Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Местами "трухлявый" красный кирпич. Что делать?

Dave

Рекомендовані повідомлення

Ранее упоминал на форуме, что в Харькове можно купить красный строительный кирпич или просто плохой, или очень плохой... Накаркал сам себе, блин :)

 

Теперь по порядку.

 

Строю гараж. Из красного кирпича (судя по всему категории "очень плохой") сложена довольно высокая (порядка 1м) "надстройка" в полтора кирпича между фундаментными блоками и кладкой стен (силикатник + облицовочник).

 

После проливания грунта внутри коробки гаража перед заливкой монолитной плиты (пола) некоторые кирпичины раскисли и превратились в подобие трухлявых пеньков цвета детской неожиданности. :crazy:

 

Выглядит такой кирпич "вспученным". При нажатии пальцем - слоится и осыпается. Ниже на фото в красных кружках показаны проблемные кирпичи.

 

Общее кол-во таких "пеньков", думаю, порядка 5% кладки.

 

Пока что я думаю сделать следущее - молотком выбить все дефектные кирпичи и дырки залить бетоном.

 

Если кто-то с такой проблемой сталкивался и победил - буду признателен практическим рекомендациям.

 

P.S. Золочевский кирпичный завод - в черный список! :evil:

bad_redbrick_2_20070811_179.jpg.8100949894ae3371893ddd3bfcf106a7.jpg

bad_redbrick_1_20070811_156.jpg.2185e88e6969795a4e954f69e5cd81e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купил по 1 гр ночью (так получилось) пережженный кирпич - хрупкий,легко рассыпается, при колке делится на куски. Но сложили из него стенку и столбики (летняя кухня) - монолит, аж звенит...

От воды мой точно не раскисает.

Ваш вариант - недожженный. Думаю, что если он выше уровня земли-воды и под крышей , то поштукатурить и не париться- нас переживет! А если в земле-воде, тогда хуже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант - недожженный. Думаю, что если он выше уровня земли-воды и под крышей , то поштукатурить и не париться- нас переживет! А если в земле-воде, тогда хуже....

 

В том то и дело, что в земле... Кладка, которая на фото, будет ниже уровня земли после проведения работы по выравниванию рельефа участка.

 

То, что будет выше земли планирую закрыть декоративным камнем вверх до уровня облицовочного кирпича.

 

То, что будет от отмостки в землю - буду "лечить" (вот как раз хочу посоветоваться по наилучшему способу), а на саму "подземную кладку" наклею еврорубероид.

 

В основном партия пришла нормальная, выбраковки только местами. Если бы весь был недожженный, то было бы совсем грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такой НОВЫЙ кирпич? Еврорубероид? Я бы сначала обмазал всё это безобразие цементным раствором, а потом уже еврорубероид.

 

Пы.Сы. Себе беру красный полнотелый б/у. Брежневских времён. Ни в какое сравнение с новым не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такой НОВЫЙ кирпич?

 

Вы таки будете смеяться, но отакое оно новое г..., простите, я хотел сказать кирпич....

 

Еврорубероид? Я бы сначала обмазал всё это безобразие цементным раствором, а потом уже еврорубероид.

 

Отличная мысль. Не только дырки бетоном позатыкаю, но и обмажу раствором. Спасибо!

 

Пы.Сы. Себе беру красный полнотелый б/у. Брежневских времён. Ни в какое сравнение с новым не идет.

 

 

 

На дальнейшие работы я тоже договорился за полнотелый старый б/y, как его еще называют - "церковный". Новый - это какой-то ужас. Вокруг меня строятся - та же фигня с керамическим.

 

В общем, теперь мой выбор - это крепкий, проверенный временем б/y.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из Кировоградского строю, хорошее качество кирпича, мну нравиццо :)

 

Могу выслать для образца б/у, будешь не приятно удивлён от разницы по качеству и крепости кирпича. Проверено лично. Есно Кировоградский не проверял, но думаю не сильно отличается от всего что сейчас делают повсеместно. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поверить, уж очень сильно отличается от остальных производителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Мужики, у меня та же проблема, только на много больше, в моем будущем жилье весь угол трухлявый. Внутри дома, я почти закончил ремонт, теперь хочу взяться за фасад, но в некоторых местах кирпич осыпался на 10 см.

