Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская кровля в коттеджном строительстве

Expert

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, хочу поделиться с Вами альтернативой:

 

Плоская кровля в коттеджном строительстве, как альтернатива скатной кровле.

 

К сожалению в нашей стране, данный материал не очень развит пока. И объектов было сделано не много.

 

Тем не менее, при удачном выборе проекта, дизайна, ПЛОСКАЯ КРОВЛЯ – это:

 

1) Модно ;)

2) Дешевле скатной на 40-50%. Материалы и монтаж.

3) Быстрее. Монтаж 100 м2 – один раб. день.

4) Надежней. Технология монтажа более надежная. Проще устранять ошибки. Письменная гарантия на материал – 20 лет.

5) Функциональней. Можно сделать эксплуатированную кровлю. И делать там что угодно. И бассейн и зеленый газон и озеро ;).

 

См. фото. На примере, ТПО-мембраны Sureweld (USA)

1.gif.515bd03d8ee31fd3b2b5b61544a9f7f5.gif

2.gif.f4a86f146a60778868f2657a7e041fe9.gif

3.gif.898874902ebc80d488ee461d7b91ec7c.gif

4.gif.9c8abb27b1e8a7d059ae9f092e5433d0.gif

5.gif.e03a6ddeb671164b64f1867200036ee7.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, щас Вам чайры с избами расскажут какое говно эти плоские крыши в нашей стране. К ним обязательно необходим гектар земли и дорогущее остекление. Они обязательно протекают и вообще уродливы и не свойственны нашей местности, истории, культуре и климату.

Говорено уже переговорено.

Змінено користувачем levoved
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, щас Вам чайры с избами расскажут какое говно эти плоские крыши в нашей стране. К ним обязательно необходим гектар земли и дорогущее остекление. Они обязательно протекают и вообще уродливы и не свойственны нашей местности, истории, культуре и климату.

Говоре уже переговорено.

 

Я с Вами в корне не согласен. Во-первых, они не текут, если все правильно сделано. Во-вторых, это дело вкуса. Если Вам не нравится, это не значит, что не нравится никому!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами в корне не согласен. Во-первых, они не текут, если все правильно сделано. Во-вторых, это дело вкуса. Если Вам не нравится, это не значит, что не нравится никому!

Со мной не согласны??? Прикольно.. может все же на аватару хоть взгляните? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со мной не согласны??? Прикольно.. может все же на аватару хоть взгляните? :)

 

Да дело не в этом. А в том, что я долго изучал этот вопрос в Европе, так сказать перенимал опыт. Изначально, я был против таких решений. Мне казалось, что скатная кровля смотрится красивее. Впрочем, и сейчас мне скатные кровли больше по душе.

 

Но, мне показали большое кол-во интересных проектов, архитектурных решений, в частности, в ротердаме: от частных небольших домиков до малых офисных центров и малосемеек на 3-4 семьи.

 

И я поменял свое мнение.:)

 

Более того, в некоторых случая плоская кровля - идеальное решение.

 

Касательно того, что они текут и выгляжят говнято, согласитесь, спорный вопрос. Конечно текут, но, Во-первых у наших строителей было мало опыта в устройстве таких конструкций. А во-вторых, когда я лично столкнулся с потребностью выбора хорошего дизайн-проекта на обычную скатную крышу, по умеренных деньгам, кроме польских проектов архетон, я лучше не нашел. А ведь, какие решения видел в том же ротердаме.

 

Кстати, в следующий раз собираюсь все таки нарыть эл.каталог а-ля архетон, только голландских проектов.

 

поверьте, это бомба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со мной не согласны??? Прикольно.. может все же на аватару хоть взгляните? :)

 

Это у Вас такой домик будет? Рискнули на анти-избу? Класс!

Соратник! Наш человек!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тук. Тук. Тук...

- Ты кто?

- Пизд-ц.

- Чего надо?

- Пришёл...

:D :D :D

А вот и я... Давно не виделись :)

Сразу видать чел с башкой не дружит - насмотрелся в Роттердаме... он бы ещё из Каира фотки продемонстрировал.

Наснимал крыш ангаров... ну и чё? И в Москве таких крыш дочёрта, гипермаркеты "мама не горюй" тока в таком лабазе у нас бригада людей обслуживающих крышу там на постоянке работает - зимой мотоснегоочитителями удаляет снег, чистит фонари, проверяет и сбивает лёд с вентиляционной механики открывания фонарей (противопожарные дела). А весной и летом планово латает кровлю и готовит её к новой зиме. Это называется обслуживает и эксплуатирует - кажду весну - ремонт (как с дорогами).

И я не сказал бы что тут в Москве крыши делаю лохи и по дурацкой устаревшей технологии... Делают по самой современной (бабок кладут море) и тем не менее...

Понятно на лабазе площадью в пару гектар скатной крыши не сделать - это будет пирамида Хеопса, но на своём доме... :fool:

Ну с Лево понятно - он сам пожизненно кровельным рабочим будет, но не всегда будут лишние силы и средства на поддержание - а если будет запустение - то дому кирдык.

