Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не нравится в загородней жизни?

RUL

Рекомендовані повідомлення

Живем в доме уже 4 месяца.

Из явных минусов

По дороге при такой зиме только на машине, да и то на хорошей резине. Грязь по колено. Правда надеюсь, что когда все построятся это проблема решится прокладыванием дороги.

Однозначно дольше добираться. Когда живешь в городе – прыгнул в метро и через 20 мин. на работе (хотя все зависит от того где жить). Выезд за город только на машине. Вообще то можно и на маршрутке. Но как-то совсем не тянет :). Машину возле метро бросать жалко. И как следствие – 20 мин. на машине до города, а потом еще час в пробках по городу :(. Вот если бы у нас как, например в Европе - нормальные стоянки на въезде в город. Было бы супер.

Из +

В общем то подписываю под всем, что было сказано выше. Вообще для себя заметила – выезжаешь за город и ощущения меняются в корне: умиротворение, спокойствие – полный релакс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял бензопилу и пошел в лес

резал все что повалил ветер в лесу в течении двух часов

а вы в курсе что это нельзя делать? а то повстречает вас лесник в следущий раз ,оштрафует..:)

это что б вы были в курсе.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы в курсе что это нельзя делать? а то повстречает вас лесник в следущий раз ,оштрафует..:)

это что б вы были в курсе.....

 

естественно знаю, с лесниками вапрос решаемый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже не могу ночевать не дома. Я понял , что Украина не такая большая, и во многие города я езжу утром туда и вечером назад, в день бывает и 1200 км. На работу раньше ездил за 120 км почти каждый день - час 45 в пути - киевляне некоторые дольше едут. Поэтому дом - машина у каждого взрослого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Месяц живу - тоже нифига не придумал и расходы у нас на содержание упали и по свету и по газу.

 

Бензин... расход не вырос - а упал - т.к. на работу ездим понедельник-среда-пятница - :-D плюс спец-капельки прикупил "Т-4" наз-ся, чисто укр. ноу-хау, полтора литра на 100 экономит. :-D

 

Правда думаю как зимой если занесет снегом на горку подняться :-D навер цепи на колеса прикуплю.

Я год как переехала в часный сектор.Пока существенных минусов не нашлось.Разве что электричество иногда отключают.Так больше суток никогда не отключали.А без света я могу обойтись,благо холодильник держит мороз,лампы разные.Поменяю маленький аккум-р на большой (у меня котел через бесперебойник к нему подключен) так вообще класс будет.А сколько плюсов+++Дом правда расположен в черте города (одесситы знают пос.Дзержинского)-подстанция скорой помощи рядом,д.садик 30мин. медленно,школа тоже.В магазин ездим ценрализованно,а хлеб можно и на соседней улице в магазине прикупить.Маршрутка 7 мин. до остановки.В прошлм году снегом занесло -не выехать было,так я до работы пешком за 35 мин. дошла.Минус-асфальта нет и одной машины было мало,пришлось еще прикупить вторую.А как классно весной ,когда все цветет и пахнет...Нет я в квартиру обратно не ногой!!!Хоть и жила на Фран.бульваре рядом с морем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц живу - тоже нифига не придумал и расходы у нас на содержание упали и по свету и по газу.

 

Бензин... расход не вырос - а упал - т.к. на работу ездим понедельник-среда-пятница - :-D плюс спец-капельки прикупил "Т-4" наз-ся, чисто укр. ноу-хау, полтора литра на 100 экономит. :-D

 

Правда думаю как зимой если занесет снегом на горку подняться :-D навер цепи на колеса прикуплю.

 

Практически 4-ре мес. прожили-перезимовали, мнения не поменяли. Снег нас не испугал - цепи не понадобились, хорошая зим. резина и фсе.

 

Маленький минус - когда растаял снег - в гараже болото образовалось. Но смывается легко.