Процессы "гнития" проходили под толстым слоем штукатурки, который упал вместе с половинками кирпича.

Пока все ето г.... сохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы. Себе беру красный полнотелый б/у. Брежневских времён. Ни в какое сравнение с новым не идет.

А , где и почем? Если не секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дальнейшие работы я тоже договорился за полнотелый старый б/y, как его еще называют - "церковный". В общем, теперь мой выбор - это крепкий, проверенный временем б/y.

Тот же вопрос - цена б/у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, уменя таже проблема...только посыпалась кладка цоколя(((хотя я и закрыл этот кирпич от внешней среды гидроизоляцией, повспучивало и посыпалось вместе с изоляцией. что делать???боюсь за цоколь:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же вопрос - цена б/у.

 

Вчера звонил, узнавал - на данный момент б/у красный кирпич стоит 0,95 - 1,0 грн с привозом и разгрузкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера звонил, узнавал - на данный момент б/у красный кирпич стоит 0,95 - 1,0 грн с привозом и разгрузкой.

Где это? Разгрузка-погрузка вручную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, уменя таже проблема...только посыпалась кладка цоколя(((хотя я и закрыл этот кирпич от внешней среды гидроизоляцией, повспучивало и посыпалось вместе с изоляцией. что делать???боюсь за цоколь:(

 

:o

Я чув що бувають різні полімерні наповнювачі для цегли, але ні технології, ні назв я не знаю.:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окремий розділ технології проведення реставраційних робіт присвячений консервації і реставрації поверхні цегляної кладки, яка знаходиться під впливом агресивних зовнішніх чинників і може руйнуватися. Може відбуватися кришіння і відколювання цегли, випадання її окремих шматків, поява тріщин, висолів на зовнішній поверхні цегли. Як правило, під впливом зовнішніх чинників руйнується окрема цегла: деструктируются грані, поверхня покривається тріщинами і поглибленнями. У подібних випадках можливо два варіанти відновлення лицьової поверхні цегляної кладки: заміна зруйнованих ділянок або доповнення втрачених ділянок спеціальними розчинами. Раціональність того або іншого методу визначається у кожному конкретному випадку: якщо цегла зруйнована менше ніж наполовину углиб, доцільно доповнювати місця втрат розчином, якщо більше половини - замінювати зруйновані ділянки новою кладкою. Якщо цегла вивітрилася, а розчин в швах зберігся і виступає назовні, втрачені місця також заповнюють спеціальним розчином. Доповнення цегляної кладки виконується новою цеглою, яка по своїх властивостях близька до первинної. Розчин кладки також повинен наближатися по своєму складу до первинного. Ін'єктіровання тріщин в кладці проводиться згідно згаданим вище ін'єкційним технологіям. Поверхню цегляної кладки очищають від забруднення або механічним, або хімічним методом. При хімічному методі для особливо забруднених ділянок використовують водний розчин фториду амонія з додаванням синтетичних миючих засобів. Поверхню, що очищається, заздалегідь змочують водою, потім наносять вологою щіткою змив, через пять-десять хвилин поверхню зачищають жорсткою капроновою щіткою, змочуючи водою. Залишки змиву усувають великою кількістю води. Кіптява з поверхні цегляної кладки видаляється 5-10% розчином соляної кислоти з подальшим промиванням водою. Щільний шар висолів розпушується за допомогою 1-5 % водного розчину соляної кислоти з подальшим очищенням щітками і шкрябаннями, потім очищену поверхню промивають великою кількістю води. Старі лакофарбні шари на поверхні очищаються змивами на основі кислот, солей, лугів і органічних розчинників. Для видалення фарби ПХВ, ХВ, масляної, нітро-емалей, грунтовок і шпаклівок використовується змив см В-1. Особливості його застосування полягають в наступному. Поверхня очищається зверху вниз валиком, щіткою або флейцом, через 10-20 хвилин барвистий шар, на який нанесений змив, при температурі повітря 10-20 С розм'якшується і набухає, після чого його легко видаляють шпателем або ганчіркою. Сколи і порожнечі на поверхні цегли шпаклюються якщо глибина поглиблень складає не більше 2-3 сантиметрів, інакше цегла підлягає повній або частковій заміні. Шпаклівка проводиться розчином, що складається з вапна-тесту (1 частина), цементу (0,5 частин), цементівки (3 частини) і необхідного пігменту, розчин замішується водою з додаванням водної емульсії ПВА. Шпаклівку проводять пошаровим нанесенням після попереднього очищення і змочування водою поверхні кладки, товщина кожного шару, що наноситься, не перевищує пів сантиметра, і подальший шар можна наносити тільки після схоплювання попереднього. Для кращого схоплювання і попередження усадки розчину шпаклювальний шар періодично змочується. Шви цегляної кладки заповнюють розчинами, що складаються з вапна-тесту, портландцемента, піску, цементівки (іноді додають роздроблений камінь і лугостійкі пігменти), а для кращого зчеплення розчину з основою в нього додають водну емульсію ПВА (5% від об'єму розчину). Для зміцнення поверхні цегляної кладки будівлі-пам'ятника, що кришиться, використовують розчини на основі полімерних матеріалів - кремнійорганічні розчини на основі етилсилікатів і поліметілсилоксанів. Структурне посилення поверхні може бути досягнуте при застосуванні клейової композиції на основі цианакрілового клею, затвердіння якого має малий час. Поверхні цегляної кладки обробляються спеціальними гідрофобними матеріалами - сумішами кремнійорганічних з'єднань. Обробку поверхонь гідрофобним розчином виконують при сухій погоді і температурі повітря не нижче за 3-5 С.

