Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклювання відкосів

interdalnoboy

Рекомендовані повідомлення

Після закінчення стін треба шпаклювати відкоси. На стику із стіною я виставив кутики і вирівняв стіну. Тепер треба шпаклювати сам відкос, але не розумію як це зробити правильно - від стіни за "рівність" відповідає перфорований кутик, а біля вікна як вирівняти? Може є якась фурнітура? бачив у продажу нащільники, але вони ставляться після шпаклювання? Які нюанси при шпаклювання відкосів під покраску? чи можна їх робити акриловою шпатлівкою? чи краще теж гіпсовою як і стіни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше просто рисовали на раме линию или ровненько малярку клеили.Но сейчас Ваш вопрос вызывает улыбку,т.к. стандартно при оштукатуривание на раму устанавливается приоконный профиль,в идеале-с резиночкой и сеточкой,он и служит второй направляющей.В моём личном стандарте откосы в обязательном порядке оклеиваются стеклохолстом и сверху шпаклюются акриловыми шпаклёвками.Предохранительный лепесток с приоконного профиля отламывается непосредственно перед покраской.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оклеиваю сейчас откосы стеклохолстом. Стеклохолст Wellton Premium 50. Дорогой, но качество отличное. На откосы можно позволить купить. Клею на Pufas Glass + дисперсия ПВА. Красить буду прямо по холсту, площадь небольшая и есть непочатое 14 кг ведро краски. К тому же хочу шагрень, а не гладкую поверхность.

При грунтовке откосов волосяные трещины проступили, поэтому холст обязателен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оклеиваю сейчас откосы стеклохолстом. Стеклохолст Wellton Premium 50. Дорогой, но качество отличное. На откосы можно позволить купить. Клею на Pufas Glass + дисперсия ПВА. Красить буду прямо по холсту, площадь небольшая и есть непочатое 14 кг ведро краски. К тому же хочу шагрень, а не гладкую поверхность.

При грунтовке откосов волосяные трещины проступили, поэтому холст обязателен.

 

После окраски очень хочется увидеть фото ваших откосов и расход краски по холсту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После окраски очень хочется увидеть фото ваших откосов и расход краски по холсту!

 

Я сделаю. По 50-му дорогому холсту результат будет вполне достойным. Холст плотный, структура однородней чем у дешевых сороковок.

Расход краски будет большим, но площадь позволяет. Краска - Ceresit IN 53 Lux.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красить буду прямо по холсту, площадь небольшая и есть непочатое 14 кг ведро краски. К тому же хочу шагрень, а не гладкую поверхность.

При грунтовке откосов волосяные трещины проступили, поэтому холст обязателен.

Если красить по холсту, то холст клеить необходимо уже на идеальную поверхность, без возможности что либо исправить. К поклейке тоже предъявляется повышенное требование. Любой самый маленький косяк в приклейке проявится после покраски. Иногда даже стыки проявляет краска. Иногда краска поднимает ворсу стекла и приходится убирать ее мелкой наждачкой. О расходе краски я уж молчу.

Я бы так не рисковал, а прошел по холсту хорошей финишной шпаклевкой под сдир с минимальным расходом шпаклевки перед покраской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если красить по холсту, то холст клеить необходимо уже на идеальную поверхность, без возможности что либо исправить. К поклейке тоже предъявляется повышенное требование. Любой самый маленький косяк в приклейке проявится после покраски. Иногда даже стыки проявляет краска. Иногда краска поднимает ворсу стекла и приходится убирать ее мелкой наждачкой. О расходе краски я уж молчу.

Я бы так не рисковал, а прошел по холсту хорошей финишной шпаклевкой под сдир с минимальным расходом шпаклевки перед покраской.

 

Тут на форуме есть "Дай дорогу" - он всех учит, что стеклохолст это финиш и его шпаклевать нельзя и деньги на ветер. А так как человек уже определился что и как будет делать то просто интересен результат и затраты!

 

Добавлено через 1 минуту

Я сделаю. По 50-му дорогому холсту результат будет вполне достойным. Холст плотный, структура однородней чем у дешевых сороковок.

Расход краски будет большим, но площадь позволяет. Краска - Ceresit IN 53 Lux.

 

Жду результат с нетерпением. И не только я но и многие форумчане-коллеги! Удачи!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а біля вікна як вирівняти? Може є якась фурнітура?

