Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

двухэтажный 10х10

,,asalou

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Покритикуйте.Грунт 11 метров намывного песка. .УГВ 15метров. Хочу построить кирпичный дом в два полноценных этажа с холодной крышей.Стены 1.5 полнотелого кирпича затем затем штукатурка по маякам затем приклеивание и дюбилирование 100 мм бальзата затем ветрозащита вентзазор 3см и тонкий 65мм клинкерский кирпич.Перекрытие между первым и вторым этажом монолитное 150мм.Пролеты 5метров арматура 14 с ячейкой 100х100.Перекрытие второго чердачного этажа досками 300х50 кадждые 59 см которые также будут служить нижней частью фермы .Крыша финская мет.черепица 5мм.Хочу дом поставить на плите по песку.Плита 30см.Пирог плиты сначала пленка по песку 2мм внахлест и с проклейкой швов.Затем эппс 50мм самой большой плотностью затем профилированная мембрана затем арматура 14 в два ряда с ячейкой 200х200 под несущими 100х100.Плиту хочу положить на 10см в землю и 20 см над землей.Хочу высокий минимум 40 см на три ступеньки цоколь.На плиту положу пленку 2мм затем 100 мм эпсс затем фольга трубы теплого пола дорожная сетка и сухая машинная штукатуркаь 8см.Спасибо

1.thumb.png.150804d45454efc78b53c64c964735cd.png

298607176_1-.thumb.png.ed13e8afc39d365c42c60dffbe9e3c6a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены 1.5 полнотелого кирпича затем затем штукатурка по маякам затем приклеивание и дюбилирование 100 мм бальзата

И зачем между кирпичом и утеплителем маячная иль еще какая штукатурка?

сначала пленка по песку 2мм внахлест и с проклейкой швов.Затем эппс 50мм самой большой плотностью

Где ж Вы возьмете такую пленку и чем собираетесь проклеивать швы,а ,главное ,с какой целью все эти "ноу-хау" собираетесь "внедрять",и это на 11-ти метровом слое песка?

затем профилированная мембрана затем арматура 14 в два ряда с ячейкой 200х200 под несущими 100х100

А мембрана что будет там делать?А арматуру как выбирали,на вскидку? Такое ощущение,что Ваша цель,как можно выше поднять общую стоимость стр-ва ?

затем ... дорожная сетка и сухая машинная штукатуркаь

Расшифруйте,эти термины,пож-ста,стяжку с дорогой или стеной не попутали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный фасад - сплошные окна-бойницы. Вас такой вид устраивает?

Цепь проходных подсобных помещений - эргономика Вас устраивает?

Гардероб из тамбура и кладовка из прихожей - гости не будут постоянно путать? Одежду будете снимать на 3м2 тамбура?

Постирочная 4м2 - а сушить и гладить постиранное где будете?

Что под длинной лестницей?

Имхо: постирочную расширить за счет гардероба, гардероб перенести на место кладовки, кладовку под лестницу.

На что опирается перекрытие в районе лестницы?

Еще как-то странно ширины окон бегают между 1м и 2м этажем. Смотрите не только на инсоляцию, но и на эстетику фасада.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что ответили.Стяжку по кирпичной вкладке мне рекомендуют сделать все фасадчики ибо любая рядая кладка будет не идеальна с не заполнеными швами и геометрией рядового кирпича.Если класть бальзат сразу на кладку то пойдет большое количество дорого клея что по деньгам будет сопоставимо штукатурка плюс приклейка на тонкий слой бальзата.Просто на ляпухи класть бальзат не правильно и это выкинутые деньги.Очень важно что бы он полностью прилегал к стене.Насчет мемрбраны и пленки.Толстая строительная пленка намного лучше и долговечней любого рубероида..она широкая и продетса в лерой мерлин там всего ее нужно на 100 доларов.Мембрана для фундамента нужна обязательна.На них ставятся пластиковые подставки и вяжетса арматура.По поводу диаметра арматуры я перезаложился.разница между 12 и 14 выходит

в 500у.е это не те деньги что бы обсуждать.По поводу теплых полов и дорожной сетки.Вы знаете это мой не первый дом..мне 4 года назад при строительстве дома

