Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Агробизнес, 30га, Киевская область - что?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Соя уничтожает почву. Не хочу.

 

Пока оч детально изучаю тему лекарственных трав.

Есть кто то кто владеет технологиями и пониманием рынка? Может быть взаимовыгодно

 

а куруруза, пшеница , рапс и тп что придает земле микроэлементов?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куруруза, пшеница , рапс и тп что придает земле микроэлементов?)

 

Нет, конечно. Но эти культуры не интересны вообще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амарант просто забудь и не вспоминай даже. Это чистый развод.

 

Добавлено через 1 минуту

а куруруза, пшеница , рапс и тп что придает земле микроэлементов?)

 

Все что выносится с поля не может ничего придавать земле:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в самом глухом углу Каменец-Подольского района на берегах Днестра при советской власти было крупнейший в СССР совхоз по выращиванию лекарственных трав,экология там идеальная.До сих пор люди их там выращивают и сдают на фармакологию и косметику.Буквально вчера в местной газете прочитал что какая то солидная компания приняла решение серьёзно вложится в выращивание лаванды в тех местах.Связано это с тем,что во Франции-мировом лидере по лаванде,изменились климатические условия и в разы упали урожаи.Поэтому мировой рынок имеет дефицит лаванды.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Все что выносится с поля не может ничего придавать земле:D

 

да ну:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амарант просто забудь и не вспоминай даже. Это чистый развод.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Все что выносится с поля не может ничего придавать земле:D

 

Ну, легко я не сдаюсь :-).

А в чём именно развод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ягоды. Сделать сбор платным всем желающим.

 

Была такая мысль. Но это проект лет на 5-7, с очень не кислыми разовыми инвестициями и автополивом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, легко я не сдаюсь :-).

А в чём именно развод?

 

 

В том, что никому он не нужен:D

Никто из моих покупателей в Европе, а это ребята, которые торгуют нетрадиционными культурами, не выразил даже хоть какого-то желания работать с амарантом.

Потому что на 100к предложений в интернете продать амарант всего один запрос купить. И то 500 кг на весь год.

Потому что на выходе нужен фотосепаратор стоимостью 100кевро.

Потому что амарант это щирица. Со всеми вытекающими для поля последствиями.

Потому что в Украине уже прошло две волны разводов фермеров с предоставлением посевного материала и рисованием золотых гор.

И эти 2 волны я застал и даже заработал чуть на второй волне:oops:

Название какие красивое было даже у второй волны, которая проходила под крылом госорганов - амарант-украина-нато.

 

И видел фермеров, которые закапывали по 400 т амаранта:D

Думаю, что даже посредники уже утратили всякую надежду у нас пристроить кому-то семян.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей бурной молодости я случайно познакомился с девушкой с французской фамилией. Точнее, она въехала в мою машину - так и познакомились.

 

По случаю я был в офисе ее отца - на Рейтарской. Он француз и занимался в Украине выращиванием лаванды. Арендовал сотни гектаров в одесской области. Во Францию уже шел готовый продукт - эфирное масло. Бизнес шел неплохо.

Считается, что лаванда теплолюбивое растение (помним лавандовые поля в Крыму) , но два года назад я закупил несколько кустиков себе на миксбордер и они они за это время не то, что не погибли, а очень бурно разрослись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогаете протолкнуть закон о легализации травы и буде первой,кто сорвет столь большой куш с таким объемом.:D трава совсем не требовательна. полива не нужно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ягоды. Сделать сбор платным всем желающим.

 

На форуме есть Женя с Макарова, у которого ягодные поля (клубника, малина и ежевика). Так он говорил что тема с платным самосбором не работает - мало желающих, низкая эффективность и очень низкая рентабельность . Больше заработок на сборе и заморозке, а зимой продажи замороженной ягоды.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ягоды. Сделать сбор платным всем желающим.

 

 

Работа по сбору ягоды в этом году стоила от 8 грн/кг. Желающих не много.

Продажа ягоды в этом году была от 10 грн/кг опт.

Украинцы положили рынок клубники, малины.

Заканчивают укладывать рынок ежевики.

Усиленно принимаются за укладку рынка голубики.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ягоды. Сделать сбор платным всем желающим.

Самозбор в нашей стране, это еще тот гемор, сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехлетки Галле (Halle).

image.jpg.c4ecc39f75a27c44a7e9e1cf6140ea2b.jpg

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогаете протолкнуть закон о легализации травы и буде первой,кто сорвет столь большой куш с таким объемом.:D трава совсем не требовательна. полива не нужно.

 

Шутки-шутками, а в штатах это офигенный бизнес, уже и Канада присоединяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеку нужны короткие деньги.

Никто в десятилетия вкладываться не планирует.

