Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котеджне містечко Княже, Вислобоки

Zeppel

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

 

Панове, кто строится или собирается строиться в Вислобоках? Предлагаю кидать сюда всю информацию, относящуюся к "Княже". Новости, слухи, телефоны бригад строителей и пр. Кстати, слышал, что наш коровник таки не будут переделывать под торговый центр, а сносят, а на его фундаменте строят таунхаусы по 30 тыс. Правда, не?

 

Мы купили там 9 соток осенью 2011. На текущий момент в наличии только фундамент, ждем потепления, чтобы начать стройку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

 

Панове, кто строится или собирается строиться в Вислобоках? Предлагаю кидать сюда всю информацию, относящуюся к "Княже". Новости, слухи, телефоны бригад строителей и пр. Кстати, слышал, что наш коровник таки не будут переделывать под торговый центр, а сносят, а на его фундаменте строят таунхаусы по 30 тыс. Правда, не?

 

Мы купили там 9 соток осенью 2011. На текущий момент в наличии только фундамент, ждем потепления, чтобы начать стройку.

 

ну и что дальше ???77 .....ждать- проиграшній вариант....:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось тут є троха інформації, ми спілкуємось і ділимось і критикуємо))) ці таунхаузи дійсно будуються, будуть у вислобоках 26 ів в ременеві стільки ж . бетонно- цегляні

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67279&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Привет) Тоже имеется в наличии участочек в Княжем (Вислобоки). Планируем в этом году поставить коробку и накрыть. Все как всегда упирается в финансы. Строим не сами (силенок и знаний маловато пока), есть мастер-застройщик. Активно участвуем в обсуждениях и дискуссиях, иногда даже что-то полезное удается выяснить для себя и обьяснить ему))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас дела с документами? Уже переоформили землю под жилье?

Были неделю назад на участке - темпы работ с одной стороны радуют - электричество уже дотащили до последнего участка. С другой стороны ни канализации, ни водопровода, ни газа не видно и в помине :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы пока как и у всех, в процессе))) Знаю, что они там уже подали на рассмотрение ухвалу о переводе, думаю - это дело времени. Газ и вода будет точно, есть у меня такая уверенность)). Ну и мы все таки рассматриваем с соседями вариант совместной скважины на несколько домов, если качество подаваемой воды будет не очень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а мы вот подумываем не только о совместной с соседями скважине, но и канализации. Сдается мне, что ее еще скоро не будет :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ее еще скоро не будет :(

у нас до сих пор нет.......

а если делать автономку то не с соседом, а индивидуальную .

ибо потом не дай бог разругаетесь кто больше НАгадил и кому платить

тоже и про скважину..........

сосед завтра продаст дом/участок, а новый владелец скажет - мне енТо не надо......

вывод: если делать то индивидуально(тем более не такая уж большая экономия).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу экономии при строительстве скважины, то я все таки думаю, что ОНА (экономия) существенная все таки. Насчет канализации, то да - такая штука каждому своя нужна))). Скважину мы планируем между участками (под дорогой) так что мне все равно, продаст свой дом/участок сосед в будущем или нет, это уже будет его проблема. Просто обслуживание будет на мне, а не пополам с кем то. Я пока еще верю во все свои грандиозные планы и ношу "розовые" очки по поводу канализации, воды, света и всего остального. Отдаю себе отчет, что это будет не завтра, но думаю что года 2 подождать этого всего надо будет. На этой неделе только начали фундамент, так что работы еще впереди море и времени тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважину мы планируем между участками (под дорогой)

тогда - да

потому как если у кого- то на участке , то чревато....

 

и таки да - Трембита сделает, что обещал, но не скоро.....

у нас(Гетьманське) вот начали дороги до ума доводить наконец-то....

 

Савчин хвастался промороликом:

 

www.youtube.com/watch?v=p91ny2RVL3M

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда - да

потому как если у кого- то на участке , то чревато....

 

и таки да - Трембита сделает, что обещал, но не скоро.....

у нас(Гетьманське) вот начали дороги до ума доводить наконец-то....

 

Савчин хвастался промороликом:

 

www.youtube.com/watch?v=p91ny2RVL3M

 

гарний вийшов ролік!!!!!!!!!:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сандалики вообще отпад, но мы здесь не об этом))). А может кто-то просветит меня какие нормы застройки от дороги и от соседа? А то мне говорят одно, а я знаю немного другое..... путаница.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормы застройки от дороги и от соседа?

 

Жилой дом располагается на участке с отступом от красной линии магистральной улицы не менее пяти метров, жилых улиц не менее трех метров. Красная линия в градостроительстве - условная граница, отделяющая проезжую часть улицы, проезда, магистрали, площади от территории застройки.

 

С целью пожарной безопасности расстояние между жилыми домами соседних участков должно быть от шести до пятнадцати метров и зависит от степени огнестойкости здания. В документе рекомендуется жилой дом размещать со смещением к одной из боковых границ участка. Расстояние от забора до стены дома должно быть не менее 1-1,5 метра. Промежуток предусматривается для удобства ремонта здания.

(ссылка устарела)

 

СНиП 30-02-97

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

 

Полный текст, например на www.vashdom.ru/snip/3002-97/ (www.vashdom.ru/snip/3002-97/)

 

 

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

СП 30-102-99

 

5.3 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ПРИКВАРТИРНЫХ УЧАСТКОВ

 

 

5.3.2 Усадебный, одно-двухквартирный дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов — не менее чем на 3 м. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.