монтировал ведущий специалист из этого форума.Сначала он клал все туже пленку затем в разбежку два ряда по 50 мм эппс затем теплоотражающую фольгу затем дорожную сетку и к ней вязал трубы теплого пола ну и затем под давлением водыы в его присутствии одна фирма делала машинную штукатурку или сухую стяжку как Вам больше подходит.Его аргумент простой.Дорожная сетка имеет два значения.первое отделить трубу от ЭППС так как когда пристреливают трубу прямо к эпсс низ трубы не соприкасается со стяжкой и не нагревает ее .Второе что дорожная сетка нагревается и служит естественной батарей и полы на дорожной сетке теплее чем без нее.я с ним согласился тем более я это слышал не только от него.у меня в доме 186 метров просто жара при расходе 8-10 кубов в сутки и подачи теплоносителя 30 градусов .Единственное с чем больше не свяжусь это с ватой для перекрытия...Задуюю 30см эковатой и все.Спасибо

planter-standard.jpg.8387745bba856ded2fadf02301c15d1f.jpg

Змінено користувачем ,,asalou
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный фасад - сплошные окна-бойницы. Вас такой вид устраивает?

Цепь проходных подсобных помещений - эргономика Вас устраивает?

Гардероб из тамбура и кладовка из прихожей - гости не будут постоянно путать? Одежду будете снимать на 3м2 тамбура?

Постирочная 4м2 - а сушить и гладить постиранное где будете?

Что под длинной лестницей?

Имхо: постирочную расширить за счет гардероба, гардероб перенести на место кладовки, кладовку под лестницу.

На что опирается перекрытие в районе лестницы?

Еще как-то странно ширины окон бегают между 1м и 2м этажем. Смотрите не только на инсоляцию, но и на эстетику фасада.

Спасибо.Насчет раздевалки вы правы я ее совмещу с тамбуром.Под лестницой ничего делать не буду я люблю пространство.несущая где лестница там указаана красным справа..

Окна я подгонал.Они симметричные на первом и вторых этажах 1.3х1.6.В ваной просто окно будет от пола 0.6х2 как дверь на балкон в детской .Фасад будет в дворцовом стиле. Как на фото .

Будут две колоны кирпичных до скворечника и с балконом

1.thumb.png.ad152b3f656ec22ee8a6a3ba40683e3f.png

2094311431_1-(1).thumb.png.732af47115f3fd7eb505ece910dc7337.png

Proekt-kottedzha-Klassika-temnye-detali-fasada-3D.jpg.1cf7d401befcbf5604c83e9dd5cac255.jpg

Змінено користувачем ,,asalou
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку по кирпичной вкладке мне рекомендуют сделать все фасадчики

Вполне достаточно поставить задачу каменщикам,чтобы наружная кладка выполнялась с т.н. "затиркой швов",это будет намного дешевле и быстрее ,чем "маячная штукатурка"

Толстая строительная пленка намного лучше и долговечней любого рубероида.

Согласен,просто пленки толщиной 2мм не применяются в этих целях,обычно используют фундаментную пленку толщиной 0,15-0,5мм и плотностью 100-150, и под плитой ее проклеивать не стоит,она служит в большей мере для предотвращения попадания бетонного "молочка" в песок,чем для ГИ

По поводу диаметра арматуры я перезаложился

На песчаных грунтах плита толщиной 300мм ,армированная двойной сеткой из 12А400С с шагом 200х200мм , спокойно несет многоэтажный дом...а,вообще-то,лучше бы посчитать...

дорожная сетка и сухая машинная штукатуркаь

Ничего против не имею,просто само слово "дорожная" ни о чем не говорит, ,вернее будет ,например, "сетка сварная Вр1 100х100х4мм", а затем выполняется не штукатурка ,а цементно-песчанная или бетонная тяжка (если хотите - полусухим машинным способом)...

Вот как-то так,извините,что влез в вашу тему с такой "мелочевкой"

Змінено користувачем lastandr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под лестницой ничего делать не буду я люблю пространство

Так откуда ж оно, пространство, возмется там, в кишке 4х2 под лестницей?

В ваной просто окно будет от пола 0.6х2 как дверь на балкон в детской.

