Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадная штукатурка или краска выбор производителя.

Shulz

Рекомендовані повідомлення

Проблема в следующем осталось сделать декоративную отделку дома. Утеплил пенопластом и поштукатурил. Сейчас нужно определиться красить или декор. штукатурка. Что лучшее и что практичнее. Советовать сделать штукатурку из гранитной крошки не нужно. И так знаю что хорошо. И самое главное какой производитель. Так как этого вообще не могу нигде найти. Торгаши естественно расхваливают только то чем торгуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в следующем осталось сделать декоративную отделку дома. Утеплил пенопластом и поштукатурил. Сейчас нужно определиться красить или декор. штукатурка. Что лучшее и что практичнее. Советовать сделать штукатурку из гранитной крошки не нужно. И так знаю что хорошо. И самое главное какой производитель. Так как этого вообще не могу нигде найти. Торгаши естественно расхваливают только то чем торгуют.

Возьмите акриловую штукатурку. Желательно которую не бодяжат здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в следующем осталось сделать декоративную отделку дома. Утеплил пенопластом и поштукатурил. Сейчас нужно определиться красить или декор. штукатурка. Что лучшее и что практичнее. Советовать сделать штукатурку из гранитной крошки не нужно. И так знаю что хорошо. И самое главное какой производитель. Так как этого вообще не могу нигде найти. Торгаши естественно расхваливают только то чем торгуют.

Берите акриловую, силикатно-силиконовую (если дом близко от дороги). Хорошие производителя Церезит, Лаэс, Драйвит, Крайзель, Баумит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в следующем осталось сделать декоративную отделку дома. Утеплил пенопластом и поштукатурил. Сейчас нужно определиться красить или декор. штукатурка.

 

Штукатурку по утеплителю применяют с целью сделать лицевую поверхность более прочной , в отличии от окрашенной.:smile:

 

Часто не уделяют внимания при выборе цвета светостойкости пигментов от УФ. Яркие оттенки пигментируются органическими красителями , не стойкими к УФ и быстро потом выцветают . К таким часто относятся фасады ярких зеленые или синих , бирюзовых цветов. Натуральные, неорганические пигменты обычно более тускловаты , глиняные или желтоватые оттенки. Обычно качественные поставщики имеют отдельно каталог-веер фасадных расцветок, стойких к выцветанию.

По пенопласту нет необходимости силиконовые (силоксановые) продукты тянуть, с их повышенным воздухопропусканием. Акриловые -самое то.

На расход тоже надо внимание обращать.

Из фасадных (по моему мнению) высокого качества

Sigma coatings (Голландия) , Baumit (Австрия), STO ( Германия)

Украинские производители ВСЕ делают под упрощенные Украинские нормативы (эластичность, стойкость......) Да и стоют сегодня совсем не дешево (на м.кв.):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурку по утеплителю применяют с целью сделать лицевую поверхность более прочной , в отличии от окрашенной.:smile:

 

Часто не уделяют внимания при выборе цвета светостойкости пигментов от УФ. Яркие оттенки пигментируются органическими красителями , не стойкими к УФ и быстро потом выцветают . К таким часто относятся фасады ярких зеленые или синих , бирюзовых цветов. Натуральные, неорганические пигменты обычно более тускловаты , глиняные или желтоватые оттенки. Обычно качественные поставщики имеют отдельно каталог-веер фасадных расцветок, стойких к выцветанию.

По пенопласту нет необходимости силиконовые (силоксановые) продукты тянуть, с их повышенным воздухопропусканием. Акриловые -самое то.

На расход тоже надо внимание обращать.

Из фасадных (по моему мнению) высокого качества

Sigma coatings (Голландия) , Baumit (Австрия), STO ( Германия)

Украинские производители ВСЕ делают под упрощенные Украинские нормативы (эластичность, стойкость......) Да и стоют сегодня совсем не дешево (на м.кв.):)

Согласен на все 100%, цветостойкость имеет огромное значение для фасадов. У меня есть веера где указано в процентах светостойкость цвета, и таки-да многие просто тулят штукатурки с цветовой колеровкой не предназначеными для фасада пигментами. Второй момент это то что тёмные цвета на фасаде нагреваются до критичных температур более 60 градусов цельсия от чего например пенопласт внутри ситсемы утепления начинает плавится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на все 100%, цветостойкость имеет огромное значение для фасадов. У меня есть веера где указано в процентах светостойкость цвета, и таки-да многие просто тулят штукатурки с цветовой колеровкой не предназначеными для фасада пигментами. Второй момент это то что тёмные цвета на фасаде нагреваются до критичных температур более 60 градусов цельсия от чего например пенопласт внутри ситсемы утепления начинает плавится.