Я уж молчу об обогреваемых электричеством воронках для слива воды - эл-ву кирдык и вода в сливе замёрзла до весны - или "ломом размораживать" её вместе с пластиковой воронкой... ну про оплату эл-ва я тоже молчу - видать оно дёшево, а денег дофига крышу топить...

Экспет... - в чём интересно? Поделитесь может... :)

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не эксперт, но мой друг в Днепре построил себе дачный домик с плоской крышей и стеклом вместо одной стены....три года, полет нормальный...снег вообще с крыши не чистит зимой и не отапливает

 

себе дачу тоже буду с плоской крышей строить - адназначна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у друга дача.- на втором этаже плоский балкойн -крыша гаража.

чем они там ее делалаи хз.

но за десять (ДЕСЯТЬ) лет никто ничего не переделывал. ничего не течет. есть уклом в пару см помойму и дренажи слива.

может конечно если площадь гектар это и проблема , но 80 квадратов вполне себе нормально держатся . это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, ИЗБА, во-первых, подбирайте выражения! начните, с себя и своей бошки.

 

Во-вторых, при чем тут ангары? Не понимаю.

 

А в третьих, я не виноват что у Вас ограниченное воображение и сложно с финансами на поездку в голландию. Это Ваши проблемы, если голландия у Вас ассоциируется только с ангарами, бульваром красных фонарей и планом.

Слава Богу, мои знания позволяют мне совершать такие туры и перенимать опыт специалистов других стран.

 

А Вам рекомендую поехать чуть-чуть дальше жмеринки и возможно чуство агресии с повышенной самооценкой сменится на уважение мнений и вкуса других людей.

 

:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас такой домик будет? Рискнули на анти-избу?

Да, рискнул. Наверное во многом благодаря избе. Подумал, что если шизоиды так рьяно отстаивают свою крайнюю позицию, то видимо она вряд ли правая..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, ИЗБА, во-первых, подбирайте выражения! начните, с себя и своей бошки.

...

Напрасно Вы напрягаетесь.. Изба - это просто интернет-бот и у него нет никакой бошки. Споры с постоянным набором цитат - дело порожняковое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, ИЗБА, во-первых, подбирайте выражения! начните, с себя и своей бошки.

 

Во-вторых, при чем тут ангары? Не понимаю.

 

А в третьих, я не виноват что у Вас ограниченное воображение и сложно с финансами на поездку в голландию. Это Ваши проблемы, если голландия у Вас ассоциируется только с ангарами, бульваром красных фонарей и планом.

Слава Богу, мои знания позволяют мне совершать такие туры и перенимать опыт специалистов других стран.

 

А Вам рекомендую поехать чуть-чуть дальше жмеринки и возможно чуство агресии с повышенной самооценкой сменится на уважение мнений и вкуса других людей.

 

 

Ой! Боюсь... баюсь... баюсь... :cry: :D

 

Насчёт самооценки... это вы тут "Эксперт" то есть вы сами себя круто позиционируете - в чём вы эксперт позволю спросить?

Ангары... плоские крыши есть неотъемлемый атрибут ангаров и многоэтажных панельных домов... у человеческих домов крыши скатные. :)

Н-да... с воображением у меня видать не очень... на жилой дом нахлобучить крышу от ангара... однако.

 

Как раньше (в середине 80х) - если помните, у нас появились в свободной продаже кроссовки Адидас. Дремучий совковый народ был в трансе от счастья и надевали кроссовки все от мала до велика, и даже по ТВ был репортаж, как невеста на свадьбу напялила кроссовки вместо туфель - корреспондент её спрашиват - почему она так поступила - "Ну это так современно модно продвинуто и очень красиво :) - ведь красовки так и называются от слова краса... :rolleyes: :lol:

Аналогии не прослеживаете? ;)

 

Но дальше из вас полезло всё что внутри... и с финансами у меня сложно... и в Голландии я не был, и даже дальше Жмеринки... Ну вот вот всё к чему?

Всё у меня есть... и финансы, и в Голландии (Амстердаме ;)) я был и во многих странах Европы, а Жмеринка я даже не знаю где находится.

сменится на уважение мнений и вкуса других людей.

А если видно, что вкус находится в "зачаточном состоянии" - что тоже уважение к такому "вкусу" испытывать? Ну примерно как вкус у "Шарикова"... и к такому (его) мнению нужно уважение испытывать?

Ответте на прямой поставленный вопрос - испытывать или нет? Вот вы лично испытываете уважение к мнению и вкусу тов. Шарикова?

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ангары... плоские крыши есть неотъемлемый атрибут ангаров и многоэтажных панельных домов... у человеческих домов крыши скатные. :)

Н-да... с воображением у меня видать не очень... на жилой дом нахлобучить крышу от ангара... однако.

 

Да, Изба, не в Вас коммерческой жилки :-)

Плоская крыша - выгодная вещь, если дом продажный.

Глядишь - в паспорте БТИ - это уже не крыша, а терраса называется.

Умножаем площадь терасы на ст-ть 1м2 - и получаем результат :

плоская крыша увеличивает ст-ть продажного дома.

А то что - потечет крыша , так этож будет через пару сезонов после постройки.