На всякий случай, ширина открывного окна в свету - это это минус 30-35см от ширину проема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете я осознано иду на штукатурку просто я хочу сделать ее (Цементно-перлитовой штукатурной смесью для фасадных работ Перлитка ШТ5 (25кг/80л.)-.Я очень большое значение придаю утеплению дома да и 100 процентная гарантия будет что бальзат плотно ляжет на стену.Это я буду в свои 50 третий дом себе строить но уже осознано.Поэтому я сам делаю проект из всех своих пожеланий.Когда закончу свой эскиз естественно отдам архитектору что бы он сделал все просчеты геологию и сделал официальный проект не меняя ничего от моего эскиза.Мое мнение только идиот может строиться без проекта.Но это мое личное мнение.Насчет арматуры Вы правы все просчеты показывают 12.Но разница в 500 долларов между заменой ее на 14 для меня большого значения не имеет и это мой осознанный выбор.Насчет сетки диаметром 4 Вы также правы..Просто

ее дорожной называют все строители также как и полусухую стяжку сухой.Перед тем как составлять проект я нарисовал квадрат сделал несущую посередине определился где север где юг и лишь потом начал думать где что располагать учтя ошибки двух предыдущих домов.Первое никаких мансард только полноценный второй этаж с холодным чердачным перекрытием мой горький опыт привел меня к этому никакого санузла в спальне только отдельно и правильная лестница с шириной ступенек 950мм.Я начал с лестницы.Самая дешевая и правильная это бетонная поэтому при заливки плиты и межэтажного перекрытия я выведу арматуру.Потом только низ и бок пошпаклевал покрасил приклеил буковые накладки и поставил перила.Потом я все мокрое собрал все в одно.Затем котельня где у меня будет стоять только одноконтурный котел лишь для отопления расширительный бак электрический бойлер с титановым анодом на 150литров коллектор теплого пола и фильтр воды на соли. Все.Плита на кухне индукция.

1201994235_(3).png.cdaf29aeee85ec045b7c0692cb2e4a93.png

716348632_.png.f47077cad28b6de7de4cb0cd8b7df091.png

Новый текстовый документ.txt

55969061_w800_h640_dsc03967.jpg.efab08dee9a7c82484ef14e25203195b.jpg

otdelka-lestnitsy-iz-laminata.jpg.057a80914090f049c2986a1671135130.jpg

Змінено користувачем ,,asalou
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так откуда ж оно, пространство, возмется там, в кишке 4х2 под лестницей?

 

На всякий случай, ширина открывного окна в свету - это это минус 30-35см от ширину проема.

Я это знаю и пишу размер окна а не проемов.Я пишу чистый размер окон и всех помещений.. Затем проектант при составлении проекта добавит толщину стен и перегородок для точного размера внешних стен.Спасибо

Змінено користувачем ,,asalou
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я буду в свои 50 третий дом себе строить но уже осознано.Поэтому я сам делаю проект из всех своих пожеланий.Когда закончу свой эскиз естественно отдам архитектору что бы он сделал все просчеты геологию и сделал официальный проект

Да...основательно Вы подходите к своему третьему дому!

Удачи Вам в этом непростом деле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиту хочу положить на 10см в землю и 20 см над землей.Хочу высокий минимум 40 см на три ступеньки цоколь.На плиту положу пленку 2мм затем 100 мм эпсс затем фольга трубы теплого пола дорожная сетка и сухая машинная штукатуркаь 8см.Спасибо

 

Три ступеньки по 15 см = 45 см, плюс "плита" 30 см = 75 см. Из чего это будет сделано? Монолитный бетон? 75 м3?

 

выложу ниже десять фоторафий бетоновозов, чтобы в общих чертах представить этот объем бетона:

 

i_013.jpg

 

i_013.jpg

 

i_013.jpg

 

i_013.jpg

 

i_013.jpg

 

 

i_013.jpg

 

i_013.jpg

 

i_013.jpg

 

i_013.jpg

 

i_013.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У архитектора действительно будут к Вам вопросы относительно его конструктива...