на віконну раму краще приклеювати ось такий маяк www.optompol.com.ua/content/profile_dlya_shtukaturnyh_robit/groups.html

він є як з сіткою так і без

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на віконну раму краще приклеювати ось такий маяк www.optompol.com.ua/content/profile_dlya_shtukaturnyh_robit/groups.html

він є як з сіткою так і без

 

Абсолютно ничего не надо клеить. Когда вижу приоконное окончание на гипсовой штукатурке мне искренне жаль заказчика, не практичная эта резинка, через два года она желтееет и начинает неплотно прилягать в итоге под нее залазить грязь, пиль, мухи и комары. И не надо росказывать сказки.

Выравнивается очень просто с помощью лазерного уровня, Мастерок видел как я это делаю и не раз. Сперва отмеряется от стеклопакетов одинаковое растояние на пластиковом профиле справа и слава, а также вверху. Перед этим вычисляем чтоб оно было одинаково на всех окнах или хоть в одной комнате. Делаются метки, потом лучше когда нет солнца ставится луч лазера и шпательком подгоняется шпаклевкой уровень только возле окна. Дается ей застыпь а потом широким шпателем подравнивается вся плоскость возле окна, когда это застинет потом делается плоскость от выровненой поверхности до внешнего уголка. Да это вроде морока, но я это делаю в самом начале шпаклевки, когда ставляться внешние уголки, и только начинается шпаклевание в комнате. Пока комната дошпаклюется, откос тоже будет сделан

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпателёк прав, действительно не всем заказчикам нравится конечный результат с приоконным профилем. в частности у меня сейчас такая заказчица. объект большой, окон много, приоконный профиль сразу обсудили, установили и отштукатурили. теперь перед финишной шпаклёвкой заказчица передумала и говорит что хочет чтобы штукатурка примыкала непосредственно к раме. решение придумал, но озвучивать не буду пока не убежусь в его правильности и жизнеспособности.

 

зы. без профиля тоже делаю с помощью лазерного уровня, как шпателёк описал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение простое. На трех обьектах мне пришлось срезать эти резинки. На одной даже через полгода после штукатурки они от солнца пожелтели и появились щели, более тогов некоторых местах от них отстала гипсовая штукатурка.

Малярным ножом осторожно срезаю эту резинку, под ней находится губка с клеющим составом на который она приклеена. Потом беру полоски стеклобинта( стекллхолста) шириной три сантиметра, стеклобиннт продается готовый в Эпике и клею его при помощи униылота вплотну к пвх профиля, этим самим накриваю щель с губкой. Честно скажу что мне нравится Семин 78 для швов, но тут он не подходит, как и Фугенфюллер, лучше Унифлот. Или коеить семиновскуб бумагу вместо стеклобинта на Семин 78. Потом просто эту заплатку по периметру шпаклюю сатенгипсом, шлифую, клею стеклохолст намвесь откос, финишняя шпаклевка и покрасочные работы. Не рекомендую пользоваться просто одним Унифлотом без бинта, он со временем начинает крошится в местах щели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение простое. На трех обьектах мне пришлось срезать эти резинки. На одной даже через полгода после штукатурки они от солнца пожелтели и появились щели, более тогов некоторых местах от них отстала гипсовая штукатурка.

Малярным ножом осторожно срезаю эту резинку, под ней находится губка с клеющим составом на который она приклеена. Потом беру полоски стеклобинта( стекллхолста) шириной три сантиметра, стеклобиннт продается готовый в Эпике и клею его при помощи униылота вплотну к пвх профиля, этим самим накриваю щель с губкой. Честно скажу что мне нравится Семин 78 для швов, но тут он не подходит, как и Фугенфюллер, лучше Унифлот. Или коеить семиновскуб бумагу вместо стеклобинта на Семин 78. Потом просто эту заплатку по периметру шпаклюю сатенгипсом, шлифую, клею стеклохолст намвесь откос, финишняя шпаклевка и покрасочные работы. Не рекомендую пользоваться просто одним Унифлотом без бинта, он со временем начинает крошится в местах щели.

 

ладно, как говорится у дураков мысли сходятся)).