Из того, что мне понравилось:

1. Дорога Фастов - Мытныця. Поворот на одесскую трассу. Было обычное колхозное поле. Взяли кусок земли (по моим оценкам до 10га). Посадили клубнику. Поставили 4 теплицы. Отсыпали заезд с асфальта. Охрана, магазин (тетка в весами).

Бизнесу 2 года. По моей оценке, вложения, 100. Окупаемость 2, макс 3 года. Оборот есть. Сорт Мурано (на след год себе на даче посаду).

Очередь в сезон уже наблюдается.

2. Трылисы (село в фастовсом районе). Отдалено от дорог и цивилизации. Бизнесу 5 лет. Выращивают декоративные деревья. Начинали с маленькой грядки. Сейчас у них гектары, с наемным персоналом, огороженной территорией и пр.

Если есть желание участвовать в озеленении Киева, почему бы и нет.

Вложения, предполагаю, 300.

Окупаемость. Думаю уже для себя работают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и Павловнию посадить на деловую древесину. Но пока вижу проблему с реализацией

Вымерзнет в один прекрасный год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима, отдыхаем)))

 

Какой отдыхаем, а зайцев гонять.

 

Добавлено через 3 минуты

Человеку нужны короткие деньги.

Никто в десятилетия вкладываться не планирует.

Из того, что мне понравилось:

1. Дорога Фастов - Мытныця. Поворот на одесскую трассу. Было обычное колхозное поле. Взяли кусок земли (по моим оценкам до 10га). Посадили клубнику. Поставили 4 теплицы. Отсыпали заезд с асфальта. Охрана, магазин (тетка в весами).

Бизнесу 2 года. По моей оценке, вложения, 100. Окупаемость 2, макс 3 года. Оборот есть. Сорт Мурано (на след год себе на даче посаду).

Очередь в сезон уже наблюдается.

2. Трылисы (село в фастовсом районе). Отдалено от дорог и цивилизации. Бизнесу 5 лет. Выращивают декоративные деревья. Начинали с маленькой грядки. Сейчас у них гектары, с наемным персоналом, огороженной территорией и пр.

Если есть желание участвовать в озеленении Киева, почему бы и нет.

Вложения, предполагаю, 300.

Окупаемость. Думаю уже для себя работают.

 

Тоже частенько в том направление езжу в Почуйки. Клубнику собирали кстати чуть ли не до морозов.

Мне интересно что с деревьями "переростками" делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас идут распродажи луковичных цветов. Можно высадить в любой период оттепели или очень ранней весной. В июле их выкапывают на продажу.

 

По-моему, декоративные растения сейчас наиболее выгодно выращивать

 

Кроме того, во время цветения, берут денюшку за экскурсии по таким цветущим полям.

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Господа, нуждаюсь во мнениях.

 

Условия: есть 30 га вменяемой земли в удобном месте в Киевской области. Задача: засеять чем-то и попробовать направление агробизнес.

Ограничения: сдавать в аренду не хотим, смотрим только культуры в режиме весной посеял - осенью собрал и продал.

 

Вопросы:

1) какие культуры на таких площадях могут быть?

2) есть ли схема, по которой владелец земли где-то может взять в одних руках услугу Посеяли - Собрали?

3) другие, которые появлятся

 

Прощу помощи зала по мозговому штурму :-).

 

Возможно, кому-то будет интересна эта мысль как совместный проект.

 

Если смотреть в целом самые рентабельные и наименее рискованные это подсолнечник и кукуруза, вы выше про аромант писали модная нынче тема НО надо понимать куда будете продавать !!!! По любым зерновым и масличным должны понимать: будете продавать с поля физику (фактически самые низкие цены) или же будете хранить, ждать цены, но тогда как будете подрабатовать по сору, влаге и где хранить.Вам писали вам нужен агроном, знать севооборот по этому полю, потому как если там последние три года сажали один подсолнечник то поверьте это Жопа. Так что первое это агроном!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовать не буду, а опишу свои наблюдения от поездок\доставок по двум районам области.

1. Картофельных полей мало. Садят, в основном, под чипсы. То есть, сдают ее производителям чипсов. Там какой-то определенный сорт.

2. В прошлом сезоне видел много соевых полей. В позапрошлом их почти не было.

3. Также много подсолнечника и кукурузы.

4. Много пшеницы, овса, просо.

5. капустное поле видел только одно, там земли очень влажные.

 

По словам водителей, в этом деле куча ньюансов. В подробности не вдавался. Единственное советовали, что и на 50 га не стоит покупать даже один трактор - только нанимать. Если будет около 100 га, тогда можно призадуматься о покупке трактора.

 

З.Ы. интересный был рассказ, про гарбузы. Парень несколько га ими засевает, а потом куда-то сдает. В семена вкладывает по 50 штук грн. Куда столько гарбузов потом девать, хез. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...