишком большим количеством вещей типа сушки овощей или мороженицы, которые нужно где-то хранить.

 

- большая гардеробная.

 

Наверху две спальни в расчете, что может появится ребенок.

 

bd46d5d56c8f.png

 

333d099b9616.png

 

Добавлено через 1 минуту

Участок 2 (серенькие линии) тоже наш, но строить там нельзя (охранная зона ЛЭП, желающие обсудить могут это сделать в отдельно созданной теме)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В словосочетании "может появится" слово сомнения убрать!

Поместится ли ванна в этом месте "полумансардного этажа"!?

Где тамбур, где гардероб? Может добавить перед техпомещением!?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В словосочетании "может появится" слово сомнения убрать!

Поместится ли ванна в этом месте "полумансардного этажа"!?

Где тамбур, где гардероб? Может добавить перед техпомещением!?

 

))) деть планируется, но не все зависит от нас.

 

ванная 10 квадратов, где-то там точно поместится. всунула схематично, чтоб было понятно что за комната.

 

тамбура не будет. гардероб под вопросом, не хочу из за него уменьшать кухню или убирать окно при входе. Скорее всего под лестницей... или узкий шкаф слева от входа...

где перед техпомещением добавить не поняла. Оно на улице. типа пристройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вдруг камин в нижнем углу нарисовали? ИМХО, ему самое место между гостиной и спальней. Тогда и дымоход есть куда провести. А так он будет торчать на углу дома. А его ж надо делать выше конька. Представьте, как это будет выглядеть.

 

А на втором этаже я бы перевесил дверь в спальне на другую сторону, чтобы она открывалась к стене.

И в гостиной тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вдруг камин в нижнем углу нарисовали? ИМХО, ему самое место

 

дверь в спальне на другую сторону, чтобы она открывалась к стене.

И в гостиной тоже.

 

 

за камин не совсем в курсе, где должен быть ) вот чего никогда не было, так его )) щас подвигаем, спасибо.

 

двери да, не развернула на рисунке, но это ошибка. они будут к стене.

 

Добавлено через 51 секунду

тамбур не хочу, возможно хочу две двери, как в бабушкиной квартире. мне нравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за камин не совсем в курсе, где должен быть )
Лучше всего по центру дома, тогда он будет обогревать дом, а не улицу. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомнила, это муж камин развернул, не нравилось ему в центре ))

но то такое.

 

спасибо, поменяю с диваном местами.

 

а вот внешний вид дома... почему-то я его вообще пока не вижу. доверим это архитектору потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут у форумчанина есть похожий проектик.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4326706&postcount=1

очень мне понравился. но главное, что теперь понимаю как примерно это будет выглядеть. так что с его разрешения стяну картинку и покажу вам:

930ad90b1b56.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект чужой, на окна не смотрим. Про мансардные меня предупредили уже раз сто ))

это так для визуализации коробочки. И крышу бы полумансардой... но я пока не смогла дорисовать внешность в 3д и стащила похожее у форумчанина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Дорогие форумчане, я всех поздравляю и желаю уютных посиделок всей семьёй в своих любимых домиках.

Надеюсь год 2018 принесет и нам начало долгожданной стройки. В любое случае проект уже делается, денюжка откладывается.

Вот вам немного наших новогодних котят:

4ba3be49e4fe.jpg

 

1fbb691852c7.jpg

 

103a9c5cab85.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что никто не слушает чужие советы. И я не слушала.

Мы живем уже 4-й год в примерно таком доме по площади как Вы планируете. Первый этаж метров 75-80, второй - полезной площади метров 40. У нас правда просто мансардный этаж.

Если бы сейчас начинать все заново, то при нормальном размере участка делали бы дом в 1 этаж.

С этой мансардой сплошной геморрой! Да и лестница столько места бессмысленного занимает, да и не набегаешься.

Когда приходят гости с детьми, приходится постоянно их контролировать.

У подруги с появлением маленьких детей - появились внизу и вверху лестницы калитки с замочками. Красота еще та!

Но выбирать вам!

С новым годом!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, проект в виде начальных набросков, но уже можно показывать.

 

Ваш участок позволяет возвести более удобный одноэтажный дом площадью 120 м2, который по функциональности будет такой же как 140...150 м2 в два этажа. Стройте удобный дом!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш участок позволяет возвести более удобный одноэтажный дом площадью 120 м2, который по функциональности будет такой же как 140...150 м2 в два этажа. Стройте удобный дом!
Об этом уже 300 раз писали в первой теме ТС. Но она упрямая. ;) Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С новым годом!

