Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

затяжка из двутавра как перекрытие

sheff

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать следуюшим образом, вопрос

1 будет ли такая крыша надёжной

2 какая высота конька необходима при такой высоте потолка (хочу 2,4)

3 как соединить воедино тавр стропила и мауэрлат

ps не хочется подымать стены над перекрытием трата материала и башня получается а не дом :)

370657252_.jpg.2be284ee2233a44f8cdf3f5b3ccae3a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать следуюшим образом, вопрос

1 будет ли такая крыша надёжной

2 какая высота конька необходима при такой высоте потолка (хочу 2,4)

3 как соединить воедино тавр стропила и мауэрлат

ps не хочется подымать стены над перекрытием трата материала и башня получается а не дом :)

Надежная или нет, будет зависить от размера и шага стропил, затяжек и т.д.

Двутавр или тавр стальной? Если да, то зачем?

Чтобы определиться с высотой конька нужно выбрать, какой будет угол наклона кровли.

Если все-таки будет металл, то для того, чтобы ответить на вопрос 3, нужно уточнить толщину стены, на которой будет лежать мауэрлат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в кровле не силён

1 но думаю стропила и затяжки 50 /100 шаг 60

2 двутавр, больше нагрузить перекрытие надо и что бы прогиба существенного небыло да и полы настилать удобнее

ps работал в доме с деревянными перекрытиями так там пёрднет кто то и по всему дому слышно ходить на носочках надо чтобы с первого этажа не слышно было.

3 есть высота пролёта и высота потолка желаемая а угол наклона крыши меня собственно не беспокоит (в разумных рамках:))

4 толщина стены около 40 мм керамоблок на нём армопояс но вопрос второй возникает стоит ли тавры лить в пояс тогда крыша точно не улетит но вопрос с крепежом остается открытый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендовал бы сначала почитать тут ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_1.html

И потом определяться.

Если бы мне пришлось решать вашу задачу, то на армопояс уложил бы мауэрлат, сместив его наружу для того, чтобы оставить место для укладки балок перекрытия (в вашем случае - двутавр).

У меня деревянные балки опираются на армопояс и крепятся к мауэрлату при помощи уголков.

1428456348_.jpg.78b6cc226fb19cf2867b656782b5450e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а этот уголок способен удержать крышу со всеми нагрузками (ветер снег....)что бы она не разьехалась, и какое сечение балок способно выдержать крышу от разрушения и служить перекрытием одновременно?

Прошу не бутцать я профан-бутан в кровле :) особенно в этих всяких моментах, килоньютонах и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете уточнить исходные данные, не понятны габариты кровли. да, и зачем вам 2400 до затяжки?хотите мансарду сделать?

 

 

ps не хочется подымать стены над перекрытием трата материала и башня получается а не дом

 

помоем башня получится если нарисовать кровлю в масштабе по вашим пожеланиям или я ошибся с размерами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Drosselbeere да, хочется мансарду, периметр здания 5х5, в принципе если существенно, то можно перебится и 2.3 высотой, если нет лучше конечно 2.4.

Я конечно понимаю что бы не делать большой покат и соответственно ветровую нагрузку(хотя не знаю что лучше ветер или снег :) ) лучше поднять стены на 0,5 метра хотябы над перекрытием и ок. но писал выше в 1 посте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а этот уголок способен удержать крышу со всеми нагрузками (ветер снег....)что бы она не разьехалась, и какое сечение балок способно выдержать крышу от разрушения и служить перекрытием одновременно?

Прошу не бутцать я профан-бутан в кровле :) особенно в этих всяких моментах, килоньютонах и т.д.

 

Эти уголки держат только балки из дерева, на которые снизу набит OSB в качестве потолка, а сверху можно положить доски которые будут полом.

 

Посмотрите фото крыш, может, будет понятнее.

 

Например, один этаж. Выгнали стены, по периметру делается армопояс, в который вертикально закладываются резьбовые стержни с расстоянием метр-потора. На эти стержни надевается мауэрлат, предварительно размеченный и просверленный под эти шпильки, и прикручивается. На мауэрлат опираются и крепятся стропила. В зависимости от формы крыши (например, вальма), для крепления опор и конькового прогона, на мауэлат устанавливают нижнюю затяжку, на которую будет опираться стойка конькового прогона. По мере необходимости устанавливаются верхние затяжки, нижние затяжки и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут сколько хочется? Если брать 2 метра, то угол кровли будет 58 градусов, а высота от балки перекрытия до конька аж 4 метра.

1822629794_.jpg.c89973e55c274d3742a33c24cbe15caf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут уж как получится если исходить из правил кровли (я чесно говоря не знаю, поетому и спрашиваю об етом всем), в этом плане расстояние не имеет значения, мне лиж бы не было вертикальных опор по центру. Думал двутавр круче будет чем балка деревянная и прогиб меньше и затяжка с него жесче будет вот прикинул что и без вертикальных стоек можно будет обойтись, или я чёто не то говорю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у вас 5 метров наружный габарит, то делали бы все в дереве и не заморачивались, обычная треугольная арка

25569789__.jpg.69338b99b690cb48fd154a5656a769ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sheff, обратитесь к спецам.

сложного ничего нет,железо у Вас не нужно,а вообще allcalc.ru/node/71 (калькулятор расчёта балок на прогиб)

а чтобы повысить звукоизоляцию,можно перекрытие и пол разьединить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. Спасибо всем за помощь хоть чуть прояснили.;-)

 

Добавлено через 23 минуты

если у вас 5 метров наружный габарит, то делали бы все в дереве и не заморачивались, обычная треугольная арка

А можно с детализацией сечения брусов ПЛЗ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно с детализацией сечения брусов ПЛЗ

 

сечения надо считать, а я не знаю место строительства да и устроит ли вас данная схема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что подрозумевает место строения, конструкция в целом приемлема вопрос один, а можно ли обойтись без стоек которые 1280 ? (так чисто чтоб место не сьедали)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что подрозумевает место строения

географическое расположение объекта

 

так чисто чтоб место не сьедали

 

тогда вам нужна немного иная конструкция кровли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

географическое расположение объекта

 

 

 

тогда вам нужна немного иная конструкция кровли

немного другой сейсмопояс,немного о фундаменте,немного о материале стен,немного о расположении окон,немного о перемычках,немного о материале кровли(будет ли меняться),немного о стропильной части(сечение и шаг),немного о плане дома.....конкретики 0,ВЫ спрашиваете о конструктиве....с ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. Дальше есть смысл писать конкретику или это не к вам. спс

пишите,а лучше чертежи и аннотации .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. Дальше есть смысл писать конкретику. спс

 

С этого начинать надо было. Давно все вопросы уже бы решили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чертежей увы нет строю сам.

регион-запорожье

фундамент-плита жб 200мм

перекрытие между подвылом и 1 этажом жб плиты 140мм

стены фундамента-400 жб высота 2,5м

стены дома-поротерм 38

перестенки в полкирпича красный полнотелый

1 окно и 1 дверь находятся на одной стене ширина 1 м соответственно жб перемычки над каждым из них

кровля - ? думаю металочерепица

стропильная часть хотелось бы 600мм сразу бы под утеплитель или лутче 500?

Вход на мансарду-ситуация такая что дом примыкает одной стеной к терассе и вход на "чердак" отлично получается с нее сделать а не городить внутри лестницы.

598751594_.JPG.9ec287da271b433afd27b74d863da04e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...