Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Занялся приватизацией - нужно слабать проект

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Занялся таки приватизацией дома. Так как рисовал себе домик сам - грамотного проекта нет.

Сколько может стоить простенький проект уже построенного дома для приватизации и к кому обращаться - подскажите, гуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно делать не "простенький проект" (проект он и в Африке проект и стоит соответственно), а всего лишь произвести обмеры здания, есть такая услуга у архитекторов, и по ним сделать архитектурную часть (без конструктива) проекта для процедуры "узаконивания" построенного обьекта. Смотря в каком районе Ваш участок, может понадобиться больше или меньше чертежей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А.. Значит я не так понял что-то. Замерщик приедет в течение двух месяцев. Я думал еще и проект им нужен будет.

А инфо точная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А.. Значит я не так понял что-то. Замерщик приедет в течение двух месяцев. Я думал еще и проект им нужен будет.

А инфо точная?

 

Во первых, домик вы не приватизируете, а вводите в эксплуатацию.

А процедура уже описана вашими коллегами:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=188

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, домик вы не приватизируете, а вводите в эксплуатацию.

А процедура уже описана вашими коллегами:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=188

 

ГМ... Вот чем мне наш народ нравится - он знает лучше меня чем я занимаюсь.

Я не ввожу в эксплуатацию, я приватизирую!

Мне не надо сдавать в эксплуатацию, я его уже давно эксплуатирую, газ, вода и электричество есть, даст бог - будет городская канализация.

Просто хочу приватизировать дом, чтоб спать спокойно.

Это недострой и долго будет недостроем потому что мне просто не нужен ввод в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГМ... Вот чем мне наш народ нравится - он знает лучше меня чем я занимаюсь.

Я не ввожу в эксплуатацию, я приватизирую!

Мне не надо сдавать в эксплуатацию, я его уже давно эксплуатирую, газ, вода и электричество есть, даст бог - будет городская канализация.

Просто хочу приватизировать дом, чтоб спать спокойно.

Это недострой и долго будет недостроем потому что мне просто не нужен ввод в эксплуатацию.

 

Приватизировать можно только государственные объекты! У вас что, дом - принадлежит государству?

Правильно формулируйте мысли, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что вы хотите сделать - так это, наверное, получить свидетельство о праве собственности в БТИ. Там закажете техпаспорт, придет инженер сделает замеры и начертит план.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что я хочу сделать - приватизация дома.

Замерщик - один из этапов приватизации.

У тебя есть квартира? Она приватизирована? Она после этого также принадлежит государству?

Участок есть? Он приватизирован? Он принадлежит государству?

 

Все, что мне нужно - узнать реальные этапы и необходимы документы по приватизации дома, а не разводить демагогию по формулировкам того, что я делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нервничайте, вам все правильно обьясняют, то что вы дом эксплуатируете, это не значит, что он офоциально введен в эксплуатацию. Если Вы его строили сами, а не государство, значит он ваш, но вы его не можете не продать не сдать, так как он не введен в эсплуатацию.

а участок и квартира являются государственной собственостью именно до приватизиции, поэтому не путайте понятия.

А по сути вопроса, все зависит от районной архитектуры, возможно просто БТИ все сами замеряют, а Вы просто штраф уплотите, а возможно,Вам нужно будет обратится к архитектору с лицензией и он сделает томик состоящий с пояснительной записки и чертежей. суть такого шага в том, что архитектор ставит свою подпись, что дом соответствует действующим нормам и привилам, вот скорее всего это Вы и имели ввиду когда спрашивали о проекте.

Я лично могу Вам сделать такой томик, но у меня нет лицензии:(:unknown:

Главное узнайте нужен ли он Вам, обычно в отдаленных от Киева районах правила не такие строгие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что вы хотите сделать - так это, наверное, получить свидетельство о праве собственности в БТИ. Там закажете техпаспорт, придет инженер сделает замеры и начертит план.

Пршу прощения, что-то я сегодня совсем не в себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пршу прощения, что-то я сегодня совсем не в себе.

 

;-)

Решайте проблемы по мере их появления.

Сначала - БТИ. Лучше всего разыскать инженера, который будет заниматься вашим домом - сразу, при оформлении заявки(спросите по секрету). Он в приватном разговоре при наличии намеков на благодарность скорее всего расскажет о всех подводных камнях, которые вас ожидают на пути.

И даст самые дельные советы. Главное - правильно задать вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...