Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка к посеву газонной травы весной - Как? Когда?

Ина

Рекомендовані повідомлення

Профессионалы и любители, помогите, пожалуйста, советом. Есть участок, выровненный еще в прошлом году (т.е. земля "улежалась"), в этом году один раз прошлись «Ураганом», чтобы избавиться от сорняков, и еще на прошлой неделе – убрали оставшиеся сорняки вручную, земля на участке темная (по геологии – сверху серый лесной грунт, суписок, после него – суглинок). Т.к. участок под газон достаточно большой – около 20 соток, отказались от рулонного газона (дорого) – решили сеять весной. Теперь вопрос – подскажите, плз, как правильно подготовится к посеву травы весной, какой порядок действий? Когда завозить чернозем – сейчас или весной? Сколько? Нужно ли весной перед посевом еще пройтись Ураганом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже поздновато:( весной все и сделаете, и подумайте о сетке от кротов. У вас вроде подходящий грунт...а лесной грунт???? там что росло? хвойные или лиственные деревья?

а порядок подготовки под посадку газона стандартные

-разбросать, разровнять грунт и я сразу его раундаплю

- после раундапа ( см инструкцию, через сколько можно сеять) тщательно разровнять, вычесать граблями все, что вам не нужно, граблями снять все неровности и укатать..укатывать можно спец катком, спец бочкой с водой( песком) или куском асбестовой трубы ( шоу цирк приехал)

- рыхлим и садим семена..заделываем чуть- чуть в почву, обильно поливаем...поливаем...поливаем...

вуаля

я газон кормлю после первой стрижки и то чуть-чуть..но это уже др тема:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разбросать, разровнять грунт и я сразу его раундаплю

 

Кого "раундапите", грунт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно..я ведь точно не знаю, что в нем..любой грунт если немножко полежит, сразу начинает покрываться сорняками..а здесь 20 соток газона..очень растянуто во времени может получиться

а как делаете ВЫ? поделитесь, плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно..я ведь точно не знаю, что в нем..любой грунт если немножко полежит, сразу начинает покрываться сорняками..

 

"Раундап" действует только при попадании на зелёную часть растений (листья, стебли), лучше в период активного движения соков (например, трава после дождя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я это знаю..но по правилам насыпной грунт нужно ПРОСЕИВАИТЬ!! для избавления от находящихся уже в нем сорняков и всякого разного мусора,а сорняки по любому будут, это ведь не грунт в пакетах из Эпика\я не писала, что это делается одномоментно...но порядок такой. т.к 20 соток газона это трудоемко и нужно макс уменьшить трудозатраты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже поздновато:( весной все и сделаете, и подумайте о сетке от кротов. У вас вроде подходящий грунт...а лесной грунт???? там что росло? хвойные или лиственные деревья?

а порядок подготовки под посадку газона стандартные

-разбросать, разровнять грунт и я сразу его раундаплю

 

Лестной - это с геологии, а вообще на нем много лет назад огород был, а потом трава по пояс... Ну и глина у нас, в т.ч. кусками и в этой земле - с дуру разнесли...

Подскажите, а сколько см грунта должно быть привозного? это должен быть чернозем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-10 см вполне хватит, а на счет чернозема:unknown: сейчас это на столько условное понятие, смотрите сами..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

У меня вопрос по сетке от кротов. Нужно ли её стелить в любом случае независимо от грунта или наличия/отсутствия кротов в данный момент?

 

Если что, грунт чернозем/суглинок/глина. Кроты за последние пару лет замечены не были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку стелите в любом случае! Я не постелил и теперь голову ломаю, что с кротами делать.

Грунт сделайте 10 см песка речного, а сверху 3 см чернозема. Себе так делал, газон любит хороший дренаж!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку стелите в любом случае! Я не постелил и теперь голову ломаю, что с кротами делать.

Грунт сделайте 10 см песка речного, а сверху 3 см чернозема. Себе так делал, газон любит хороший дренаж!

 

А ещё газон Очень любит плодородный грунт:) и не 3 см. толщиной, а побольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а песок,прогреваясь сильно сушит корневую систему...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё газон Очень любит плодородный грунт и не 3 см. толщиной, а побольше

А еще газон в год вырабатывает не менее 5 см гумусного слоя в котором заводятся червячки личинки и тд!:)

Плодородный грунт газону нужен, чтоб взойти, далее свое дело делают дренаж, удобрения (силитра, нпк комплек и тд)!

 

Добавлено через 1 минуту

а песок,прогреваясь сильно сушит корневую систему...

Автоматический полив!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Грунт сделайте 10 см песка речного, а сверху 3 см чернозема. .....А еще газон в год вырабатывает не менее 5 см гумусного слоя в котором заводятся червячки личинки и тд!:)

Плодородный грунт газону нужен, чтоб взойти, далее свое дело делают дренаж, удобрения (силитра, нпк комплек и тд)!

"Революционный подход" к созданию газона!:)

Где можно ознакомится с первоисточником "новаторской технологией создания газона"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...