 

... Камінь, цегла і будівельні розчини можуть руйнуватись як механічно, через появу мікроорганізмів, що оселяються в порах і тріщинах, так і хімічно, коли певний вид біоруйнівників виділяє корозійно-шкідливі азотну та сірчану кислоти, або продукти окислення. Також може відбутись і біологічне зруйнування каменю, цегли та розчинів.

(ссылка устарела)

Змінено користувачем 5983132
Додавання інфи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это? Разгрузка-погрузка вручную?

 

Так точно, кирпич приезжает ровно уложеный и посчитаный. Разгружают тоже вручную, в кучу, без укладки. Один раз просил делать кучу не возле Камаза, а метров 20 дальше - без проблем, и стоило это совсем немного.

 

 

Цитата:

Сообщение от Dave viewpost.gif

В 2008 был по 0.85 грн

 

У нас летом 2008 и по 1грн 30коп был, вот такие цены, но повторюсь это цена с доставкой и разгрузкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас летом 2008 и по 1грн 30коп был, вот такие цены

А , что - динамика цен на кирпич такова , что к середине лета он будет на пике своей цены - самый дорогой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А , что - динамика цен на кирпич такова , что к середине лета он будет на пике своей цены - самый дорогой?

 

в прошлом году на начало сентября до 1,5грн М75 доходило во как :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается , что , даже если еще не залил фундамент , то лучше сейчас купить кирпич , летом-осенью будет сто процентов дороже?

Может кто знает тенденцию подоражания?

Очень бы была интересна статистика в виде опроса (графика) по времени - кто , когда начинал делать определенные этапы строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, так есть что то конкретное?я сегодня вызывал представителей завода, они увидели, взялись за голову...обещали отмостку с арматурными стержнями залить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, так есть что то конкретное?я сегодня вызывал представителей завода, они увидели, взялись за голову...обещали отмостку с арматурными стержнями залить...

 

Много высыпалось? Если штук 10 - 20 думаю лучше их выбить и заменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает тенденцию подоражания?

Очень бы была интересна статистика в виде опроса (графика) по времени - кто , когда начинал делать определенные этапы строительства.

 

Если тебя действительно интересует динамика цен, могу посмотреть за 2 - 3 последних года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...