Вообщето пенополистирол ПСБ-С М-25Ф держит до + 110 С, упаковочный из левых гранул до + 90 С, поэтому с тёмными цветами Вы преувеличиваете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте в Киев и зайдите в любой строительный магазин, Вам ПСБС 25 плотности продадут даже с печатью и логотипом, но весить она будет не более 12 - 14 кг)))))))))))))))))))))))))))) И вы думаете что он не будет начинать плавится при +60 ?????? проверьте лично, я это уже делал.:lol::lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sigma coatings (Голландия) , Baumit (Австрия), STO ( Германия)

 

Спасибо посмотрю т.к. на эти пока не смотрел. А как насчет КАПАРОЛА (или как там его). Вроде как хвалят его тоже. Цвет будет светлый (бежевый или что то в этом стиле). Дом в Фастове соответственно пенопласт там в магазинах тоже самый обычный и самый дешевый. Но что он будет плавиться ну это черезчур. Может в южных регионах это и актуально.

Вопрос именно по проиводителю. В Киеве уже есть фасады которые простояли более 5-ти лет и одни еще вполне нормальные а другие полный капець.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sigma coatings (Голландия) , Baumit (Австрия), STO ( Германия)

 

Спасибо посмотрю т.к. на эти пока не смотрел. А как насчет КАПАРОЛА (или как там его). Вроде как хвалят его тоже. Цвет будет светлый (бежевый или что то в этом стиле). Дом в Фастове соответственно пенопласт там в магазинах тоже самый обычный и самый дешевый. Но что он будет плавиться ну это черезчур. Может в южных регионах это и актуально.

Вопрос именно по проиводителю. В Киеве уже есть фасады которые простояли более 5-ти лет и одни еще вполне нормальные а другие полный капець.

Во Флориде, Анапе, Сочи не плавятся, а в Киеве.. навернео с добавлением пива или жвачки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте в Киев и зайдите в любой строительный магазин, Вам ПСБС 25 плотности продадут даже с печатью и логотипом, но весить она будет не более 12 - 14 кг)))))))))))))))))))))))))))) И вы думаете что он не будет начинать плавится при +60 ?????? проверьте лично, я это уже делал.:lol::lol::lol::lol:

Круто у Вас! У нас в Москве всего один производитель пенополистирола Мосстрой-31, раньеше был ещё Кнайф, Мытищи......, остальные гавно делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ если хотите обсуждать пенопласт и пр. мировые проблемы создайте соответствующую тему!!!!

 

Меня интересует только одно какой производитель наиболее качественно делает. Чтоб непришлось лет через пять с техэтажным матом все перекрашивать.

 

Про Церазит и наши отечественные разливайки даже не вспоминать. Считаем что их нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ если хотите обсуждать пенопласт и пр. мировые проблемы создайте соответствующую тему!!!!

 

Меня интересует только одно какой производитель наиболее качественно делает. Чтоб непришлось лет через пять с техэтажным матом все перекрашивать.

 

Про Церазит и наши отечественные разливайки даже не вспоминать. Считаем что их нет.

Галанская. Белая база - 260 грн ведро 30 кг, барашек, короед. Зерно 1,5.

милости просим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать штукатурку для фасадов проверенную мной лично на многих фасадах. Это такие производители как:

Farby Kabe

Kema

Baumit

Caparol

всех этих производителей испробовал но только не нашего разлива, сейчас Baumit и Caparol начали разливать в Украине, естественно качество совсем не то. Работаю только импортными, с ними нет проблем. Верней проблема в одном если штукатурка попала на брусчатку или дорожки её очень трудно отодрать/отмыть, штукатурки отечественного производства этим похвалится не могут)))):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать штукатурку для фасадов проверенную мной лично на многих фасадах. Это такие производители как:

Farby Kabe

Kema

Baumit

Caparol

всех этих производителей испробовал но только не нашего разлива, сейчас Baumit и Caparol начали разливать в Украине, естественно качество совсем не то. Работаю только импортными, с ними нет проблем. Верней проблема в одном если штукатурка попала на брусчатку или дорожки её очень трудно отодрать/отмыть, штукатурки отечественного производства этим похвалится не могут)))):D

 

Caparol тот что у нас в Днепропетровске делают как то по другому называется или он уже весь нашый?

 

И еще стоит ли переплачивать за штукатурку ведь по сравнению с краской разница довольно приличная. Хорошая краска на все примерно обойдется максимум 1500 грв. А штукатурка если Сaparol до 4000 грв. дотянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще стоит ли переплачивать за штукатурку ведь по сравнению с краской разница довольно приличная. Хорошая краска на все примерно обойдется максимум 1500 грв. А штукатурка если Сaparol до 4000 грв. дотянет.

 

Стоит.

1) Красить будете не по голому клею, а по минеральному короеду или шпаклевке. А это тоже деньги.

