Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите ещё по опыту установки отдельных дверей в душевую нишу - что можно брать/не брать? Ширина проема 900 мм. В связи с тесной компановкой надо брать или частично распашную дверь с шириной 570 мм (нестандарт, только под заказ) или складывающуюся дверь. Кроме того, не хочу сверлить пол - там трубы ТП.

Смотрю agnes.com.ua, и radaway. Ещё есть проверенные варианты?

 

Я делал на заказ, в Киеве это было Киевстекло, в Днепре должен быть тоже кто-то. Там размер с шагом в миллиметр можно заказывать.

Они пол не сверлят, только в стену на уголки. Но длина дюбеля там всего 3-4 см, до трубы не достанет.

И то уголки нужны только на то время пока силикон не "затвердеет". Потом держится на силиконе мертво.

 

Добавлено через 3 минуты

Нее, я такой не хочу. Я хочу с мокрым затвором и без шариков разных. Поэтому и спросил о показанном на предыдущей странице сифоне. Судя по корпусу, там может быть S-образная трубка. Но это только мои догадки.

 

Простите, я забыл включить шестое чувство, когда отвечал вам.

На вашем фото с большой вероятностью тоже шарик.

 

Если это под мойку, то купите сифон для мойки с отводом для подключения посудомойки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее, я такой не хочу. Я хочу с мокрым затвором и без шариков разных. Поэтому и спросил о показанном на предыдущей странице сифоне. Судя по корпусу, там может быть S-образная трубка. Но это только мои догадки.

А что мешает вообще отказаться от сифона, а за стиралкой сливной шланг выгнуть дугой. Будет всегда водяной затвор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает вообще отказаться от сифона, а за стиралкой сливной шланг выгнуть дугой. Будет всегда водяной затвор.

 

Поступил так и со стиралкой и с посудомойкой. За год никаких проблем замечено не было. Это я не для рекламы такого способа. просто практикой личной поделился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там в комплекте идёт держатель для шланга. С его помощью и образуется водяной затвор. И в инструкции нарисовано-на какую высоту его поднять надо. Но кто ж читает инструкции
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]667813[/ATTACH]

Первая попавшаяся инструкция

 

Вы себе так сделаете? С такой вот красивой вертикальной трубой? Дело хозяйское. Я уж лучше нарушу инструкцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Может есть подобные сифоны без хрома? Под мойкой того хрома не видно будет.

 

есть подобные, трубные, без шариков, без хрома, не замурованные, потайные (www.hutterer-lechner.com/ru/products/catalog/washing-devices/products/HL4000.0.aspx)

Но ваш хромированный 100% будет дешевле ))

 

хотя вру, там комбинация шарик + гидро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себе так сделаете? С такой вот красивой вертикальной трубой? Дело хозяйское. Я уж лучше нарушу инструкцию...

 

Трубу делать не буду (тоже прикололся). Главный посыл картинки-в высоте перегиба (про что я и писал в предыдущем сообщении). Эта высота и создаёт эффективный сифон. А уж труба вертикальная или просто отвод-то уже чисто вопросы эстетики и эргономики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая попавшаяся инструкция

 

В этой инструкции указано практически невыполнимое условие, если подключаться к ответвлению на сифоне мойки.

Высота верха мойки обычно 85 см, глубина чаши ~20 см. Под мойки чаще всего ставят сифоны для экономии места, у них ответвление еще ниже, чем в обычных.

Типа таких.

 

A872P_620x500.png

 

Получается конец шланга будет в большинстве случаев ниже 60 см, т.е. у производителя формальный повод придраться.

 

Трубу делать не буду (тоже прикололся). Главный посыл картинки-в высоте перегиба (про что я и писал в предыдущем сообщении). Эта высота и создаёт эффективный сифон. А уж труба вертикальная или просто отвод-то уже чисто вопросы эстетики и эргономики

 

Максимальная высота ограничена производительностью насоса.

Минимальная нужна для защиты от возникновения эффекта сифона, а не для создания "эффективного сифона". :)

Но 60 см. это перебор, как по мне.

Вода в стиралке редко набирается выше, чем нижняя кромка стекла в загрузочном люке. А это сантиметров 30-40 от пола, максимум.

 

"Зануда mode off"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой инструкции указано практически невыполнимое условие, если подключаться к ответвлению на сифоне мойки.

Высота верха мойки обычно 85 см, глубина чаши ~20 см. Под мойки чаще всего ставят сифоны для экономии места, у них ответвление еще ниже, чем в обычных.

Типа таких.

 

Получается конец шланга будет в большинстве случаев ниже 60 см, т.е. у производителя формальный повод придраться.

 

При чем тут конец шланга?

Речь о дугообразном держателе. Его поднять на высоту 60 см нужно. а конец шланга хоть в пол в канализацию. Сифон определяется высотой перегиба, а не высотой конца шланга. Вот если перегиб не делать, тогда высота ввода шланга должна быть минимум 60 см.

:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут конец шланга?

Речь о дугообразном держателе. Его поднять на высоту 60 см нужно. а конец шланга хоть в пол в канализацию. Сифон определяется высотой перегиба, а не высотой конца шланга. Вот если перегиб не делать, тогда высота ввода шланга должна быть минимум 60 см.

:rolleyes:

 

Дугообразный держатель нужен только чтобы зацепить шланг за край раковины или трубы.

На этом его функция исчерпана.

