Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Да, голову 7-ки предлагали за 224 доллара, а 9-ки за 250 долларов.

Разница небольшая.

Но если брать 9+9+12=30, то внешний блок надо будет брать не GWHD28, а какой-то более мощный?

GWHD36?

А он намного более дорогой.

 

Или будет достаточно и GWHD28?

 

В принципе будет достаточно 28, так как это инвертор, он сам в зависимости от потребности будет регулировать мощность.А в наружке имееться запас производительности

 

А если не секрет, кто такой добрый вам по рознице блоки предложил?)

 

Завтра как раз отвожу клиенту такой набор))) две 9-ки и 12-ка смарт на 28 наружке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 12 смарт 6/12

 

Диаметр труб (газ) мм 9

Диаметр труб (жидкость) мм 6

gree.com.ua/catalog/bytovye-konditsionery/nastennye-split-sistemy-s-invertorom/seriya-smart/gwh12qc-k3dnb6g.html

 

Добавлено через 3 минуты

Пришло время покупать кондиционеры в квартиру.

Будем брать два внешних блока и 4 внутренних.

Кондиционер 1 - обычная сплит система на одну голову на одну комнату 14м.

Кондиционер 2 - внешний блок мультисплит на 3 головы на 3 комнаты:

1 комната - 20м

2 комната - 16м

3 комната - 30м

Итого ~ 60м

 

В другом месте мне пока рекомендуют ставить

Сплит

14м(запад) - 9

Мультисплит GWHD28 или GWHD36. Говорят, что 28 хватит.

16м(север) - 9

20м(север) - 12

30м(север) - 12

Не многовато получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр труб (газ) мм 9

Диаметр труб (жидкость) мм 6

gree.com.ua/catalog/bytovye-konditsionery/nastennye-split-sistemy-s-invertorom/seriya-smart/gwh12qc-k3dnb6g.html

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

В другом месте мне пока рекомендуют ставить

Сплит

14м(запад) - 9

Мультисплит GWHD28 или GWHD36. Говорят, что 28 хватит.

16м(север) - 9

20м(север) - 12

30м(север) - 12

Не многовато получится?

А чем они аргументируют 12 блоки? У вас большая площадь остекления или плохая термоизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем они аргументируют 12 блоки? У вас большая площадь остекления или плохая термоизоляция?

 

Аргументируют площадью. Говорят, что лучше брать с запасом.

И еще тем, что еще есть коридор.

Но во всех комнатах есть двери. В том числе и в самой большой. Они не будут стоять открытыми в коридор.

 

Остекление в трех комнатах есть - панорамные лоджии.

Но они все выходят на север.

Ну и застройщик уверяет, что и утепление очень хорошее, и панорамное остекление - тоже хорошее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументируют площадью. Говорят, что лучше брать с запасом.

И еще тем, что еще есть коридор.

Но во всех комнатах есть двери. В том числе и в самой большой. Они не будут стоять открытыми в коридор.

 

Остекление в трех комнатах есть - панорамные лоджии.

Но они все выходят на север.

Ну и застройщик уверяет, что и утепление очень хорошее, и панорамное остекление - тоже хорошее.

Не виду смысла брать 12, кроме того что они у них есть. Вполне хватит набора 9-9-12 на 28 голове

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте кондиционер для отопления. Есть отдельно стоящее здание, поделено на 2 части площадью 23м2+40м2. Хочу отапливаться кондиционерами и это будет единственный источник отопления. Помещения не жилые, температура зимой +15-18 вполне достаточно.

Рассматриваю две модели, что из них предпочтительнее выбрать?

Mitsubishi Electric MSZ-FH35VE/MUZ-FH35VEHZ

Daikin FTXL35JV/RXL35M3

 

Так же рассмотрел бы более бюджетные варианты, только не знаю на какие обратить внимание...

Имеет ли смысл сэкономить и остановиться на

Cooper&Hunter ICY ІІ (Inverter) CH-S12FTXTB2S-W??? Пишут, что Технология инверторов от DAIKIN;

Буду благодарен советам.:beer:

Змінено користувачем Леонид
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте кондиционер для отопления. Есть отдельно стоящее здание, поделено на 2 части площадью 23м2+40м2. Хочу отапливаться кондиционерами и это будет единственный источник отопления. Помещения не жилые, температура зимой +15-18 вполне достаточно.

Рассматриваю две модели, что из них предпочтительнее выбрать?

Mitsubishi Electric MSZ-FH35VE/MUZ-FH35VEHZ

Daikin FTXL35JV/RXL35M3

 

Так же рассмотрел бы более бюджетные варианты, только не знаю на какие обратить внимание...

Имеет ли смысл сэкономить и остановиться на

Cooper&Hunter ICY ІІ (Inverter) CH-S12FTXTB2S-W??? Пишут, что Технология инверторов от DAIKIN;

Буду благодарен советам.:beer:

Посмотрите Gree Hansol, хорошая новая серия. Пока на нее никаких нареканий у меня и партнеров не было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу хорошою цену на кондиционер

 

Gree GWH12QC-K3DNA1G PRAKTIK Pro

Или

 

Gree GWH12KF-K3DNA5G Change Pro

 

С предложениями просьба в ЛС

Но лучше в Вайбер , ФБ или смс

По номеру О5О З7І 97 87

Не звонить!!!

