Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно поднять уровень земельного участка на торфе

Nebel

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Имеется зем участок в низине и высоким УГВ ( сейчас около 1 м), т.к. рядом озеро. Дорога и соседи подняты примерно на 30-40 см выше, так что вся вода у нас. Почва на участке - 30-50 см плодородного слоя, за ним до 1,7 м торф бурый и на 3 метрах идёт чистый песок. Примерно 10 лет назад участок отсыпался песком в перемешку с торфом на 80-40 см ( в конце участка). По прошествии этих лет грунт на участке сильно осел. Вопрос следующий: чем бы таким подсыпать участок на 50 см, чтобы не было сильной усадки грунта и ещё можно было садить огород и сад без последующего интенсивного полива?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Имеется зем участок в низине и высоким УГВ ( сейчас около 1 м), т.к. рядом озеро. Дорога и соседи подняты примерно на 30-40 см выше, так что вся вода у нас. Почва на участке - 30-50 см плодородного слоя, за ним до 1,7 м торф бурый и на 3 метрах идёт чистый песок. Примерно 10 лет назад участок отсыпался песком в перемешку с торфом на 80-40 см ( в конце участка). По прошествии этих лет грунт на участке сильно осел. Вопрос следующий: чем бы таким подсыпать участок на 50 см, чтобы не было сильной усадки грунта и ещё можно было садить огород и сад без последующего интенсивного полива?

 

Выбираете плодородку в торону, выбираете торф хотяб на 1 метр и продаете его. Работы окупите. По верх него засыпаете супесь на крайняк суглинок. И сверху все засыпаете обратно плодородкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за совет, но такой вариант нам не подходит. основание торфа перел супесью в воде и его выборка превратит участок в болото. Тем более, что застройка по улице достаточно плотная и особо манёвров для техники нет. может есть другие варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за совет, но такой вариант нам не подходит. основание торфа перел супесью в воде и его выборка превратит участок в болото. Тем более, что застройка по улице достаточно плотная и особо манёвров для техники нет. может есть другие варианты?

 

Можно просто продать участок и все. Вот вам верный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все так печально. кроме радикальных мер других предложений нет?

 

Тут поради форума не допоможуть, фахівець потрібен, а їх в країні не так вже і багато по цій тематиці. Геологію робили? Впевнені, що шари грунтів саме так розташовані як ви написали чи це здогадки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все так печально. кроме радикальных мер других предложений нет?

 

ЕСТЬ , не вижу проблемы вдаваться в крайности, я понял так , что по истичению времени подсыпка участка села и поскольку вогруг все поднялись Ваш участок превратился в большую лужу , не большими деньгами проблему решите .За участок возле озера , и с УГВ 1м поборемся , медлено пешу , наберите 0982110389 в любое удобное время для Вас после 7.30

Потом при желании тут отпишетесь .

,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут поради форума не допоможуть, фахівець потрібен, а їх в країні не так вже і багато по цій тематиці. Геологію робили? Впевнені, що шари грунтів саме так розташовані як ви написали чи це здогадки?

 

данные из результатов геологии. Именно такими кусками и расположен торф по пятну застройки - в одной скважине 0, во второй 1,1, в третьей 1,4 , в четвёртой -1,7. и все не по ниспадающей, а какими то ямами или буграми( не знаю как точно сказать). посмотрела только что, 1.7 уровень торфа не в пятне застройки, а на огороде. вопрос состоял в том, чем подсыпаться, чтобы не сильно уходил насыпной грунт в торф. Огород планируется в виде насыпных грядок. может это как имеет значение?

 

Добавлено через 50 секунд

ЕСТЬ , не вижу проблемы вдаваться в крайности, я понял так , что по истичению времени подсыпка участка села и поскольку вогруг все поднялись Ваш участок превратился в большую лужу , не большими деньгами проблему решите .За участок возле озера , и с УГВ 1м поборемся , медлено пешу , наберите 0982110389 в любое удобное время для Вас после 7.30

Потом при желании тут отпишетесь .

,

 

Вы все правильно поняли, но большой лужи, Слава Богу нет. Спасибо за предложение помощи, наберу Вас обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение помощи, наберу Вас обязательно.

Только деньги наперед не платите Ж-)

Вот и меня угораздило, теперь прошу помощи найти Vitaliy7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне пожалуйста лично поясните Вашу при взятость к моей особе , буду в любом месте в любое время , жду . 0982110389

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пожалуйста лично поясните Вашу при взятость к моей особе , буду в любом месте в любое время , жду . 0982110389

Выше упомянутая тема расскажет лучше меня;).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Пидгорцы возле "Голубого озера"?

Под пятно дома выбирают и засыпают песком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем, кто откликнулся. Проблема будет решена за счёт подсыпки с запасом.

 

 

Круто. Подсыпка чем( если не секрет) ? А если запас не просядет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсыпка тем, что вынули из котлована под дом + песок.а если не просядет, то будут террасы )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте воспользоваться подсказками этого сайта 6gran.ru также там есть необходимый стройматериал : грунтовка гранит мрамор и другие мелочи пригодящиеся для строительства здания и поднятия участка мне помогло я некоторое время работал строителем и не в шутку знаю насколько важно подобрать материял для строительства.

 

Добавлено через 49 минут

попробуйте воспользоваться подсказками этого сайта 6gran.ru/ также там есть необходимый стройматериал : грунтовка гранит мрамор и другие мелочи пригодящиеся для строительства здания и поднятия участка мне помогло я некоторое время работал строителем и не в шутку знаю насколько важно подобрать материял для строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...