 

Остальное только +++

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера супруге пришлось ночевать в Киеве в гостинице МИР. Не смогла заснуть из-за уличного шума, от которого совсем отвыкла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, в Мире и я бы не уснул, а в Премьер-паласе запросто, несмотря на Крещатик под окнами :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, в Мире и я бы не уснул, а в Премьер-паласе запросто, несмотря на Крещатик под окнами :)

 

гыыы:D,таки да +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный минус-нельзя пешком подойти к дому. До маршрутки 5 мин., до супермаркета-10 мин. ходьбы, но грязище такая, что приходится выезжать за женой к остановке на машине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскисла дорога, в субботу жена посадила машину на днище, пол дня копал и домкратил :(

В воскресенье высыпал строймусор на колеи дороги , отаке, но на квартиру не променяю :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на сегодня вижу одну большую проблему - это длительная привязанность детей к родителям. Их придется возить в сад, школу, на танцы и в поликлинику до 18 лет... а уж как их отпускать на дискотеку - вообще не представляю. Разве что, отдать замуж в 13 лет, пусть муж заморачивается :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю жизнь жила в Киеве, в 2 мин от метро Минская, вот уже 3,5 года живу в Ирпене (после замужества) в доме, живем с родителями, дом строим тоже в Ирпене совсем рядом. Особых проблем невижу, даже при том, что езжу на работу не на машине (муж свою не дает, а вторую купим не раньше окончания стройки). на работу добираюсь 1,5 часа с работы около 2 часов (иногда директор подвозит до маршрутки на Ирпень, тогда за 50 мин), вначале очень сильно напрягало, а сейчас купила смартфончик и читаю книги в транспорте, иногда даже хочеться чтобы маршрутка подольше ехала, если книга захватила)) если ехать на работу на машине, это примерно 35-40 минут. до центра Киева от нас 30-35 мин. Вот все обещают доделать новую дорогу на Киев, то будет вообще от нас 7 км до метро Академгородок. С пропиской, врачами, садиками, школами недумаю, что будет много проблем, все есть и в ирпене, только вот незнаю о качестве обучения в школе и садике, но думаю, что первые пару лет ребенок сможет и в ирпене походить в школу, темболее что тут есть и гимназия и много разных кружков и спортивные школы.скорую как-то вызывали, через 20 мин приехала. такси можно вызвать без проблем. детей пока нет, поэтому наверное я незнаю всех тонкостей и сложностей, которые возникают при их появлении и жизни за Киевом. есть магазинчики в 5 мин ходьбы, супермаркеты в 20-30 мин, так что с покупкой продуктов проблем вообще никаких. хотя мы практически постоянно в субботу вечером заезжаем в Караван по дороге из Киева и закупаемся на неделю.

мусор выбрасываем в Ирпене, до ближайшего мусорника 5 мин ходьбы, иногда в киеве, помоему с мусором это вообще непроблема.

зато воздух заметно чище, иногда бывает, что на пару дней беру работу на дом, а потом еду на работу по окружной и дишать настолько тяжело, что хочеться сразу же обратно вернуться.

с друзьями тоже нет проблем, им нетрудно к нам в гости приехать как на машине, так и без нее:beer:особенно любят приезжать потому, что можно без проблем шашлычок во дворе поджарить, в лес сходить или на речку ( и то и другое совсем рядом от нас). зимой мы на катаемся на лижах в лесу.

Нет никаких проблем со стоянкой, гараж рядом.

Еще нам приносят домашнее молоко, сметану и творог, ну очень вкусные! я уже немогу пить магазинное молоко, да и попробуйте купить сейчас творог за 17 грн кг и с доставкой на дом!:) это помоему еще один плюс!

Расходы на эксплуатацию только немножко больше, чем в это же время у родитей в 3-х комнатной квартире, но нет проблем с отоплением, водой и тд, да и площадь же тоже значительно больше в доме, так что на 1 мкв эксплуатационных расходов получается меньше.

Вообщем для нашей семьи вариант с квартирой не рассматривается, только дом!:)

вот хотелось бы конечно участок побольше, а то у нас всего 4 сотки, но учитывая наличие цивилизации рядом и цены на землю (рядом от 25 до 30 тыс сотка стоит), то и этому пока рады. пока дом, гараж, беседка, газон и клумбы должны поместиться, это все же лучше, чем квартира и еще в лучшем случае кусок общего коридора в общем пользовании с соседями!