просьба только присылать ваше предложение

цены

Если дороже чем 15 т.грн можете не писать ;)

Сергей

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Gree Hansol, хорошая новая серия. Пока на нее никаких нареканий у меня и партнеров не было

 

Спасибо за совет. А если сравнить две модели:

GREE GWH12TB-S3DBA1E и тот же Mitsubishi Electric MSZ-FH35VE/MUZ-FH35VEHZ Что предпочтительнее??? Гри дешевле и модель всё таки 2018года, мицык существенно дороже, модель не новая, но проверенная )). У мицыка говорят, что производительность до -15гр не снижается. Как обстоят дела у Гри с этим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ME и MHI - особо ничем не отличаються кроме цены. У МЕ сборка малайзия и МХИ сборка китай или тайланд.

Всегда удивляло, что люди у нас искренне считают, что вот вокруг все лохи,а разница в цене не имеет под собой оснований:D

Ну ведь несложно задать простой вопрос - если "особо ничем не отличаються", то почему же цена примерно в 1,5 раза выше?

И найти на него ответ тоже не сложно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда удивляло, что люди у нас искренне считают, что вот вокруг все лохи,а разница в цене не имеет под собой оснований:D

Ну ведь несложно задать простой вопрос - если "особо ничем не отличаються", то почему же цена примерно в 1,5 раза выше?

И найти на него ответ тоже не сложно:)

 

Причем тут лохи или нет. Разница такая де как между ауди и фольксваген. Чуть другой пластик, комплектующие и настройки, но качество по факту и там, и там хорошее. Ах да и цена тоде в полтора раза отличаеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут лохи или нет. Разница такая де как между ауди и фольксваген. Чуть другой пластик, комплектующие и настройки, но качество по факту и там, и там хорошее. Ах да и цена тоде в полтора раза отличаеться.

 

Ок. Это понятно. Опять же вернусь к тем двум моделям:

GREE GWH12TB-S3DBA1E и тот же Mitsubishi Electric MSZ-FH35VE/MUZ-FH35VEHZ

 

Я понял, что будет разница в качестве пластика, возможно дополнительных фильтрах или ещё каких либо плюшках. В данном случае - это лишнее, так как кондёры ставятся в НЕ жилое помещение. Их главная миссия- отопить нужное помещение.

Меня больше интересует вопрос, у этих двух кондёров +- одинаковый КПД и производительность с понижением температуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Это понятно. Опять же вернусь к тем двум моделям:

GREE GWH12TB-S3DBA1E и тот же Mitsubishi Electric MSZ-FH35VE/MUZ-FH35VEHZ

 

Я понял, что будет разница в качестве пластика, возможно дополнительных фильтрах или ещё каких либо плюшках. В данном случае - это лишнее, так как кондёры ставятся в НЕ жилое помещение. Их главная миссия- отопить нужное помещение.

Меня больше интересует вопрос, у этих двух кондёров +- одинаковый КПД и производительность с понижением температуры?

 

Gree заявляет что производительность не снижаеться до -30, пока смонтированные и запущенные пережили максимум -14, полет был нормальный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gree заявляет что производительность не снижаеться до -30

у всех кондишинов производительность падает с падаением температуры за бортом, я бы брал митсу, там и евровент есть ( можно смело верить заявленным данным )

 

мало ли что заявляют продавцы той или иной техники

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех кондишинов производительность падает с падаением температуры за бортом, я бы брал митсу, там и евровент есть ( можно смело верить заявленным данным )

 

мало ли что заявляют продавцы той или иной техники

 

Оно то так, но у Мицыка сказано, что до -15гр производительность не падает!!! И это очень важно!!!

Но Мицык в 1,5раза дороже от того же Гри к примеру. И это тоже очень важно )))

Вы упомянули про евровент. Что это такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то так, но у Мицыка сказано, что до -15гр производительность не падает!!! И это очень важно!!!

Но Мицык в 1,5раза дороже от того же Гри к примеру. И это тоже очень важно )))

Вы упомянули про евровент. Что это такое?

 

Ну скажем из опыта, в гришках так же написано что производительность не падает до указанных температур. ИЗ опыта гри модель чендж про смело выдерживает заявленные -20.

Евровент - это европейская система сеертификации климатичес кой и вентиляционной техники.

Гришка там пока зарегали только тепловые насосы и пром холод

 

С этим сертификатом есть у хаера модель до -32

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять,митс и другие , заявляющие о непадении производительности, имеют ввиду ,что они выдадут заявленные скажем 4кВт тепла, но при этом скушают ведь в 1.5-2 раза энергии, так?

Или прям вот просто не падает производительность, а расход энергии не растет?

 

Добавлено через 5 минут

По вопросу Леонида.