2) Если хотите только покраску, то армирующий слой надо делать толще. Опять дополнительные расходы наматериал и в работе сложней.

3) Колерованная в массе штукатурка более долговечна чем краска.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас Baumit и Caparol начали разливать в Украине

Про Баумит поподробней пожалуйста. Можете в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Галанская. Белая база - 260 грн ведро 30 кг, барашек, короед. Зерно 1,5.

милости просим:)

А я думал турецкая у Вас только?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите акриловую, силикатно-силиконовую (если дом близко от дороги). Хорошие производителя Церезит, Лаэс, Драйвит, Крайзель, Баумит...

 

 

Хочу заметить, что такого материалла как силикатно-силиконового материалла нет в природе!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в следующем осталось сделать декоративную отделку дома. Утеплил пенопластом и поштукатурил. Сейчас нужно определиться красить или декор. штукатурка. Что лучшее и что практичнее. Советовать сделать штукатурку из гранитной крошки не нужно. И так знаю что хорошо. И самое главное какой производитель. Так как этого вообще не могу нигде найти. Торгаши естественно расхваливают только то чем торгуют.

 

 

Хороший выбор штукатурка и он будет самый превельный потому, что за счет зерна вы сможите скрыть все неровности ваших стен, а они судя с практики будут, поверьте, + штукатурка крепкая будет дополнительным защитным слоем поверхности не так как краска, выбор, стоит делать смотря на характеристики материалла и на место нахождения дома, а именно (пыль, грязь, стройки рядом, трасса, поле) это будет влиять на ваш фасад внешне в таком случае нужно взять силиконовую штукатурку барашек или короед, обьясню почему: силикон очень легко моется как керхером под давлением так и щеткой вручную и вся грязь и пыль сразу же покинут ваши стены, но это приходится делать очень редко потому что силикон он сам по себе самоочищается от природы (дождем) у силикона есть пленка и она при нагревании и ожлаждении фасада не трескается, чего нельзя сказать о других материаллах. Если же у вас там спокайное и чистое место то вы со спокойной душой можите затянуть акрилом и будет стоять, хоть у него нет таких данных как у силикона но стоять он будет достойно. Что касательно выбора цвета, то выбирать надо пастельные не очень горящие цвета не только потому что они через лет 5-10 выгорят но и потому что фасад очень сильно нагревается при ярких цветах на солнце, а это ни есть хорошо. Да выше вам верно подметили, что надо брать не бадяжанные материаллы в нашей стране. Да, Капарол делают в Украине, силикон привозили до недавних пор, но теперь есть слухи что и его делают с этого года у нас. Баумит привозят та же история, пдюс его еще и с росии привозят а там не лучше делают чем у нас. Но выбор по гранитной крошке я так понял что ване интересует.

Хочу вам посоветовать материал фирмы Revco (Венгрия) полность все привозное и в Украине не делается ничего и не планируется, а это значит надежность и качество, в привозится уже 10 лет и качество его доказанно и рабочими и временем эксплуатации!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не прогадаете если остановите свой выбор на одной их этих марок Баумит, Капарол, Драйвит, Кема, КАБЕ, Revco!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу заметить, что такого материалла как силикатно-силиконового материалла нет в природе!!!

А хенкель говорит что есть www.n-dom.ru/material/reglament/ct174

www.n-dom.ru/material/reglament/ct175

Я сам не химик, могу предположить, что силиконовыми, силикатными, силикатно-силиконовыми называются штукатурки на основе акрилового латекса с добавками, повышающими паропроницаемость, несмачиваемость и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Caparol тот что у нас в Днепропетровске делают как то по другому называется или он уже весь нашый?

 

И еще стоит ли переплачивать за штукатурку ведь по сравнению с краской разница довольно приличная. Хорошая краска на все примерно обойдется максимум 1500 грв. А штукатурка если Сaparol до 4000 грв. дотянет.

 

Скажу проще когда кто-то "случайно" зацепит фасад окрашенный по минеральной декоративке, отсанется чёткий белый след внутренней штукатурки, часто это наблюдаю на окрашенных фасадах. Но если всё-таки краска берите по отзывам но только не отечественную.... к сожалению многие удешевляют рецептуру красок что ухудшает срок её эксплуатации на фасаде. Лично я брал для фасадных декоров и откосов краску Бугофлекс и Акрилатекс фирмы Фарбы Кабе. Во первых уже первый слой укрывает полностью без огрехов, во вторых белизна более 90% прямо яркая, в третьих краска очень густая) сразу чуствуется что это фасадная краска а не г... какое-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Взял штукатурку КАБЕ акриловую здесь www.dpg-bud.com.ua/

по совету Rimotit.

Так что тему можно закрыть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...