К тому времени, застройщик - продавший дом, успеет сеть на вечернюю лошадь и будет явно дальше чем Жмеринка :-) .

А еще преимущество плоской крыши в том, что свеху можно построить еще пару этажей, неотселяя жильцов.

Естественно покупателю дома с такой крышей можно посоветовать,

еще надстроить верхний этаж с плоской крышей.

А на плоской крыше (по паспорту терраса), еще можно маленький домик поставить

- и сдавать его в аренду (типа пентхаус).

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Изба, не в Вас коммерческой жилки :smile:

Энто факт... :cry:

 

Ну "если нельзя, но очень хочется - значит можно"... мона конечно сделать плоскую крышу. :)

Но будет дорого... :o - вот сейчас под моим чутким руководством делают дом - там около 400м2 плоских крыш.

 

Там я применил пенополиуретановое напыление высокой жесткости и всё равно дыры между слоями в реале имели место быть, потом всё напылили плотным слоем тонким, стояла вода пару недель - в одном месте потолок замок, потом дал легкую стяжку, для нагрузки утеплителя - сырость на потолке при бассейне снизу ушла, потом по этой стяжке слой хорошей современной гидроизоляции. Сейчас лъют битумную мастику, на неё кладём листы ацеида (шифер плоский) для крепления на нём сетки к которой в свою очередь будут прикреплены трубки (металлопласт финский) системы растапливания снега (контуры по 10м2 - три шкафа с гребёнками) в системе снеготаяния тосол.

И вот по этой хрени уже окончательная стяжка с разуклонкой и отделкой гранитом итальянским... и воронки со встроенным электрообогревом. 8-)

Такая крыша будет жить - пока её греют... потому как на ней снега иметь не предпологается. :rolleyes:

А летом, если её гревануть дополнительно под солнцем, то битум внутри размягчается, и типа замозатягивает возможные появивщиеся трещины или потенциальные течи.

 

Товарисч експерт - вы такие крыши делали? ;)

681136241_.jpg.27bb44437a828e1f79d7047a06448a28.jpg

1075600932_.jpg.573afa2818cf00ccf2fa9353c06cc7f8.jpg

1747540175_.jpg.1aaf9e42f4916763209375e3d72c954f.jpg

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря,побольше бы было информации о плоских кровлях,сам бы сделал,изначально и планировал под свой проэкт,но не нашел толковых решений:(поэтому сделал небольшой скат и закрыл все парапетом(конечно ушло гораздо больше стенового материала ,но чтож уж делать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Тем не менее, при удачном выборе проекта, дизайна, ПЛОСКАЯ КРОВЛЯ – это:

1) Модно ;)

 

В Польше плоская кровля совсем не модно, потому что ассоциируется с домами построенными при совке....

Сейчас не виден ни одного дома нового , чтобы строили с с плоской крышей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вляпаюсь в тему... То Изба: Несовсем понял необходимость мастерить пирог плоской крыши, и что то изобретать из подручных средств, если для нее специально выпускают материалы - т.н. мембраны. Асортимент такой, что закрывает практичеки все вопросы. Есть и армированные и многослойные и т.д.

Или я неправ и Ваш рецепт имеет преимущества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше плоская кровля совсем не модно, потому что ассоциируется с домами построенными при совке....

Сейчас не виден ни одного дома нового , чтобы строили с с плоской крышей

 

Тогда съездите на юг Европы (вам сейчас проще, чем нам). Кипр, Испания, Греция. И посмотрте, как строят люди, которым не довелось жить при совке.

Вы говорите "при совке". Речь идет о многоэтажках?

Тогда, как много в мире стрят многоэтажек со скатными кровлями?

 

Дома с плоскими и скатными кровлями - это разные "философии жилья". Так что, кому что нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То AlexBlack

 

Найдете время до весны заедьте к нам.

У нас есть почти натурный макет "балкона".Потрогаете, посмотрите как это выглядит. Весь нехитрый кровельный пирог. Даже дадим "помазать".

Потом я рекомендую сделать балкон самому. Это дико не сложно + полный контроль качества со стороны Заказчика ;).

Для контроля качества оставите балкон без плитка, но с гидроизоляцией на месяцок - два. Или даже можете балкону дать год, чтобы перезимовать. Тем временем можно ходить по гидроизоляции даже в коблуках, но особенно приятно босеком.

А потом положить плитку, если захотите.

Кстати, есть вариант нанесения прозрачной бесцветной гидроизоляции прямо на существующую балконную плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Propeller у меня уже давнго все облицовано. Я прал у вас жидкий пластик, вот потеплеит буду заделывать щели. Недосмотрел - когда летом переделали, капельник опять поставили с обратным уклоном.

 

Просто на всяк имейте в виду вот эту штуку

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравятся плоские крыши с выходом на таковую .Но думаю это более рационально в городе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравятся плоские крыши с выходом на таковую .Но думаю это более рационально в городе.

 

Я тоже так думаю. Если будем строить домик рядом с маминым - будем делать плоскую крышу, так как двор очень небольшой (2 сотки). А если в селе купим участок или дом, то там и с обычной нормально будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...