В этой Гришке вес наружного блока 43.5 кг

В то время как у других Гришек едва за 30 кг переваливает. Та и у рассматриваемого вами Митса 37 кг ..

Меди (для теплообменника) этому Хенсолу там не пожалели, должен быть достойный аппарат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим сертификатом есть у хаера модель до -32

 

Подскажите, какая?

 

Добавлено через 6 минут

но при этом скушают ведь в 1.5-2 раза энергии, так?

 

Я думаю именно так. Но это и хорошо, потому когда стукнет -15, и температура в помещении начнёт стремительно падать из-за того, что кондёр не тянет будет ой-ёй-ёй... Лучше пусть он возьмёт "избыточное" количество электроэнергии, но выдаст расчётную мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять,митс и другие , заявляющие о непадении производительности, имеют ввиду ,что они выдадут заявленные скажем 4кВт тепла, но при этом скушают ведь в 1.5-2 раза энергии, так?

Или прям вот просто не падает производительность, а расход энергии не растет?

аппарат.

заявляют что выдадут теже показателb по расходу и производительности при этих температурах. В некоторых кондерах есть датчик который ниже этих температур отключает наружку, некоторые начинают больше потреблять, а есть те которые теряют свой смысл вообще.

Видел прошлой зимой олмо который в -7 просто не грел никак, хотя написано -15.

 

Добавлено через 32 секунды

Подскажите, какая?

 

Haier Dawn

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы упомянули про евровент. Что это такое?

очень нужная вещь , которой можно верить. Дорого, конечно , сертифицировать и не все это делают.

 

вот мой кондишн

www.eurovent-certification.com/fr/Produits_certifies/Acces_par_programme.php?rub=04&srub=01&ssrub=&lg=fr&select_prog=AC&select_partic=44&select_marque=MITSUBISHI+ELECTRIC&select_class=AC-1+%2F+A+%2F+S+%2F+R&select_model=MUZ-FH25VE%2FMSZ-FH25VE2&champ_php=champ_12&retourpage=0&quicksearch=ok&filtre_prog=&filtre_marque=

 

при 7 градусах у него COR 5,52 3.2 кВт

 

при -15 уже получается соответственно : 2,80 и 2,5 кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен Евровент полезная вещь, я собственно говоря свой канальник 24-й от Midea и взял, потому как ценник адекватный+есть сертификация Евровента.

Псс: такой вопрос, это они опечатались в инструкции, я так понимаю здесь указано сколько кВт тепла он будет выдавать при -7 градусов за бортом, а не потреблять верно?

196571052_.thumb.jpg.8cc7c215d74de9ff708bba10d8c01fbd.jpg

Змінено користувачем Romatr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница такая де как между ауди и фольксваген. .

Сейчас изрядное кол-во людей в Ингольштадте просто рыдает:lol: Кстати, попутно намекну, что Порше тоже входит в один концерн с Фольксом - тоже разница невелика? :)

Хотя, чего это я? У нас же каждый второй владелец Шкоды уверен, что он купил Фолькс, при этом "обманул систему", а владельцы Сеатов ездят на Аудях,но дешевле:)

Так вот, МЕ и МХИ - это практически несвязанные производители, которые в кондиционерах конкурируют. И отличаются они не только ценой, но и уровнем технологий.

 

Добавлено через 6 минут

Оно то так, но у Мицыка сказано, что до -15гр производительность не падает!!! И это очень важно!!!

Но Мицык в 1,5раза дороже от того же Гри к примеру. И это тоже очень важно )))

Вы упомянули про евровент. Что это такое?

Евровент - добровольная система сертификации, которая не подтверждает диапазон рабочих температур. Она больше говорит о том, что производитель нацелен на евро рынок и подтверждает номинальные заявленные параметры холода,шума и потребления.

 

Добавлено через 3 минуты

Я не могу понять,митс и другие , заявляющие о непадении производительности, имеют ввиду ,что они выдадут заявленные скажем 4кВт тепла, но при этом скушают ведь в 1.5-2 раза энергии, так?

Или прям вот просто не падает производительность, а расход энергии не растет?

Конечно скушают. Как бы не игрались со всякими доп инжекциями и т п, но с падением темп на улице насосу будет все труднее, то есть затратнее "доставать тепло".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас изрядное кол-во людей в Ингольштадте просто рыдает:lol: Кстати, попутно намекну, что Порше тоже входит в один концерн с Фольксом - тоже разница невелика? :)

Хотя, чего это я? У нас же каждый второй владелец Шкоды уверен, что он купил Фолькс, при этом "обманул систему", а владельцы Сеатов ездят на Аудях,но дешевле:)

Так вот, МЕ и МХИ - это практически несвязанные производители, которые в кондиционерах конкурируют. И отличаются они не только ценой, но и уровнем технологий.

 

Я отлично знаю какие компании входят в группу ВАГ. Имелось ввиду что контроль качества, как и качество самих комплектующих находяться на высоком уровне. Так же и с мицами. ВХодят в огромную корпорацию, пересекаються сугубо косвенно, но контроль качества и материалов находиться на уровне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...