Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибы на газоне

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Смотрятся издалека оч декоративно, как цветочки белого клевера, а на самом деле вот такая гадость. Чем вывести?

IMG_4781.JPG.0d0b989bd1a8a129c45b38be2e48be86.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они Вам очень надоедают или их большое кол-во?

У меня периодически такие тоже появляются, хлопот недоставляют. Ногой или газонокосилкой сбил и все дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они Вам очень надоедают или их большое кол-во?

У меня периодически такие тоже появляются, хлопот недоставляют. Ногой или газонокосилкой сбил и все дела.

 

Сбил и "размножил" грибы дальше.

Нужно обработать р-м фундазола из расчета 10 г на 10 л воды. Два-три раза через 10 - 14 дней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбил и "размножил" грибы дальше.

Нужно обработать р-м фундазола из расчета 10 г на 10 л воды. Два-три раза через 10 - 14 дней

они появляются пару раз на месяц в кол-ве 2-6шт. Не плодятся и не размножаются, во всяком случае у меня, хлопот не приносят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они Вам очень надоедают или их большое кол-во?

У меня периодически такие тоже появляются, хлопот недоставляют. Ногой или газонокосилкой сбил и все дела.

 

Всё бы ничего, но ребенок пытается их принимать в пищу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребенка накормить, напоить, дать игрушку. гриб срезать. через год повторить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё бы ничего, но ребенок пытается их принимать в пищу :D

первый гриб у меня ребенок увидел в 4 года, была проведена разъяснительная беседа о вредности грибов , после того даже в руки не берет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый гриб у меня ребенок увидел в 4 года, была проведена разъяснительная беседа о вредности грибов , после того даже в руки не берет :)

 

Да наш вроде тоже всё понимает и соглашается (грибы с нами в лесу с 2 лет собирает), но мало ли, какую игру себе придумает... знать бы, что неядовитые - так ладно бы, пусть ест :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ядовитые

 

возможно, слишком интенсивно поливаете газон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ядовитые

 

возможно, слишком интенсивно поливаете газон?

 

Наверное да, поганки эти начали расти активно, как автополив сделали. Сейчас уменьшила время полива, посмотрим, что будет дальше. С ребенком проведена разъяснительная работа, теперь он их ногами сбивает, так что самим не надо стараться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

возможно, слишком интенсивно поливаете газон?

 

Вот! Вот вопрос, который не дает мне спокойно жить!

На всех форумах, всякой умной литературе и пр. пишут о том, как ВАЖНО контролировать нормы полива и чуть ли не с логарифмической линеечкой, вычислять эти нормы.

Но... что я вижу на практике. Перед Процевом, огромные поля, на которых выращивается рулонный газон. КАЖДЫЙ божий день я наблюдаю за "научным" поливом этих угодий. Там стоят ТАКИЕ лужи, в которых утонуть можно. При этом, НИ ЕДИНОГО гриба, никакого мха, никакой плесени и другой дряни. Дернина- офигенная!

Как? Как это объяснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! Вот вопрос, который не дает мне спокойно жить!

На всех форумах, всякой умной литературе и пр. пишут о том, как ВАЖНО контролировать нормы полива и чуть ли не с логарифмической линеечкой, вычислять эти нормы.

Но... что я вижу на практике. Перед Процевом, огромные поля, на которых выращивается рулонный газон. КАЖДЫЙ божий день я наблюдаю за "научным" поливом этих угодий. Там стоят ТАКИЕ лужи, в которых утонуть можно. При этом, НИ ЕДИНОГО гриба, никакого мха, никакой плесени и другой дряни. Дернина- офигенная!

Как? Как это объяснить?

 

Я думаю, что они там газон не только водой поливают, а еще и постоянно удобрениями и ядохимикатами, фунгицидами в том числе. Должен же товар иметь товарный вид :) А мне его не продавать, у меня пёс и малой на траве постоянно пасуться, обрызгивать почем зря химией совсем не хочется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадите там сьедобных грибов. :D

 

Смех-смехом, но каждую осень у меня возникает желание выкопать красивенький белый грибок прямо с комом земли и посадить под своей сосной или березкой. Но не слышала, чтобы такие эксперименты завершались успешно. А кто-нибудь пробовал покупной мицелий грибов высеивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смех-смехом, но каждую осень у меня возникает желание выкопать красивенький белый грибок прямо с комом земли и посадить под своей сосной или березкой. Но не слышала, чтобы такие эксперименты завершались успешно. А кто-нибудь пробовал покупной мицелий грибов высеивать?

 

Говорят если набрали грибов в лесу и потом очистки раскидывать по саду то в конце - концов заведутся.

Понятное дело что условия должны быть подходящие. У вас судя по всему для лугового опенка подходит :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь пробовал покупной мицелий грибов высеивать?

 

Я. Сижу. Курю. Жду когда вырастут шампиньоны :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже иногда появляются грибочки на газоне. Но в том месте, где от малины тень утром дольше держится. Там влажность земли выше. Щас поливаю каждый день. А в прошлом году поливал реже и грибочки не росли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смех-смехом, но каждую осень у меня возникает желание выкопать красивенький белый грибок прямо с комом земли и посадить под своей сосной или березкой. Но не слышала, чтобы такие эксперименты завершались успешно. А кто-нибудь пробовал покупной мицелий грибов высеивать?

 

два года подряд на участке под березкой вырастает вот такой чудо:)

Само.

 

433974276337t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...

А у меня сегодня появился вот такой грибок и очень подозрительный

 

60efe6143138.jpg

 

Что это?

 

25a8dafabb3bt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это Строчёк, он ядовитый. А вообще на газонах часто вырастают грибы навозники белые, черных не видел никогда. Новозники сушат и порошок в еду алкашам добавляют, чтобы тем водка в глотку не лезла. Самые сильные это черные. дозировку не помню, в интернете можно поискать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не строчок, больше на лепиоту похож, а вырос в горшке с фикусом Бенджамина и традисканцией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...