Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем закрывать нижний (у цоколя) торец пенопласта на фасаде?

progman

Рекомендовані повідомлення

Значит делают мои фасадчики утепление пенопластом.

 

И пока я не вижу чтобы они чем-то прикрыли пенопласт снизу на нижнем ряду.

А некоторые стены уже финиш с покраской идет.

 

У меня цокольный этаж. И естественным образом коробка чуть выступает за цоколь. Ну а с пенопластом на ней и подавно.

 

Даже если я буду обшивать чем-то цоколь то он все равно этот торец не закроет.

 

Вот и вопрос а как правильно?

И чем его можно прикрыть.

 

Клеем что-ли забивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-уму должна быть стартовая планка, жестяная S-образная пластина, шириной чуть больше или равной толщине утеплителя-пенопласта. Как я понимаю она же одновременно является и защитой от проникновения в толщу утеплителя всяческих грызунов, а так же является капельником, не позволяющим воде стекающей по стене стекать на фундамент-цоколь...

Почему не ставят такую планку фасадчики - сказать трудно, скорее всего из-за невежества...

Что-то вроде такого

e73058cafafbt.jpg' alt='e73058cafafbt.jp

Синим - пенопласт, красным - стартовая планка... Крепится просто дюбелями к стене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая штука

(ссылка устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А к ней такая

 

(ссылка устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть профи отвечают.. :)

У меня с каждым годом все меньше и меньше фасадов. Главная причина в том, что моя смета всегда дороже и дороже из-за профилей.

Профилей несколько

 

  • Цокольная планка
  • Капельник на цокольную планку
  • Угловой профиль ударопрочный
  • Капельник на горизонтальный откос
  • Приоконный профиль с сеткой

Цена вопроса 1-1,5 тыс у.е на весь фасад и увеличение срока службы на 10-20 лет

 

Но когда внизу мой заказчик видит ИТОГО, у меня аргуметов не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с каждым годом все меньше и меньше фасадов. Главная причина в том, что моя смета всегда дороже и дороже из-за профилей.

Профилей несколько

 

  • Цокольная планка
  • Капельник на цокольную планку
  • Угловой профиль ударопрочный
  • Капельник на горизонтальный откос
  • Приоконный профиль с сеткой

Цена вопроса 1-1,5 тыс у.е на весь фасад и увеличение срока службы на 10-20 лет

 

Но когда внизу мой заказчик видит ИТОГО, у меня аргуметов не хватает.

 

 

Хух

Пулторы штуки зеленых +/ Я б тоже задумался :)

 

Спасибо всем за ответы.

Теперь ответ за моими фасадчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хух

Пулторы штуки зеленых +/ Я б тоже задумался :)

 

Спасибо всем за ответы.

Теперь ответ за моими фасадчиками.

На самом деле зависит от конкретного фасада. Настойте, чтобы ваши фасадчики посчитали все необходимые профили, а потом принимайте решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле зависит от конкретного фасада. Настойте, чтобы ваши фасадчики посчитали все необходимые профили, а потом принимайте решение.

 

Да уж наверное поздно профиль делать

Пенопласт то уже сделан и сеткой затянули все :(

Даже покрасили уже некоторые стороны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот такая штука

(ссылка устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А к ней такая

 

(ссылка устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Подскажите, а как быть в случаес базальтовым утеплителем, между цокольным профилем и утеплителем есть что-нибудь в горизонтальной плоскости, торцы утеплителя надо обрабатывать, что бы он влагу не тянул?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а как быть в случаес базальтовым утеплителем, между цокольным профилем и утеплителем есть что-нибудь в горизонтальной плоскости, торцы утеплителя надо обрабатывать, что бы он влагу не тянул?

Базальт влагу не тянет по определению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж наверное поздно профиль делать

Пенопласт то уже сделан и сеткой затянули все :(

Даже покрасили уже некоторые стороны

 

Пусть подрежут нижний торец пенопласта под обратным углом и замажут клеем с сохранением угла...

1780349146__.JPG.ddd90680352b60f1d9a8288e109e8bde.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с каждым годом все меньше и меньше фасадов. Главная причина в том, что моя смета всегда дороже и дороже из-за профилей.

Профилей несколько

 

  • Цокольная планка
  • Капельник на цокольную планку
  • Угловой профиль ударопрочный
  • Капельник на горизонтальный откос
  • Приоконный профиль с сеткой

Цена вопроса 1-1,5 тыс у.е на весь фасад и увеличение срока службы на 10-20 лет

 

Но когда внизу мой заказчик видит ИТОГО, у меня аргуметов не хватает.