 

Добавлено через 2 минуты

Такое ощущение,что Ваша цель,как можно выше поднять общую стоимость стр-ва

Рабочий проект дома и его конструктив должен быть рациональным и удешевлять строительство дома а не наоборот!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три ступеньки по 15 см = 45 см, плюс "плита" 30 см = 75 см. Из чего это будет сделано? Монолитный бетон? 75 м3?

Вы немного погорячились с 10-ю миксерами, ТС предполагает 40см высоту пола от поверхности земли ,а не выше плиты:

Плиту хочу положить на 10см в землю и 20 см над землей.Хочу высокий минимум 40 см на три ступеньки цоколь.На плиту положу пленку 2мм затем 100 мм эпсс затем фольга трубы теплого пола дорожная сетка и сухая машинная штукатуркаь 8см

С учетом толщины отделочного материала пола оно где-то так и выйдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита 30см.

 

Три миксера по 10 кубов достаточно.

О ступеньках у ТС речи не было.

Уберите лишние картинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом толщины отделочного материала пола оно где-то так и выйдет...

 

Три миксера по 10 кубов достаточно.

 

Объясните, тогда, если первый этаж выше земли на минимум 45 см, а плита фундамента минимум на 10 см под землей, вот чем весь этот объем будет заполнен? Ведь он же не из воздуха? Между фундаментной плитой и первым этажом от 35 до 45 см. Чем эта кубатура будет заполнена и как сделать ее достаточной для того, чтобы было твердое основание под полы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, тогда, если первый этаж выше земли на минимум 45 см, а плита фундамента минимум на 10 см под землей, вот чем весь этот объем будет заполнен? Ведь он же не из воздуха? Между фундаментной плитой и первым этажом от 35 до 45 см. Чем эта кубатура будет заполнена и как сделать ее достаточной для того, чтобы было твердое основание под полы?

Обратная засыпка и ЭППС на грунт, обратная засыпка и черновой пол, значит опять бетон и армирование. Плюс геморрой с крыльцом, терресой, опять все лепить и стыковать. Мы легких путей не ищем:)

Ну и личное мнение, создается впечетление, что ТС строит свой первый, а не третий дом. Начиная от планировки, этажности, подхода к фундаменту, "пирогу" стены...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, тогда

Вы что это, всерьез спрашиваете?

плита...на 10см в землю и 20 см над землей... затем 100 мм эпсс затем ...сухая машинная штукатуркаь 8см

Сухая штукатурка - это зашифрованное название машинной стяжки...:D

 

Добавлено через 15 минут

создается впечетление, что ТС строит свой первый, а не третий дом

Почти такие же ассоциации возникают от ваших "профессионально-критических пузырей"Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, тогда, если первый этаж выше земли на минимум 45 см, а плита фундамента минимум на 10 см под землей, вот чем весь этот объем будет заполнен? Ведь он же не из воздуха? Между фундаментной плитой и первым этажом от 35 до 45 см. Чем эта кубатура будет заполнена и как сделать ее достаточной для того, чтобы было твердое основание под полы?

Так..................................

9.thumb.png.1fd0b007e7e5bd82c583345d57874cba.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почти такие же ассоциации возникают от ваших "профессионально-критических пузырей"Ж-)

 

Я понимаю что Вы меня провоцируете, я Вам не удобен. У меня нет за спиной "своего" модератора, промолчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так..................................

 

Понятно. для тех, кто не в теме - настоятельно не рекомендую брать пример с такого решения. Тут нет геологического разреза и непонятен рельеф участка, но судя по схемке - "плита" лежит над уровнем существующей земли. То есть - на земле. Фундамент - на земле, не под землей.

По хорошему - должна быть геология, топосъемка и тогда картина не будет такой сказочной. В большинстве случаев целесообразнее ленточный фундамент только под несущими стенами, а там, где стен нет - засыпка песком до нужного уровня и черновая стяжка. Нет никакой необходимости делать три ступеньки на входе в дом - чем меньше ступеней, тем лучше.

 

"Дворцовый стиль" - это 90-е годы. Если кому нравится все атрибуты того времени - то и "дворцовый стиль" - это как дополнение БВМ с тонированными стеклами, барсетки, золотой цепи и малинового пиджака.

 

Более того - "дворцовый стиль" и такой "фундамент на плите" - вместе дадут гремучую смесь по внешнему виду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вам не удобен.