5.3.3 В сельских поселениях и на территориях малоэтажной застройки городов и пригородных поселений (на которых разрешено содержание скота) допускается предусматривать на приквартирных земельных участках хозяйственные постройки для содержания скота и птицы, хранения кормов, инвентаря, топлива и других хозяйственных нужд, бани, а также—хозяйственные подъезды и скотопрогоны. Состав и площади хозяйственных построек и построек для индивидуальной трудовой деятельности принимаются в соответствии с региональными особенностями и заданием на проектирование.

5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

5.3.5 Постройки для содержания скота и птицы допускается пристраивать только к усадебным одно-двухквартирным домам при изоляции их от жилых комнат не менее чем тремя подсобными помещениями; при этом помещения для скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в дом.

5.3.6 При устройстве гаражей (в том числе пристроенных) в цокольном, подвальном этажах одно-двухэтажных усадебных, одноквартирных и блокированных домов (в усадебных, одно-двухквартирных домах и в первом этаже) допускается их проектирование без соблюдения нормативов на проектирование предприятий по обслуживанию автомобилей.

5.3.7 В сельских поселениях и на территориях малоэтажной застройки пригородной зоны для жителей многоквартирных домов хозяйственные постройки для скота и птицы могут выделяться за пределами жилых образований. Для многоквартирных домов допускается устройство встроенных или отдельно стоящих коллективных хранилищ сельскохозяйственных продуктов, площадь которых определяется заданием на проектирование.

5.3.8 На территориях с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м.

 

СНиП 30-02-97, п.6.7: "Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.)"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, если мой дом построился первый))) и от забора 1,5-2 метра, то сосед обязан строить от моего дома не меньше 6 метров. Правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, если мой дом построился первый))) и от забора 1,5-2 метра, то сосед обязан строить от моего дома не меньше 6 метров. Правильно?

Нет, это значит, что этот дом был построен с нарушениями и подлежит сносу (шутка) :)

А как же вам так построили? У нас четко вымеряли 3 метра до границы при закладке фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, скажем так, мы еще его не построили:) И к забору у нас подступает не сам дом, а стена гаража. Да и забора то еще нет;) А вот сосед баньку поставил двухэтажную:lol:, от границы участка моего думаю метра 1,5. Вот так у нас продвигается стройка, с соблюдением всех норм и правил)).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Замовив будинок у с Вислобоки (містечко Княже). Просто жах - ніхто нічого не робить, вже рік як купив, а навіть світла немає нормального (на все містечко - дротик з автоматом 32А, такої потужность на один будинок не вистачить), вже мовчу про обіцяні дороги, газ, воду, канадізацію, інтернет - НІЧОГО НЕ БУДУЮТЬ!!! Все стоїть, чисте поле, всі дома доводять до стану коробки, і так воно все стоїть, гниє. На питання коли ж буде електрика чи газ кажуть шо вот-вот, вже траншею риють, чи, за тиждень-два, і так кожен раз плетуть шось нове, а немає тут ні траншей, ні нічого, так дурять вже роками!!! Тримайтеся подалі - хто знає чи взагалі шось тут вийде, фірма дуже не серйозна, є люди що сплатили повну вартість відразу, і без договора (канадыйцю Тому в руки, він казав шо так скоріше збудує), то тепер їм кажуть що вони і не платили взагалі... опа! А ще станом на сьогоднішній день навіть цільве призначення землі нікому не поміняли, хоча, рік тому казали шо достатньо заяву написати, і де та правда???

 

РАДЖУ, перед тим як брати, переконайтеся:

1. Що до ділянки підведено газ, електрику (від РЕС, а не переноска яку чомусь назвали шо то електрика вже э), вода, каналізація, Інтнрнет. Якщо обіцяють шо за місяць буде то не поспішайте - приїдьте через місяць і подивіться як вас обманули.

2. Ділянка має можливість зміну статусу на населенний пункт, бо вони продають городи, по ціні міської землі, це нонсенс, і брехня шо ту землю так легко змінити статус, покажуть хоч когось кому таке щастя зробили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему ж развод? Медленно конечно, со скрипом, но делается. Свет есть - столбы стоят. 32А - это не на весь поселок, а на дом. 32А это 15 кВт, по 5 кВт на фазу - стандартная мощность. Подойдите к электрику - он вас подключит. Дороги никто не будет делать, пока не построится бОльшая часть - иначе их просто разобьет строительная техника. Канализация уже закопана. Газ никто не подключит, пока на руках не будет акта приемки построенного дома. С водой сразу советуют делать скважину, бо в Ремениве люди мучаются с напором. Переоформление мы практически закончили - в этом месяце ждем получения полного пакета. Так что не так все и страшно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вы документы не пробовали сами делать????))) Мы вот сами начали делать и все чудесно продвигается, скоро все закончим. И я думаю что не стоит смешивать Тома и Трембиту, насколько я понимаю это 2 абсолютно разные вещи. Я видела дом лично построенный Томом ( и даже 3 таких) и была внутри, и не слышала чтобы хозяева жаловались что у них забрали деньги)))) а вот построено все добротно. Вы у кого строите? У Трембиты или у Тома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...