Так что я пока неувидела особых проблем или сложностей в жизни за Киевом ( может потому, что живем тоже в городке хоть и маленьком), может разве что несколько неудобств, которые решаться при наличии второй машины. Тогда вообще будут только одни плюсы!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leslie

нет проблем аж 5 раз, и в разных частях текста, чтобы подчеркнуть, что их таки действительно нет, все зависит от отношения человека!:)

и в противовес тем, кто пишет о проблемах))

мне жизнь за городом в доме в удовольствие, в квартиру я уже нехочу ни за какие коврижки!

жду не дождусь, когда уже переедем в свой новый дом, где все уже стало такое родное за время стройки!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы в первом доме в основном закончили внутрянку (еще не было мебели, только кухню поставили да матрац надувной большой на пол положили), решили всей семьей (с женой и сыном тогда 5 лет) переночевать в доме. После этого, сын в квартиру возвращаться не захотел и мы сразу переехали. :)

Как-то везу его в садик. "Папа, а что это так воняет?!"-"Это, сынок, город...".

К хорошему быстро привыкаешь. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в целом согласна с Угушкой, хотя для себя этот вопрос решила. а на счет магазинов и прочей инфраструктуры, так у меня ее и в городе нет. в супермаркет все равно на машине езжу, и ребенка вожу на машине и все остальное. так что для меня это мало изменится... а вот преймущество - отсутствие соседей за стеной нельзя переоценить!!!!!!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже несколько раз перечитал вопрос этой темы и никак не могу найти то, что не нравится в загородной жизни.

 

Живем мы в Вите Почтовой, в коттеджном городке "Дэнди". Еще в 2003 году купил 15 соток по 1000 у.е. за сотку. За 2 года построил дом. Всего стройка заняла от фундамента до заселения в дом суммарно 14 месяцев. Коробка с окнами и крышей стояла без отделки 8 месяцев.

 

Все бытовые вопросы решаются без проблем (вывоз мусора 2 раза в месяц по 30 грн за кубовый контейнер, электроэнергия, газ, канализация). Правда, 70 метров щебневой дороги осталось до нашего дома: соседи еще строятся и очень разбили наш кусок своими машинами. Не проблема, через месяц доделаем асфальт под самый дом. :)

 

Телефон у прямой городской, выделенка работает до 8 Мбит/сек. Сказали, что если поставить модем с ADSL2+, то будет до 20 тянуть. :) Цена вопроса: 5 Гб за 75 грн в месяц.

 

Дети пока маленькие, но жена возит детей на занятия на Теремки (7 минут), Позняки (25 минут).

 

Мне в город ездить не надо, так как мои основные клиенты находятся за городом.

 

Дочери в этом году будет 6 лет и на следующий сезон надо было бы отдавать в школу. Но мы с женой приняли решение детей обучать дома. Школа - это зло, ненужное заведение, которое ничему толковому не учит. Кстати, девочке всего 5 лет, но она уже читает, пишет, считает. Отлично ориентируется в общеобразовательных вопросах, музыке и т.д.

 

Дети (2 девочки и мальчик) практически не болеют, так как с самого детства мы их не кутаем, они много гуляют на улице. Одним словом, дети природы! :)

 

Так что, свой дом - это очень хорошо и здорово! Конечно, это сейчас очень дорого, но если строить небольшой дом (до 200 кв.м.) на небольшом участке (6-8 соток - а зачем больше???), без особых "заморочек", то получается не так и дорого. Тем более, что это хорошая инвестиция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 1 проблема: живу в Осокорках уже с октября, расстраивает 1 момент - все подходы к днепру прихватили незаконным путем... Обидно до ужаса. Иногда так хочеться погулять по берегу с женой и собаками нашими, а таких мест просто уже нет:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mamut, а где Ваш дом? Как я Вас понимаю! Как они меня достали! Стоит 15 лет самозахватчику прожить на захваченной территории, как ее уже можно законно оформлять в собственность. Мы прямо на берегу возле моста -- сами видите, что там делается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...