 

Я про случай когда шланг подключается к отводу на сифоне мойки. Непонятно чем обосновано требование соблюдать высоту минимум 60 см до конца шланга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дугообразный держатель нужен только чтобы зацепить шланг за край раковины или трубы.

На этом его функция исчерпана.

 

Я про случай когда шланг подключается к отводу на сифоне мойки. Непонятно чем обосновано требование соблюдать высоту минимум 60 см до конца шланга.

Несогласен про исчерпание функции держателя. Ок. Хоть проволочкой подвяжите и сделайте перегиб на высоте 60-90 см. Но держателем из комплекта это делать удобнее :)

Требование высоты обусловленностях сифонно/антитисифонным эффектом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за обсуждение моего вопроса о сифоне для стиралки/посудомойки.

Я тоже понимаю, что при поднятии шланга машинки на определенную производителем высоту, мы получаем гидрозатвор в шланге/насосе. Когда насос "хватает" воздух, он не может прокачать жидкость, оставшуюся в шланге после него. Эта жидкость и будет перекрывать сечение шланга образуя гидрозатвор. Но ведь предлагают везде эти и те сифоны для стиралок/посудомоек... Получается - Опять маркетинг :(

 

Тогда наверное куплю сифон, типа предложенного Blacktigra (Т-образный), только шарик выброшу. Он стоит копейки по сравнением с начинкой кухни или санузла. Просто так эстетичней выглядит (подключение шланга снизу), нежели шланг просто в трубу в стене впихнуть. У меня отдельный подвод канальи для посудомойки уже выведен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40см от пола для стиралки с головой. Не читайте инструкции писанные для задротов идиотами.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже понимаю, что при поднятии шланга машинки на определенную производителем высоту, мы получаем гидрозатвор в шланге

 

Не совсем так. Если не поднять петлей шланг слива, и опустить ниже рекомендуемого, стиралка просто будет бесконечно брать воду в себя и выливать в каналью, пока не сгорит клапан набора воды в ней.

 

Добавлено через 6 минут

40см от пола для стиралки с головой. Не читайте инструкции писанные для задротов идиотами.

 

Для посудомойки - да, для стиралки без петли на 60 см в крепление сзади стиралки - не будет работать на полоскании. Или будет, но плохо полоскать, ибо часть воды уйдет в канализацию. У стиралок клапан - только набора воды, по воде в баке и каналье - просто сообщающиеся сосуды.

П.С. от пола и 10 см - с головой (так у меня), но с петлей сзади на корпусе стиралки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от пола и 10 см - с головой (так у меня), но с петлей сзади на корпусе стиралки

Низ петли вообще может лежать на полу. Выход шланга достаточно 40см от пола. Об этом речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Якщо встановлено сифон пральної машинки з підпружиненим шариком, то можна робити просто петлю на висоту 60 см і не паритись висотою підключення кінця шлангу.

2. Якщо пральна машинка тупо підключена до каналізації на висоті 20-30-40 см , то навіть з петлею може в певних режимах прання чи полоскання відбуватись самовилив води по ефекту " зливу бензину з бензобаку".

 

Хто зливав бензин з бензобаку хоча б раз розуиіє, що як не підіймай петлю бензин все одно потече і виллється до 0.

 

В більшості випадків все буде ок при будь-якому варіанті зливу, але хоча б один чи два рази за всю історію роботи машинки відбудеться самовилив і буде викликано сервіс,який згідно інструкції переведе стрілки до монтажника, то можна отримати неприємну розмову з замовником . :beer:

PS До речі Самсунг цілком допускає петлю зі зливного шлангу на висоті вище 60 см

www.samsung.com/ru/support/home-appliances/how-can-i-connect-the-washer-drain-hose-to-the-sewage-system/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, имеем стальной радиатор с нижним подключением через мультифлекс. Как в таком случае производится, при необходимости, балансировка двухтрубной системы отопления? Я так понимаю, что как то через боковой термостатический вентиль? И как настроить этот вентиль перед заполнением системы водой? И, напоследок, как его настроить перед установкой на него термоголовки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как настроить этот вентиль перед заполнением системы водой?

Расчетом предустановки. Но проще после пуска системы отопления по температуре радиаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но проще после пуска системы отопления по температуре радиаторов

Опишите, пожалуйста, поподробней алгоритм действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите, пожалуйста, поподробней алгоритм действий.

Поиском наберите "балансировка системы отопления".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите, пожалуйста, поподробней алгоритм действий.

Алгоритм такой- заполняете систему водой, включаете отопление. Если все греет и работает, никуда не лезете. Если есть траблы, начинаем лечить. Не с того конца вы начинаете ломать свою систему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиском наберите "балансировка системы отопления".

 

Короче говоря, нужно брать радиаторы с предварительной настройкой термостатического клапана под конкретный размер и тип. А все они идут с настройкой.? У kermi с предварительной настройкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, нужно брать радиаторы с предварительной настройкой термостатического клапана под конкретный размер и тип. А все они идут с настройкой.? У kermi с предварительной настройкой?

 

Рекомнедую вам глубже вникнуть в теорию , на сайте Danfoss много материалов.

 

там схема такая:

радиатор + комплект вентилей для 2х трубной исстемы отопления (может любого производителя, не совпадать с изготовителем радиатора).

в комплект входит: кран на подачу + кран на обратку + термостатическая головка которая ставится на кран на подачу.

 

Предустановка осуществляется через кран на подачу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...