я забил эту щель унифлотом и проклеил периметр откоса вплотную к раме перфорированной бумагой для швов на эскаровский пва. с понедельника пройдусь по бумаге унифлотом и дальше стандартная процедура - два слоя сатена, стеклохолст, финишка. не хотел пока писать, потому что никогда так не делал и есть опасения что может унифлот под бумагой крошиться на той липучке. буду надеяться что бумага это выдержит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розчарували з привіконним пвх профілем... Я його якраз посліднім часом всім активно рекомендую, бо раніше його тупо не було в продажі.

Якщо по вирівнювані відкосів без привіконного, то я роблю два натерті гіпсові маячки - горизонтальні. Оріентусь по міткам на рамі. А стягую правилом вже вертикально

При штукатурці вже ставлю металеві маяки, але теж два маленькі - горизонтальні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горизонтальні

 

шось я не дуже полюбляю тягнути вертикально, особенно когда окна более двух метров в высоту).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розчарували з привіконним пвх профілем... Я його якраз посліднім часом всім активно рекомендую, бо раніше його тупо не було в продажі.

 

Используем его всегда, никаких разочарований. С сеткой он для фасадных работ предназначен, там тоже обязательно ставим. Декоративные резинки на профилях хорошего качества не желтеют даже на фасаде. Коллеги просто столкнулись с косяками рукожопов и придумывают себе сложности, ну такое... Заказчица захотела штукатурку вплотную к раме... Дык нужно ей сказать, что трещину на стыке она будет периодически замазывать самостоятельно, до конца веков :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык нужно ей сказать, что трещину на стыке она будет периодически замазывать самостоятельно, до конца веков :D

 

дык и сказал). она выбрала подмазывать трещину, чем любоваться приоконным профилем.

 

Добавлено через 1 минуту

Декоративные резинки на профилях хорошего качества не желтеют

 

поделитесь какой именно профиль хороший, может ссылка есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки нет ) Заказываю польские трехметровые под объект. Как будет нужно, стучитесь в вайбер, закажу Вам или контакт дам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки нет ) Заказываю польские трехметровые под объект. Как будет нужно, стучитесь в вайбер, закажу Вам или контакт дам.

 

договорились)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только Сергей есть один нюанс-надо тянуть штукатурку не по самому профилю,а пару мм в минусе.Это необходимо для того чтобы дальнейшая шпаклёвка и холст не налазили на резинку и не было той кучи геммора,что описывает Шпателёк.Иногда бывает что вообще даже резинка заштукатурена,тогда мы тоже вырезаем её нафиг и закрываем всплошную холстом.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, якщо в когось проблеми з привіконним профілем, то це його проблеми, я буду рекомендувати саме його.

Років 4 назад довелось займатись тільки відкосами в одному котеджі. Всі вікна/двері з дерева, супер дорогі (зі слів замовника) Я б подивився як би ви там натирали свої маячки і що було б в кінці з цим дерев'яним профілем без такого захисту, який є в цьому маяку

IMG00213.thumb.jpg.16bae43a89dbcb004e73711050990174.jpg

IMG00215.thumb.jpg.e5922a84a60922619347ba1655090646.jpg

IMG00384.thumb.jpg.97e0f135bba221520a5814ebaff0bc4b.jpg

IMG00388.thumb.jpg.ac25e727c38e5623d6c22f381b348e4c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б подивився як би ви там натирали свої маячки і що було б в кінці з цим дерев'яним профілем без такого захисту, який є в цьому маяку

 

Что ж вы делали, когда этого профиля ещё и в помине не было?) Оставляли свои объекты без откосов? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставляли свои объекты без откосов?

Скрізь по різному. Я ж не кажу, що це є панацея від всіх проблем і немає альтернативи. Просто є такі об'єкти, де без них ніяк

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём личном стандарте откосы в обязательном порядке оклеиваются стеклохолстом и сверху шпаклюются акриловыми шпаклёвками.

тобто - штукатурка, далі склохолст, а тоді акрилова шпаклівка? А склохолст на що клеїться? треба перед ним і після нього грунтувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую ставить на все наружные и внутренние откосы профиль примыкания с резиновой манжетой.

 

Вот собственно откос, который был сделан командой Мастерка, тогда именно я настаивал на его монтаже и не зря!)) В санузле (фото №2), где не было возможности его смонтировать, там комбинация плитки и покраски, появились небольшие трещины между оконной рамой и откосом.

20180220_095331.jpg.14205069ee7df8cc2daaa7410c40fc3d.jpg

20180220_095949.thumb.jpg.73a96ec086f9e8e2dd6b2ffca9658cc1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...