Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли по поводу "сделай сам"

Cosanostra

Рекомендовані повідомлення

Сделал себе книжный шкаф. Родились следующие мысли.

При необходимости буду делать корпусную мебель и шкафы-купе сам.

Причин на то несколько. Самое главное я получаю тот продукт, который мне хочется. Времени на сборку, проект, заказ, доставку, я потратил не более, чем потратил бы на выбор шкафа по магазинам, покупку, доставку, и опять-таки либо сборку, либо занос в квартиру собранного шкафа (что в моем варианте нереально - высота 230 ширина 100).

Не приходится доказывать продавцу- производителю, что ты не верблюд и куча панелей нарезана на точном станке криворукими мастерами не в размер (именно так у меня было с ренесансом - производителем детской мебели лунная сказка, отморозились полностью, плюнул, подрезал, пересверлил, собрал).

Плюс конечно экономия финансовая. На этом шкафе я сэкономил от 800 до 1000 грн, которые я лучше с удовольствием прокатаю на лыжах в ближайшую неделю:D

Особое спасибо Илье (Iguz) www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=27017 за рабочий эскиз, точный расчет и точную деталировку.

1474542092_.thumb.jpg.bc46f177f7eff1d6de015cfc9f3ccc86.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачетный шкапчег. Я тоже подумываю себе мебель делать: поскольку я на четверть еврей, то жабы страшно душат отдавать деньги производителям. Тем более, что большинство производителей отличаются на редкость кривыми руками и столь же прямыми извилинами.

Только я еще на четверть немец (так уж вышло), поэтому мне для начала требуется много всяких станков, чистое светлое и теплое помещение, а также знания конструкторского ПО и наличие оного. Вот и мечтаю который год о мебели, которая бы идеально соответствовала нашим представлениям о прекрасном и эргономичном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко отдавать деньги производителю,+требуется много станков, знание CAD/CAM.

Мне трудно судить о том, каких предков у вас было больше,-евреев или немцев.

Но вот логика у вас явно русская. Она передаётся по наследству? Или это приобретённое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логика у вас явно русская

Принимая во внимание никакое качество и бешеные цены на мебель - логика таки не слишком русская :)

А лишних знаний боятся только дураки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно,-лишних знаний боятся не надо, а вот лишних трат стоит избегать.

Наличие инсрумента, тёплого цеха и пр. совершенно не означает качественные изделия на выходе ( в чём каждый убеждался не однократно). Там опыт рулит, а его не купишь (сын ошибок трудных).

И ещё такой момент, после реализации грандиозных планов вы убедитесь в справедливости поговорки; сапожник без сапог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cosanostra, ну сделано вроди хорошо. Может с цветом стоило поиграть? имхо.

Просто все остальное в буке, но решил немного контраста сделать.

Вся мебель у меня девятилетней давности, а тогда цвет бук лидировал, да и выбора такого ка сейчас не было.

 

Добавлено через 4 минуты

Замечательная работа! Поздравляю!

Где заказывали стеклянные фасады в рамке?

порезка всего дсп - Вияр, в т.ч. рамочный профиль (суперпрофиль), стекло заказывал на Сырецкой, 250 грн за м2. Рисунок любой из каталога (каталог огромный). Могу поделиться телефоном. Сборка четырех дверок заняла 30 минут, навеска 20. Главное иметь хотя бы одну правую руку и ровную поверхность для сборки и склейки профилей.:beer:

И очень помогло мне острое шило:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие инсрумента, тёплого цеха и пр. совершенно не означает качественные изделия на выходе ( в чём каждый убеждался не однократно). Там опыт рулит, а его не купишь (сын ошибок трудных).

Почему Вы считаете, что у меня нет опыта? Мебели за свою жизнь собрал немало, хорошо управляюсь с инструментом, в юности работал столяром и могу запросто с нуля собрать, к примеру, филенчатую дверь. Поэтому силы свои в этом плане соизмеряю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порезка всего дсп - Вияр, в т.ч. рамочный профиль (суперпрофиль), стекло заказывал на Сырецкой, 250 грн за м2.

 

А почему тогда собирать профиль сами решили? Вияр же вроде работает со стеклом, или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему тогда собирать профиль сами решили? Вияр же вроде работает со стеклом, или я ошибаюсь?

У них с десяток образцов стекла, вот и все. И опять же зачем платить за работу на полчаса - раз, доставка готовых дверей проблематичнее и травматичнее - два.

А так, профиль в пленочке, склеил, стекло вставил, уплотнил и готово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так, профиль в пленочке, склеил, стекло вставил, уплотнил и готово.

Как-то лукавством отдаёт эта фраза. Оно вроде и просто, не сложнее игры на рояле.

Но шось воно не йде (в обыденно домашних условиях).

Тоже помнится решил сэкономить, пришлось заказывать по новой. L-мастер нагрелся на экономисте от души.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачетный шкапчег. Я тоже подумываю себе мебель делать: поскольку я на четверть еврей, то жабы страшно душат отдавать деньги производителям. Тем более, что большинство производителей отличаются на редкость кривыми руками и столь же прямыми извилинами.

Только я еще на четверть немец (так уж вышло), поэтому мне для начала требуется много всяких станков, чистое светлое и теплое помещение, а также знания конструкторского ПО и наличие оного. Вот и мечтаю который год о мебели, которая бы идеально соответствовала нашим представлениям о прекрасном и эргономичном.

 

А при чем тут кровя в ваших жилах? Вы обижаете евреев, потому что:

 

1)не только евреям свойственна бережливость

2)и поскольку Вы упомянули в своем посте тольке две национальности, упомянув что немцам надо еще предварительная подготовка, то получается что евреям типа не нужны всякие станочки и ПО. Они, евреи что, по-вашему, криворукие и безмозглые ?

 

Добавлено через 8 минут

И ещё такой момент, после реализации грандиозных планов вы убедитесь в справедливости поговорки; сапожник без сапог.

 

Неужели это общее правило, про сапожника?

Я и правда уже не первый год кухни собираю, но вот наконец-то почти в сапогах. Это при том, что заставлял себя и уговаривал, типа "ну что ж я за сапожник без сапог". А и правда, на выходе радости только что избавился от этих причин для этих укоров себя и самоиронии. Ну есть кухня, ну хорошо! Но и до этого ж тоже была кухня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обижаете евреев

Не оффтопьте, пожалуйста. Евреи в Вашей защите не нуждаются. С 1950 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то лукавством отдаёт эта фраза. Оно вроде и просто, не сложнее игры на рояле.

Но шось воно не йде (в обыденно домашних условиях).

Тоже помнится решил сэкономить, пришлось заказывать по новой. L-мастер нагрелся на экономисте от души.

В чем лукавство? Захотите сделать нечто подобное, пишите. Помогу в домашних условиях:beer:

 

Добавлено через 5 минут

кажись он вобще там не в тему!

сначала подумал о карнизе, но потом понял, что он мне туда никак не пишется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cosanostra, вот смотрю и не вижу какой то изюминки, витрина как витрина, все в ней хорошо. Карниз точно был бы провальным решением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не оффтопьте, пожалуйста. Евреи в Вашей защите не нуждаются. С 1950 года.

 

Ну это я так, "аля верды"!

То есть, точнее, не я же первый.

Сорри.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...