Да,уж,особого удобства не испытываешь,когда почти во всех темах вслед за тобой появляется некто и начинает "метать бисер",и эта тема,увы,не стала исключением:( ,вот и про модератора наплели тут:(..

зачем вам это?Хотя,как говорится : каждому своё...

Знаете,есть такая древняя турецкая мудрость,ежели,конечно, сможете понять:

the dogs bark , but the caravan goes on

 

119867424.gif?1517254192119867424.gif?1517254192119867424.gif?1517254192119867424.gif?1517254192119867424.gif?1517254192

232785726.gif?1517253625' alt='232785726

Змінено користувачем lastandr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратная засыпка и ЭППС на грунт, обратная засыпка и черновой пол, значит опять бетон и армирование. Плюс геморрой с крыльцом, терресой, опять все лепить и стыковать. Мы легких путей не ищем:)

Ну и личное мнение, создается впечетление, что ТС строит свой первый, а не третий дом. Начиная от планировки, этажности, подхода к фундаменту, "пирогу" стены...

 

Какая обратная .какой черновой пол.Какую чушь вы несете.Какой геморой с крыльцом и терасой.Под терассу и крыльцо делаюся выпуски арматуры при заливки плиты и все. Сама плита в моем случае и является и фундаментом и черновым полом в и у меня расход бетона всего выйдет 40 кубов 11.5х11.5=132:3.3=40.Вы вообще строили когда то и или так диванный генерал......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дюбилирование 100 мм бальзата

А кто-то уже обращал внимание на "бальзат"? и дюбИлирование? Это такая фишка неправильно писать?

 

Добавлено через 3 минуты

Вы вообще строили когдто.

Та стройте себе на здоровье, просто обычно такие темы приводят к тому, что люди начинают копировать или ссылаться на заведомо ошибочные решения. И в 99,9% случаев - тема, где новичок с первых сообщений на форуме сразу всех начинает строить, потом куда-то пропадает и уже никто не видит - ни тех домов, которые он построил, ни вот этого вот в "дворцовом стиле". И непонятно - а что же из этого реально получилось на стройке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. для тех, кто не в теме - настоятельно не рекомендую брать пример с такого решения. Тут нет геологического разреза и непонятен рельеф участка, но судя по схемке - "плита" лежит над уровнем существующей земли. То есть - на земле. Фундамент - на земле, не под землей.

По хорошему - должна быть геология, топосъемка и тогда картина не будет такой сказочной. В большинстве случаев целесообразнее ленточный фундамент только под несущими стенами, а там, где стен нет - засыпка песком до нужного уровня и черновая стяжка. Нет никакой необходимости делать три ступеньки на входе в дом - чем меньше ступеней, тем лучше.

 

"Дворцовый стиль" - это 90-е годы. Если кому нравится все атрибуты того времени - то и "дворцовый стиль" - это как дополнение БВМ с тонированными стеклами, барсетки, золотой цепи и малинового пиджака.

 

Более того - "дворцовый стиль" и такой "фундамент на плите" - вместе дадут гремучую смесь по внешнему виду.

Я не буду делать геморой с лентой .Это нужно подошву а потом ленту а потом черный пол.Плита экономичней быстрее и крепче.и она у меня будет лежать в земле на 10см. Две.три ступеньки мне нравиться. не люблю низкие дома. В каком стиле мне строить это решать мне а не вам.Это вам не камазы рисовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Покритикуйте.

 

Ну как бы уже неплохо покритиковали. Можете спокойно приступать.

ЗЫ: Напомнило "Формулу любви":

– Да погодите вы, – сказала Мария. – Я же сказала: без папеньки решиться не могу.

– Помогите нам, граф! – взмолился Федяшев. – На вас одна надежда… Мария Ивановна говорит: у вас с ним астральная связь. Спросите его благословения, умоляю!

– Ах, Алеша! – возмутилась Мария. – Ну до того ли сейчас господину Калиостро?

Все посмотрели на магистра.

Калиостро закрыл на мгновение глаза, напрягся, потом твердо произнес:

– Папенька согласен. – После этого он тихо попросил: – Теперь уйдите!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...