Да не мешайте, ну хочет человек два этажа )

Всё знаю, все минусы обдуманы, спасибо! Мы живем как раз в подобном.

Смотрели готовые одноэтажники, нам там не комфортно, всё также упирается в место на участке.

Выбор расположения просто объяснить - участок слева тоже наш, но не предназначен для строительства. А отступ от соседей хотим максимальный.

Не переживайте так, я согласна, что 1 этаж практичнее. Но я и муж хотим два, мансардный утеплим получше.

Опыт проживания в различных домах имеется, меня больше беспокоит отсутствие тамбура, но куда влепить....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня больше беспокоит отсутствие тамбура, но куда влепить....
ИМХО, тут аж два варианта:

1.jpg.7b13ba2686e437d7080c027cc48af845.jpg

2.jpg.105098dbdc023ee8cef130818497be69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант 2 сильно съест терассу а при первом вход в туалет через тамбур... вот настолько ли он нужен...

 

а чем можно заменить? двойная дверь? теплый воздух под дверью ( как-то называется эта штука, делаю под стеклянными дверьми в домах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вход в туалет через тамбур...
Да и нормально, ИМХО. Меньше слышимость туалетных звуков в гостиной.

вот настолько ли он нужен...
Кому как. Если сильный ветер/мороз - без тамбура может задувать холодный воздух. Но у вас по планировке это не особо будет чувствоваться.

двойная дверь?
У нас так. Но толщины стены не хватает, чтобы стать между закрытыми дверями, поэтому во время входа/выхода холодный воздух задувает. Если толщина стены см 50 и больше - то такой проблемы нет.

теплый воздух под дверью ( как-то называется эта штука, делаю под стеклянными дверьми в домах)
Внутрипольный конвектор? Там грязища будет скапливаться.

Проще будет просто теплый пол сделать. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак, весна наближається, движемся к началу нашей стройки.

Сейчас получим консультацию каминщиков, думаю трубу камина вывести наружу, а не городить короб до крыши. Муж говорит не красиво. Ну труба выйдет в сторону соседа, может ему и будет некрасиво, мы её практически не увидим за навесом для машины...

Очень активно ищется исполнитель на фундамент в отдельной теме.

Эскиз в моем скромном исполнении все больше похож на окончательный вариант, скоро скоро превратится в проект, ну и уже есть какая-никакая визуализация.

Я очень прошу не писать мне больше, что мансарда это геморр, я знаю. Да, мансарда и вообще 2 этажа это не практично, не удобно, жарко/холодно, опасно, не рационально и попросту глупо. Но! хочется оно ж хуже чем болит. Может второй дом и будет одноэтажным, а пока мы живём в арендованном в 2 этажа и не испытываем проблем. Мы не квартирные жители, успели пожить в разных домах.

26880613e2ab.jpg

 

76edf79fac61.jpg

 

a5b888ecc75e.jpg

 

окна двери и размер дымохода будут скорректированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень прошу не писать мне больше, что мансарда это геморр, я знаю.
Вы там шкаф нарисовали в прихожей. А как между ним и лестницей будете проходить?

 

ЗЫ: я бы центральную стенку нарисовал четко по центру дома, и на первом этаже и на втором, строго под коньком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там шкаф нарисовали в прихожей. А как между ним и лестницей будете проходить?

 

шкаф там от балды, будем реальные размеры смотреть по месту.

 

ЗЫ: я бы центральную стенку нарисовал четко по центру дома, и на первом этаже и на втором, строго под коньком.

 

идеальный вариант, но как ни крути это меняет всю планировку, или слишком маленькие комнаты выходят или дом нужно рисовать побольше. а какие могут быть проблемы от того, что внутренние стены посередине не совсем посередине и не стоят на одном уровне на 1м и втором этаже? это же я рисовала как мне хотелось, а я в общем-то впервые с этим столкнулась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие могут быть проблемы от того, что внутренние стены посередине не совсем посередине и не стоят на одном уровне на 1м и втором этаже?
Я, конечно, не конструктор, но слабенькие знания сопромата подсказывают, что симметричная конструкция будет более усточивой и меньше подвержена всяким деформациям и кручениям.

идеальный вариант, но как ни крути это меняет всю планировку, или слишком маленькие комнаты выходят или дом нужно рисовать побольше
Чего вдруг? Посмотрите, как будет, если провести центральную стенку по центру дома (красная линия):

726ad2bfe03a618279500259e7940b3c.jpg.b0ce5882c1373355890aa16718ecac1a.jpg

777565de02a0b5c983640c0d4739902b.jpg.76a8a89d2308d2ff65979c719405f00e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...