 

Не увидел профиля для температурного шва.Вы-делаете их? У Баумита стоит 8 евро за метр п.-дешевле в 1,5 раза,чем на этом сайте.

Никто почему-то температурные швы не делает-а потом пишут-потрескался фасад.

Цокольную планку дорогую можно заменить профилем перегородочным для гипсокартона-дешевле.

И капельник этот сядет на него-если подрезать одну стенку.Вообще,хорошая штука по идее-не видел,честно говоря,чтобы кто-то делал.А это картинка из какой системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увидел профиля для температурного шва.Вы-делаете их? У Баумита стоит 8 евро за метр п.-дешевле в 1,5 раза,чем на этом сайте.

Никто почему-то температурные швы не делает-а потом пишут-потрескался фасад.

Цокольную планку дорогую можно заменить профилем перегородочным для гипсокартона-дешевле.

И капельник этот сядет на него-если подрезать одну стенку.Вообще,хорошая штука по идее-не видел,честно говоря,чтобы кто-то делал.А это картинка из какой системы?

Профиля немецкие WWS. У Баумта Protektor. За все время ни продал ни одного деформационного профиля.

На счет подрезать гк профиль идея рабочая, но боюсь что из-за низкого качества оцинковки ничего не получится. Лучше не экономить и взять алюминиевую стартовую планку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще существует проблема монтажа таких профилей на не ровные стены. В основном из-за этого с ними не связываемся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще существует проблема монтажа таких профилей на не ровные стены. В основном из-за этого с ними не связываемся.

Раньше немцы решали такие проблемы просто расстреливая каменьшиков, а теперь существуют специальные клинышки

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше немцы решали такие проблемы просто расстреливая каменьшиков, а теперь существуют специальные клинышки

Немцы правильно делали в этом плане.

По поводу клинышков согласен тоже, но тогда щель между стеной и профилем все равно надо чем то замазать. Пару сантимеметров думаю будет не критично, но ведь бывает и больше.

А вообще считаю использование стартового профиля на ровных стенах облегчает работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы правильно делали в этом плане.

По поводу клинышков согласен тоже, но тогда щель между стеной и профилем все равно надо чем то замазать. Пару сантимеметров думаю будет не критично, но ведь бывает и больше.

А вообще считаю использование стартового профиля на ровных стенах облегчает работу.

 

Почему каменьщикам все с рук сходит?

 

Вот вытащил из ПДФ каталога

klin.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто почему-то температурные швы не делает-а потом пишут-потрескался фасад.

не на каждом фасаде эти швы нужны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно,если дом 6х6-то швы не нужны.Почитайте тех.карту Баумита-обустройство температурного шва через каждые 6 м.фасада -обязательно либо в местах соприкосновения различных материалов.

Да,их никто не делает. Когда я позвонил в днепр.представительство Баумита-они долго пытались меня понять,потом нашли в каталоге-и вспомнили,что в прошлом году аж два раза брали,а в этом-ниразу.:) Не,вру...У них представительства здесь нету-есть дилер Технониколь.

Товарищ gospel очень толково кстати пишет.Если он и в остальном технологию соблюдает-сушит например слои сколько положено,закрывает от солнца фасад-ему цены нет. Жалко,что народ зарится на дешевизну приезжих вуек,а потом,через 3 года-локти кусает.

Капельники и планки все эти-нужны,хоть и дороже выходит.

Люди-соблюдайте технологические карты!!! там же не дураки сидят в Европе,это у нас тут "кулибины"-мы всегда так робым,ще не повидподало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел еще вариант.

 

Особенность в том, что это не одна алюминиевая планка а две пластиковые. Таким образом можно работать с утеплителем любой толщины.

 

uteplenie.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Капельники и планки все эти-нужны,хоть и дороже выходит.

Люди-соблюдайте технологические карты!!! там же не дураки сидят в Европе,это у нас тут "кулибины"-мы всегда так робым,ще не повидподало...

 

Алюминевый цоколь-планка в лучах тепловизора

и как следствие разорвало его по сопряжению

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминевый цоколь-планка в лучах тепловизора

и как следствие разорвало его по сопряжению

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Как так? Как следствие чего? И "разорвало" как-то странно, как под линеечку, ровно. Может и лепили его из кусочков ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...